Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.02.2014
2993

Тоник от черных точек Neutrogena Visibly Clear Blackhead Eliminating Toner

Доброе время суток, дорогие beauty сообщницы!

Глаза – зеркало души, как говаривал Антон Павлович. В случае нас, прекрасных половин, я бы слегка подправила классика. Говоря о прекрасной половине человечества и известном стереотипе о «мужчины любят глазами». И правильно делают, между прочим, ведь лицо – настоящее зеркало не только души, но и здоровья. И поэтому здоровое его очищение – верная инвестиция в личную жизнь

Сегодня хотелось бы рассказать о тонике от черных точекVisibly Clear Blackhead Eliminating Tonerнорвежской компании Neutrogena.
Вот и он — наш герой:




Матушка-природа генами родителей одарила меня чувствительной кожей смешанного типа: т-зона жирная, нормальная на щеках и лбу, с расширенными порами и нежной тонкой кожей вокруг глаз (буквально светятся все сосудики). Также имеет место быть аллергия, поэтому всегда тщательно слежу за составом используемых средств и очень редко покупаю что-то наобум без совета с косметологом.
Но вот дома закончился тоник Anna Lotan и пришлось быстренько бежать в аптеку за чем-то подходящим.

По моему скромному мнению, каждое косметическое средство выполняет строго определенные функции, не верю я во всякие шаманства типа 10-в-1. Поэтому от тоника всегда жду восстановления после умывания ph-баланса кожи, завершения очищения и подготовки кожи к использованию следующих продуктов типа кремов или масок.

Не знаю, это был выверенный маркетологами компании ход или просто какой-то незавершенный из юности гештальт, когда за бальзамом для губ Neutrogena приходилось гоняться по всему городу, но руки сами потянулись за этой бутылочкой, просто по инерции.

Состав:
Aqua, Alcohol denat., PPG-5-Ceteth-20, Glycerin, Salicylic Acid, Menthyl Lactate, Parfum

При помощи такого коктейля производитель обещает при регулярном примененииизбавить от уже имеющихся черных точек и избыточного кожного салана поверхности кожи,не позволить появиться новым черным точкамиглубоко очистить кожу.

Способ применения: после умывания нанести на ватный тампон и протереть кожу лица и шеи исключая область вокруг глаз.

Фасовка:
200 мл, пластиковый удобный флакон без дозатора, отверстие в крышечке удобное, при транспортировке плотно фиксируется и не протекает – проверено регулярными авиаперелетами.
Срок годности: не указан
Развернутое мнение:

Средство оказалось просто инквизиторским орудием пыток для моей кожи. Сплошной спирт, который дико сушит кожу, запах соответствующий. Даже наличие в составе глицерина никак не спасает ситуацию. После применения хотелось пойти и смазать лицо каким-нибудь маслом, типа оливкового или миндального. Кожное сало убрал, но так, что через 10 минут после применения кожа выделила трехдневную норму жира(какая она у меня молодец — надежный боец с кривыми руками хозяйки) .От черных точек не избавил, хотя мужественно пыталась применять средство в течении 2 недель. После этого баночка осталась заброшенной в недрах шкафчика. Единственное применение, которое ему впоследствии нашлось — дезинфицирование инструментов из маникюрного набора и нанесение на прыщики для подсушивания (хотя я не уверена, что это очень полезно в плане здоровья кожи, гораздо эффективнее в этом отношении масло чайного дерева).


Цена:€6

Срок тестирования:2 недели

Оценка

Спасибо за прочтение!
Буду рада любым отзывам!
Обращайтесь, пожалуйста, ко мне на «ты», меня зовут Катюша.
Всем лучики света и гармонии
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   5 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+

