07.02.2014

Тоник от черных точек Neutrogena Visibly Clear Blackhead Eliminating Toner

Доброе время суток, дорогие beauty сообщницы!

Глаза – зеркало души, как говаривал Антон Павлович. В случае нас, прекрасных половин, я бы слегка подправила классика. Говоря о прекрасной половине человечества и известном стереотипе о «мужчины любят глазами». И правильно делают, между прочим, ведь лицо – настоящее зеркало не только души, но и здоровья. И поэтому здоровое его очищение – верная инвестиция в личную жизнь

Сегодня хотелось бы рассказать о тонике от черных точек Visibly Clear Blackhead Eliminating Toner норвежской компании Neutrogena.
Вот и он — наш герой:

Матушка-природа генами родителей одарила меня чувствительной кожей смешанного типа: т-зона жирная, нормальная на щеках и лбу, с расширенными порами и нежной тонкой кожей вокруг глаз (буквально светятся все сосудики). Также имеет место быть аллергия, поэтому всегда тщательно слежу за составом используемых средств и очень редко покупаю что-то наобум без совета с косметологом.
Но вот дома закончился тоник Anna Lotan и пришлось быстренько бежать в аптеку за чем-то подходящим.

По моему скромному мнению, каждое косметическое средство выполняет строго определенные функции, не верю я во всякие шаманства типа 10-в-1. Поэтому от тоника всегда жду восстановления после умывания ph-баланса кожи, завершения очищения и подготовки кожи к использованию следующих продуктов типа кремов или масок.

Не знаю, это был выверенный маркетологами компании ход или просто какой-то незавершенный из юности гештальт, когда за бальзамом для губ Neutrogena приходилось гоняться по всему городу, но руки сами потянулись за этой бутылочкой, просто по инерции.

Aqua, Alcohol denat., PPG-5-Ceteth-20, Glycerin, Salicylic Acid, Menthyl Lactate, Parfum

При помощи такого коктейля производитель обещает при регулярном примененииизбавить от уже имеющихся черных точек и избыточного кожного сала на поверхности кожи, не позволить появиться новым черным точкам и глубоко очистить кожу.

Способ применения: после умывания нанести на ватный тампон и протереть кожу лица и шеи исключая область вокруг глаз.

Фасовка:
200 мл, пластиковый удобный флакон без дозатора, отверстие в крышечке удобное, при транспортировке плотно фиксируется и не протекает – проверено регулярными авиаперелетами.
Срок годности: не указан

Средство оказалось просто инквизиторским орудием пыток для моей кожи. Сплошной спирт, который дико сушит кожу, запах соответствующий. Даже наличие в составе глицерина никак не спасает ситуацию. После применения хотелось пойти и смазать лицо каким-нибудь маслом, типа оливкового или миндального. Кожное сало убрал, но так, что через 10 минут после применения кожа выделила трехдневную норму жира (какая она у меня молодец — надежный боец с кривыми руками хозяйки) .От черных точек не избавил, хотя мужественно пыталась применять средство в течении 2 недель. После этого баночка осталась заброшенной в недрах шкафчика. Единственное применение, которое ему впоследствии нашлось — дезинфицирование инструментов из маникюрного набора и нанесение на прыщики для подсушивания (хотя я не уверена, что это очень полезно в плане здоровья кожи, гораздо эффективнее в этом отношении масло чайного дерева).

Цена: €6

Срок тестирования: 2 недели

Оценка

Спасибо за прочтение!
Буду рада любым отзывам!
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на «ты», меня зовут Катюша.
Всем лучики света и гармонии

