10.02.2014

Bebe - Немецкие бюджетные помощники в нежно-розовом цвете

Косметике, о которой я хочу рассказать, посвящено здесь не так много отзывов, хочется большего :)
Если Вы поедете в Германию или другую европейскую страну, обязательно обратите внимание на эти баночки.
Bebe — это уходовая линия Johnson&Johnson, которая на момент моего отъезда в России еще отсутствовала (может быть, сейчас уже появилась — я не в курсе).Она подразделяется на два основных вида — Bebe Young Care для молодой кожи и Bebe More для того возраста, когда подростковой косметикой пользоваться уже поздно, а антивозрастной еще рано (уже не девочка, но еще и не пенсионер — мой вариант, я так думаю   ). Второй вид пока еще совсем новенький, поэтому продуктов не так много, но я уже успела попользоваться. Есть еще третий вид для малышей (Bebe Zartpflege), но о нем ничего не могу сказать, да и не в тему это здесь :)
Bebe хороши тем, что они вроде бы как противоаллергенные и у них хорошие составы. Естественно, продукты дерматологически протестированы и славятся у немцев хорошим качеством. Все продукты произведены в Евросоюзе (по крайней мере так на них написано).
Также к плюсам относится то, что фирма эта совсем не дорогая и продается, по крайней мере тут в Германии, буквально везде. В любой дрогерии можно её найти, а иногда даже в обычных супермаркетах.

Итак, моя небольшая коллекция:

1. Bebe Young Care Soft body cream (für normale bis trockene haut) — Мягкий крем для тела (для кожи, от нормальной до сухой)
От нормальной до сухой значит, что подходит и для полу-сухой, и для почти сухой, и для немного сухой, и, естественно, для нормальной :)
На баночке написано, что мягкость и влажность кожи после использования сохраняется до 24 часов и что крем содержит масло shea. Также написано, что крем хорошо впитывается и не оставляет ощущения жирности и жирной пленки на коже.

Крем этот просто хочется скушать…

Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Isohexadecane, Myristyl Alcohol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Stearyl Alcohol, Polysorbate 80, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Parfum

Это мой любимый крем для тела, который есть у меня уже наверное полгода или больше. Во-первых, у него такой аромат, что я готова нюхать его целый день :) Спросите на что похоже — не отвечу, но у меня ассоциируется с каким-то кремом из детства. Во-вторых, недавно мне представилась великолепная возможность проверить действие этого крема на супер-сухой коже, и, о чудо, через 24 часа кожа всё еще была нормальной и совсем не сухой, хотя до этого всю неделю другие крема мало помогали. В-третьих, он довольно экономичный, ну а баночка 200мл за 3 евро — это как подарок :) Ну и да, конечно, он ни капельки не оставляет ощущения жирности, впитывается сразу же, а кожа потом еще долго приятно пахнет, ммм. Крем легкий, не такой плотный как известная синяя банка Nivea, например, но и не «водичка» — самая хорошая «средняя» плотность.

Срок использования: ~6 месяцев
Объем: 200мл
Цена: 3 евро
Оценка: 5+

2. Bebe Young Care quick&clean waschgel & augen make-up entferner — Гель для умывания и снятия макияжа глаз
Этот гель предназначен для нормальной и смешанной кожи. Обещает очищение кожи и снятие макияжа глаз, причем без жжения и каких-либо неприятных эффектов для кожи. Протестирован не только дерматологами, но еще и окулистами :)
Для применения нужно нанести его на лицо и глаза в особенности, вспенить, немного помассировать кожу и смыть водой.
У меня гель уже почти закончился, поэтому на фото не видно, какой он — а он, тем временем, как бы с пузырьками внутри. Он полностью прозрачный и довольно легко пенится.

