Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.04.2014
4731

Styx Deo-Kristall Deodorant Crystal Mountain Power

Доброго времени суток, дорогие косметисточки.
Сегодня речь пойдет о таком важном для каждой девушке предмете, как дезодоранте, но не об обычном, а о део-кристалле.

Я очень внимательно отношусь к своему здоровью, поэтому, прочитав однажды статью о вреде алюминия в составе обычных дезодорантов, решила попробовать более безопасный вариант — дезодорант-кристалл. К слову, в таком крупном городе, как Москва, нашла я его далеко не с первого раза, и то, только один. О нем и пойдет речь. Встречайте: Део-Кристалл Styx «Энергия гор»

Начну с обещаний производителя(вольный перевод с немецкого):
-борется с неприятным запахом
-надежная защити до 24 ч
-не содержит спирта и химических добавок
-без отдушек
-не оставляет следов на одежде
-подходит для всех типов кожи


Способ применения:
Смочив поверхность кристалла водой, обработать ею потливые участки тела. После применения кристалл высыхает самостоятельно. Избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Беречь от детей. Наносить только на неповрежденную кожу.

Состав:
алюмокалиевые и алюмоаммониевые квасцы

Мое мнение:
Дезодорант исполняет ВСЕ обещания, данные производителем.
Я использую его с утра и спокойно забываю о неприятном запахе на весь день, даже если занимаюсь спортом. Сразу хочу предупредить — дезодорант никак не борется с потоотделением, так как он не содержит компонентов, сужающих потовыводящие протоки и закупоривающих поры. Он обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, и вызывает их гибель. Квасцы, входящие в состав, имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, поэтому все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже.
Кристалл не имеет абсолютно никакого запаха, он абсолютно не ощущается на коже. Высыхает после нанесения моментально.
Я очень довольна этим продуктом, так как он действительно делает свое дело и при этом не вредит организму. Также хочу попробовать тайские кристаллы, но это скорее из любопытства.

Оценка:
5

Цена:
454 рубля

Срок использования:
ежедневно в течение месяца

P.S. попробовала из любопытства нанести кристалл на небольшое воспаление, за ночь от него осталось только пятнышко  

Спасибо за внимание! Алина  

А Вы пробовали дезодоранты-кристаллы?

