16.12.2010

Советы по выравниванию цвета лица

Добрый вечер!
Периодически между тем, чтобы поделиться чем-то, возникают и желания что-то узнать.
Дело в том, что я не страдаю особыми проблемами с кожей, они у меня не жирная, не сухая, вроде бы не чувствительная. Ярких акне нет, шелушений тоже.
И вроде бы на что жаловаться то? Но цвет лица у меня все равно неровный, причем только на носу и прилежащей области щек. И никогда таким не был без помощи тонального крема.
Наталкиваюсь в сети на фото девушек с идеальной кожей, что постоянно сподвигает меня искать все новые и новые ухищрения. И я не говорю о моделях с тонной профессионального фотошопа, я говорю вполне о реальных земных созданиях. Значит все же это возможно!
Единственный секрет, который я пока успешно использую — это автозагар. Он действительно перекрывает красоту и несколько выравнивает цвет.
Но меня все-таки интересует уходовая сторона. Девушки, поделитесь, как вы добиваетесь ровного цвета лица?
Стоит ли пробовать серию от купероза у Uriage или взять отбеливающую в Shiseido. Или может вообще что-то другое?
Благодарю!

Вы только взгляните, какая кожа!

ribaArra 16 декабря 2010, 21:16
кто о чем, а мне волосы этой девушки понравились))
а кожа-загар, тональный, пудра-вот и результат
мне кажется, если тон кожи неровный-надо увлажнять лучше.термальная вода выравнивает немного.
есть магазин dalpana так вот там натуральные свежие масочки-оч хорошие, мне помогали в этом деле)
удачи Вам)
lola 16 декабря 2010, 21:27
я вас очень понимаю, у меня тоже неровный цвет и раньше я это дело мазала автозагаром постоянно, без продыху. сейчас надоело, просто правильно ухаживаю за кожей и пользуюсь консиллером и метеоритами каждый день. консиллер под глазами и у крыльев носа оооочень меняет лицо, а метеориты, не перегружая кожу, делают её что мы тут называем холёной.

вам бы посоветовала подобрать уход, в том числе и масла (пшеница и зверобой точно, но поищите ещё), и что-нибудь из лекарств, укрепляющее стенки сосудов (мне помогло, хоть и не радикально, но лучше, чем без)