Состав: Aqua, Betaine, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Coco-Glucoside, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Copper Gluconate, Zinc Gluconate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Magnesium Aspartate, Panthenol, PEG-80 Sorbitan Laurate, Glyceryl Oleate, PEG-150 Distearate, Tris (Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol Alcohol, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Parfum, CI 16035

Это один из немногих странных и не очень понравившихся мне продуктов bebe. Подруга, будучи у меня в гостях, почему-то подумала, что его не надо смывать, поэтому, сняв макияж с глаз ватным диском, она не смыла средство. После чего у нее сиюминутно возникло красное раздражение вокруг глаз. То же самое, если я нанесу гель на руку, то через пару минут место нанесения краснеет. Если же сразу смывать гель, как сказано в инструкции, то всё будет ок. Ничего не жжет и не раздражается. В целом после применения и смывания на коже остается приятное ощущение. Макияж глаз смывается вполне приемлемо (хотя не могу сказать, что это идеальное средство для снятия макияжа глаз, скорее просто баловство). Аромат очень приятный. Средство очень экономично, достаточно вспенить всего капельку — её хватит на все лицо. Но думаю, что есть куча других средств, которые гораздо лучше справляются со своими функциями даже по такой же невысокой цене. Так что это точно не must have от bebe, по моему скромному мнению.

Объем: 150мл
Цена: 3,89 евро

3. Bebe Young Care «Bebe lovely» deo spray — Дезодорант-Спрей
Дезодорант с чарующим ароматом дикой розы, как гласит бутылочка. Действует 24 часа, не содержит алкоголя. На обратной стороне написано, что также не содержит консервантов и красителей (а что, в дезиках бывают консерванты? вот так открытие   ), особенно мягкий и подходящий для свежепобритых подмышек (какие милые интимные подробности), ну и что тоже протестирован дерматологами.
Сделан, кстати, в Польше (первая бутылочка, где уточнена страна производства).

Состав: Butane, Isobutane, Propane, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Myristate, Aluminium Sesquichlorohydrate, Phenyl Trimethicone, Parfum, Allantoin, Isopropyl Palmitate, Isopropyl Laurate, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Propylene Glycol, Aqua

Я уже сто лет не пользовалась спреями, а пользовалась шариковым дезодорантом от Vichy, но в какой-то момент мне показалось, что он уже не так хорош, как раньше… Поэтому меня подкупил «чарующий аромат дикой розы», и я его приобрела. Очень довольна и ароматом (это не удушливая роза, а очень легкий, свежий, «девочковый» аромат), и действием, и тем, что он не оставляет никаких пятен на одежде и прочей ерунды. Быстро впитывается в кожу, приятен для неё. Короче, очень приличный дезодорант — оправдывает название lovely. Правда, не могу сказать насчет 24 часов, но от утра и до вечера его вполне хватает, если не разгружать ящики и не устраивать забеги на скорость.
Он у меня почти закончился, обязательно вскоре куплю другие ароматы и попробую и их тоже.

Срок использования: ~2 месяца
Объем: 150мл
Цена: 1,35 евро

4. Bebe more Brighten-up verwöhnende Feutigkeitspflege — Дневной крем для лица «Больше яркости»
А вот и серия «я уже не молодуха, но не так уж и стара», о которой я писала в самом начале. Заметила я ее в магазине совершенно случайно и подумала, что надо попробовать. Мне почти 26 лет, кожа тем не менее скорее подростковая, но все же я решила, что хуже точно не будет :) Из названия следует, что крем увлажняет кожу и делает ее сияющей, яркой. Я очень люблю эффект сияющей кожи (особенно, если она чистая), поэтому схватила сразу, да и кожа лица у меня суховата — увлажнение не помешает.
Основная фишка этого крема в том, что он содержит молоко кактуса. Не знаю, честно говоря, какими оно обладает свойствами, но будем надеяться, что хорошими, раз это так рекламируют на упаковке :) Легкий, нежно тающий крем, быстро впитывается в кожу и обеспечивает влажность кожи на весь день. У крема фактор защиты 10, он не содержит парабенов и подойдет для любой кожи, в том числе и чувствительной. Подходит для ежедневного применения.

