05.04.2014

Мои тоники и лосьоны

Данный пост посвящен немаловажному этапу в уходе за кожей, по моему мнению. Да, речь именно о тонизировании. И я приглашаю вас под кат для более детального просмотра.

1. Decleor Aroma Cleanse Essential Tonifying Lotion with Neroli Essential Oil All Skin Types — Тонизирующий лосьон для всех типов кожи с эфирным маслом Нероли:
Состав и Производитель:
Откидная крышка и дозатор:
Переходим к свотчам:
На ватном диске:

Развернутое мнение: я всегда хотела попробовать средства для лица марки Decleor, так как отзывы на них довольно неоднозначные — либо восторг, либо негатив. Я решила проверить на себе и приобрела гель для умывания для жирной кожи и данный лосьон. Покупала я средства прошлым летом, гель у меня почти закончился, а вот лосьоном активно пользоваться начала в холодное время года.
Средство предназначено для любого типа кожи и для любого возраста. Его основная цель — это восстановление ресурсов кожи и придание сияния коже. Лосьон имеет явный аромат — в составе присутствует эфирное масло Нероли, которое обеспечивает защитное и восстанавливающее действие, предохраняет кожу от обезвоживания. Меня не раздражает, но любительницам косметики без отдушек может не подойти, так как я чувствую аромат от лосьона на коже и после нанесения.
Мой флакон имеет объём 400 мл — это промо-версия, которую я купила по цене обычной в РГ (хотела для комбинированной/жирной, но его уже не было в наличии).
Итак, опишу вас достоинства продукта:
1) увлажнение — присутствует на 100%. Летом я готова даже отказаться от крема на ночь, зимой все-таки использую с кремом. Средство прекрасно смягчает кожу, для сухой кожи будет идеальным продуктом.
2) тонизирование — я довольна тем, как выглядит моя кожа после использования лосьона, она приобретает слегка розоватый подтон, что свидетельствует о том, что средство активно работает и придает коже тонус за счет своих компонентов.
3) очищение — так как второй этап по уходу за кожей представляет собой еще и окончательное очищение кожи перед нанесением сыворотки/крема, то я считаю важным сделать акцент и на этот пункт — лосьон прекрасно очищает кожу от остатков макияжа, удаляет загрязнения с поверхности кожи.
А есть ли у лосьона от марки Decleor недостатки? Есть, и я их отмечу:
1) липкость — как я уже говорила выше, лосьон будет идеален для сухой кожи. У меня комбинированная, и если на улице стоит жара, то я чувствую липкость и данного средства на коже. Поэтому для меня это однозначно продукт на холодное время года. Я вообще сомнительно отношусь к продуктам for all skin types, но, как говорится, сама купила — сама виновата.
2) отдушка — я её чувствую, и учитывая объём продукта, уже устала от аромата Нероли. Вообще, я поняла, что масла это не мое. Обоняние не выдерживает, и я знаю как те или иные масла могут влиять на наши органы чувств. Но эти два недостатка не уменьшают достоинств лосьона, так как со всеми заявленными функциями он справляется.

Оценка: 5. Цена — 1100 рублей по акции в РГ

Вывод: хороший продукт, идеален будет для сухой, обезвоженной кожи, так как не содержит спирт в составе. Рекомендую любительницам косметики на эфирных маслах и аромата Нероли. Я дождусь, когда средство закончится, но больше не куплю

2.HadaLabo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion — Увлажняющий лосьон с супер гиалуроновой кислотой:
Откидная крышка и дозатор:
Смотрим свотчи:

Развернутое мнение: уверена, что многие из вас знакомы с маркой Hadalabo (Япония) и их гиалуроновыми лосьонами для кожи лица.
Во время отдыха в Таиланде я приобрела себе несколько продуктов от Hadalabo, в том числе и этот лосьон.
Лосьон помещен в пластиковую бутылочку, имеет объём 170 мл (маловато, да). Средство лишено какой-либо отдушки, имеет слегка вязкую текстуру. Содержит в составе 3 типа гиалуроновой кислоты — hyaluronic acid, super hyaluronic acid и nano hyaluronic acid для увлажнения всех слоев эпидермиса. Оказывая длительный эффект, гиалуроновая кислота способствует увлажнению и смягчению кожи, улучшая при этом способность кожи удерживать влагу, оставляя ее упругой, гладкой и сияющей. Продукт является слабокислым, не содержит ароматизаторов, не содержит красителей. Идеален для чувствительной кожи. Добавлю еще, что лосьон довольно экономичен, несмотря на маленький объем. Я наношу его через день в течение 3 месяцев на предварительно очищенную кожу, но делаю я это с помощью рук, а не ватного диска — вбиваю в кожу легкими, похлопывающими движениями, в основном, с утра. Для меня средство сравнимо по текстуре и свойствам с софтнером Shiseido из серии Ibuki.
Каковы же основные достоинства данного продукта?
1) увлажнение — для моей комбинированной кожи лосьон даёт максимум увлажнения. Я начала им пользоваться еще в январе, использовала в тандеме с увлажняющим кремом Hadalabo. Сейчас пользуюсь без крема, и кожа довольна. Она словно «пьёт» это средство, никакой липкой пленки не лице не остается;
2) экономичность — возможно данный пункт имеет место быть описании достоинств продукта только потому, что я наношу его руками. Но и ватные диски у меня не обычные, а хлопковые, японские, и они отдают продукт по максимуму на коже (использую их с другими лосьонами). Тем не менее, у меня еще осталось чуть меньше половины лосьона;
3) комфортность использования — здесь я хочу отметить гипоаллергенность продукта, отсутствие отдушек, спирта и минерального масла. Наношу лосьон даже на область вокруг глаз — никакого раздражения не выявлено.
Недостатков я для себя от использования данного лосьона не обнаружила.

Оценка: 5. Цена — 390 бат (столько же рублей) в сети аптек Boots (о.Пхукет).

Вывод: считаю, что лосьон полностью оправдывает свое название и справляется с обещаниями, заявленными Производителем. У меня нет к нему никаких претензий, кроме того, что его нет в свободной продаже в России. Учитывая его демократичную цену в Таиланде, я не уверена, что есть аналоги на российском рынке оффлайн. Буду заказывать в интернет — магазине. Советовать могу обладательницам нормальной/комбинированной/сухой/обезвоженной кожи, а также тем, кто ценит отсутствие в продуктах для кожи лица каких-либо отдушек, минерального масла и спирта.

3. Hadalabo Retinol Lifting and Firming Lotion — Укрепляющий и подтягивающий лосьон с ретинолом:
Смотрим свотчи:
На ватном диске:

Развернутое мнение: данный продукт прилетел со мной, как и предыдущий, из Таиланда. Я купила его для использования в тандеме с увлажняющим, но вечером. В чем же особенность данного лосьона?
Содержит 3 антивозрастных компонента для того, чтобы у нашей кожи не было возраста:
1) Ретинол (витамин А) — помогает разгладить мелкие морщинки и линии;
2) Коллаген — улучшает эластичность кожи, обладает укрепляющим свойством;
3) Супер гиалуроновая кислота — удерживает влагу в коже, помогает сделать кожу более мягкой и гладкой.
При регулярном использовании улучшает эластичность кожи, придает сияние и помогает нашей коже выглядеть моложе. Средство также не содержит отдушек, спирта, красителей и минерального масла. Текстура лосьона густая, она позволяет наносить продукт как руками на кожу лица, так и с помощью ватного диска. Я использую второй вариант. Пользуюсь лосьоном в вечернее время, иногда обхожусь без ночного крема, потому что продукт благодаря своей богатой текстуре и активным компонентам, заменяет мне ночной крем. Объем по-прежнему 170 мл, пользуюсь я лосьоном на протяжении 3 месяцев через день, и у меня почти половина бутылочки и второй флакон в запасе
Чем же лосьон оказался полезным для моей кожи?
1) увлажнение — однозначно да. Гиалуроновая кислота на мне работает, я чувствую ее пользу и моя кожа тоже;
2) антивозрастное действие — здесь сложно давать однозначную оценку деятельности продукта, так как у меня есть и другие anti-age продукты, которыми я пользуюсь уже давно на постоянной основе. Но я заметила, что если я использую на ночь данное средство и не наношу после него крем, то утром моя кожа гладкая и увлажненная. На своем уровне лосьон однозначно работает. Жалею теперь, что не купила ретиноловую сыворотку и крем из этой линейки. В тандеме был бы более видимый эффект, думаю.
Помимо вышеперечисленных достоинств, лосьон оказывает разглаживающее действие, питает мою кожу.
Недостатком является его труднодоступность оффлайн в России.

