Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
16 декабря 2010, 20:36

Советы по выравниванию цвета лица

16 декабря 2010, 20:36
Добрый вечер!
Периодически между тем, чтобы поделиться чем-то, возникают и желания что-то узнать.
Дело в том, что я не страдаю особыми проблемами с кожей, они у меня не жирная, не сухая, вроде бы не чувствительная. Ярких акне нет, шелушений тоже.
И вроде бы на что жаловаться то? Но цвет лица у меня все равно неровный, причем только на носу и прилежащей области щек. И никогда таким не был без помощи тонального крема.
Наталкиваюсь в сети на фото девушек с идеальной кожей, что постоянно сподвигает меня искать все новые и новые ухищрения. И я не говорю о моделях с тонной профессионального фотошопа, я говорю вполне о реальных земных созданиях. Значит все же это возможно!
Единственный секрет, который я пока успешно использую — это автозагар. Он действительно перекрывает красоту и несколько выравнивает цвет.
Но меня все-таки интересует уходовая сторона. Девушки, поделитесь, как вы добиваетесь ровного цвета лица?
Стоит ли пробовать серию от купероза у Uriage или взять отбеливающую в Shiseido. Или может вообще что-то другое?
Благодарю!

Вы только взгляните, какая кожа!

ribaArra 16.12.2010
кто о чем, а мне волосы этой девушки понравились))
а кожа-загар, тональный, пудра-вот и результат
мне кажется, если тон кожи неровный-надо увлажнять лучше.термальная вода выравнивает немного.
есть магазин dalpana так вот там натуральные свежие масочки-оч хорошие, мне помогали в этом деле)
удачи Вам)
lola 16.12.2010
я вас очень понимаю, у меня тоже неровный цвет и раньше я это дело мазала автозагаром постоянно, без продыху. сейчас надоело, просто правильно ухаживаю за кожей и пользуюсь консиллером и метеоритами каждый день. консиллер под глазами и у крыльев носа оооочень меняет лицо, а метеориты, не перегружая кожу, делают её что мы тут называем холёной.

вам бы посоветовала подобрать уход, в том числе и масла (пшеница и зверобой точно, но поищите ещё), и что-нибудь из лекарств, укрепляющее стенки сосудов (мне помогло, хоть и не радикально, но лучше, чем без)