Состав: Aqua, Dimethicone, Homosalate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Polyacrylamide, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Panthenol, Allantoin, Sodium Levulinate, Sodium Phytate, Dimethicone Crosspolymer, C 13-14 Isoparaffin, Arachidyl Glucoside, Lecithin, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Cetearyl Glucoside, Steareth-20, Polyglyceryl -3 Diisostearate, Ceteth-20, Laureth-7, PEG-75 Stearate, Citric Acid, Disodium EDTA, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Cinnamic Acid, Levulinic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.
*и в каком же из этих компонентов спряталось кактусовое молоко, спрашиваю себя я...*

Развернутое мнение: В этом креме, в принципе, всё не плохо, кроме запаха. В описании, кстати, обещается освежающий аромат, но для меня он вообще не такой, а какой-то специфический. Хочется надеяться, что кактусовое молоко придает такую специфику. Как будто крем старый какой-то :)) Если на акцентировать нос на этих странненьких нотках (кстати, мне кажется, их чувствую только я… муж только что сказал, отличный аромат))… Это знаете такой запах, как на южных курортах от пышно цветущих пушистых растений, которые когда цветут, то воняют… Вот так описание запаха получилось, анти-реклама какая-то… Если кто живет в EC и читает этот пост, пожалуйста, зайдите в магазин, понюхайте этот крем, если будет пробник, и напишите мне в комментариях, это я совсем уже или он реально чем-то таким пахнет?)) Короче, кроме запаха всё с ним хорошо — впитывается относительно быстро, никакой жирности. Но все-таки прежде чем нанести макияж нужно подождать пока совсем-совсем впитается, иначе будет черти что и с боку бантик. Слишком сильный блеск может быть, и думаю, что это не здорОво. Консистенция идеальная — не жидкий и не твердый, при переворачивании банки не вытекает. Прыщей не вызывает, кожу увлажняет — это для меня самое главное. Но когда он закончится, я попробую что-то другое, второй раз покупать и нюхать отцветающий кактус — не вариант. И вообще у меня есть другой дневной крем от Bebe, который гораздо лучше, о нем напишу ниже, он на картинке под номером 6.

Примечание: почитала. что пишут об этом креме немцы — они не довольны наличием в этом креме силиконов, которые затрудняют дыхание кожи. Я этого на себе не заметила, но если что — имейте в виду.

Цена: 4,90 евро

5. Bebe more Bedtime Beauty reichhaltige Nachtcreme — Ночной крем для лица «Красота во время сна»
Это ночной партнёр дневного крема из предыдущего пункта. В нем уже помимо кактусового молока содержится еще и марокканское аргановое масло. Крем обеспечивает нон-стоп увлажнение кожи в течение всей ночи. Крем не содержит парабенов и подойдет для любой кожи, в том числе и чувствительной.

Состав: Aqua, Isononyl Isononanoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Sodium Levulinate, Sodium Phytate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Stearate, Lecithin, Cetearyl Glucoside, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Potassium Cetyl Phosphate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Citric Acid, Disodium EDTA, Levulinic Acid, Cinnamic Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.

Развернутое мнение: в общем-то совпадает с мнением о предыдущем креме. Кожу не загрязняет, нет ощущения закупоренности пор или какого-то неудобства. Увлажняет. Кстати, дневной крем имеет чисто белый цвет, а ночной — с уклоном в молочный. Странные нотки в аромате в этом креме не так «бросаются в нос», как у дневного крема, но всё-таки тоже безнадёжно присутствуют. И заставляют меня поморщиться :)

Цена: 4,90 евро

6. Bebe Young Care Intensivpflege trockene haut — Дневной крем для лица с интенсивным уходом для сухой кожи
На баночке нарисовано авокадо, с обратной стороны написано, что это интенсивный уход специально для сухой кожи, содержит масло авокадо и масло shea, протестировано дерматологами. По словам производителей, крем идеален как база под макияж.