Оценка: 5. Цена — 450 бат (столько же рублей) в сети аптек Boots (о. Пхукет).

Вывод: я полюбила данный лосьон, и готова пользоваться им вечно. Для меня он по качеству и свойствам стоит на уровне софтнеров от Shiseido. У меня лежит в запасе еще одна бутылочка этого чудо-продукта. Советовать могу его обладательницам сухой/комбинированной/зрелой кожи. Средство прекрасно впитывается, может послужить вам самостоятельным ночным средством. Я куплю его и не раз.

4. Shiseido Pureness Balancing Softener Alcohol-free — Балансирующий софтнер без спирта:
Дозатор-помпа:
Теперь смотрим свотчи:
На ватном диске:

Развернутое мнение: данный софтнер не новичок в моем арсенале средств по уходу за кожей. Если не ошибаюсь, то у меня уже 5 бутылочка этого продукта. Вам это о чем-то говорит?
Данный продукт является балансирующим. Это означает, что софтнер призван сбалансировать жир и влагу в коже — кожа остается матовой, но и не обезвожена. В составе присутствует Пало Азул — мексиканское растение, экстракт которого оказывает антибактериальное воздействие на нашу кожу.
Впервые я приобрела данный софтнер два года назад летом. Он спасал мою кожу в условиях жары — легкая текстура тоника, приятный аромат и ощущение чистоты после использования продукта сделали своё дело — я влюбилась и стала покупать его постоянно. Средство имеет объем 150 мл и дозатор — помпу — для полноценного очищения кожи мне необходимо 3 нажатия. Софтнер превосходно справляется с очищением кожи, не пересушивает её, но после него мне необходим крем.
Чем же мне так нравится данный продукт?
1) очищение — продукт прекрасно очищает кожу лица, удаляет остатки макияжа и загрязнений. Не пересушивает кожу. Не закупоривает поры;
2) сбалансирование жира и влаги в коже — именно этот факт заставляет меня покупать этот софтнер снова и снова. Т-зона матовая, отсутствует ощущение стянутости кожи (при использовании зимой необходим крем).
Также хочу отметить приятный, ненавязчивый аромат — для меня это аромат свежести и чистоты, который не надоедает.
Из недостатков отмечу только быстрый расход. При ежедневном использовании мне хватает софтнера на 1,5 — 2 месяца максимум, потом я еду за новым.

Оценка: 5. Цена — 1330 рублей без учёта скидки в ИДБ.

Вывод: хороший софтнер, который на «отлично!» справляется с заявленными свойствами. Советовать его могу обладательницам комбинированной/жирной кожи, склонной к воспалениям. Средство обладает антибактериальным свойством и прекрасно подсушивает воспаления, но делает это не агрессивно. Я покупала, покупаю и буду покупать.

P.S. А какие у вас любимые тоники и лосьоны?

