09.03.2014

Shiseido Future Solution LX Extra Rich Cleansing Foam

Я решила опубликовать серию постов, посвященных моим любимым средствам по уходу за кожей лица. Начну я, пожалуй, с пенки для умывания от марки Shiseido. Подробности под катом.

Развернутое мнение: немного теории: я получила много сообщений от читательниц Косметисты и комментариев с просьбой рассказать о своём уходе за лицом. Девочки, спасибо вам за идею и вдохновение! Я решила не писать долгий и объемный пост в Косметичку, так как все средства, про которые я буду рассказывать, заслуживают отдельного поста и более детального рассмотрения. Теперь перейдем к практике: хочется сразу сказать, что этой пенкой я пользуюсь более трёх лет (это уже третий тюбик), периодически покупая пенки других брендов, но именно эта красавица всегда присутствует на полочке в моей ванной. Расскажу подробно, за что я люблю именно эту пенку: пенка имеет очень нежную, кремовую, насыщенную текстуру, которая позволяет достаточно экономично использовать средство. Мне очень нравится аромат пенки — он цветочный и очень приятный, ненавязчивый. Вообще японцы широко используют в создании своих продуктов аромакологию — это когда компоненты продукта подобраны таким образом, что позволяет благотворно влиять на наши органы обоняния и чувствовать удовлетворение от использования продукта. На мне однозначно этот приём работает, особенно при использовании данного продукта (умываюсь и наслаждаюсь   ). Также мне очень нравится сам тюбик — очень мягкий материал, с помощью которого я имею возможность использовать пенку полностью, до последней капельки.
Я не являюсь сторонницей удаления макияжа при помощи только пенки/геля, но с помощью пенки Future Solution LX вы сможете очистить вашу кожу от любых загрязнений и макияжа (кроме водостойкого), хотя пенка не заявлена как средство для демакияжа изначально. Перед тем как умываться с ее помощью, я предварительно удаляю тушь с ресниц с помощью двухфазного средства (сейчас у меня Clarins), а потом уже умываюсь при помощи данной пенки и воды. Я вообще предпочитаю очищение только с водой, и никогда не практиковала очищение кожи лица при помощи молочка/крема итп. У меня ни разу не возникло чувство стянутости кожи после умывания с данной пенкой, она отлично поддерживает уровень влаги в коже, и вполне подойдет для сухой кожи. Также отмечу, что после умывания кожа становится более ровной, гладкой, и к ней приятно прикасаться. У меня не возникает желания сразу пользоваться тоником, а потом кремом, так как я просто наслаждаюсь своей чистой кожей.
Также отмечу, что средство очень экономично. Я пользовалась своим первым экземпляром в течение года, при этом не покупала никакие другие средства для умывания. «Разбавлять» свои очищающие средства я начала уже после того, как приобрела второй тюбик данной пенки, и мне просто захотелось разнообразия (душа просила нового   ). Уже после двух лет использования пенки FS LX я поняла, что не нужно искать идеал в очищении кожи — он давно стоит на полочке у меня в ванной. Предлагаю посмотреть на пенку поближе и на тест-драйв, который я ей устроила. Все свотчи сделаны при дневном свете.

Свотчи (только декоративной косметики):
Состав:Тюбик:Символ марки на крышечке:Удобное отверстие для извлечения продукта:
Выдавила на руку:Продукты, которые принимали участие в тестировании:
Итог:
Как мы видим, водостойкий карандаш для глаз от BB не поддался удалению, но на то он и заявлен как водостойкий. Для его демакияжа я использую двухфазное средство от Clarins. Зато все остальные продукты исчезли в процессе очищения.

Цена: 2600 рублей со скидкой 25% в ИДБ.

Срок тестирования: более трёх лет. Оценка — 5.