а у девушки на фото тоже загар…
Christina_Guettler 16.12.2010
я тоже консилером Ланком на крылья носа, под глаза на сосудики и на некоторые веснушки, потом метеориты компактные — и красавица)). Но хочу отбеливающие масочки попробовать.
lola 17.12.2010
что-то, судя по отзывам, попадание одно на сто промахов( в любом случае, удачи в поисках, надеюсь, мы все станем свидетелями находки
Marusia_E 16.12.2010
Вот и я страдаю неровным цветом лица — кожа тонкая, да еще и мраморная. Иногда проступают сосудики.
Jealousy 16.12.2010
Ну если именно сосудики, то тут, я думаю, подойдут средства от купероза.
Chani 16.12.2010
вот… хоть убейте — не нравится мне автозагар…
coco 16.12.2010
У меня те же проблемы что и у вас… Постою в сторонке, послушаю ))
А девушка на фото явно не отбеливающими масками спасается…
Ganna 16.12.2010
Мне ровный цвет давало только одно… свежий воздух за городом:) кожа просто идеальная становилась уже через 2 недели. Стоило вернуться в город — усе, конец сказке:( Серию от купероза Uriage на цвет лица не повлияет, там крем просто защищает хорошо и успокаивает раздражение — не более того. Для себя кроме свежего воздуха и сна я ничего не нашла для выравнивания( Ни одно косметическое средство мне не давало эффекта такого. Единственное — пилинги чуток помогают.
coco 16.12.2010
Ах если бы был крем который придавал коже эффект двухнедельного отпуска без стрессов ))
Видимо нужен комплексный подход — уход, защита, прогулки, правильное питание, витамины, режим… эх…
Elena_SPb 16.12.2010
У меня раньше были огромные проблемы с лицом + серый тусклый цвет. Все это длилось до тех пор, пока не подобрала правильный уход. Первым этапом стала французская марка Carita для комби\жирной кожи. После нее я узнала, что такое ровный светлый тон лица, сама ходила и удивлялась (думаю, что вернусь к ней, только к другой серии). Сейчас пользуюсь Sensai и тоже все отлично. Для себя сделала вывод: коже нужно очень хорошее увлажнение,. И еще я пью витамины: дляя кожи и ногтей, иногда для волос ( в общем, всякие разные, все-таки лишним не будет).
holodok 18.12.2010
Не соглашусь, мне как раз навредили всевозможные витамины для волос, кожи и ногтей.
Aigul 16.12.2010
На фото красивая девушка, но я не поверю, что она здесь без тональных средств и пудры. Видно по фото, что макияж выполнен от и до и даже видны все элементы скульптурирования. Отдохнувший и свежий вид лицу могут придать комплексы с витамином С, я знаю, что есть такие ампулы в Decleor, Filorga, на сайте есть отзывы о них.
Suslik 17.12.2010
фотошоп на фото тоже есть :) парочку маленьких приемчиков и готово.
вот пост в тему
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/4744.html#comment148184
tmiskam 17.12.2010
не согласна насчет фотошопа-зайди в ее блог, она всегда так классно выглядит!!!
kenzas.se/
правда и лет ей всего19
Nadia333 17.12.2010
Ну да-в 19 у меня тоже лицо было как после фотошопа!
Tale 17.12.2010
Ну, в 19 лет у меня кожа тоже была как пэрсик
Suslik 18.12.2010
Девушки, я два года работала корректором и мл. редактором в издательстве. Все фотографии проходят так или иначе Фотошоп, вопрос в том, насколько сильно фото обрабатывают — немного балансируют цвет и контраст, делают легкую размывку или вносят существенные коррективы.
Здесь легкая ретушь. Легкая. Я такую сама делала — только вооруженным глазом поймешь. Конечно, в 19 лет фотографии в сильной обработке (если кожа хорошая и фотограф грамотно провел съемку — свет, тени, ракурс) не нуждаются.
Тема про крем Фотошоп тут где-то была :)
Вот она
kosmetista.ru/blog/4285.html
Jealousy 18.12.2010
Это фото, как и все ее не из журналов, а из ее личного дневника, к тому же там есть личные видео, где видно, что фотошопом она не пользуется.
Suslik 18.12.2010
Я с Вами спорить не собираюсь. Выглядит она отлично.
Каждый из нас для своей странички в интернете выберет наиболее удачные фотографии, с хорошей мимикой, не кривые, не косые, не с неудачным ракурсом — это во-первых. Во-вторых, современные фотоаппараты сами автоматически регулируют контрастность и могут сглаживать неровности или фокусировать правильно ракурс и пр. Думаю, у нее фотоаппарат или тот, на который ее фотографируют обладает хорошими параметрами. И думаю, эта девушка из тех, кто сам может свои фотографии отобрать и убрать «красные» глаза от вспышки в Фотошопе и пр.
Косметикой она пользуется, весьма грамотно.
Suslik 18.12.2010
Линзы (из-за своей полусферической в срезе формы) видеокамеры и фоаппарата искажают черты лица на 10-15 %, в реальности она может быть еще лучше.
Само фото — глаза в «резкости», а лицо само немного не в «резкости» — либо это фильтр либо режим в фотике. Но это самый удачный вариант режима или фильтра Фотошопа.
tmiskam 18.12.2010
насчет выбора удачных фото с хорошей мимикой — тож сомневаюсь: у нее там много фоток, где она дурачится и корчит рожи, и кривая и косая… вообщем у кого-то просто хорошая кожа, и когда говорят про фотошоп-мне кажется это просто зависть
tmiskam 18.12.2010
полностью поддерживаю!!! она фотки выкладывает по несколько раз за день… сомневаюсь, что она их все фотошопит
Masha2009 18.12.2010
«На фото красивая девушка, но я не поверю, что она здесь без тональных средств и пудры.»

И правильно — у нее тут полный набор на лице. Зашла в ее блог — она везде в макияже, даже на пляжных фото (хотя, на пляжных макияжа чуть меньше, но он у нее всегда — по крайней мере на фото в блоге). Эта просто девушка такого типа — даже мусор не пойдет выносить без макияжа. Хотя совершенно зря имхо — она и так красивая.
Но на этой фото с автозагаром и макияжем она мне не понравилась — уже почти в шаге от муклы.
Aigul 18.12.2010
Я тоже заходила по ссылке, но уже не стала комментировать. Ни одной фотографии без макияжа нет, Вы правы. Насколько я поняла, девушка эта модель, отсюда и надо отталкиваться и невозможно не согласиться с Suslik, что для своего блога эта девушка отбирает самые лучшие фото.
tmiskam 18.12.2010
в бассейне тож макияж?? она не модель, а ведущая шведского ТВ, выпускает свою одежду и обувь, по поводу фоток см. выше
Aigul 18.12.2010
Девушка, ну что Вы так реагируете, как будто кто-то в Ваш адрес высказывает претензии? Вы внимательнее прочитайте комментарии, никто в адрес Вашего кумира не говорит плохих слов.
Masha2009 18.12.2010
На фото в бассейне она ИМХО тоже в макияже — по крайней мере,глаза у нее накрашены. Там же показаны съемки для ТВ — ей по умолчанию не дадут появиться на экране «голой», глаз просто не будет видно. И дело тут не в ее внешности даже, а в особенности телевизионной оптики — она подчеркивает ВСЕ мельчайшие недостатки, при этом черты лица «пропадут», если не накраситься. Макияж на съемках — не опция, а требование. Как для танцоров на сцене.
Я вот однажды год ходила по абонементу в один из клубов сети «World Class» (подарок сделали на работе, сама бы не купила  ) — так вот там были такие столичные девушки, которые даже в бассейн шли в макияже. Так что такие девушки существуют.
Я, например, не утверждаю, что она красится 24х7 (хотя по моему опыту, скорее всего так оно и есть) — я просто говорю, что на фото в этом посте на ней макияж, причем нехилый.