Isterika 05 апреля 2014, 22:21
Очень хороший обзор! Все так подробно расписали, фотки супер. Hadalabo в избранное, давно уже пора попробовать))
У меня два любимчика и абсолютных фаворита (из мира органики): Thayers и Earth Science, я готова кричать о своей любви к ним, готова их даже пить))
LoveinParis83 05 апреля 2014, 22:29
Спасибо, что прочитали пост.
Я начинала пользоваться в своё время органикой, но для моей кожи это не панацея   Почитаю про Ваши любимые тоники.
Love_me_tender 05 апреля 2014, 22:29
Я никак не могу подобрать себе тоник. Кажется, моя кожа любит минимум средств. Кстати, этот тоник Shiseido — единственное, что у меня более менее «шло». Пожалуй, повторю его, спасибо за напоминание.
LoveinParis83 05 апреля 2014, 22:31
Спасибо, что читаете пост. А какие лосьоны Вы пробовали?
Shiseido вообще мой фаворит в области ухода за кожей.
Love_me_tender 05 апреля 2014, 23:47
Ольга, мне очень нравятся ваши посты! Нравится, как вы общаетесь с читателями, реагируете на критику и пр. Это было лирическое отступление   Насчет лосьонов, я пробовала Кларанс, Клиник, Сислей, термальные воды разные, что-то аптечное. То плёнка, то раздражение, то просто ощущение чего-то лишнего. Часто задаюсь вопросом, нужен ли он мне вообще.
LoveinParis83 06 апреля 2014, 00:04
Алиса, спасибо большое, мне очень приятно.
Если по теме, то Clarins и Clinique я избегаю. Sisley были миниатюры лосьонов по 50 мл — желания купить в полном объеме не возникло. А Shiseido покупаю годами, Hadalabo грозит тоже войти в категорию любимых средств по уходу за кожей.
KatrinaYatt 05 апреля 2014, 23:05
Оленька, какая же ты молодец — все так тщательно и скрупулезно описано, что даже и придраться-то не к чему собственно, и не хотелось , да и вопросов нет!
У меня с тониками какая-то неразбериха, может, потому что не нашла 'свой'?
Заинтересовали hadalabo, по описанию очень привлекательны!
LoveinParis83 05 апреля 2014, 23:08
Катюша, привет!
Я старалась   А какие тоники ты пробовала?
Hadalabo — вещь!   Особенно учитывая их стоимость в Тае. Я хотела привезти чемодан этих лосьонов, но муж вовремя остановил
KatrinaYatt 05 апреля 2014, 23:25
Kiehl's, Clarins, Lancôme, Sisley и biotherm.
Из них наиболее приятными оказались Clarins с ромашкой и Sisley с цветами, вроде розой и еще чем-то