Вывод: в завершение моего поста хочется добавить, что пенка давно заслужила мою любовь. И я буду продолжать покупать её, несмотря на ее высокую цену, так как пенка оправдывает каждый рубль, потраченный на ее приобретение. Она прослужит вам долго, будет качественно и деликатно очищать вашу кожу, расслаблять ваши органы обоняния своим роскошным ароматом. Результат вы увидите сразу, и он сохранится надолго на вашей коже, несмотря на то, что это смываемое средство. Советовать могу однозначно тем девушкам, которые находятся в поисках идеальной пенки для умывания, и готовы инвестировать в очищение кожи лица чуть больше, чем обычно, а также просто поклонницам японского ухода и традиций японских женщин, которые, кстати, никогда не умываются при наличии макияжа на лице.

RitaMix09 марта 2014, 20:20
Оля, я просто обожаю кремовую пенку для умывания Shiseido Benefiance)) Solution безусловно круче, и по цене в том числе  . Они и впрямь самые экономичные и самые лучшие в плане очищения, сужу по своему белоснежному полотенцу для лица. А вот макияж с глаз предварительно обязательно смываю спец. средством, причем даже если он не водостойкий.
Эх, может как нибудь обману свою жабу, и прикуплю и эту пенку Solution
LoveinParis8309 марта 2014, 20:30
Рита, спасибо за комментарий! Я абсолютно согласна с Вами насчет мнения о пенках Shiseido, Benefiance у меня тоже есть (консультанты подарили две миниатюры по 50 мл)  , и я ей тоже довольна! Но LX пока для меня самая-самая!
Senni10 марта 2014, 10:02
а я недавно купила Benefiance и мне она вообще не понравилась после умывашки от Clarins… очищает да безусловно хорошо (как говорят до скрипа), но кожа стянута, после сразу хочется нанести крем и даже масло (у меня сухая кожа), и в целом, как то слишком жестко… расход мизерный (что радует одних, а меня огорчает, т.к. мне пенка не подошла), честно говоря жду лета и +60, думаю положение немного изменится
LoveinParis8310 марта 2014, 10:09
Анастасия, спасибо, что читаете пост. Я после пенки использую тоник всегда, оттягиваю время нанесения крема. Именно после пенки FS LX я могу и тоником какое-то время не пользоваться- кожа у меня комбинированная.Clarins пробовала пенку, которая с хлопком, кажется ( у меня была миниатюра 50 мл), и желания повторить не возникло — ощущение, что кожа вообще не очищена. Пришлось повторно умыться пенкой Шисейдо. Это я к тому, что все, само собой, индивидуально в уходе. И хорошо, что благодаря миниатюрам и пробникам мы можем пробовать различные продукты разных брендов.
А у Вас какая любимая пенка в настоящий момент?
RitaMix10 марта 2014, 10:55
Поддерживаю про пенку с хлопком. Для меня она на слабую троечку, сушит, очищает плохо и совершенно не экономичная. Оля, вижу, что у нас с вами очень схожий взгляд на выбор косметики)))
LoveinParis8310 марта 2014, 11:12
Рита, мы обе любим Шисейдо, как я поняла
RitaMix10 марта 2014, 11:27
О, да! Shiseido есть за что любить)))
Senni10 марта 2014, 13:52
ой, я наоборот почти всегда после пенки наношу масло Clarins Blue Orchid либо защитный крем Clarins Multi-active day or night… после шисейдо, ощущение, что лицо «голое» — не защищенное, настолько чистое и стянутое, что кажется любая пыль, дым и т.д. «сразу же усядутся»… для себя выбрала Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter Clarins специально для сухой и чувствительной кожи (но поднадоел и поэтому решила попробовать новенькое)… шисейдо оказался для меня жестким, поэтому я сделала вывод, что он подойдет больше для комбинированной кожи или склонной к жирности, и не для использования каждый день… так же я заметила, что использую шисейдо перед масками и спа процедурами для лица… именно из за его супер очищения…
