11.03.2014

Бальзамы для красивых губ

У меня всегда были очень проблемные губы… сухая кожа, постоянно трещинки и шелушинки. Из-за этого я не дружу с помадами, просто невозможно накрасить красиво.
И довольно много лет в моей косметичке были исключительно блески. В своём посте я хочу показать какими бальзамами я привела свои губы в более-менее приличное состояние.
Сначала мои губы в том состоянии о котором говорю (они и сейчас у меня иногда такими бывают, пару дней без ухода и такой результат не заставит себя ждать)
И вот как то коллега по работе, зная как я мучаюсь (когда кожа облезает — это очень больно) порекоммендовала этот бальзам… Как же долго я гонялась за этим “знаменитым бальзамом в баночке” … но его не было в аптеках (просто всё смели подчистую). И купила я его только когда поехала в отпуск в Испанию.
Nuxe Reve de Miel Baume Levres – Lip Balm
С тех пор прошло уже несколько лет, и этот бальзамчик у меня всегда есть. Это уже четвёртая баночка.
На данный момент это единственный бальзам, который за ночь приводит мои губы в порядок, шелушения просто исчезают!
Консистенция бальзама плотная, похожа на мед, как будто с очень мелкими крупинками, не липкая, не жидкая, не жирная
Пахнет очень приятно и натурально, медом и цитрусовыми. В составе заявлены: мед, масло карите, экстракт грейфрута. Так же не может не радовать, что бальзам без консервантов, парабенов, искуственных ароматизаторов, красителей.
Баночка из тяжёлого матового стекла, очень миленькая. Бальзама в ней целых 15 гр. Но так как бальзам в баночке, то брать с собой его неудобно, но для меня это не минус (есть из этой же серии в стике). Пользуюсь им на ночь, и в выходные если никуда не надо выходить. Еще один момент: так как он достаточно плотный, то помада или блеск на него не лягут. В общем если шелушения периодически появляются, то теперь я знаю как с ними бороться
Для меня это самый лучший бальзам из всех, которые я пробовала. И он ооочень экономичный, баночки хватает на год.
Цена в аптеках около 650руб. В зарубежных аптеках около 7 евро

Дальше о его брате
Nuxe Reve de Miel Stik Levres
Медовый Уход — линия косметических средств специально разработана для самой чувствительной кожи, на основе различных сортов меда и воска, а также растительных масел подсолнечника и манго.
Стик плотно закреплен в футляре, не тает и не ломается. Футляр прочный, не трескается, до открытия сверху покрыт защитной прозрачной пленкой. Срок после открытия 12 месяцев. По текстуре бальзам не жирный, не размазывается за края контура, но распределяется легко практически «скользя» как атласный шелк. Запах легкий (для меня цитрусовый, племяшка моя говорит что именно мёд… ощущается только при нанесении), привкуса не дает, бальзам почти не чувствуется на губах.
Этот стик от NUXE у меня уже второй, первого хватило на 3,5 месяца. Я частенько выхожу из дома просто обведя карандашом контур и нанеся этот бальзам… и всё. Смотрится как естественный нюд.
Финиш на губах — натуральный, матовый, без блеска.
Цена 380 руб

И ещё один бальзамчик:
Bioderma Atoderm Levres
Для ухода и восстановления сухой и очень сухой реактивной кожи губ, в том числе, для коррекции сухости кожи при атопическом дерматите.
Состав: Water (Aqua), Glycerin, Octyldodecanol, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Persea Gratissima (Avocado) Oil Unsaponifiables, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Dimethicone, Stearic Acid, Xanthan Gum, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium Edta, Sodium Hydroxide, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben.
Покупала его по акции 3шт. по цене двух. Очень приятное нанесение, нежный аромат малины (для любителей сладкого ). Ухаживающие свойства на высоте — губы мягкие, без шелушений. Знаю, очень многим не нравится, что этот бальзам как бы покрывает губы беловатой (не липкой!) пленкой, но это если только очень щедро и густо намазать, к этому быстро привыкаешь, даже не замечаешь, он же как раз и защищает наши губы от морозов. На сильный мороз зимой он не пойдет. Нужно что-то «потяжелее, более питательно-защитное». Идеален на осенне-весенний период. За полную цену в аптеке дороговато покупать этот бальзам.
Стик 4гр.
Один стик стоит 320руб., у меня вышло 3шт. за 550руб
Мои губы сейчас