Ох уж эти мужья, не понимают всю глубину полезности и обожежтогоунаснет -надо брать
LoveinParis83 05 апреля 2014, 23:28
Катюша, спасибо за наводку — давно хочу попробовать Kiehl's.
Да, им сложно понять наше «именнотакогоуменяещенет»
Tanya-Samara 05 апреля 2014, 23:54
Срочно заиметь оба Хадалабо, срочно..!
LoveinParis83 06 апреля 2014, 00:05
Таня, спасибо, что читаете мой пост.
Hadalabo достойная марка с качественными продуктами по уходу за кожей лица — не пожалеете.
terraple 06 апреля 2014, 06:08
Давно смотрю на Hadalabo, скорее на тот, что с гиалуронкой, мне вроде пока анти-эйдж ни к чему)
полезный пост, спасибо)
LoveinParis83 06 апреля 2014, 09:07
Дарина, нужно пробовать!
Хороший лосьон, не пожалеете.
MelAnna 06 апреля 2014, 06:37
Моим любимым был Биотерм зелененький.Сейчас в арсенале как-то много всего: зеленый Кларинс, Урьяж для проблемной кожи, софтер Ibuki, морской тоник H2O, какой-то из Hadalabo (на моем ни слова на языках отличных от японского), энзимный от Миши и миниатюра мицелярной воды Дарфан (пользуюсь, когда хочу насладиться ее ароматом). Не начатой стоит огроменная бутыль какой-то японской марки.
Я совсем не вижу положительного результата от тоников. Негативный замечаю (липкость, стянутость кожи, пленка), а вот положительные как-то трудно уследить. Всем перечисленным пользуюсь и негативных эмоций не испытываю. Но упор сейчас делаю на Ibuki и хочу наконец закончить Мишу.
LoveinParis83 06 апреля 2014, 09:11
Анна, спасибо за комментарий!
У меня тоже был тоник от Биотерм с цинком — зеленая бутылочка, очень нравился. Но потом эту линейку сняли с производства.
У меня нет липкости на сегодняшний день от софтнеров Шисейдо и двух лосьонов от Хадалабо. С лосьонами/тониками других марок не сложились у меня отношения.
KSeniia_S 06 апреля 2014, 07:23
Оль, как же ты здорово все описала! Теперь я знаю, что привезти из Тайланда!
А этой марки ты крема для лица не пробовала?
LoveinParis83 06 апреля 2014, 09:13
Ксюша, спасибо большое, что оценила!
В Таиланде есть их чего выбрать — я там чуть с ума не сошла от изобилия всего так нужного нам
У меня есть только с гиалуроновой кислотой крем, с лосьоном брала. Жалею, что с ретинолом ничего не купила-классная линейка.
KSeniia_S 06 апреля 2014, 11:07
И как он тебе? Для какой кожи?
LoveinParis83 06 апреля 2014, 11:16
Я его на ночь использую, для утреннего крема под макияж тяжеловат будет. Зато с утра никакой жирной пленки, кожа гладкая, ровная. Думаю, что для всех типов кожи, но для жирной не пойдет вообще.
KSeniia_S 06 апреля 2014, 12:05
ula_volkova 06 апреля 2014, 08:12
Спасибо за хороший обзор! Есть лосьон с гиалуронкой… очень нравится… пользуюсь курсами. А тоник сейчас от Thayers с розой- переплюнул по действию тоники Кларанс. Тоже присматриааюсь к Деклеор… но пока так и не решилась на покупку…
LoveinParis83 06 апреля 2014, 09:15
Юлия, спасибо, что читаете. Про Thayers слышу не впервые — значит надо брать!
Кларанс для меня оказался обычным тоником на уровне масс-маркет. Про Деклеор я уже написала свое мнение. Но все-таки хочу еще попробовать лосьон для комбинированной кожи.
fabulous_iry 06 апреля 2014, 08:34
У меня любимые тоники100% Pure Jasmine Green Tea Tonique и NCN PRO skin care Acne Solutions Toner with Ac.net .100% Pure Jasmine Green Tea Tonique использую утром, он немного увлажняет, освежает лицо. Нравится, потому что не чувствую никакой пленки на коже. Вечером использую NCN PRO skin care Acne Solutions Toner with Ac.net
— очень нравится этот тоник. Хорошо успокаивает кожу, краснота лица быстрее проходить после чистки лица, также не оставляет пленки. Хорошие тоники. Рекомендую.
LoveinParis83 06 апреля 2014, 09:45
Ира, спасибо за совет!
Ушла читать.
malenkaya-11 06 апреля 2014, 11:03
Олечка, как всегда информативный пост!
Шисейдо взяла на заметку!
LoveinParis83 06 апреля 2014, 11:18
Анют, рада, что тебе понравился пост! Шисейдо достойная марка. Особенно в области ухода — 142 года уже, по моему, существует марка.
Наконец-то ты с нами
She-bear 06 апреля 2014, 14:04
После таких постов начинаешь думать, что и мне это тоже обязательно нужно) Я как-то практически не пользуюсь тониками. Заказала Thayers, приедет — попробую.
LoveinParis83 06 апреля 2014, 14:17
