19.12.2010

Мое очищение лица

Добрый день, девушки!

Поделюсь с вами мнением о средствах, которыми очищаю лицо и глаза от макияжа.

Средства Decleor- мои новинки. Много слышала положительных отзывов и решила попробовать средства для умывания.

1. Decleor Aroma Cleanse cleansing cream face&eyes. Описание здесь: каталог крем
Это действительно очень мягкий и нежный крем для удаления макияжа с лица и глаз. Макияж( стойкий не использую) удаляет хорошо. После использования нет сухости и стянутости на лице. Крем не очень густой. Приятный запах. Наношу на лицо массирующими движениями и смываю. Можно нанести на ватный диск и очистить лицо.
Покупала в интернет-магазине английском. Цена за 400 мл. около 30 евро.
2. Decleor Aroma Cleanse Cleansing Water Face&Eyes. Описание продукта здесь: каталог очищающая вода
Производитель пишет, что это вода. Это не совсем так. Она имеет слегка гелевую текстуру, хотя и достаточно жидкая. Макияж удаляет очень хорошо. Справляется с тушью Ланком, ХР. Прекрасно удаляет корректор, пудру и румяна.
Два средства, описанные выше, справляются с очищением на 5. Я, например, не люблю смывать косметику с глаз молочком или кремом, поэтому для глаз я использую эту «воду», а для лица крем. Не совсем нравится гелевая текстура… люблю именно воду.
Покупала в интернет-магазине английском. Цена за 400 мл. около 30 евро.
3. Clinique comforting cream cleanser. Описание здесь: каталог очищающий крем
Очень мягкое и нежное средство. По текстуре намного плотнее Decleor cleansing cream. Мне показалось, что Decleor очищает немного лучше и больше успокаивает лицо. Я пользовалась этим очищающим кремом достаточно долго. Я думаю, что буду чередовать его с Decleor, так как мне оно подходит.
Цена около 20 евро за 150 мл.
4. Clinique 7 day scrub cream. Описание здесь: каталог скраб
Каждый день я эим скрабом не пользуюсь. Что сказать… приятный, мягкий, не раздражает кожу. Он напоманает скраб из малины «Чистая линия», только более кремовый. Я буду брать еще.
Цена около 20 евро за 150 мл.
5. Avene Lotion Miccelaire. Описание здесь: Avene каталог
Все никак не закончу. Меня это средство не вдохновило. Не могу сказать насколько хорошо он убирает макияж. Я обычно протирала лицо этим средством дополнительно после очищающего крема. У меня оно вызывает дискомфорт. Больше не куплю.
Цена около 14 евро за 200 мл.
Для себя сделала вывод: Можно все эти средства снизить к минимуму. Достаточно иметь хорошую очищающую воду ( и/или крем), скраб и тоник( кто пользуется). Между прочим, если остались разводы от туши, их можно убрать любым косметическим маслом. Совсем не обязательно покупать дорогие двухфазные жидкости для снятия макияжа.

6. Garnier Основной уход для нормальной и смешанной кожи. Лосьон для снятия макияжа с глаз для всех типов макияжа.
Свежая и мягкая формула с живой водой фруктов снимает даже водостойкий макияж и нежно успокаивает кожу вокруг глаз.
Проверенный офтальмологическим контролем, лосьон подходит даже людям с чувствительными глазами и использующим контактные линзы.
От меня: Давно пользуюсь этой водой. Неплохо смывает тушь, но иногда есть небольшие разводы. Производитель заверяет, что средство подходит для самых чувствительных глаз. Мне нормально, а маме дал сильный ожог слизистой! Я думаю, в дальнейшем, ограничусь водой Decleor.
Цена около 7 евро за 150 мл.

Всем зимнего настроения :-)

Aurore 19 декабря 2010, 14:20
Я не пробовала именно мицеллярную воду Avene, но пробовала мицелярку других брендов, мне очень понравился такой тип продукта для поездок — 3 в 1 и главное не требует смывания водой, неприятных ощущений не вызывает она, напоминает ощущения как после тоника.
IrkaNL 19 декабря 2010, 14:55
мне не понравилась именно эта вода. Если ее не смывать, у меня стягивает все лицо и даже пощипывает. Я не говорю, что она плохая… просто мне не подошла.
Christina_Guettler 19 декабря 2010, 14:38
Ира, у Деклеор есть в голубой бутылочке желе для удаления макияжа с глаз, очень приятная штука, у меня был пробник. У меня из твоего набора совпало только молочко, с глаз оно с трудом удаляет косметику, так что им одним не обойтись, мицеллярка или эта очищающая вода все же нужны.
IrkaNL 19 декабря 2010, 14:42
Вода эта хорошо смывает макияж с глаз. Может, синяя еще лучше?
У меня не молочко, а именно крем.
Christina_Guettler 19 декабря 2010, 15:22
мне синяя штучка тогда очень понравилась. Только это не совсем желе, это растаявшее желе)))
Milanka 19 декабря 2010, 16:22
Спасибо Вам за пост, собачка лапочка!
IrkaNL 19 декабря 2010, 16:38
Спасибо)) имейте в виду, что это мои личные впечатления от продуктов. Кому-то подходит, кому-то нет))))
Katrinka 19 декабря 2010, 19:49
Спасибо за пост. Хочется попробовать Clinique 7 day scrub cream.
Hisja 19 декабря 2010, 21:54
Интересный пост, а самое главное у Вас 5 попаданий из 6. Т.е. по 5 Вашим продуктам я искала инфу в инете, потому как очень хотелось попробовать.В итоге решила — первые два средства попробовать. Спасибо за пост.