07.04.2014

Styx Deo-Kristall Deodorant Crystal Mountain Power

Доброго времени суток, дорогие косметисточки.
Сегодня речь пойдет о таком важном для каждой девушке предмете, как дезодоранте, но не об обычном, а о део-кристалле.

Я очень внимательно отношусь к своему здоровью, поэтому, прочитав однажды статью о вреде алюминия в составе обычных дезодорантов, решила попробовать более безопасный вариант — дезодорант-кристалл. К слову, в таком крупном городе, как Москва, нашла я его далеко не с первого раза, и то, только один. О нем и пойдет речь. Встречайте: Део-Кристалл Styx «Энергия гор»

Начну с обещаний производителя(вольный перевод с немецкого):
-борется с неприятным запахом
-надежная защити до 24 ч
-не содержит спирта и химических добавок
-без отдушек
-не оставляет следов на одежде
-подходит для всех типов кожи

Способ применения:
Смочив поверхность кристалла водой, обработать ею потливые участки тела. После применения кристалл высыхает самостоятельно. Избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Беречь от детей. Наносить только на неповрежденную кожу.

алюмокалиевые и алюмоаммониевые квасцы

Мое мнение:
Дезодорант исполняет ВСЕ обещания, данные производителем.
Я использую его с утра и спокойно забываю о неприятном запахе на весь день, даже если занимаюсь спортом. Сразу хочу предупредить — дезодорант никак не борется с потоотделением, так как он не содержит компонентов, сужающих потовыводящие протоки и закупоривающих поры. Он обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха, и вызывает их гибель. Квасцы, входящие в состав, имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, поэтому все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже.
Кристалл не имеет абсолютно никакого запаха, он абсолютно не ощущается на коже. Высыхает после нанесения моментально.
Я очень довольна этим продуктом, так как он действительно делает свое дело и при этом не вредит организму. Также хочу попробовать тайские кристаллы, но это скорее из любопытства.

Оценка:

Цена:
454 рубля

Срок использования:
ежедневно в течение месяца

P.S. попробовала из любопытства нанести кристалл на небольшое воспаление, за ночь от него осталось только пятнышко

Спасибо за внимание! Алина

А Вы пробовали дезодоранты-кристаллы?

