Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.12.2010
2964

Yves Rocher Tradition de Hammam - Nourishing Argan balm

Привет!
На Косметисте было несколько постов с упоминанием масла Аргании — конечно же, стало интересно, что за зверь такой?? Почитала, благо в инете много инфы… Захотелось потрогать-ощутить аромат!
Выбор пал на то, что было в ближайшем и лёгком доступе- бутик Ив Роше, а уже там — на серию«Tradition de Hammam — Традиции Хаммама» на основе масла Аргании. Приобрела эксфолиант для тела и питательный бальзам. Пользуюсь пока только бальзамом, расскажу почему…

Yves Rocher Tradition de Hammam a l*hulie d*argan bio du Maroc Baume d*argan nourissant — Восточный Питательный Бальзам— в каталоге Косметистыон здесь.
Производитель:БИО масло Аргании и эфирное БИО масло Флердоранжа соединены в этом бальзаме с нежнейшим ароматом.
Компоненты растительного происхождения: БИО масло Аргании, эфирное БИО масло Флердоранжа, водный экстракт Розы, масло Карите, экстракт Оливы.

Моё мнение: производитель слукавил про нежнейший аромат — это мягко сказано Я тестировала бальзам в бутике, но возможно тестер был уже порядком выдохшиийся, в упаковке же бальзам запаян фольгой. Запах сильный, тяжёлый, какой то мужской- по мне он больше всего пахнет табаком, обычным крупнолистовым табаком для кальяна (сама люблю это дело, и ароматы очень схожи!), пряностями с восточного базара и чем-то действительно восточным! Чувствуются цитрусовые ноты, аромат тёплый, сладкий, но при этом — терпкий. Мнение двоякое — если нанести бальзам на всё тело, то просто начинает болеть голова-запах очень стойкий, он не выветрится ни через час, ни через два. Если лечь спать после ванны, намазавшись им, то на следующий день ложась в постель, вы ощутите этот аромат заново. Поэтому после первого же использования я поняла-нужно ограничиваться нанесением средства на нижнюю часть тела: ноги и попу, дабы не задохнуться в благовониях )) Конечно, перед вечерним выходом этот бальзам я тоже не порекомендую использовать — он будет смешиваться с вашим парфюмом и неизвестно, что получится в итоге.

Консистенция у него божественна — маслянистая, однородная, нежная, но при этом лёгкая. Распределяется по коже отлично, впитывается не одномоментно, но скоро. Кожа сразу становится шелковистой, нежной, и главное — на утро она остаётся свежей и нежной! Так что результатом от использования я довольна, но вот собственно что искала — ощутить аромат масла Аргании, я не уверена, что получила именно его… Продолжу поиск!
Что касаемо состава — особо меня ничего там не смутило, а наоборот, даже порадовало многое: например, экстракт Розы на втором месте после воды, масло Аргании на десятом, масло Ши на двенадцатом из двадцати девяти пунктов 
Из всего сказанного, вы конечно же поняли, почему пока что пользуюсь только бальзамом — ароматного «удара» эксфолианта и бальзама разом я не вынесу)) Всё таки такой тяжёлый аромат утомляет рецепторы…

Оцениваюна 5 текстуру и результат от использования, на 3 аромат. Средний балл — 4.
Стоимость990 руб за объём 150 мл.

Приятного вечера всем,
Елена.
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   49 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Люблю и обожаю. Палетка теней Sigil Inspired Tammy Tanuka Check in Холмы заячьих хвостиков
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
R-beauty: Brocard Nettare di felicita Tartufo
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами

