07.02.2014

Слово о сыворотке Lumene - Lumene Sensitive Touch Instant Relief Serum

Доброго времени суток!
Сегодня об обновленной сыворотке.
Фото

От прошлой сыворотки я была, не сказать, чтобы в восторге, но она мне реально нравилась! Она давала неплохое увлажнение и была хороша!
Так случилось, что затариться впрок я не сумела. А к новой долго не подходила. Боялась.
Купила Lumene Sensitive Touch Instant Relief Serum снова только 03 января, когда у меня закончился почти весь уход и я пошла пополнять запасы.
Чисто внешне, на первый взгляд, не отличается. То же стекло и помпа, но только теперь вместо красивой длинной баночки, низкая приземистая коренастая — 30 мл. Сыворотка внутри ровно такая же — жидкая кремообразная белого цвета, без запаха. Но это только видимость, что ничего не поменялось.
Теперь о том, что мне понравилось:
1. Сохранилось стекло — люблю средства в стекле
2. Удобный дозатор
3. Все надписи на флаконе не на наклейке, а нанесены краской — мне обычно это внушает доверие.

Что мне не понравилось:
1. Расход. Мне хватило сыворотки на 3,5 недели. Расход у нее бешеный На все лицо я использую 5-6 нажатий. Судите сами — один на лоб, по одному на щеки, одно на подбородок и нос. По одному на две стороны шеи. Иногда не 1 раз нажимаю, а по два. То, что она закончилась — стало сюрпризом. По стенкам размазано много. Трубка дозатора до низа не достает. Приходится выковыривать этой же трубкой, трясти. Горло узкое. Два вечера я помучала банку, потом разозлилась. Выкинула. Да и объем в 30 мл явно маловат при таком расходе. Сделали бы больше, что ли, я не знаю. С прошлой банкой такого не было. Она (сыворотка), была гуще, конечно, но она в длинной высокой банке за день (я практикую вечерний уход) собиралась вниз и проблем особых не возникало.
2. Запах. Его просто нет. И это тоскливо. Не люблю средства без запаха — просто терпеть не могу. Мне кажется, что мажешься водой и эффекта никакого. Запах для меня очень важная составляющая. Даже у старой что-то улавливалось.
3. Увлажнение — увлажнения она не дает. Впитывается моментально, а толку ноль. После нее все равно хочется намазать на себя самый жирный в мире крем. Нет, я конечно, допускаю мысль, что она в союзе с родными средствами Lumene может идеально работать, но верится в это слабо. Я использовала ее со продуктами Кларанс и частично с Кореей различной. Вот где увлажнение?
4. Цена. Это отдельная песня около 600-800 рублей за сомнительное качество. По цене она уже почти равна корейским сывороткам, которые не в пример лучше. И объем у них больше.
5. Консистенция. Если прошлая еще хоть как-то была более насыщенной, то эта же сыворотка — вода водой. Текучая (на руке это видно). Проводишь рукой по лбу, а когда ведешь обратно, область лба уже сухая. Вот как это?

Вот как так можно настолько испортить продукт своим обновлением?!
Оценка: 2 плохо.
Стоимость: около 600-800 руб.
Срок использования: с 03.01. по примерно 27 или 28 января каждый вечер.

Я опробовала в саше (2 шт.) сыворотку из серии Time Freeze — мне она показалась интереснее и понасыщеннее. И увлажнение от нее вроде какое-то было. Понять не успела (слишком мало было образцов), но предварительно понравилась. Кто-то ею пользовался? Как она по отношению к Lumene Sensitive Touch Instant Relief Serum? Лучше?

Ketti_ 07 февраля 2014, 19:12
Очень жаль! Я люблю Люмине и эту сыворотку видела, думала попробовать!
Diana-Nathalie 07 февраля 2014, 22:37
Мне не понравилась — показалась по сравнению с предшественницей заметно более слабой. Впрочем, некоторым нравится — даже отзывы положительные на нее есть.
bagalika_1995 08 февраля 2014, 17:26
5-6 нажатий? неужели все с этой сывороткой так плохо? Присматривалась к ней, спасибо за отзыв, теперь точно брать не буду)
Diana-Nathalie 08 февраля 2014, 21:48
Может, конечно, это моя кожа такая. Но когда пишут, что одного нажатия хватит на лицо — я не верю. Не то, чтобы плохо — плохого ничего она не делает — не забивает поры. Но и пользы от нее ноль.
bagalika_1995 08 февраля 2014, 22:12
А какая кожа у вас?
Diana-Nathalie 08 февраля 2014, 23:00
Летом жирная практически. Зимой, весной и осенью ближе к нормальной. Но скорее все-таки она комбинированная. Я подбираю средства именно для комбинированной. Особых проблем нет — прыщи редкие гости, поры расширенные, но чистые. Жирный блеск присутствует в Т-зоне. Легко краснею. Кожа светлая. Но не чувствительная. В целом так.
LILY 08 февраля 2014, 18:44
ох, как сдали Lumene… не скажу, что фанат, но иногда что-то брала — все же Финляндия выпускает, звучит почтенно, внушает доверие.
Чем дольше, тем больше убеждаюсь — уже не стоит даже подходить.

Наталия, спасибо за отзыв. Я по инерции полагала, что серия Sensitive Touch — последняя гавань, но не тут-то было…
Diana-Nathalie 08 февраля 2014, 21:52
Я еще не все из этой серии пробовала. Возможно, что есть хорошее. К Люмене я в целом довольно положительно отношусь. Но у меня и не такая чувствительная кожа.