Бедняга почти закончился…

Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane, Isononyl Isononanoate, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hexyldecyl Stearate, Hydroxyethyl Urea, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Dimethicone, Persea Gratissima Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, C13-14 Isoparaffin, Myristyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Polyacrylamide, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Laureth-7, Stearyl Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Ammonium Lactate, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Parfum.

Развернутое мнение: это мой любимый крем для лица :) Раз уж я в описаниях двух предыдущих кремов заострила внимание на запахе, то тут уж я вас сразу успокою — очень приятный аромат, причем ненавязчивый, не интенсивный. Крем более плотный, чем из серии Bebe more, впитывается быстрее, и действительно мне нравится его использовать под макияж. Причем по сравнению с кремом Bebe more Brighten-up он дает коже даже больше сияющего эффекта (главное, не перестараться и не наносить его слишком много). А еще он стоит дешевле и вообще давно на рынке, в отличие от новичков Bebe more. Короче, этот крем для меня классика этой фирмы, с него я начала пробовать их средства.

Срок использования: ~6 месяцев
Цена: 2,85 евро

7. Bebe Young Care perlglanz Pflege&Schimmer für schöne Lippen — Бальзам/гигиеническая помада для губ, перламутр
Помадка-гигиеничка розово-перламутрового цвета, которая обеспечивает уход за губами и придает им перламутровое сияние. Содержит витамин Е и имеет фактор защиты 6. Не содержит консервантов. Одобрена дерматологами.

На губах как-то так:

Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Hydrogenated Polydecene, Synthetic Wax, Poly-Glyceryl-3 Diisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Mica, Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Vanillin, Hydrated Silica, Aqua, Alcohol, Tocopherol, BHT, CI 73360, CI 77891, CI 77492

Развернутое мнение: хороший бальзамчик, увлажняет губы. Сначала при нанесении кажется, что губы слишком белёсые и какие-то неестественные, но потом помада немного подтаивает и подстраивается под текстуру губ, цвет смягчается, получаются перламутровые губы. Запах напоминает мне ванильную карамельку или еще какую-то конфетку, вкуса никакого нет :) Держится довольно долго, но «на люди» я с ней редко хожу: в основном, если дома сижу и чувствую, что губы подсохли, то использую её для реабилитации. Мне все-таки кажется, что перламутр мне на улице особо ни к чему :)

Срок использования: больше года, наверное
Объем: 4,9г
Цена: 1,35 евро
Оценка: 5-

8. Bebe more Beautiful Eyes verschönernde Augenpflege — Крем для глаз «Красивые глаза»
Этот тюбик из серии «для постарше» являет собой крем для глаз, призванный скрывать синяки под глазами и заботиться о поддержании влажности и свежести кожи вокруг глаз весь день. Содержит частички перламутра, воду цветков жасмина (не знаю как точно перевести), и уже знакомое кактусовое молоко. Протестирован окулистами, не содержит парфюма и парабенов, подходит для чувствительной кожи.

На коже как-то так (только, конечно, надо получше растереть):

Состав: Aqua, Glycerin, CI 77891, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Hexyldecyl Stearate, Potassium Cetyl Phosphate, Mica, Jasminum Officinale Flower Water, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Copper Gluconate, Magnesium Aspartate, Panthenol, Sodium Levulinate, Zinc Gluconate, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Glyceryl Stearate, Lecithin, Cinnamic Acid, Levulinic Acid, Tin Oxide, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone Crosspolymer, Myristyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Stearyl Alcohol, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Sodium Phytate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, CI 17200