а у девушки на фото тоже загар…
Christina_Guettler 16 декабря 2010, 22:59
я тоже консилером Ланком на крылья носа, под глаза на сосудики и на некоторые веснушки, потом метеориты компактные — и красавица)). Но хочу отбеливающие масочки попробовать.
lola 17 декабря 2010, 01:53
что-то, судя по отзывам, попадание одно на сто промахов( в любом случае, удачи в поисках, надеюсь, мы все станем свидетелями находки
Marusia_E 16 декабря 2010, 22:29
Вот и я страдаю неровным цветом лица — кожа тонкая, да еще и мраморная. Иногда проступают сосудики.
Jealousy 16 декабря 2010, 22:32
Ну если именно сосудики, то тут, я думаю, подойдут средства от купероза.
Chani 16 декабря 2010, 22:32
вот… хоть убейте — не нравится мне автозагар…
coco 16 декабря 2010, 23:04
У меня те же проблемы что и у вас… Постою в сторонке, послушаю ))
А девушка на фото явно не отбеливающими масками спасается…
Ganna 16 декабря 2010, 23:23
Мне ровный цвет давало только одно… свежий воздух за городом:) кожа просто идеальная становилась уже через 2 недели. Стоило вернуться в город — усе, конец сказке:( Серию от купероза Uriage на цвет лица не повлияет, там крем просто защищает хорошо и успокаивает раздражение — не более того. Для себя кроме свежего воздуха и сна я ничего не нашла для выравнивания( Ни одно косметическое средство мне не давало эффекта такого. Единственное — пилинги чуток помогают.
coco 16 декабря 2010, 23:32
Ах если бы был крем который придавал коже эффект двухнедельного отпуска без стрессов ))
Видимо нужен комплексный подход — уход, защита, прогулки, правильное питание, витамины, режим… эх…
Elena_SPb 16 декабря 2010, 23:34
У меня раньше были огромные проблемы с лицом + серый тусклый цвет. Все это длилось до тех пор, пока не подобрала правильный уход. Первым этапом стала французская марка Carita для комби\жирной кожи. После нее я узнала, что такое ровный светлый тон лица, сама ходила и удивлялась (думаю, что вернусь к ней, только к другой серии). Сейчас пользуюсь Sensai и тоже все отлично. Для себя сделала вывод: коже нужно очень хорошее увлажнение,. И еще я пью витамины: дляя кожи и ногтей, иногда для волос ( в общем, всякие разные, все-таки лишним не будет).
holodok 18 декабря 2010, 23:23
Не соглашусь, мне как раз навредили всевозможные витамины для волос, кожи и ногтей.
Aigul 16 декабря 2010, 23:36
На фото красивая девушка, но я не поверю, что она здесь без тональных средств и пудры. Видно по фото, что макияж выполнен от и до и даже видны все элементы скульптурирования. Отдохнувший и свежий вид лицу могут придать комплексы с витамином С, я знаю, что есть такие ампулы в Decleor, Filorga, на сайте есть отзывы о них.
Suslik 17 декабря 2010, 02:12
фотошоп на фото тоже есть :) парочку маленьких приемчиков и готово.
вот пост в тему
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4744.html#comment148184
tmiskam 17 декабря 2010, 09:29
не согласна насчет фотошопа-зайди в ее блог, она всегда так классно выглядит!!!
kenzas.se/
правда и лет ей всего19
Nadia333 17 декабря 2010, 09:47
Ну да-в 19 у меня тоже лицо было как после фотошопа!
Tale 17 декабря 2010, 11:03
Ну, в 19 лет у меня кожа тоже была как пэрсик
Suslik 18 декабря 2010, 01:32
Девушки, я два года работала корректором и мл. редактором в издательстве. Все фотографии проходят так или иначе Фотошоп, вопрос в том, насколько сильно фото обрабатывают — немного балансируют цвет и контраст, делают легкую размывку или вносят существенные коррективы.
Здесь легкая ретушь. Легкая. Я такую сама делала — только вооруженным глазом поймешь. Конечно, в 19 лет фотографии в сильной обработке (если кожа хорошая и фотограф грамотно провел съемку — свет, тени, ракурс) не нуждаются.
Тема про крем Фотошоп тут где-то была :)
Вот она
kosmetista.ru/blog/4285.html
Jealousy 18 декабря 2010, 11:57
Это фото, как и все ее не из журналов, а из ее личного дневника, к тому же там есть личные видео, где видно, что фотошопом она не пользуется.
Suslik 18 декабря 2010, 21:25
Я с Вами спорить не собираюсь. Выглядит она отлично.
Каждый из нас для своей странички в интернете выберет наиболее удачные фотографии, с хорошей мимикой, не кривые, не косые, не с неудачным ракурсом — это во-первых. Во-вторых, современные фотоаппараты сами автоматически регулируют контрастность и могут сглаживать неровности или фокусировать правильно ракурс и пр. Думаю, у нее фотоаппарат или тот, на который ее фотографируют обладает хорошими параметрами. И думаю, эта девушка из тех, кто сам может свои фотографии отобрать и убрать «красные» глаза от вспышки в Фотошопе и пр.
Косметикой она пользуется, весьма грамотно.
Suslik 18 декабря 2010, 21:36
Линзы (из-за своей полусферической в срезе формы) видеокамеры и фоаппарата искажают черты лица на 10-15 %, в реальности она может быть еще лучше.
Само фото — глаза в «резкости», а лицо само немного не в «резкости» — либо это фильтр либо режим в фотике. Но это самый удачный вариант режима или фильтра Фотошопа.
tmiskam 18 декабря 2010, 22:38
насчет выбора удачных фото с хорошей мимикой — тож сомневаюсь: у нее там много фоток, где она дурачится и корчит рожи, и кривая и косая… вообщем у кого-то просто хорошая кожа, и когда говорят про фотошоп-мне кажется это просто зависть
tmiskam 18 декабря 2010, 22:35
полностью поддерживаю!!! она фотки выкладывает по несколько раз за день… сомневаюсь, что она их все фотошопит
Masha2009 18 декабря 2010, 22:27
«На фото красивая девушка, но я не поверю, что она здесь без тональных средств и пудры.»

