31.03.2014

Популярные бальзамы для губ: Carmex, Blistex, Hurraw

Начну с того, что я очень привередлива к бальзамам, и к тому же обладаю манией каждые 20 минут мазать губы, потому что меня постоянно преследует неприятное ощущение сухости. Плюс если бальзам просто лежит пленкой аля Cherie ma Cherie, это равносильно для меня блескам для губ, которые я просто терпеть не могу) Я уже смирилась с тем, что мне от этой привычки не избавиться, поэтому главное мое требование к бальзаму: чтобы он как можно дольше позволял мне забыть про мои несчастные губы.

Чтобы было понятней: всякие Nivea, Yves Rocher, Neutrogena и гигиенички российских производителей аля Сто рецептов красоты мне — как мертвому припарка.

Последней моей надеждой были эти вот бальзамы. Пожалуй, начну с самого известного:

1. Carmex cherry moisturising lip balm Spf15 — бальзам для губ с запахом вишни

Плюсы и минусы:
+ пахнет приятно такой морозной вишней, похоже немного на бальзам звездочка
+ есть spf 15
+ долго сохраняет губы мягкими
+ моментально заживляет трещинки, покраснения и сухость, снимая при этом болезненные ощущения
+ не жирный, быстро впитывается и выравнивает губы, так что можно использовать под помаду

— упаковка, но я взяла именно такой, его почему то хвалят больше, чем идентичный в форме стика, так что на это можно опустить глаза.

Ну что сказать, это маст-хэв. Наверно идеальный бальзам для меня. Но я очень боюсь привыкания и поэтому мажу им когда все совсем плохо, или перед нанесением помады на губы, т.к. он очень хорошо их выравнивает и легко впитывается. Буду покупать еще и еще.

Срок использования: полгода
Оценка: 5+.

2. Blistex Classic Lip Protector — бальзам для губ

Плюсы и минусы:
+ сладкая ненавязчивая отдушка
+ spf 10
+ защищает и смягчает губы

— не восстанавливает их, как Carmex
— более жирный, для меня возможность использования под помаду исключается
— сладкий вкус, это имхо конечно, но для меня это минус, потому что так я быстрее съедаю бальзам)

Ожидала большего. Blistex все советуют, как более мягкую замену Кармексу на каждый день, но восторга я не испытала. Тем не менее бальзам хороший, советую не таким привередливым, как я.

Срок использования: месяц
Оценка: 4.

3. HURRAW! Lip Balm Licorice — бальзам для губ с запахом лакрицы

+ полностью органический веганский состав
+ пахнет очень очень сильно, это и плюс и минус. Запахи на любителя, поэтому я бы посоветовала внимательно выбирать отдушку, благо их очень много

— никакого особого увлажнения, только если защита
— опять же запах запах, т.к. он очень сильный, то быстро надоедает

Я повелась на натуральный состав, необычные упаковки и вкусные запахи. Лакрицу я обожаю и тут ее в достатке) Но для меня это скорее баловство, чем уход за губами. Но возможно куплю еще побаловаться.

Срок использования: 2 недели
Оценка: 4-.

4. HURRAW! Lip Balm Vanilla Bean — бальзам для губ с запахом ванили

Технические характеристики не буду расписывать, они полностью идентичны предыдущему бальзаму. Разница только в запахах, этот ванильный, но не в привычной нам понимании, скорее так пахнут именно стручки ванили. Очень сладко, с шоколадным привкусом.

Срок использования: 2 недели
Оценка: 4-.
Blistex Classic Lip Balm

Blistex Classic Lip Balm

GoldDaisy 31 марта 2014, 15:36
Лишний раз убедилась, что надо брать кармекс)))
michellegiovanni 31 марта 2014, 16:23
Это тот исключительный случай, когда я с чистой совестью могу сказать, что вы не пожалеете) Один минус — после Кармекса все остальное будет казаться какашкой
galliano_girl 01 апреля 2014, 11:06
я тоже так думала про Кармекс, пока наконец не купила Fresh)
alinka_angel 31 марта 2014, 16:41
спасибо за отзыв на марку HURRAW! давно думала брать или нет, теперь точно решила, что не стоит))
michellegiovanni 31 марта 2014, 17:05
ну побаловаться в принципе можно) по кр. мере это лучше гигиеничек Yves Rocher.
mimose 01 апреля 2014, 00:31
У меня такой же Hurraw c лакрицей — купила его, потому что был последний, остальные запахи разобрали)). сначала показался странным, а потом так понравился). Напоминает лично мне анис… Да, он не спасет губы, но очень приятно им пользоваться — мгновенное ощущение мягкости и интересный аромат…
michellegiovanni 01 апреля 2014, 00:35
Точно! Анис с лакрицей) Да, приятная игрушка.
alina_kh 01 апреля 2014, 00:56
Есть все эти бальзамы, только кармекс классический, а hurraw с миндалем, всеми очень довольна. Но кармекс использую лишь как сос средство жирно на ночь, когда губы достаточно увлажнены может их высушить. Hurraw вообще стал моим фаворитом на лето, отдушка не навязчивая, а blistex мне лично нравится тем, что он питательный, но я практически не использую помады, видимо в этом вся причина
Lemyak 01 апреля 2014, 11:30
У меня апельсиновый кармекс в тюбике, он клево востанавливает губы, но дает довольно сильный глянец. Использую редко из-за запаха. А вот кофейный хурау использую постоянно- даже на холоде идеально скользит по губам, очень хорошо питает)
после вашего поста хочу кармекс в баночке попробовать, а то с хорошим увлажнением под помаду у меня как-то туговато(