Комментарии

Subatovskaya 07 февраля 2014, 19:19
Ожидала феерического отзыва… а тут!
Все равно спасибо! Запомнила-записала  
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 19:22
вполне возможно, что это индивидуальная реакция кожи. Тестила еще и на своем мч (такой же тип кожи) — и результат тот же, к сожалению :( спасибо за отзыв
Andrea 07 февраля 2014, 19:39
Термоядерный тоник оказался! Кстати, Neutrogena всё-таки американский бренд, принадлежит концерну Johnson&Johnson.
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 20:55
Спасибо за поправку — видимо в голове так же всплыла картинка с бальзамами для губ с норвежским флагом на упаковке.
Спасибо за отзыв!
Jennie301 07 февраля 2014, 20:00
У Neutrogena есть пару таких ядерных тоников/средств; что даже у обладательниц жирной кожи вызывают такую сухость по опыту подруг
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 20:56
Согласна на все 100%. И пускай на упаковке написано «протестировано дерматологами», я не знаю, какую это надо кожу, чтобы этот тоник подошел.
Спасибо за отзыв на пост!
Syberia 07 февраля 2014, 20:09
Очень тепло относилась всегда к продукции данного бренда, но потом поняла, что у них, как и у многих, раз на раз. Есть отличные вещи, а есть купи и выброси. Спасибо тебе за пост, Катюша.
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 20:57
Это точно! Хотя весьма странная ситуация, ведь фирма действительно хорошая.
Спасибо за отзыв!
katerina_f_ 07 февраля 2014, 20:31
Спасибо за пост. Теперь точно не куплю этот тоник. Покупала из этой серии маску — полетела в корзину, увы. Как и Subatovskaya, думала, что буду читать хвалебную оду. Была готова дать этой серии второй шанс  
Subatovskaya 07 февраля 2014, 20:51
Ко мне можно просто — Алёнушка))))
katerina_f_ 08 февраля 2014, 00:18
  ок. Что-то я не догадалась совсем стара стала «зайти» имя посмотреть...sorry  
CatcherOfLife 07 февраля 2014, 20:59
У меня тоже была маска, думала писать по ней отзыв, но она такая никакая — хуже не делает, но и лучше тоже не особо. В общем, если не инвестиция в здоровье кожи и светящиеся глаза мч, то и покупать не стоит  
Спасибо за комментарий к посту!
Diana-Nathalie 07 февраля 2014, 22:36
Ничего против состава не имею. Если встретится — куплю и на себе испробую. Точечно.
В молодости такими увлекалась и очень любила. Теперь имею просто одеколон или бутылку водки на всякий пожарный в случае «сюрпризов» утром.
Tanya-Samara 07 февраля 2014, 23:55
А в 40 коллагеновые волокна бац — и разрушаться, потому что когда-то молодые хозяйки фигачили по ним спиртом. Это они сейчас пока терпят:)
kateraspberry 08 февраля 2014, 02:28
Ой, а можно поподробнее об этом, если Вам не сложно? Я стараюсь ядрёными средствами не истязать кожу, но послушала бы :)
Tanya-Samara 08 февраля 2014, 11:49
Спирт же вреден не столько тем, что сушит, сколько своим свойством разбивать наши коллагеновые волокна, на которых держится тургор кожи лица. Но если в 30 волокна еще крепятся, то в 40-45, умазанные в свое время спиртом, они треснут, обратной дороги не будет:)
К безобидному цетиариловому спирту это не относится.
CatcherOfLife 10 февраля 2014, 13:24
Спасибо за информацию — не знала об этом!
Diana-Nathalie 08 февраля 2014, 14:57
Я про точечно говорю. Если выбирать между прыщем и неким гипотетическим будщим, то мне важнее отсутствие прыща сегодня. Тем более, глядя на мою мать в ее 50 с гаком, я не вижу на ней особых проблем. Уходом она не пользуется, правда  
victoria1994 08 февраля 2014, 12:25
Лет 5 назад очень нравились некоторые продукты этой марки, так что вполне могла бы случайно «до кучи» купить этот тоник. Теперь врага знаю в лицо, спасибо за отзыв!
CatcherOfLife 10 февраля 2014, 13:24
Большое пожалуйста! Хорошего дня!
littleLizi 09 февраля 2014, 21:21
Спасибо, что уберегли от покупки… видела его заграницей и думала прикупить в жаркий сезон на отдых. Но теперь призадумаюсь   Кстати, меня состав сразу смутил спиртом на 2м месте. Но из этой же серии у меня имеется скраб против черных точек (из этой же серии), купленный в Тае в трэвел-размере. Вполне приличный скрабик, хорошо очищает, не пересушивает (хотя беру всего горошинку).
CatcherOfLife 10 февраля 2014, 13:25
А им каждый день нужно пользоваться или 1-2 раза в неделю?
littleLizi 11 февраля 2014, 20:22
Написано «daily», но я каждый день бы не рискнула им пользоваться и, конечно, он не для кожи «не в самом лучшем» своем состоянии (сильно обветренной или с аллергическими высыпаниями). Но когда всё тихо-гладко (даже зимой!), я с удовольствием им пользуюсь. Моей маме он тоже подошел (кожа нормальная и больше к сухости склонна )(хотя скраб от Кодали ее 1-ая и вечная любовь;).
Silviabianca 10 февраля 2014, 16:29
Мне тоже он жутко сушил кожу, хотя она у меня очень жирная и проблемная и с черными точками никакой борьбы(
Свежие обсуждения в Чилауте
Бюджетная тушь с пушистой щеточкой6Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей36Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...