И правильно — у нее тут полный набор на лице. Зашла в ее блог — она везде в макияже, даже на пляжных фото (хотя, на пляжных макияжа чуть меньше, но он у нее всегда — по крайней мере на фото в блоге). Эта просто девушка такого типа — даже мусор не пойдет выносить без макияжа. Хотя совершенно зря имхо — она и так красивая.
Но на этой фото с автозагаром и макияжем она мне не понравилась — уже почти в шаге от муклы.
Aigul 18 декабря 2010, 22:34
Я тоже заходила по ссылке, но уже не стала комментировать. Ни одной фотографии без макияжа нет, Вы правы. Насколько я поняла, девушка эта модель, отсюда и надо отталкиваться и невозможно не согласиться с Suslik, что для своего блога эта девушка отбирает самые лучшие фото.
tmiskam 18 декабря 2010, 22:40
в бассейне тож макияж?? она не модель, а ведущая шведского ТВ, выпускает свою одежду и обувь, по поводу фоток см. выше
Aigul 18 декабря 2010, 22:43
Девушка, ну что Вы так реагируете, как будто кто-то в Ваш адрес высказывает претензии? Вы внимательнее прочитайте комментарии, никто в адрес Вашего кумира не говорит плохих слов.
Masha2009 18 декабря 2010, 22:54
На фото в бассейне она ИМХО тоже в макияже — по крайней мере,глаза у нее накрашены. Там же показаны съемки для ТВ — ей по умолчанию не дадут появиться на экране «голой», глаз просто не будет видно. И дело тут не в ее внешности даже, а в особенности телевизионной оптики — она подчеркивает ВСЕ мельчайшие недостатки, при этом черты лица «пропадут», если не накраситься. Макияж на съемках — не опция, а требование. Как для танцоров на сцене.
Я вот однажды год ходила по абонементу в один из клубов сети «World Class» (подарок сделали на работе, сама бы не купила  ) — так вот там были такие столичные девушки, которые даже в бассейн шли в макияже. Так что такие девушки существуют.
Я, например, не утверждаю, что она красится 24х7 (хотя по моему опыту, скорее всего так оно и есть) — я просто говорю, что на фото в этом посте на ней макияж, причем нехилый.