Юлия, спасибо за комментарий!   Я без тоника/софтнера никуда.
Thayers и мне запал в душу, надо тоже заказывать, значит. Многие девочки его хвалят!
Amarillis 06 апреля 2014, 15:15
Спасибо большое за такой информативный пост!
Как раз нахожусь в поисках подходящего тоника, кожа комбинированная возрастная, и постоянно проблема между «не пересушить, а то стянет» и «не переувлажнить, а то будет липкой». Думаю теперь попробовать Шисейдо, по Вашему описанию должен подойти
Natalia_k 07 апреля 2014, 08:41
Оленька, ответственно подошла, молодец   пост отличный
Я сейчас как раз о деклеоре думаю, не понравилось что липкий.
А сама в данный момент дарфин пользуюсь, очень довольна
LoveinParis83 07 апреля 2014, 09:04
Спасибо, Наташ, я старалась
Деклеор липковат, да. Но я изначательно хотела для комбинированной кожи лосьон. Этот, мне кажется, хоть и для всех типов заявлен, но идеален для сухой.
Из Дарфан у меня сейчас мицеллярная вода — безумно нравится, советую, если снимаешь макияж перед умыванием.
RUS_Lana 07 апреля 2014, 13:27
Шисейдо очень нравится. заинтересовали Hadalabo. Спасибо за обзор   Что за диски используете, если можно в личку название…
LoveinParis83 07 апреля 2014, 14:10
Спасибо, что читаете пост.
Еще бы цена на HadaLabo была у нас адекватная))
Пишу в личном сообщении
morgan 08 апреля 2014, 07:22
Отличный пост. Интересно об очищающих средствах для умывания еще почить) Как раз думаю Хадалабо с АНА умывашку взять… А софтер Шисейдо его вместо лосьона можно использовать после умывания? Запуталась с этими софтерами, тонерами и стартерами японскими)
А из лосьонов долгое время сидела на Пайо Лосьон Пурифиан (зеленый, для комби/жирной кожи), но по мне немного пленку оставляет, а замена в виде аптечных, Кларансов и т.п. не подходили. Сейчас у меня тоже Пайо My Payot Tonique (оранжевый эксфолиант из серии для улучшения цвета лица), я в него влюбилась, очищает, с гликолевой кислотой и не оставляет никакой пленки и прочего после использования. Первый тоник которым я могу утром пользоваться) Но всегда за попробовать что-то новенькое)
LoveinParis83 08 апреля 2014, 08:47
Екатерина, спасибо, что читаете пост. Софтнер это по сути тот же лосьон, но с гораздо более насыщенными смягчающими свойствами. Его компоненты помогают подготовить кожу к нанесению крема, дают дополнительное питание и увлажнение. Пенка для умывания с АНА от HadaLabo есть у меня в виде мусса с дозатором и в виде крема, который нужно вспенивать с водой и наносить после этого на лицо. Если честно, то я пока не поняла, что именно делают эти пенки. С Payot у меня нет отношений — на моей коже эта марка отказывается работать.
В общем, попробуйте софтнеры от Шисейдо — главное, подобрать средство по потребностям Вашей кожи.
RoZario 17 июля 2014, 15:09
Отличный пост, спасибо, сегодня видела лосьон HadaLabo Super Hyaluronic Acid Lotion и решила почитать отзывы чтоб определиться брать или нет, цена то невысокая, но начатого масса и надо допользовать, да и вобще мне далеуко не все азиатские средства подходят, а с этой маркой вообще не знакома, слышала но не пробовала, в общем ваш пост пришелся мне очень кстати, завтра поеду куплю этот лосьон, только вот в Камбодже я видела только средства объемом 50мл, мне 170 то мало (взяла бы сразу про запас штуки 3), а 50 вообще смешно, но куплю хоть такой объем, попробую. Поищу еще и средства с ретинолом, и лосьон и сывротку, о которой вы говорите, на мне ретинол просто отлично работает, буду юзать зимой когда нет солнца.
LoveinParis83 17 июля 2014, 15:12
Я покупала на Пхукете, все средства были и в объеме 50 мл, и в объеме 170.
Продукт с ретинолом люблю использовать на ночь, по состоянию кожи даже без крема.
С ватными дисками азиатского происхождения, кстати, у меня существенно уменьшился расход тоников/лосьонов/софтнеров.
Рада, что мой обзор пригодился Вам.
RoZario 17 июля 2014, 15:22
Да, я прочитала что Вы на Пхукете брали, я если буду в Тае то там куплю полноразмерки (у нас тут это получается как миниатюры), ретинол и я только на ночь, просто у нас тут адская жара, и только к концу октября немного нормализуется климат (надеюсь мы уже уедем к тому моменту от сюда но все же..), а ретинол когда активное солнце я юзать не рискну, даже при наличии санблока. Диски тоже поищу, спасибо  .