Лучшее за месяц

Комментарии

Alouette 07 апреля 2014, 16:17
Я очень хочу deonat попробовать, но нигде найти не могу. Разве что по каким-то сильно завышенным ценам и в инет-магазинах, где еще доставка платная. Итого в какую-то необоснованную сумму обойдется (особенно в сравнении с тем, сколько он реально должен стоить).
Про данный экземпляр не слышала — это тот же Stix, который синтезированные эфирные масла всюду продает под видом натуральных? Если он, то я бы с сомнением поотнеслась…
alisha272 07 апреля 2014, 16:39
Вот я тоже хочу Deonat попробовать и еще Crystal) их идеально в Таиланде покупать, я 2 месяца назад как раз там была, но тогда еще не знала о кристаллах, обидно  
Да, это именно той фирмы.А почему с сомнением к Styx?
Mirraling 07 апреля 2014, 16:20
Не пробовала. Но у меня был Crystal — он по такому же принципу функционировал, так вот его хватало буквально на 5 часов, а потом — все, беда просто… Я его как раз на лето брала, так что протестировала качественно.
alisha272 07 апреля 2014, 16:42
Вы знаете, как я поняла, результат от этих кристаллов очень индивидуальный, и кому одно помогает, другому абсолютно никак. А Crystal кстати очень хочу попробовать
Abuzyuu 07 апреля 2014, 16:33
Я тоже недавно перешла на кристалл. Очень удачно, кстати — в ближайшем крупном супермаркете в косметическом отделе был «Фестиваль красоты» и среди прочего привезли кристаллы по 2 евро за штуку   У меня, правда, запах убирает только на коже, а пот, который остаётся на одежде со временем начинает пахнуть   Но для этого у меня дополнительно есть простой дезодорант-пшик, без какого-либо аллюминия в составе вообще (остался от переходного периода отвыкания от антиперспиранта)  
alisha272 07 апреля 2014, 17:02
Я сейчас проверила, у меня одежда тоже не пахнет, даже после физ. нагрузок   а какой у Вас кристалл? Повезло за 2 евро)
Abuzyuu 07 апреля 2014, 17:08
Cool Line Crystal Active Deo   Одежда пахнет не очень сильно, но если ткнуться носом, то учуиваемо  
Да, за 2 евро повезло, уже боялась, что придётся заказывать в столице за сказочную цену.
MilanaGrow 07 апреля 2014, 16:36
Не вижу я в них смысла, если они никак не влияют на потоотделение. А вред обычных дезодорантов сильно преувеличен
Комментарий удалён
Комментарий удалён
alisha272 07 апреля 2014, 16:59
Меня не беспокоит потоотделение) а преимущества кристалла в том, что он не имеет отдушек, не оставляет следов, мне лично очень не нравятся запахи обычных
Kulka 07 апреля 2014, 17:23
Оо! Я именно из тех сумасшедших, которые заказывали кристалл через интернет за безумные деньги да ещё плюс доставка! А вскоре в местной аптеке увидела мини-версию за 100 рублей, как я материлась   ))
Тем не менее о покупке не жалею, кристаллу уже больше года, а на его размере это никак не сказалось!   На его размере сказались только мои кривые руки, которые уронили его на кафель, в результате — минус несколько кусочков(((
Сейчас во время беременности вообще не представляю, как бы я жила без него!
alisha272 07 апреля 2014, 21:18
По-моему, эти кристаллы вообще бесконечны   Вы каким пользуетесь?
поздравляю Вас с таким чудесным событием  
Kulka 08 апреля 2014, 10:06
Спасибо большое!
Вот честно — не помню, что за марка)))
Listochka 07 апреля 2014, 18:10
У меня есть именно такой же кристалл. И я им очень довольна, пользуюсь больше полугода. На мне он работает отлично ни запаха ни пота! Покупала в аптеке при супермаркете, там даже выбор из трех разных был, почему-то остановилась именно на Styx, и не жалею.
alisha272 07 апреля 2014, 21:22
спасибо за комментарий:)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Lenorik2014 07 апреля 2014, 19:20
У меня точно такой же, точнее уже второй такой. Первый раз купила его летом и он отлично справлялся ( ни запаха весь день, ни пятен на одежде) пользовалась и радовалась. Купила второй, и с ним у меня не сложилось. Запах появлялся уже к обеду и потоотделение интенсивнее стало. Где- то читала, что во время пользования антиперспирантами нарушается работа потовых желез и они менее активны становятся, а восстанавливаются примерно через полгода ( если не пользоваться антиперспирантами, конечно). Мне кажется именно это со мной и произошло. Железы восстановились и активнее стали. Может, конечно, и подделка попалась, но покупала оба в одной и той же аптеке. Вообщем, мнение сложилось неоднозначное.
alisha272 07 апреля 2014, 22:09
возможно, что из-за антиперспирантов, они же закупоривают железы  
nadyam78 07 апреля 2014, 20:31
Я кристалл покупала уже лет 5 назад, очень нравилось в начале, но потом организм, как буд-то привык и запах стал пробиваться буквально сразу, не работал вообще.Он до сих пор у меня есть, периодически пользуюсь, летом в основном
alisha272 07 апреля 2014, 22:10
может, нужно менять сами кристаллы иногда?
infOzoria 07 апреля 2014, 20:56
