12.12.2010

Трехступенчатая система укрепления ногтей от Essie

Средства, которые реанимировали мои ногти.

У меня очень хрупкие, слабые, тонкие и слоящиеся ногти. Все недостатки, которые можно приписать ногтям у меня есть. Всегда с ними мучилась, что только не мазала, какие витамины не пила — результата ноль! Как-то раз я решила больше не мучиться, а нарастить ногти и забыть о проблемах с ногтями. Нарастила, не понравилось, отходила 2 недели и сняла. После этого началась моя эпопея по восстановлению ногтей и приведению их в порядок. В салоне посоветовали трехступеньку от Essie. Теперь более подробно о средствах.

I ступень — ESSIE MILLIONAILS. Предназначен для Восстановления лечения хрупких, ломких, слоящихся ногтей.
От производителя:
Положительный результат для слабых, хрупких ногтей заметен уже через несколько дней. Содержит шелк который буквально склеивает слои ногтя и помогает удержать влагу. Питает ногти кислородом. Железо укрепляет и восстанавливает ломкие ногти. Создает барьер, который противостоит сколам и расслоению ногтей.
Мои впечатления:
Производитель рекомендует наносить его в течение 90 дней. Я пользовалась 2 месяца, каждый день наносила 1-2 слоя, через неделю стирала и по новой. Кстати говоря, на 3 месяца бутылочки мне бы не хватило, т.к. к концу 2 месяца он начал засыхать, да и почти закончился. Все это время мои ногти ни один день не были без покрытия, я только давала ночью им «отдохнуть». Результат уже был виден через 2 недели. Ногти совсем перестали слоиться (хоть и были повреждены), стали более упругими и не такими ломкими. Ускорился рост. Даже моя мастер по маникюру сказала, что с такими успехами я намного быстрее отращу здоровые ногти!
II ступень – ESSIE BILLIONAILS. Предназначен для Укрепления мягких, ломких, плохо растущих, склонных к расслоению ногтей. Применяется после курса лечения препаратом Millionails.
От производителя:
Насыщен пшеничными протеинами и растительными белками, которые укрепляют ногтевые пластинки и придают им гибкость и эластичность. Состав обогащен витаминами А и D. В состав витамина А входят: ретинол, ретиналь, ретиноевая кислота, кератиноиды. Витамин D помогает клеткам ногтевых корней усваивать кальций, что позволяет придает ногтям твердость. Натуральные увлажняющие ингредиенты и кукурузное масло придают ногтям эластичность, предохраняют их от ломкости и расслоения, и поддерживают их в здоровом состоянии.
Мои впечатления:
Мои ногти уже были гораздо крепче и здоровее после применения Миллионаилз, поэтому я сразу перешла на вторую ступень. Также использовала каждый день в течение 2-х месяцев как самостоятельное средство, так и как базу. Лак на него ложиться хорошо. Ногти росли ну ооочень быстро, ни одной трещинки, про расслаивание я вообще забыла, ни разу не сломались, конечно, они как были мягкими, так и остались, но при этом их стало намного сложнее согнуть. Производитель советует использовать все средства по 3 месяца, но мне не хватало его на 90 дней, да и ногти полностью восстановились, поэтому я решила, что и 2 месяца вполне достаточно.
III ступень – ESSIE TRILLIONAILS. Предназначен для поддержания ногтей в здоровом состоянии после лечения препаратами. Millionails и Billionails и для профилактики дистрофии здоровых ногтей.
От производителя:
Trillionails содержит альфа-гидрокислоты (АНА), которые активно увлажняют поверхность ногтевых пластин, сохраняя их эластичность. Насыщенный широким комплексом витаминов (А, В2, Д, Е), минералов и пшеничных белков этот препарат обеспечивает максимальное питание ногтевой пластине за счет глубокого проникновения этих веществ во все слои ногтя. Аминокислоты (строительный материал протеина) помогают ногтям впитывать необходимые питательные вещества, включая зерновые протеины, витамины, минералы и масло авокадо и создают необходимый баланс этих веществ. Обогащенный маслом авокадо, Trillionails является натуральным источником антиоксиданта — витамина Е. Способ применения: Подходит для ежедневного использования. Можно использовать как базовое, как верхнее и как самостоятельное покрытие.
Мои впечатления:
За 4 месяца я полностью отрастила новую здоровую ногтевую пластину. Ногти стали намного лучше, чем были до наращивания. Выровнялся рельеф, кончики стали белые-белые (были прозрачные), росли как на дрожжах, стали достаточно крепкими, по сравнению с тем, что было. С чувством удовлетворения перешла на 3 ступень. Очень хорошая база под лак, также это средство способствовало сохранению моих ногтей в хорошем состоянии. Пользуясь этими средствами, я вообще забыла какие-то проблемы с ногтями! За все время, что я им пользовалась я ни разу не поломала ноготь, они не слоились. Впервые за долгое время смогла отрастить их.
Кстати, хочу заметить, что много раз видела на просторах интернета жалобы на продукцию Essie, а именно на то, что от них жутко желтеют ногти. За собой я такого не замечала, хоть ногти у меня тонкие как бумага, а значит и восприимчивы к агрессивным средствам.

После прекращения курса эффект держался еще очень долго. На протяжении полугода точно. Потом опять моим ногтям стало чего-то не хватать.
После Essie у меня было масса других средств по уходу за ногтями, но ни одно из них не произвело на меня такого впечатления, результат был мизерный. Поняла методом проб и ошибок, что это лучшее, что у меня было.
Обязательно куплю себе еще.
Моя оценка: 5 за всю серию
Цена: 1200 за 3 средства.

YdavkAAA 12 декабря 2010, 16:41
надо будет подарить маме МЧ) спасибо за отзыв)!
Masa 12 декабря 2010, 16:54
о спасибо! очень «животрепещуще». где бы в Киеве взять essie??
domino 12 декабря 2010, 18:17
В Глобусе, Пирамиде, Большевике (может еще в каких-то торговых центрах) есть стоечки, где делают быстрый маникюр-они работают на Creative и Essie, и у них там все продается))
Katrinka 12 декабря 2010, 17:31
Какие интересные средства. Жаль я у нас такие в продаже не видела.
irist_aleko 12 декабря 2010, 17:47
А в интернете заказать???
Трансдизайн по всему миру шлёт!
Katrinka 12 декабря 2010, 18:17
Подумываю заказать в интернете. Но как вспомню эту мороку с почтой. Просто ужас. У нас почтовое отделение почему-то работает как хочет. И туда попасть совершенно нереально. Последний раз заказывала посылку в Даниэль Жуванс, так забирать ее ходила недели 2.
irist_aleko 12 декабря 2010, 19:15
Ну столько же можно потратить на походы по магазинам, в надежде найти искомое. Но риск остаться без нужных вещей намного выше.
А тут заказал и жди себе… Ну для меня, по крайней мере так проще. Я крайне ленивый человек в плане покупки косметики.
LittleBoots 13 декабря 2010, 00:32
Спасибо за обзор, мне точно пригодится. А во время круа лаком пользовались поверх средств или нет? И дополнительно что-то делали (витаминки там всякие)?
Garina 13 декабря 2010, 12:42
Лаком можно пользоваться. Можно Essie использовать как базу, затем цветной лак и потом Essie как закрепитель.
Я внутрь никакие витамины не принимала, только аевит в ногти втирала.