LoveinParis8310 марта 2014, 14:36
Анастасия, после пенки всегда следует наносить последующие средства ухода — лосьоны/тоники/масла/сыворотки/кремы для лица/вокруг глаз. Лично для моей кожи Clarins вообще никак — не делает ничего. А Вам подходит!
Kseni4ka10 марта 2014, 09:48
Я тоже фанатка Бенефианс, и эту пенку с удовольствием бы попробовала, она правда экономичная очень! А учитывая возможность приобрести в не безызвестной сети со скидкой -40% так вообще замечательный продукт!
LoveinParis8310 марта 2014, 09:58
Ксения, спасибо за внимание к посту. Всё, что пишете про пенку- чистая правда!   А я именно эту со скидкой и купила
Mynutka09 марта 2014, 23:44
У меня тоже пенка от шисейдо, правда, немного другая, но насчет очищения и экономичности я могу сказать что тоже довольна ее экономичностью и качеством очищения. Рада что обладаю ею:)
LoveinParis8309 марта 2014, 23:48
Мария, спасибо, что читаете пост. У меня на самом деле были все пенки от Шисейдо, и плохих среди них нет. Главное — это потребности именно Вашей кожи
Goroshinka10 марта 2014, 00:42
Оля, спасибо пост! Я очень заинтересовалась линейкой FS
кстати, я уже купила крем для кожи вокруг глаз
LoveinParis8310 марта 2014, 09:24
Надя, спасибо, что читаете!   У Шисейдо вся линейка FS LX очень достойная!
Alvina10 марта 2014, 03:44
У меня была пенка линии the skincare. Сначала очень нравилась, но потом стала давать ужасное чувство стянутости… Повторять покупку не стала. Помню, что расход был супер экономный, а аромат просто волшебный!
Ваш отзыв понравился, но сама вряд-ли куплю.
LoveinParis8310 марта 2014, 09:30
Олеся, спасибо, что читаете пост! Я и Skincare тоже пробовала, она мне понравилась, но сердце отдано именно пенке LX и из линии Benefiance (она тоже очень деликатно и тщательно очищает).
Alouette10 марта 2014, 07:53
А я предпочитаю средства с дозатором… А то не смотря на экономичность, все равно рука будет вылавливать много… Да и неудобно мне…
LoveinParis8310 марта 2014, 09:33
Наталья, спасибо за внимание к посту! Да, дозаторы безусловно удобны, но за 3 года использования пенок Шисейдо я настолько привыкла именно выдавливать средство, что уже и не смотрю в сторону других средств, а попробовано их было немало за три года
Tatyssya10 марта 2014, 10:20
ООО, я тоже поклонник пенок шисейдо, сейчас у меня Ibuki, была Benefianse, а такой я в нашем Летуале даже не видела. Теперь хочу немогу)))
LoveinParis8310 марта 2014, 10:30
Спасибо, что читаете пост. Вот до Ibuki я, увы, не добралась. А у Вас та, которая с гранулами или обычная, кремовая?
FS LX есть в ИДБ еще, и выбор там лучше.
Tatyssya10 марта 2014, 10:57
У меня обычная кремовая сейчас, перед этим была с гранулами, она чуть больше понравилась. Да, спасибо, но ИДБ в моем небольшом городе нет, и в близлежащем Владимире тоже к сожалению. А выбор в моем Летуале навевает тоску((( Вот скоро полечу отдыхать, тогда уж разгуляюсь)))
LoveinParis8310 марта 2014, 11:14
Ближе к лету, думаю, куплю с гранулами. Пускай очищает мою кожу от московских выхлопных газов
А вообще, в жару люблю средства более интенсивные, да и кожа у меня становится в это время года более жирной в Т-зоне.
LovelyCheza10 марта 2014, 14:50
Здравствуйте! Не могли бы Вы указать возраст и тип кожи? Недавно выбирала между этой пенкой и бенефианс. LX не выбрала потому что она вроде как из возрастной серии (мне 20), теперь думаю, может, зря :(
LoveinParis8310 марта 2014, 14:58
Катерина, добрый день! Линия Future Solution LX предназначена для девушек от 25 лет для сохранения молодости кожи и работает на будущее нашей кожи (содержит запатентованную аминокислоту Skingenecell 1P). А линия Benefiance предназначена для девушек в возрасте 35+.