Скажите, пожалуйста, а алюминевые квасцы это, случаем, не соли алюминия, которые являются основой большинства антиперсперантов? Почему в таком случае нельзя заменить кристалл дезодорантом без парабенов и спирта (типа Виши и т.п.), который однозначно лучше от пота спасет?
Или кристалл это что-то абсолютно другое, а не очередной маркетинговый эко-трюк?
alisha272 07 апреля 2014, 22:19
если спасает от пота, то по определению закупоривает железы. у меня из-за этого однажды было такое неприятное ощущение в области подмышек, что я аж на лимфоузлы подумала.
я написала в посте: «Квасцы, входящие в состав, имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, поэтому все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже». какой алюминий в обычных дезодорантах и как он действует, можно найти в интернете.
и я сомневаюсь насчет маркетингового хода, так как кристаллами начали пользоваться гораздо раньше 21 века
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
hisensi 07 апреля 2014, 21:16
У меня есть тайский кристал, зелененький такой… По началу очень нравился, особенно идея безвредности, но спустя какое-то время мне стало его нехватать на целый день. И даже такое ощущение, что если один день попользоваться — более менее нормально, а несколько дней подряд — и эффекта еще меньше становится. Привыкание что ли…
alisha272 07 апреля 2014, 22:20
очень странно, может, кристаллы нужно менять?
belkastrelka0 08 апреля 2014, 06:32
Если зелененький, то наверное с добавками, может поэтому эффекта меньше. Помница мне там есть как прозрачные, так и цветные с травами.
Galina_Osyka 08 апреля 2014, 12:58
Поделюсь одной хитростью. Кристаллы со временем имеют свойство как бы впитывать пот, потому и кажется, что перестают помогать. Берёте пемзу, шлифовальную пилку для пяток или наждачку и аккуратненько шлифуете свой кристалл, снимаете тонкий слой. И всё! Кристалл как новый. Придумала не сама, подсказали опытные пользователи кристаллов))) Попробуйте, вдруг поможет.
hisensi 08 апреля 2014, 13:04
оо, спасибо! надо попробовать! у меня возникали подобные подозрения, вот только до пемзы я не додумалась :))
kateisgreat 07 апреля 2014, 22:41
еще один способ использования кристалла — наносить на порезы которые кровоточат, останавливает кровь :)
сама не приемлю пятен на одежде, у меня с этим проблемы… рада за всех, кто счастлив с кристаллом!
alisha272 08 апреля 2014, 00:06
о, надо будет попробовать)
kateisgreat 09 апреля 2014, 22:22
видела для мужчин такое — карандашик-мини кристалл при порезах :)
helgina 07 апреля 2014, 23:46
У меня есть кристалл Tian-De, но пока не распробовала.
alisha272 08 апреля 2014, 00:07
все равно есть запах?
belkastrelka0 08 апреля 2014, 06:34
Я тоже поклонница кристалла. Купила в Тае за 75 руб. ради интереса. Работает отлично, в общем ощущения как и у Вас:)
Becky 08 апреля 2014, 15:59
У меня давным-давно стоит ДеоНат (все никак не соберусь про него и еще один натуральный дезодорант, не кристалл, сделать пост), как же он меня раздражает!.. Суть этих кристаллов в том, что их надо наносить на абсолютно гладкую кожу, т.е. только сразу после бритья или эпиляции, если будет «щетинка» даже 1 мм, то эффективность дезодоранта резко снижается, я проверяла это на себе неоднократно. Что касается потери эффективности с течением времени — кристалл действительно очень сильно в себя впитывает запах пота, и необходимо после каждого использования мыть его с мылом. Ну и, конечно, я ненавижу пятна пота на одежде, а поскольку он потоотделение не блокирует, то от них деваться просто некуда. И более того, мне показалось, что он потоотделение еще и провоцирует! Могу сказать так: если я пользовалась «ДеоНатом» — у меня были пятна пота, ладно хоть без запаха. Стоило просто ничего не нанести после мытья — и никаких проблем, весь день я ходила спокойно.
В результате я, после где-то трех месяцев использования, прекратила с ним сражаться и пользуюсь обычными дезодорантами-антиперспирантами. Такой вот печальный опыт общения с кристаллом.
Malishok 08 апреля 2014, 16:53
И я вставлю свои пять копеек) Купила этот кристалл летом, прямо перед поездкой в Испанию. Так вот, всю дорогу, а это у нас оказалось порядка 13 часов, я и не вспоминала, что я вонючка))) И какое-то время я нарадоваться не могла своему приобретению, а потом всё таки эффект стал не такой сильный. К слову до него я не пользовалась какой-то химией (вверху видела отзывы, о том что обычные дезики блокируют потоотделение, а после их отмены всё постепенно возвращается к первоначальному состоянию).
DNK 08 апреля 2014, 17:53
Мне вот кристалл не помог, к сожалению… В принципе как и все натуральные дезодоранты/антипреспиранты. Наверное это вариант для людей с совершенно небольшим потоотделением, либо просто индивидуальная штука
Malishok 08 апреля 2014, 20:10
Скорее индивидуальная и от мокрых пятен не спасает, только от запаха. У меня точно потоотделение выше всяких разумных границ, но запаха по началу не было вообще.