PS Щас нас потрут за флуд и правильно сделают.
Suslik 19.12.2010
так и есть. подобная жизнь обязывает и макияж всегда иметь и ногти красивые и пр. По большей части все звезды обязаны быть такими.
В блоге фотографии отобраны грамотно.
Оптика искажает черты лица, вспышка и свет выбеляют — если макияжа не будет — лицо сольется практически с фоном.
Мне самой для фотосъемок приходится побольше туши наносить и поярче румяна — думаешь, ужас-ужас, как ярко, а на фото вполовину бледнее или даже больше (не важно, студия или улица).
Уверена, чтои без макияжа она очень привлекательна.
Наши красивые звезды, актрисы, например, их поймать без косметики — находка папарацци. Обязаны они хорошо выглядеть — это нелегкий труд.
Suslik 19.12.2010
я не поленилась и «погуглила» — она и модель — снимается для журналов, и дизайнер обуви и ведущая щведского МТВ.
www.fashnblog.ru/shvedskaya-bloggersha-kenza-zouiten
tmiskam 17.12.2010
обожаю Кензу и ее стиль! всегда ее блог читаю, она такая активная! везде успевает и всегда классна выглядит(вряд ли тонны косметики-она и в бассейне такая)… у меня такие же проблемы как у вас, не знаю как бороться, но склоняюсь не к косметике, а здоровому образу жизни
Suslik 19.12.2010
А Вы знаете, что такое профессиональный грим или нарощенные ресницы? И в бассейне с ними ничего не случится. Я видела на людях вживую профессиональную косметику — она рассчитана на софиты, под которыми плавишься, поэтому стойкость у косметики убойная. А нарощенные ресницы — их и красить не надо — всегда отличны.
Тем более по фото видно, что ресницы удлиннены не просто тушью, но еще и дополнительными искусственными ресницами. Так ресницы еще эффектнее выглядят.
Jealousy 19.12.2010
Ну вы делаете из практически рядовой девушки звезду Голливуда) Это же не Хайди Клум и не Анджелина Джоли, а простой виджей Мтв. Если вы считаете, что они поголовно так шикарно выглядят, то взглядите на аналогичных в России или Германии, например. Факт в том, что девушка умеет ухаживать за кожей. На проблемной коже даже проф косметика будет смотреться не так великолепно. К тому же я и в жизни знаю огромное число девушек, которые к масс медиа и моделям не имеют никакого отношения.
Я привела девушку в пример, могу выложить еще десятки таких фото, не моделей, не ведущих, не актрис, не надо же так к этой цепляться.
И не нужно все сводить к тому, что обладатели хорошего внешнего вида — это только те люди, которым это положено по профессии.
Jealousy 19.12.2010
А профессиональный грим и нарощенные ресницы вполне доступны в жизни, так что это тоже можно расценивать, между прочим, как совет.
Suslik 19.12.2010
я не вижу в этом ничего плохого. если бы у меня были средства, я бы, может, нарастила бы себе ресницы.
Сейчас у меня, ттт, на коже проблем нет. так что если я нанесу легкий тональный крем и пудру — она будет ну очень-очень красивой, как на картинке. Просто я сама это не люблю.
а за кожей уход нужен и не маленький.
Suslik 19.12.2010
Если она снимается для журналов и ведет блог, который читают миллионы — ей необзодимо за собой следить и хорошо выглядеть.
Читайте ссылку.
Вы не знаете, как из кошмарной кожи делают чудеса с помощью косметики. А я видела это. Профессиональная косметика и умение творят чудеса! Я обжалась с визажистом и сама ходила на уроки вазажа. Я видела, как на глазах все преображается. А на фото это видно не будет, тут же не выложенна макросъемка, при которой даже идеальная кожа имеет поры.
У нее, думаю, кожа хорошая.
Tale 17.12.2010