Но так как пенки — это смываемый уход, то думаю, Вам можно пользоваться и Benefiance, и FS LX.
Если Вы о моём возрасте и типе кожи — мне 30 лет, кожа комбинированная.
LovelyCheza10 марта 2014, 16:15
Что-то консультант явно перепутала в моем случае все :D
Спасибо, следующей скорее всего будет LX, если бенефианс когда-нибудь закончится :D
LoveinParis8310 марта 2014, 16:19
Многие думают, что раз самая дорогая линия, значит, и для самых взрослых
Но японский косметолог мне сказала именно так, как я Вам написала выше в комментариях. FS LX дает результаты с раннего возраста, а для девушек в возрасте +40 будет слабовата, и тем, кто в этом возрасте приходит к уходу анти-эйдж стоит обратить своё внимание на линию Benefiance WrinkeResist24, BioPerfomance и Benefiance NutriPerfect (50+).
nomeolvides10 марта 2014, 15:21
Спасибо за подробный обзор! А вы не могли бы поподробнее сравнить эту пенку с Shiseido Benefiance? Последняя очищает мою кожу «до скрипа» (как и Кларанс с хлопком), я стараюсь избегать такого эффекта… С другой стороны, хочется на весну-лето очищения посильнее, чем Кларанс с маслом ши.
LoveinParis8310 марта 2014, 15:31
Спасибо за внимание к посту. Как я уже писала выше в комментариях, пенка Clarins с хлопком не дала нужного результата моей коже. На данный момент я пользуюсь обеими пенками от Шисейдо — Benefiance и FS LX. Обе хорошо очищают кожу, оставляют ощущение гладкости и чистоты, но FS LX оставляет после себя больше увлажнения — как будто вы уже и тоник нанесли, и крем сразу не хочется использовать, коже и так комфортно. Но это я описываю ощущения на своей комбинированной коже. И опять же, как я писала выше, FS LX пока для меня номер 1.
nomeolvides10 марта 2014, 16:08
О, вот это очень здорово. Тогда возьму его. По вашему совету ;)
LoveinParis8310 марта 2014, 16:14
Напишите потом свои ощущения от пенки FS LX. Буду ждать
nomeolvides10 марта 2014, 17:21
Хорошо :)
nomeolvides23 марта 2014, 19:44
Купила миниатюру у девушки. Пользуюсь полторы недели. Нравится :) Она идеальна в плане соотношения очищение/увлажнение — хорошо очищает и ни капельки не сушит (кожа у меня комби, склонная к сухости). Думаю, куплю полную версию, правда, пока что надо прикончить 10 мл миниатюры, т.к. расход минимальный :))) В общем, спасибо вам большое за ваш пост — пенка действительно очень хорошая. Думаю, если станет любимицей, через пару месяцев напишу пост о ней и любимой пенке с ши от Кларанс.
Единственное но: она мне как-то раз попала в глаз… Это, конечно, был кошмар, думала, ослепну %)
LoveinParis8323 марта 2014, 20:45
О, как я рада, что Вам понравилась пенка! Не зря все мои труды
Про глаза — у меня такая реакция от всех средств для очищения, увы. Стараюсь крепко закрывать глаза во время умывания.
1lisenok110 марта 2014, 15:40
Очень интересно, спасибо за пост.
LoveinParis8310 марта 2014, 15:42
Лиза, спасибо, что читаете
PENKA10 марта 2014, 15:48
Я сначала попробовала пенку FS LX осталась очень довольна этим продуктом. Но т.к. производитель один, а цена у Benefiance более гуманная, взамен купила ее и… разочаровалась, она абсолютно другая. Мне она стягивает кожу (комбинированная, в Т-зоне жирная), вслед за умыванием нужно нанести на лицо либо тоник, либо сыворотку. По консистенции, если я не ошибаюсь, они тоже разные. По моим ощущениям Shiseido FS LX — очищение с уходом, а Shiseido Benefiance — просто очищение.
Так что на 100% согласна с Вашим отзывом: «FS LX пока для меня номер 1».
LoveinParis8310 марта 2014, 16:13
Елена, согласна с Вами. Они обе хороши по своему, но FS LX всем пенкам пенка!
И текстура у них разная — FS LX роскошный крем, а Benefiance облегченный крем с гранулами гиалуроновой кислоты, которые растворяются в процессе умывания.