Alouette 07 апреля 2014, 16:17
Я очень хочу deonat попробовать, но нигде найти не могу. Разве что по каким-то сильно завышенным ценам и в инет-магазинах, где еще доставка платная. Итого в какую-то необоснованную сумму обойдется (особенно в сравнении с тем, сколько он реально должен стоить).
Про данный экземпляр не слышала — это тот же Stix, который синтезированные эфирные масла всюду продает под видом натуральных? Если он, то я бы с сомнением поотнеслась…
alisha272 07 апреля 2014, 16:39
Вот я тоже хочу Deonat попробовать и еще Crystal) их идеально в Таиланде покупать, я 2 месяца назад как раз там была, но тогда еще не знала о кристаллах, обидно
Да, это именно той фирмы.А почему с сомнением к Styx?
Mirraling 07 апреля 2014, 16:20
Не пробовала. Но у меня был Crystal — он по такому же принципу функционировал, так вот его хватало буквально на 5 часов, а потом — все, беда просто… Я его как раз на лето брала, так что протестировала качественно.
alisha272 07 апреля 2014, 16:42
Вы знаете, как я поняла, результат от этих кристаллов очень индивидуальный, и кому одно помогает, другому абсолютно никак. А Crystal кстати очень хочу попробовать
Abuzyuu 07 апреля 2014, 16:33
Я тоже недавно перешла на кристалл. Очень удачно, кстати — в ближайшем крупном супермаркете в косметическом отделе был «Фестиваль красоты» и среди прочего привезли кристаллы по 2 евро за штуку   У меня, правда, запах убирает только на коже, а пот, который остаётся на одежде со временем начинает пахнуть   Но для этого у меня дополнительно есть простой дезодорант-пшик, без какого-либо аллюминия в составе вообще (остался от переходного периода отвыкания от антиперспиранта)
alisha272 07 апреля 2014, 17:02
Я сейчас проверила, у меня одежда тоже не пахнет, даже после физ. нагрузок   а какой у Вас кристалл? Повезло за 2 евро)
Abuzyuu 07 апреля 2014, 17:08
Cool Line Crystal Active Deo   Одежда пахнет не очень сильно, но если ткнуться носом, то учуиваемо
Да, за 2 евро повезло, уже боялась, что придётся заказывать в столице за сказочную цену.
MilanaGrow 07 апреля 2014, 16:36
Не вижу я в них смысла, если они никак не влияют на потоотделение. А вред обычных дезодорантов сильно преувеличен
alisha272 07 апреля 2014, 16:59
Меня не беспокоит потоотделение) а преимущества кристалла в том, что он не имеет отдушек, не оставляет следов, мне лично очень не нравятся запахи обычных
Kulka 07 апреля 2014, 17:23
Оо! Я именно из тех сумасшедших, которые заказывали кристалл через интернет за безумные деньги да ещё плюс доставка! А вскоре в местной аптеке увидела мини-версию за 100 рублей, как я материлась   ))
Тем не менее о покупке не жалею, кристаллу уже больше года, а на его размере это никак не сказалось!   На его размере сказались только мои кривые руки, которые уронили его на кафель, в результате — минус несколько кусочков(((
Сейчас во время беременности вообще не представляю, как бы я жила без него!
alisha272 07 апреля 2014, 21:18
По-моему, эти кристаллы вообще бесконечны   Вы каким пользуетесь?
поздравляю Вас с таким чудесным событием
Kulka 08 апреля 2014, 10:06
Спасибо большое!
Вот честно — не помню, что за марка)))
Listochka 07 апреля 2014, 18:10
У меня есть именно такой же кристалл. И я им очень довольна, пользуюсь больше полугода. На мне он работает отлично ни запаха ни пота! Покупала в аптеке при супермаркете, там даже выбор из трех разных был, почему-то остановилась именно на Styx, и не жалею.
alisha272 07 апреля 2014, 21:22
спасибо за комментарий:)
Lenorik2014 07 апреля 2014, 19:20
У меня точно такой же, точнее уже второй такой. Первый раз купила его летом и он отлично справлялся ( ни запаха весь день, ни пятен на одежде) пользовалась и радовалась. Купила второй, и с ним у меня не сложилось. Запах появлялся уже к обеду и потоотделение интенсивнее стало. Где- то читала, что во время пользования антиперспирантами нарушается работа потовых желез и они менее активны становятся, а восстанавливаются примерно через полгода ( если не пользоваться антиперспирантами, конечно). Мне кажется именно это со мной и произошло. Железы восстановились и активнее стали. Может, конечно, и подделка попалась, но покупала оба в одной и той же аптеке. Вообщем, мнение сложилось неоднозначное.
alisha272 07 апреля 2014, 22:09
возможно, что из-за антиперспирантов, они же закупоривают железы
nadyam78 07 апреля 2014, 20:31
Я кристалл покупала уже лет 5 назад, очень нравилось в начале, но потом организм, как буд-то привык и запах стал пробиваться буквально сразу, не работал вообще.Он до сих пор у меня есть, периодически пользуюсь, летом в основном
alisha272 07 апреля 2014, 22:10
может, нужно менять сами кристаллы иногда?
infOzoria 07 апреля 2014, 20:56
Скажите, пожалуйста, а алюминевые квасцы это, случаем, не соли алюминия, которые являются основой большинства антиперсперантов? Почему в таком случае нельзя заменить кристалл дезодорантом без парабенов и спирта (типа Виши и т.п.), который однозначно лучше от пота спасет?