Развернутое мнение: однажды утром я подумала: «О боже, какие у меня круги под глазами!», а ведь раньше я ничего подобного не замечала… И срочно решила заняться их устранением. Ну, основное, что помогает — больше спать, причем ложиться желательно не в 00:00, а хоть на часик пораньше. В дополнительную помощь я купила небольшой стик для глаз, который совсем не возымел действия (о нем, может быть, потом в другом посте). И потом я приобрела вот этот тюбик, вместе с двумя кремами Bebe more из п. 4 и п. 5.
Крем имеет нежный розово-перламутровый цвет, очень легко и аккуратно выдавливается небольшой струйкой. Когда наносится на кожу, сразу возникает вокруг глаза мягкое лёгкое перламутровое сияние. Впитывается отлично, никакого неудобства. И да, уже после первой недели применения круги стали гораздо менее заметны. Конечно, могло сказаться много факторов, но почему-то при прочих равных условиях другой крем для глаз мне такого эффекта не дал. Чувство свежести после него тоже возникает. Завидев издалека в составе кактусовое молоко, сразу возникает вопрос о неприятном запахе. Так вот, у этого крема он почти совсем не чувствуется. Он вообще, как и заявлено, без запаха. Но всё же, поскольку я уже заранее искала в нем подвох, то если ну очень сильно принюхиваться, можно снова унюхать знакомый аромат неведомых цветений… Хотя здесь, повторюсь, он уже совсем не раздражает и не акцентирует на себе внимание. Крем экономичный в использовании, как и все средства Bebe, я пользуюсь им уже наверное месяца 2-3, хотя и с перерывами.
Это мой первый серьезный крем для глаз, не какой-то там пробник или еще что-подобное… И он мне очень нравится :) Так что серия Bebe more все-таки существует не зря :) хотя Bebe Young Care пока что нравится мне больше…

Срок использования: ~2 месяца
Объем: 15мл
Цена: 4,99 евро

Уф, неужели на сегодня всё?

Кстати, меня зовут Катя и это мой дебют здесь. Со мной можно и нужно на «ты» :)

gothiana 10 февраля 2014, 19:03
Есть такая марка в Казахстане, это точно. Моя одногруппница по ней просто с ума сходит. У нас, она, правда, подороже стоит, так как товар «импортный», а не произведенный по лицензии в странах СНГ. Но я на такую штуку купилась с шампунем, думала, раз немецкий, то лучше нашего. Так вот никаких отличий родного Глисс Кура от заграничного, кроме отсутствия надписей на русском и украинском языке не выявила, качество идентичное. А вот составчик у кремиков и умывашки ядрененький, наши «отечественные» производители такое же делают, но по умеренной цене(повторюсь, отталкиваюсь от цен в нашем регионе, у вас что напихали, столько и стоит). Сама не сильно контролирую состав средств, лишь бы мне нравилось, а там ладно) у самой полкосметички средств с СЛС, парабенами и силиконами. Но было очень интересно почитать, что ингридиенты, которых так боятся наши пользователи, вполне себе себе используются и в странах ЕС, так что, думаю, большинство страхов надуманы. Спасибо за пост) Очень интересно было почитать
alezenzero 10 февраля 2014, 19:30
Ух ты, не знала, что они есть в Казахстане.
А у меня мама как раз наоборот сказала, что Глисс Кур в России и в Германии очень отличаются. В Германии классический их шампунь в белой бутылке с оранжевой, кажись, крышкой, как бы голубоватого цвета, а в России — чисто белого цвета. Правда, сам шампунь этой марки мне особо не подходит ни тут, ни там…
Вот и я состав не контролирую, только при написании поста озадачилась этой темой)) Мне парабены по барабану, и силиконы тоже… Лично я действительно считаю это надуманным, так как в Германии девочки, девушки и женщины почти все с чистой кожей, и дорогими средствами здесь никто не пользуется вообще. Для волос дорогими средствами еще пользуются, но вот крема дорогие тут совсем не популярны… Всё дело в питании хорошими продуктами, в чистом воздухе, хорошей воде. Очень редко я здесь вижу человека с прыщами… Вот и я теперь стараюсь свои прыщи лечить фрутками, прогулками, пить больше воды… а всякие кремики — это так, баловство)) хоть и люблю я их…
Не за что! Рада, что было интересно :)
Telli 10 февраля 2014, 20:42
Ой какая прелесть. :))))) Посмотрела и вспомнила что раньше я пользовалась бальзамом для губ и он мне ооочень нравился. Как раз и покупала его в Казахстане!
alezenzero 10 февраля 2014, 20:48
Классно! :)
Jordan 10 февраля 2014, 19:09
Прочитала на одном дыхании. Очень интересно было ознакомиться с косметикой заочно. Хочется попробовать крем для глаз, люблю крема с таким перламутровым эффектом) и для тела заинтересовал.
alezenzero 10 февраля 2014, 19:24
Спасибо! Крем для тела и для глаз действительно неплохие :)
Linana82 10 февраля 2014, 21:09
Спасибо за пост. Для себя я уже не куплю, хоть еще вроде и не пенсионер))), а вот для дочки-подростка присмотрюсь. Сейчас как раз у нее начинается эпопея с перестройкой организма и со всеми вытекающими…
alezenzero 10 февраля 2014, 21:13
Не за что) Ох, сложный период. А у меня почему-то в подростковом возрасте особе не было проблем с кожей, а вот начались после 20. Сейчас еще более-менее… Но до сих пор бывает, что пользуюсь всякими подростковыми средствами, если что-то выскакивает… Позорище какое-то))
Katja_Greens 11 февраля 2014, 15:20
Главное же, чтобы помогало))какая разница для кого линейка