Комментарии

Apellsin 18 декабря 2010, 16:08
Елена, большое спасибо за отзыв! Я так боялась покупать этот бальзам, стоит то недешево, теперь куплю  
sheba 18 декабря 2010, 16:18
рада помочь)) А Вы любите подобные ароматы?? Я люблю, но не в такой дозе  
Apellsin 18 декабря 2010, 16:21
у меня была минька эксфолианта, запах очень понравился) к тому же, у меня проблема с обонянием (запахи чувствую меньше чем наполовину), думаю проблем с использованием бальзама не будет))))
Alisa_sta 18 декабря 2010, 21:37
у меня тоже были маленькие скраб и бальзам. Скраб обалденный — аромат, консистенция, скрабил хорошо, кожа нежная. А бальзам —   запах совершенно другой, мне совершенно не понравился, для меня слишком жирный, долго впитывался, я в нем разочаровалась
Garina 18 декабря 2010, 16:10
Мне присылали пробничек в тюбике. Запах просто убивал. Меня от него мутило, очень неприятный, навязчивый, хоть и не резкий.
На любителя средство. Коже понравилось, а носу нет:)
sheba 18 декабря 2010, 16:14
вооот, Вы точно и кратко выразили суть моего поста -коже нравится, носу -нет!
FenikSa 18 декабря 2010, 16:15
Спасибо за отзыв! В бутике поглядываю на эту серию. Брала в подарок подруге мыло из этой серии. Вроде ей понравилось. Теперь хочу и себе «подарок» сделать — попробую бальзам.
LILY 18 декабря 2010, 16:58
Очень Ив Роше любит придушить ароматом. А уход за телом у него мне очень нравится, хотя, видимо, придется принюхиваться…
Спасибо, Лена, за пост!
sheba 18 декабря 2010, 17:17
рада помочь)) кстати, в данный момент хожу с салфеткой в карманчике — распечатала подаренный пробник аромата Эвиденс от ИвРоше… ну что вам сказать-тоже не моё, душит  
larchik79 18 декабря 2010, 20:17
Совершенно согласна!
Apellsin 19 декабря 2010, 05:06
Елена, мне эвиденс 50мл в подарок прислали. Поставила в туалет, вместо освежителя.
sheba 19 декабря 2010, 10:08
моя пробник-салфетка тоже уже там же   )))
Lita_Llost 18 декабря 2010, 17:08
О, у меня был сэмпл такого бальзама! Запах, и правда, мягко говоря, специфический на любителя))) А вот как пахнет из этой серии маска для лица\волос, мне нравится (хотя тоже специфически).
Спасибо за пост   
Кстати, и правда интересно — а как же пахнет-то эта аргания на самом деле? У меня есть классный крем для кутикулы LCN Argan, но он пахнет совсем иначе…
sheba 18 декабря 2010, 17:19
меня терзают смутные предчувствия и сомненья, что она пахнет тоже по-восточному, как нибудь томно-сладко-приторно…
Masha2009 18 декабря 2010, 18:18
С позволения автора отвечу на Ваш вопрос: масло аргании, как и почти все растительные масла (жожоба, миндальное, авокадо, далее по списку), почти лишено какого-либо запаха. Если точнее: оно пахнет, но очень слабо — у него едва уловимый растительный аромат. Не сладкий, не соленый (как у нерафинированного подсолнечного или арахисового), не кисловатый, не терпкий (как у оливкового) — скорее, легкий травяной.
Это же растительное, а не эфирное масло, поэтому своего запаха у него особо нет.
То, что дает запах этому крему — скорее всего отдушка плюс эфирные масла в составе (роза и флердоранж). Я не видела состав, но судя по тому, что перечислено sheba, «пахнет табаком, обычным крупнолистовым табаком для кальяна..., пряностями с восточного базара и чем-то действительно восточным», это вполне может быть пачули или иланг-иланг.
То есть масла аргании и карите выступают здесь как ухаживающие компоненты, а источники запаха — это указанные sheba эфирные масла. Кстати, флердоранж некоторым напоминает жасмин по запаху.
sheba 18 декабря 2010, 18:30
Мария, cпасибо за инфо! Пачули, жасмин и иланг-иланг правда не заявлены в составе, зато есть загадочное слово «Parfum», то бишь отдушка))) А вот масло Ши (Карите) в составе есть, возможно, сладкие ноты -от него. В общем, загадочное средство, загадочная Аргания — встречу когда нибудь её живьём-познакомлюсь  
Lenapersi 18 декабря 2010, 18:23
меня эта серия давно манит… а тестить почти ничего не дают… так что брать или нет так и не поняла?  
sheba 18 декабря 2010, 18:33
