12.03.2014

Бальзамы для губ в моей косметичке

Всем привет
Бальзамов много, а достойных почти нет.
Уже 3 года в поисках идеального бальзама и вот что сейчас имею…

Защитный бальзам для губ Shiseido The Skincare Protective Lip Conditioner SPF 10
Появился у меня случайно и вот уже полгода я не могу определиться с ним. То трепетно люблю, то дико ненавижу.
Очень твердый стик, когда наносишь его на губы, то совершенно не можешь понять на губах он есть
или его нет. Но тут конечно и преимущество в этом есть — он не скатывается жирной пленкой и совершенно не ощущается на губах.
Зимой он конечно же не спасет и не восстановит убитые губы, но летом — хорошист.
Без запаха и вкуса — must have для людей страдающих аллергией.
Цена: 1100р. без скидок
Оценка: 4 с минусом

Бальзам для губ HURRAW! Lip Balm Koffee Bean — Кофе
Был момент, когда интернет пестрил этими бальзамами
и бьюти-блоггеры на перебой их хвалили и я не удержалась и заказала лишь 2 — шоколадный и кофейный бальзам.
Кофейный мне понравился больше всего, но любви у нас с ними не случилось, а так…симпатия!
Пользовалась лишь месяц и уже полгода к обоим не прикасаюсь.
Запах настоящий — кофейный. Мне часто кофе пить нельзя, но когда очень хочется, то я открываю бальзам
и нюхаю его и балдею
Даже на вкус он приятный. Никакого ухода нет, баловство лишь.
Цена: 3 доллара

Бальзам для губ HURRAW! Lip Balm Chocolate — Шоколад
Этот бальзам совершенно не мой любимчик. Шоколад, который пахнет совсем не шоколадно.
Запах дешевого какао, на вкус тоже самое. Конечно же нет ухаживающих свойств, но зато губы не окрашивает и это хорошо.
Пользовалась им несколько дней и забросила далеко и надолго.
Цена: 3 доллара

Бальзам для губ Yves Rocher lip balm Cocoa & Pistachio nut «Фисташка/Шоколад»
Лимитированный бальзам был выпущен к зиме 2013-2014 года, так как я люблю все фисташковое
пришлось его взять. И я не разочаровалась ни на минуту, все начиная от запаха и заканчивая уходом — меня устраивает.
Запах не шоколада и не фисташки, а что то среднее между какао и арахисом.
Наносится деликатно и не жирным слоем, восстанавливающих функций мало, но зато он просто приятный.
Цена: 99 рублей

Бальзам для губ Yves Rocher Nutri Nourishing Lip Balm With Sweet Almond Oil
Был куплен год назад опираясь на хвалебные отзывы моих подруг, да и миндаль я люблю, поэтому
особо не задумывалась о том, подойдет или нет. Это был мой самый первый бальзам от Ив Роше и он меня устроил.
Так же как и его собрат совершенно не ощущается на губах, а запах не похож на тот, что заявлено.
Пахнет приятно, на губах выглядит естественно, но бальзам в душу не запах, поэтому повторно не куплю.
Цена: 99 рублей

Бальзам для губ Carmex «Cherry Flavor Lip Balm Tube»
У каждого уважающего себя бальзамоманьяка должен быть Carmex, причем в любом виде (без разницы тюбик это, стик или баночка).
У меня были все вкусы, но остался только один — вишневый. Пахнет он приятно, приторной вишневой жвачкой и ментолом.
Но одновременно этот запах может и нравится и раздражать. Зимой мне очень пригодился, я на ночь его наносила на губы
и утром губы были мягкими и гладкими. Не советую пользоваться им просто так, только если губы в убитом состоянии.
Цена: 300 рублей

Бальзам для губ CLINIQUE Superbalm Tinted Lip Treatment
Был куплен в приступе шопоголизма и убран давно на дальнюю полочку, точнее лежит в самой ненужной куртке,
пользуюсь им лишь тогда, когда совсем нет хорошего бальзама под рукой.
Не нравится в нем многое, начнем с того, что он жутко липкий.
Также главный минус в том, что бальзам невозможно выдавить, для этого нужна сила.
По свойствам ничего суперского, обычный прозрачный бальзам, ну разве что разглаживает все складочки на губах.
Без запаха и вкуса, совершенно гипоаллергенный.
Цена: 700 рублей
Оценка: 2 балла

Помада губная Аванта «Морозко»
Лучший уход за губами, который давно поселился в моем доме, нереальный must have  .
Впервые мне ее купила мама, когда я была маленькая и с тех пор ежегодно ни одна зима не обходится без Морозко.
Жаль, что ее почти нигде не купить сейчас, но если вижу ее, то покупаю несколько штук.
На зиму хватает мне 3 стика, иногда пользуюсь и весной, но летом я точно не притронусь к ней.
Запах — кокосовый, наверно знакомый всем. На губах как вазелин, но зато отличная защита на морозе.
Также хочется отметить тот фактор, что губы восстанавливает на ура.
Цена: 25 рублей
Оценка: 5+