PS Щас нас потрут за флуд и правильно сделают.
Suslik 19 декабря 2010, 01:24
так и есть. подобная жизнь обязывает и макияж всегда иметь и ногти красивые и пр. По большей части все звезды обязаны быть такими.
В блоге фотографии отобраны грамотно.
Оптика искажает черты лица, вспышка и свет выбеляют — если макияжа не будет — лицо сольется практически с фоном.
Мне самой для фотосъемок приходится побольше туши наносить и поярче румяна — думаешь, ужас-ужас, как ярко, а на фото вполовину бледнее или даже больше (не важно, студия или улица).
Уверена, чтои без макияжа она очень привлекательна.
Наши красивые звезды, актрисы, например, их поймать без косметики — находка папарацци. Обязаны они хорошо выглядеть — это нелегкий труд.
Suslik 19 декабря 2010, 01:17
я не поленилась и «погуглила» — она и модель — снимается для журналов, и дизайнер обуви и ведущая щведского МТВ.
www.fashnblog.ru/shvedskaya-bloggersha-kenza-zouiten
tmiskam 17 декабря 2010, 09:25
обожаю Кензу и ее стиль! всегда ее блог читаю, она такая активная! везде успевает и всегда классна выглядит(вряд ли тонны косметики-она и в бассейне такая)… у меня такие же проблемы как у вас, не знаю как бороться, но склоняюсь не к косметике, а здоровому образу жизни
Suslik 19 декабря 2010, 01:29
А Вы знаете, что такое профессиональный грим или нарощенные ресницы? И в бассейне с ними ничего не случится. Я видела на людях вживую профессиональную косметику — она рассчитана на софиты, под которыми плавишься, поэтому стойкость у косметики убойная. А нарощенные ресницы — их и красить не надо — всегда отличны.
Тем более по фото видно, что ресницы удлиннены не просто тушью, но еще и дополнительными искусственными ресницами. Так ресницы еще эффектнее выглядят.
Jealousy 19 декабря 2010, 11:39
Ну вы делаете из практически рядовой девушки звезду Голливуда) Это же не Хайди Клум и не Анджелина Джоли, а простой виджей Мтв. Если вы считаете, что они поголовно так шикарно выглядят, то взглядите на аналогичных в России или Германии, например. Факт в том, что девушка умеет ухаживать за кожей. На проблемной коже даже проф косметика будет смотреться не так великолепно. К тому же я и в жизни знаю огромное число девушек, которые к масс медиа и моделям не имеют никакого отношения.
Я привела девушку в пример, могу выложить еще десятки таких фото, не моделей, не ведущих, не актрис, не надо же так к этой цепляться.
И не нужно все сводить к тому, что обладатели хорошего внешнего вида — это только те люди, которым это положено по профессии.
Jealousy 19 декабря 2010, 11:40
А профессиональный грим и нарощенные ресницы вполне доступны в жизни, так что это тоже можно расценивать, между прочим, как совет.
Suslik 19 декабря 2010, 15:25
я не вижу в этом ничего плохого. если бы у меня были средства, я бы, может, нарастила бы себе ресницы.
Сейчас у меня, ттт, на коже проблем нет. так что если я нанесу легкий тональный крем и пудру — она будет ну очень-очень красивой, как на картинке. Просто я сама это не люблю.
а за кожей уход нужен и не маленький.
Suslik 19 декабря 2010, 15:18
Если она снимается для журналов и ведет блог, который читают миллионы — ей необзодимо за собой следить и хорошо выглядеть.
Читайте ссылку.
Вы не знаете, как из кошмарной кожи делают чудеса с помощью косметики. А я видела это. Профессиональная косметика и умение творят чудеса! Я обжалась с визажистом и сама ходила на уроки вазажа. Я видела, как на глазах все преображается. А на фото это видно не будет, тут же не выложенна макросъемка, при которой даже идеальная кожа имеет поры.
У нее, думаю, кожа хорошая.
Tale 17 декабря 2010, 11:13
Для себя открыла способы, которые гарантированно выравнивают цвет моего лица и придают коже свежий вид: чистка лица, через 7 дней — химический пилинг ( пока не срединный, тьфу-тьфу), затем курс витамина С на кожу ( я пользуюсь эмульсией от DECLÉOR, писала про нее здесь). Еще раза 3 в год ( весной и зимой) пью Драже Мерц для влолс, кожи и ногтей. Ну и спать не меньше 7 часов еженощно.
А если в мэйке — то легкий тональный + персиковые румяна + " дальний свет" от Шисейдо на верхнюю часть скул, под бровь, лицо сразу преображается
Kotofeeva 18 декабря 2010, 22:10
Спасибо. Добавлю в «избранное» Ваш совет.
Tale 19 декабря 2010, 09:52
Ой, да пожалуйста, лишь бы подействовало
Masha2009 18 декабря 2010, 22:19
Марина, а Вам какой кислотой делают пилинг? И если не трудно — можете описать, как кожа реагирует? Она и правда начинает облезать почти клочками? И действительно ли есть риск пигментных пятен, если без защиты попасть на солнце?
Tale 19 декабря 2010, 10:06
Какой кислотой делают я не интересовалась, наверное гликолевой, но могу спросить при случае.Мне его делает жена брата ( она косметолог) в новогодние праздники дома, получается 5 процедур через каждые 2 дня, время экспозиции увеличивается по нарастающей с 3-х до 15-20 мин, в зависимости от реакции кожи. Кожа у меня клочьями не слазит, да и не должна, это при срединных и глубоких пилингах так происходит, а шелушится немножко и краснеет местами. На разных участках в разной степени. Чтобы убрать шелушения я на эти участки регулярно ( 1-2 раза в день) гомажж наношу, можно пенную маску Мерц. Я без проблем в эти дни хожу в кино, дежурю ( никто от меня не шарахается ). Только обязательно днем использую крем с СПФ 15 — 25 и могу покраснения консилером закрасить. Насчет пигментных пятен — правда, поэтому и рекомендуют делать любые пилинги в холодное время, когда солнце наименее активно.
Masha2009 19 декабря 2010, 11:21
Спасибо большое за ответ!
От Вас, кстати, первый раз узнала, что, оказывается, можно время экспозиции повышать.
Tale 19 декабря 2010, 12:40
Пожалуйста
Suslik 19 декабря 2010, 15:19
а гликолиевая кислота продается в салоне или в аптеке?
Tale 19 декабря 2010, 17:48
Мне делают профессиональной, из салона, я надеюсь   Есть еще магазины проф. средств, там тоже бывает.
Suslik 19 декабря 2010, 22:34
интересно, а как такие магазины называются, я видела только магазины для парикмахеров с проф. косметикой
Tale 20 декабря 2010, 04:33
В интернете можно в поисковике посмотреть, есть ли в Вашем городе, там как правило и адреса и прайс сразу указывают
Suslik 20 декабря 2010, 12:34
спасибо
Masha2009 19 декабря 2010, 18:29
В рядовой аптеке я ее не видела, но видела в интернете в проф-магазинах — где продаются подобные вещи, включая всякие компоненты для изготовления косметики (всякие загустители, растворители и прочие). Не очень дорого это все стоит. Правда, я не пробовала заказывать.
Jealousy 19 декабря 2010, 11:40
Один из немногих ответов по теме!
Tale 19 декабря 2010, 12:40