Или кристалл это что-то абсолютно другое, а не очередной маркетинговый эко-трюк?
alisha272 07 апреля 2014, 22:19
если спасает от пота, то по определению закупоривает железы. у меня из-за этого однажды было такое неприятное ощущение в области подмышек, что я аж на лимфоузлы подумала.
я написала в посте: «Квасцы, входящие в состав, имеют крупную молекулу с негативным ионным зарядом, что делает невозможным ее проникновение через клеточную мембрану, поэтому все трансформации с запахом происходят снаружи, на коже». какой алюминий в обычных дезодорантах и как он действует, можно найти в интернете.
и я сомневаюсь насчет маркетингового хода, так как кристаллами начали пользоваться гораздо раньше 21 века
hisensi 07 апреля 2014, 21:16
У меня есть тайский кристал, зелененький такой… По началу очень нравился, особенно идея безвредности, но спустя какое-то время мне стало его нехватать на целый день. И даже такое ощущение, что если один день попользоваться — более менее нормально, а несколько дней подряд — и эффекта еще меньше становится. Привыкание что ли…
alisha272 07 апреля 2014, 22:20
очень странно, может, кристаллы нужно менять?
belkastrelka0 08 апреля 2014, 06:32
Если зелененький, то наверное с добавками, может поэтому эффекта меньше. Помница мне там есть как прозрачные, так и цветные с травами.
Galina_Osyka 08 апреля 2014, 12:58
Поделюсь одной хитростью. Кристаллы со временем имеют свойство как бы впитывать пот, потому и кажется, что перестают помогать. Берёте пемзу, шлифовальную пилку для пяток или наждачку и аккуратненько шлифуете свой кристалл, снимаете тонкий слой. И всё! Кристалл как новый. Придумала не сама, подсказали опытные пользователи кристаллов))) Попробуйте, вдруг поможет.
hisensi 08 апреля 2014, 13:04
оо, спасибо! надо попробовать! у меня возникали подобные подозрения, вот только до пемзы я не додумалась :))
kateisgreat 07 апреля 2014, 22:41
еще один способ использования кристалла — наносить на порезы которые кровоточат, останавливает кровь :)
сама не приемлю пятен на одежде, у меня с этим проблемы… рада за всех, кто счастлив с кристаллом!
alisha272 08 апреля 2014, 00:06
о, надо будет попробовать)
kateisgreat 09 апреля 2014, 22:22
видела для мужчин такое — карандашик-мини кристалл при порезах :)
helgina 07 апреля 2014, 23:46
У меня есть кристалл Tian-De, но пока не распробовала.
alisha272 08 апреля 2014, 00:07
все равно есть запах?
belkastrelka0 08 апреля 2014, 06:34
Я тоже поклонница кристалла. Купила в Тае за 75 руб. ради интереса. Работает отлично, в общем ощущения как и у Вас:)
Becky 08 апреля 2014, 15:59
У меня давным-давно стоит ДеоНат (все никак не соберусь про него и еще один натуральный дезодорант, не кристалл, сделать пост), как же он меня раздражает!.. Суть этих кристаллов в том, что их надо наносить на абсолютно гладкую кожу, т.е. только сразу после бритья или эпиляции, если будет «щетинка» даже 1 мм, то эффективность дезодоранта резко снижается, я проверяла это на себе неоднократно. Что касается потери эффективности с течением времени — кристалл действительно очень сильно в себя впитывает запах пота, и необходимо после каждого использования мыть его с мылом. Ну и, конечно, я ненавижу пятна пота на одежде, а поскольку он потоотделение не блокирует, то от них деваться просто некуда. И более того, мне показалось, что он потоотделение еще и провоцирует! Могу сказать так: если я пользовалась «ДеоНатом» — у меня были пятна пота, ладно хоть без запаха. Стоило просто ничего не нанести после мытья — и никаких проблем, весь день я ходила спокойно.
В результате я, после где-то трех месяцев использования, прекратила с ним сражаться и пользуюсь обычными дезодорантами-антиперспирантами. Такой вот печальный опыт общения с кристаллом.
Malishok 08 апреля 2014, 16:53
И я вставлю свои пять копеек) Купила этот кристалл летом, прямо перед поездкой в Испанию. Так вот, всю дорогу, а это у нас оказалось порядка 13 часов, я и не вспоминала, что я вонючка))) И какое-то время я нарадоваться не могла своему приобретению, а потом всё таки эффект стал не такой сильный. К слову до него я не пользовалась какой-то химией (вверху видела отзывы, о том что обычные дезики блокируют потоотделение, а после их отмены всё постепенно возвращается к первоначальному состоянию).
DNK 08 апреля 2014, 17:53
Мне вот кристалл не помог, к сожалению… В принципе как и все натуральные дезодоранты/антипреспиранты. Наверное это вариант для людей с совершенно небольшим потоотделением, либо просто индивидуальная штука
Malishok 08 апреля 2014, 20:10
Скорее индивидуальная и от мокрых пятен не спасает, только от запаха. У меня точно потоотделение выше всяких разумных границ, но запаха по началу не было вообще.