Subatovskaya 07 февраля 2014, 19:19
Ожидала феерического отзыва… а тут!
Все равно спасибо! Запомнила-записала
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 19:22
вполне возможно, что это индивидуальная реакция кожи. Тестила еще и на своем мч (такой же тип кожи) — и результат тот же, к сожалению :( спасибо за отзыв
Andrea 07 февраля 2014, 19:39
Термоядерный тоник оказался! Кстати, Neutrogena всё-таки американский бренд, принадлежит концерну Johnson&Johnson.
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 20:55
Спасибо за поправку — видимо в голове так же всплыла картинка с бальзамами для губ с норвежским флагом на упаковке.
Спасибо за отзыв!
Jennie301 07 февраля 2014, 20:00
У Neutrogena есть пару таких ядерных тоников/средств; что даже у обладательниц жирной кожи вызывают такую сухость по опыту подруг
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 20:56
Согласна на все 100%. И пускай на упаковке написано «протестировано дерматологами», я не знаю, какую это надо кожу, чтобы этот тоник подошел.
Спасибо за отзыв на пост!
Syberia 07 февраля 2014, 20:09
Очень тепло относилась всегда к продукции данного бренда, но потом поняла, что у них, как и у многих, раз на раз. Есть отличные вещи, а есть купи и выброси. Спасибо тебе за пост, Катюша.
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 20:57
Это точно! Хотя весьма странная ситуация, ведь фирма действительно хорошая.
Спасибо за отзыв!
katerina_f_ 07 февраля 2014, 20:31
Спасибо за пост. Теперь точно не куплю этот тоник. Покупала из этой серии маску — полетела в корзину, увы. Как и Subatovskaya, думала, что буду читать хвалебную оду. Была готова дать этой серии второй шанс
Subatovskaya 07 февраля 2014, 20:51
Ко мне можно просто — Алёнушка))))
katerina_f_ 08 февраля 2014, 00:18
  ок. Что-то я не догадалась совсем стара стала «зайти» имя посмотреть...sorry
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 20:59
У меня тоже была маска, думала писать по ней отзыв, но она такая никакая — хуже не делает, но и лучше тоже не особо. В общем, если не инвестиция в здоровье кожи и светящиеся глаза мч, то и покупать не стоит
Спасибо за комментарий к посту!
Diana-Nathalie 07 февраля 2014, 22:36
Ничего против состава не имею. Если встретится — куплю и на себе испробую. Точечно.
В молодости такими увлекалась и очень любила. Теперь имею просто одеколон или бутылку водки на всякий пожарный в случае «сюрпризов» утром.
Tanya-Samara 07 февраля 2014, 23:55
А в 40 коллагеновые волокна бац — и разрушаться, потому что когда-то молодые хозяйки фигачили по ним спиртом. Это они сейчас пока терпят:)
kateraspberry 08 февраля 2014, 02:28
Ой, а можно поподробнее об этом, если Вам не сложно? Я стараюсь ядрёными средствами не истязать кожу, но послушала бы :)
Tanya-Samara 08 февраля 2014, 11:49
Спирт же вреден не столько тем, что сушит, сколько своим свойством разбивать наши коллагеновые волокна, на которых держится тургор кожи лица. Но если в 30 волокна еще крепятся, то в 40-45, умазанные в свое время спиртом, они треснут, обратной дороги не будет:)
К безобидному цетиариловому спирту это не относится.
CatcherOfLife 10 февраля 2014, 13:24
Спасибо за информацию — не знала об этом!
Diana-Nathalie 08 февраля 2014, 14:57
Я про точечно говорю. Если выбирать между прыщем и неким гипотетическим будщим, то мне важнее отсутствие прыща сегодня. Тем более, глядя на мою мать в ее 50 с гаком, я не вижу на ней особых проблем. Уходом она не пользуется, правда
victoria1994 08 февраля 2014, 12:25
Лет 5 назад очень нравились некоторые продукты этой марки, так что вполне могла бы случайно «до кучи» купить этот тоник. Теперь врага знаю в лицо, спасибо за отзыв!
CatcherOfLife 10 февраля 2014, 13:24
Большое пожалуйста! Хорошего дня!
littleLizi 09 февраля 2014, 21:21
Спасибо, что уберегли от покупки… видела его заграницей и думала прикупить в жаркий сезон на отдых. Но теперь призадумаюсь   Кстати, меня состав сразу смутил спиртом на 2м месте. Но из этой же серии у меня имеется скраб против черных точек (из этой же серии), купленный в Тае в трэвел-размере. Вполне приличный скрабик, хорошо очищает, не пересушивает (хотя беру всего горошинку).
CatcherOfLife 10 февраля 2014, 13:25
А им каждый день нужно пользоваться или 1-2 раза в неделю?
littleLizi 11 февраля 2014, 20:22
Написано «daily», но я каждый день бы не рискнула им пользоваться и, конечно, он не для кожи «не в самом лучшем» своем состоянии (сильно обветренной или с аллергическими высыпаниями). Но когда всё тихо-гладко (даже зимой!), я с удовольствием им пользуюсь. Моей маме он тоже подошел (кожа нормальная и больше к сухости склонна )(хотя скраб от Кодали ее 1-ая и вечная любовь;).
Silviabianca 10 февраля 2014, 16:29
Мне тоже он жутко сушил кожу, хотя она у меня очень жирная и проблемная и с черными точками никакой борьбы(