NataXa 18 декабря 2010, 12:59
Купила 2 недели назад АНР Эсти Лаудер, теперь уже таким вопросом не задаюсь.
Jealousy 18 декабря 2010, 20:32
АНР это что?
Aigul 18 декабря 2010, 22:15
Сыворотка от Estee Lauder Advanced Night Repair, на Косметисте на нее много отзывов.
Lenapersi 18 декабря 2010, 22:32
сама ее недавно закончила мне нравится) особенно после зимы)
Jealousy 18 декабря 2010, 23:51
Я тоже приобрела, только вот никакого эффекта касаемо цвета лица от нее не заметила, хотя уже почти прикончила бутылочку.
Lenapersi 18 декабря 2010, 22:31
я не пойму зачем вообще эта девушка создала этот пост… посмотрела ее страницу вроде типа звезда и для своих лет звезд прилично нахватала а зачем ей тогда у нас советы тут спрашивать?  … вот я бы у нее спросила как она за волосами ухаживает… волосы прекрасны)
Masha2009 18 декабря 2010, 22:38
Нет, это не фото автора поста, насколько я поняла. Это пример.
irika 20 декабря 2010, 14:16
Меня тоже поражает кожа кензы, более того, еще и волосы.но я пришла к выводу-это генетика.либо дано, либо нет.можно приблизиться к такому состоянию кожи, но такого состояния, у меня, никогда не будет.