julicab 11 марта 2014, 21:31
У меня был и есть до сих пор бальзам нюкс в стике, мое мнение, что это обычный бальзам на каждый день, для поддержания губ в отличном состоянии, когда у меня появились проблемы он ничем не помог(
RUS_Lana 12 марта 2014, 00:05
Nuxe в стике у меня тоже не решает глобальных проблем (когда губы корочкой сухой покрываются, а я её ещё и отдираю). Он очень хорош, во всяком случае для меня, для выхода на улицу, просто для хорошей защиты. Я так и написала в посте, намазала и пошла.
soukiasyan 11 марта 2014, 21:59
пользуюсь нюксом в стике — просто чудо, с первого применения на ночь привел губки, потрепанные ветром, в порядок! а в баночке не стала покупать, т.к. негигиенично… расскажите, пожалуйста, какая между ними разница?
RUS_Lana 12 марта 2014, 00:11
Из баночки я достаю маленькой ложечкой
он более плотный чем в стике, когда намазываешь на губы эффект как будто густой мёд (не засахарившийся с гранулами, а именно просто густой). И он более хорошо ухаживает за губами и восстанавливает. Стик тоже хорошо, просто более лёгкая версия
arctic 11 марта 2014, 22:13
спасибо за обзор! первый бальзам в моей зарубежной аптеке стоит не 7 евро, к стати, дороже, я к нему уже давно присматриваюсь. и у моего бальзама биодерма запаха малины не наблюдаю) а ощущение пленки есть всегда, даже если слегка нанести, но я его все равно люблю
RUS_Lana 12 марта 2014, 00:17
Я недавно делала заказ, сейчас открыла инвойс ещё раз (думаю может я действительно ошиблась, но нет) 6,62 евро. Я не знаю может я попала под какое то снижение цен? хотя ничего не было указано, и не сток… У Биодермы есть небольшой аромат, на моих губах плёнка образуется если я очень густо намажу (пробовала), но я так не наношу его, провожу пару раз туда-сюда стиком, губы покрыты и защищены
ErinKa 11 марта 2014, 22:35
В баночке NUXe очень люблю. Только мне кажется он стоит порядка $20. Никак не €7.
В стике этого же бренда не пробовала, надо будет взять. А вот Биодерма пробовала, но белый налет совсем не понравился, хотя увлажняет хорошо, но повторять покупку не буду. У меня сейчас из стиков самый любимый Coadalie.
RUS_Lana 12 марта 2014, 00:18
Я тоже хочу попробовать Coadalie, много отзывов на него хороших
Rossetto 12 марта 2014, 00:19
У меня от Нюкса в баночке накопительного эффекта 0 ((
RUS_Lana 12 марта 2014, 00:28
Жаль. Для меня он пока лучший. Из таких же густых и «баночных» была пара от Khadi — хорошие, но не настолько
SOVkA 12 марта 2014, 10:53
У меня есть Биодерма — понравился очень. Но он для лета. На зиму хорош Ла Рош Позе, как по мне.
RUS_Lana 12 марта 2014, 11:05
Про Биодерму согласна, не для зимы. На раннюю осень (позднюю весну), или как вы пишите, на лето
bmv8 12 марта 2014, 10:57
биодерма и нюкс в стике не понравились, особенно первый. Выбеливает губы, ложится плохо, пленкой, не впитывается в губы, увлажнение слабое. поставила бы 3. Нюкс получше, на 4. Для лета подойдет, думаю, понравился тем, что экономичен, т.к. трудно наносится, не подтаивает в отличие от биодермы. Но на зиму мало увлажнения. Нашла для себя более подходящий вариант. А вот до бальзама в баночке не добралась пока(