Бальзам для губ Neobio «Ледяной Поцелуй»
В свободной продаже никогда его не видела, довольно неизвестная фирма лично для меня,
копия под Nivea (я про внешний вид). Мне совершенно не нравится, как он наносится и как лежит на губах.
Бальзам не гладкий, а с какими то шероховатостями и неровностями, из-за этого неудобно мазать его на губы.
Пахнет непонятными медикаментами и ментолом.Никакого ухода нет. Не советую к приобретению.
Цена: 190 рублей

Спасибо что дочитали до конца.
Меня зовут Вита, можно на «ты»

helgina 12 марта 2014, 19:34
Глядя на обзоры с обширными коллекциями бальзамов, я теперь всякий раз радуюсь, что мне посчастливилось купить Пурелан, и можно больше ничего не искать )
Letta 12 марта 2014, 19:46
Я перепробовала все бальзамы Lip Smacker и все равно голяк.
За последние 3 года (по моим подсчетам) я потратила лишь на бальзамы для губ около 5000 рублей.
Ну ничего, буду дальше искать)
Ужасная транжира!
Спасибо за комментарий, за мой первый комментарий на этом сайте:)
helgina 12 марта 2014, 20:05
Пурелан — не Lip Smacker, и он стоит меньше пяти тысяч :) Я про него написала пост с восторгами, хлопая ушами от энтузиазма. Мне теперь в самом деле другие бальзамы ни к чему, при том, что исходно всё было довольно плохо.
esmilcan 12 марта 2014, 21:11
Для меня Carmex самый лучший. Просто не все знают его секрет: его надо не как обыкновенный бальзам наносить, а как мазь втирать в губы.
Еще могу посоветовать бальзам в тюбике Avene.
А сейчас я жду (уже в пути HURRAW! и Smith's Rosebud Salve.
Letta 12 марта 2014, 21:20
Надеюсь вас hurraw! не разочарует)
Piglet_1989 12 марта 2014, 21:59
Smith's Rosebud Salve)) вы его полюбите! Недавно ко мне приехал и уже мы с ним полюбили друг друга
migracia 12 марта 2014, 22:20
Надо же, а у меня все наоборот!
Кармекс — мой спаситель и маст-хев, обожаю его, а вот бальзамы от Ив Роше для меня на твердую троечку, наношу их в качестве основы под помаду.
Вот только насчет Морозко у нас с вами вкусы сошлись))
Letta 14 марта 2014, 09:33
Нужно попробовать нанести их в качестве основы под помаду)
Спасибо за комментарий!
DaNY 12 марта 2014, 23:31
HURRAW! мой любимый натуральный бальзам для губ в стике (у меня чайные специи). Жаль, что вам не подошел. Мне наоборот нравится легкий маслянистый блеск и вообще консистенция. Он легко скользит по губам и смягчает их, а не лежит просто тяжелой пленкой на губах. И по действию он оказался гораздо лучше, чем бальзамчики с пчелками, знаете о них наверное, они очень популярны на айхербе. Вот они слабые((( А этот очень удачный бальзам, по крайней мере для меня)) И летом приятно было пользоваться и зиму помог мне пережить.
Letta 14 марта 2014, 09:32
У меня были все Пчелки, выкинула всех через месяц
ValiVali 13 марта 2014, 13:31
А мне Клиник очень понравился! Я его на ночь наносила, а наутро-хорошие губы)И подруга моя спаслась только им-у нее с губами вечная беда.Только дороговат он для бальзама, выдавливается плохо и не экономичен))
Letta 14 марта 2014, 09:31
Нужно попробовать так сделать, спасибо за совет!
Diana-Nathalie 13 марта 2014, 16:15
У меня Морозко стойко вызывает неприязнь. Он совсем ужасный для меня. Синтетический, очень жирно ложится на губы и не впитывается совсем. Вот уж не думала, что кто-то любит его.
Letta 14 марта 2014, 09:31
Очень жаль, что вам не подошел(
У меня многие подружки его очень любят.
Lana_V 13 марта 2014, 20:34
А я помимо прочего дружна с Шисейдо — действительно прелесть для аллергиков. А от Кармекса существенно больше ожидала, волшебства какого-то.
Спасибо за пост! Весьма познавательно
Letta 14 марта 2014, 09:30
Спасибо за комментарий :)
Я шисейдо очень люблю — у меня скрабы и лосьоны(тоники) этой фирмы всегда есть на полочке.
Причем мужские