Я bebe не пробовала, я больше по balea иногла подманьячиваю и по alverde))
alezenzero 11 февраля 2014, 15:29
Ну в общем-то да))
Я Balea тоже в последнее время стала покупать, хотя раньше они казались мне подозрительно дешевыми)) Напишу как-нибудь пост о них. А вот Alverde совсем ничего не пробовала, но тянет…
Katja_Greens 11 февраля 2014, 19:25
попробуйте, цена позволяет)

А про Balea — качество у них очень достойное за их опять цену, по составам не хуже чем BeBe точно. У меня капризная кожа, и я пользуюсь профом, но вот маски, крема для рук, тела, шампуни часто пробую и мне нравится. Моя подруга работает в одной крупной российской косметической компании, так вот они Балею закупают, чтобы их составы разбирать и потом на русском рынке продавать. Оч была удивлена, когда бренд-имитатор достиг такого качества, что у него свои имитаторы.
alezenzero 11 февраля 2014, 20:48
Обязательно попробую)
Я до переезда в Германию всегда профом пользовалась… И только тут стала эксперементировать))
Про Балеа — ничего себе, вот он, успех :)) Я у них пока всякую мелочь пробовала, типа гелей для душа, крема для рук…
canofwormsru 12 февраля 2014, 04:19
плюсуюсь к Балеа, особенно радует шампунь и кондей oil repair в темно-коричневой баночке, сижу на них почти год (чередую конечно с другими, но эта серия просто шикарна) — пишут, что без силикона.
canofwormsru 12 февраля 2014, 04:23
у Alwerde есть хорошая маска Repair-Haarmaske Traube Avocado (покупала два раза, понравилась)
alezenzero 12 февраля 2014, 19:30
Так, надо обратить внимание. И на эту маску, и на то, что Вы выше написали. Спасибо :)
canofwormsru 12 февраля 2014, 04:16
Спасибо за такой обширный обзор!

Вставлю пять копеек про крем для глаз от bebe, который последний в посте bebe MORE Beautiful Eyes – Verschönernde Augenpflege. Мне 27 и с кожей вокруг глаз всё ок, но этот крем просто убил её, я была в шоке… Составчик не очень — это понятно, но крем попал ко мне в сэмпл-коробочке и надо было тестить   Больше к этой марке не притронусь ИМХО
alezenzero 12 февраля 2014, 19:31
Не за что :))
Какой ужас! А как убил, что с ней стало?
canofwormsru 12 февраля 2014, 19:43
Стала рыхлая и сухая кожа, появились обезвоженные морщинки, короче на 5 лет постарела. Удалось восстановить кремом из моего поста последнего, крем немецкий, из Мюллера.