Для себя открыла способы, которые гарантированно выравнивают цвет моего лица и придают коже свежий вид: чистка лица, через 7 дней — химический пилинг ( пока не срединный, тьфу-тьфу), затем курс витамина С на кожу ( я пользуюсь эмульсией от DECLÉOR, писала про нее здесь). Еще раза 3 в год ( весной и зимой) пью Драже Мерц для влолс, кожи и ногтей. Ну и спать не меньше 7 часов еженощно.
А если в мэйке — то легкий тональный + персиковые румяна + " дальний свет" от Шисейдо на верхнюю часть скул, под бровь, лицо сразу преображается
Kotofeeva 18.12.2010
Спасибо. Добавлю в «избранное» Ваш совет.
Tale 19.12.2010
Ой, да пожалуйста, лишь бы подействовало
Masha2009 18.12.2010
Марина, а Вам какой кислотой делают пилинг? И если не трудно — можете описать, как кожа реагирует? Она и правда начинает облезать почти клочками? И действительно ли есть риск пигментных пятен, если без защиты попасть на солнце?
Tale 19.12.2010
Какой кислотой делают я не интересовалась, наверное гликолевой, но могу спросить при случае.Мне его делает жена брата ( она косметолог) в новогодние праздники дома, получается 5 процедур через каждые 2 дня, время экспозиции увеличивается по нарастающей с 3-х до 15-20 мин, в зависимости от реакции кожи. Кожа у меня клочьями не слазит, да и не должна, это при срединных и глубоких пилингах так происходит, а шелушится немножко и краснеет местами. На разных участках в разной степени. Чтобы убрать шелушения я на эти участки регулярно ( 1-2 раза в день) гомажж наношу, можно пенную маску Мерц. Я без проблем в эти дни хожу в кино, дежурю ( никто от меня не шарахается ). Только обязательно днем использую крем с СПФ 15 — 25 и могу покраснения консилером закрасить. Насчет пигментных пятен — правда, поэтому и рекомендуют делать любые пилинги в холодное время, когда солнце наименее активно.
Masha2009 19.12.2010
Спасибо большое за ответ!
От Вас, кстати, первый раз узнала, что, оказывается, можно время экспозиции повышать.
Пожалуйста
Suslik 19.12.2010
а гликолиевая кислота продается в салоне или в аптеке?
Tale 19.12.2010
Мне делают профессиональной, из салона, я надеюсь   Есть еще магазины проф. средств, там тоже бывает.
Suslik 19.12.2010
интересно, а как такие магазины называются, я видела только магазины для парикмахеров с проф. косметикой
Tale 20.12.2010
В интернете можно в поисковике посмотреть, есть ли в Вашем городе, там как правило и адреса и прайс сразу указывают
Masha2009 19.12.2010
В рядовой аптеке я ее не видела, но видела в интернете в проф-магазинах — где продаются подобные вещи, включая всякие компоненты для изготовления косметики (всякие загустители, растворители и прочие). Не очень дорого это все стоит. Правда, я не пробовала заказывать.
Jealousy 19.12.2010
Один из немногих ответов по теме!
NataXa 18.12.2010
Купила 2 недели назад АНР Эсти Лаудер, теперь уже таким вопросом не задаюсь.
АНР это что?
Aigul 18.12.2010
Сыворотка от Estee Lauder Advanced Night Repair, на Косметисте на нее много отзывов.
Lenapersi 18.12.2010
сама ее недавно закончила мне нравится) особенно после зимы)
Jealousy 18.12.2010
Я тоже приобрела, только вот никакого эффекта касаемо цвета лица от нее не заметила, хотя уже почти прикончила бутылочку.
Lenapersi 18.12.2010
я не пойму зачем вообще эта девушка создала этот пост… посмотрела ее страницу вроде типа звезда и для своих лет звезд прилично нахватала а зачем ей тогда у нас советы тут спрашивать?  … вот я бы у нее спросила как она за волосами ухаживает… волосы прекрасны)
Masha2009 18.12.2010
Нет, это не фото автора поста, насколько я поняла. Это пример.
irika 20.12.2010
Меня тоже поражает кожа кензы, более того, еще и волосы.но я пришла к выводу-это генетика.либо дано, либо нет.можно приблизиться к такому состоянию кожи, но такого состояния, у меня, никогда не будет.