меня она тоже давно манила, одно название чего стоит!!! особенно после отпуска в Египте)) Ленчик, если любишь ароматы в стиле Опиум, Poison — тогда бери не глядя, понравится. А если любишь свежие ароматы, или тонкие цветочные -то не стоит. На лето так вообще будет тяжело, я постараюсь за нашу холодную зимушку истратить обе банки.
Lenapersi 18 декабря 2010, 19:28
я вообще своему апельсину локситан не изменяю… но вот попробовать хочу эту серию)))
Masa 19 декабря 2010, 00:09
Я люблю opium и poison! только я, извините, не поняла — что он с кожей делает? каков результат? :) спасибо
Masa 19 декабря 2010, 00:53
ем. я имею ввиду «долгосрочность» результата. извините за некорректную формулировку
sheba 22 декабря 2010, 19:41
увлажняет, питает, но насчёт долгосрочности, если Вы имеете в виду, насколько хватит достигнутого результата после отмены крема-я не знаю — пока не отменяла, пользуюсь)) А если насчёт одномоментного результата-я им пользуюсь на ночь, с утра я не в силах так пахнуть)) Так вот, утром кожа нежнейшая, оч мягкая и гладкая, я упомянула об этом в последнем пункте поста  
Lipochka1981 18 декабря 2010, 18:55
Каждый раз приходя в бутик Ив Роше засматриваюсь на эту серию. Спасибо за пост! А что касаемо резкого запаха, это да. Рекомендую наносить на отдельные участки тела
Merlina 18 декабря 2010, 18:59
Ой, у меня, у меня был такой бальзам… Подпишусь под каждым словом автора. Я его так и не допользовала… надоел ужасно.
Kassiya2212 18 декабря 2010, 19:01
У меня вся серия Традиции Хаммама от Ив Роше… Бальзам имеет ярко выраженный запах флердоранжа, что касается эксфолианта, то там совсем другой аромат, намного приятный… более теплый с древесным оттенком. Мыло пахнет аналогично как эксфолиант, но с другим оттенком… более шоколадный и немного присутствует запах хозяйственного мыла, но очень приятный… А вот масло для массажа пахнет маслом розы )))))).
sheba 18 декабря 2010, 19:20
ммм, как Вы всё описали хорошо, спасибо!!! А я эксфолиант даже не открываю -думаю, ну не вынесу такого напора!!! Пойду вскрою, сегодня суббота — банный день)))))
Luban4ik1 18 декабря 2010, 22:46
Спасибо за подробный комментарий — понравился по описанию скрабик и масло, надо попробовать  
А масло быстро впитывается в кожу?))
Kassiya2212 20 декабря 2010, 16:59
Масло впитывается быстро… кожа по ощущениям становится шелковистая...)))
Tale 18 декабря 2010, 19:18
Ну теперь точно эксфолиант себе куплю, люблю такие ароматы, особенно зимой, в горячей ванне, м-м-м… супер! Спасибо большое за пост!
sheba 18 декабря 2010, 19:21
пожалуйста, главное — чтоб всё было в удовольствие  !
larchik79 18 декабря 2010, 20:20
А вот я наверно не куплю. Запах меня пугает. Даже многими моими знакомыми любимая серия Орифлейм «Молоко и мед» вызывает приступ удушья. А жаль. Продукт, видимо не плохой.
sheba 18 декабря 2010, 20:37
Молоко и Мёд рядом не стояло!!! Если сравнивать- то Орифлейм просто вообще без отдушек   )))) Я периодически беру крем этой серии, именно за запах его и люблю.
Katrinka 18 декабря 2010, 22:58
я вчера стояла у полки с этими двумя средствами, вертела в руках, пыталась понять запах, но не почувствовала его. Значит не только у нас в магазине какие-то странные тестеры. Подожду Ваш пост об эксфолианте  . Может тогда решусь купить.
sheba 19 декабря 2010, 10:06
хорошо, постараюсь распробовать на днях   Я в магазине тоже у тестера не поняла аромат, видимо- выдохлись там уже от времени))
OlgaTarasova 19 декабря 2010, 16:08
Так аппетитно выглядит в баночке  
sheba 19 декабря 2010, 18:56
консистенция йогурта))
Gveedon 19 июля 2011, 09:39
Ой! мне оч понравился продукичк! Запах действительно яркий. Мне ажется, что так пахнут любимые жены в горемах  ! Восточный так, пряный какой-то. По качеству продукт тоже весьма не плох, но цена кусается слегка, конечно… Спасибо Вам!
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий29Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат46Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...