20.02.2014
19094

La Prairie уход за кожей вокруг глаз (4 средства)

Девушки, добрый день!

Марка La Prairie славится своими средствами для ухода за кожей вокруг глаз. Поэтому, естественно, что полюбив их уход для лица, я хотела подобрать что-то и для области вокруг глаз. Я попробовала на себе 6 средств, 4 из них достаточно длительно, чтобы о них рассказать, и в итоге остановила свой выбор на одном из них, приобретя в полной версии.

У меня было много пробников и миниатюр, поэтому каждым из описываемых продуктов я пользовалась не менее двух месяцев.

1. La Prairie Essence Of Skin Caviar Eye Complex With Caviar Extracts – Лёгкая антивозрастная эссенция с эффектом мини-лифтинга
Состав в Каталоге.
Объём пластикового тюбика — 3 мл. Миниатюра, практически повторяющая внешний вид полноразмерной упаковки (у полноразмерной на крышке пипетки не резиновая «штучка», а кнопка), — 5 мл.

Это средство мне настойчиво рекомендовала консультант, которая пользуется им сама. И, глядя на её лицо, действительно хотелось приобрести всё, что она назовёт  . Но цены на продукцию не способствуют столь импульсивным поступкам, поэтому я начала с пробника.

Эссенция призвана творить чудеса, борясь со всеми возможными проблемами в зоне вокруг глаз — укреплять, питать, тонизировать, уменьшать припухлости, отёчность и видимость морщин, а также облегчать нанесение и продлевать стойкость макияжа.

Эссенция — жидкая, текстура — между гелем и водой, ближе к воде.
Флакон снабжён удобной пипеткой, которая легко позволяет дозировать набираемое количество. Одной капли хватает, чтобы обильно распределить эссенцию и на веки, и под глаза. В связи с этим расход просто супер экономичный — трёх миллилитров мне хватило на два месяца почти ежедневного использования. А миниатюры хватит ещё очень надолго (особенно учитывая, что теперь я пользуюсь ею редко).

Расхваливая данное средство консультант упирала на борьбу с отёчностью. С её слов, выпил на ночь лишней жидкости, проснулся с последствиями, намазался эссенцией, и через несколько минут, словно ничего и не отекало. Да, у меня бывают такие казусы по утрам, но после пробуждения это всё само проходит через полчаса-час (в зависимости от количества выпитой воды). С эссенцией ничего не изменилось — отёчность быстрее спадать не стала.

Меня подкупила рекомендация производителя использовать эссенцию в качестве основы под макияж. Я уже размечталась о том, какая это будет прекрасная альтернатива базе, подсушивающей кожу век. Однако в качестве базы эссенция работает средне — да, в отличие от обычной базы она не подсушивает кожу, тени на ней растушёвываются хорошо, но, к сожалению, держатся не так долго как на базе. С обычной базой у меня тени держатся от 8-10 часов и дольше, а с эссенцией не больше 5 часов.

В первые дни кажется, что средство даёт неплохое увлажнение. После примерно недели использования эссенция уже увлажняет минуты на две, пока впитывается. Намазал «водичкой» — хорошо, «водичка» высохла — хочется ещё намазать. Производитель ничего не говорит о необходимости использования крема поверх эссенции. Но после пары недель использования капель соло, я была вынуждена подключить крем, т.к. под глазами начала появляться сеточка сухости. Крем на эссенцию наносится хорошо — ни к распределению, ни к впитываемости нареканий нет. Однако и без капель крем работает столь же эффективно. Поэтому средство было расценено как бесполезное и переведено в режим эпизодического использования (когда надо намазаться чем-то «на бегу» или в качестве базы под тени, когда длительная стойкость макияжа не важна).

Цена за полную версию: около 4400 рублей (после вычета скидки)

2. La Prairie Advanced Marine Biology Eye Gel
Полноценная версия выглядит так:
Несмотря на то, что этот гель является представителем линейки, предназначенной для самой молодой кожи (по сравнению с другими сериями марки), обещания всё те же — и увлажнение, и укрепление, и борьба с морщинами, тёмными кругами и отёчностью. Отличие в том, что гель назван «освежающим». Насчёт этого не обманули. Средство имеет выраженный свежий аромат (единый для всей серии Advanced Marine Biology) и приятную гелевую текстуру светло-бирюзового цвета. Легко распределяется, быстро впитывается, дискомфорта не вызывает. Увлажнение даёт, в течение дня кожа чувствует себя нормально, но после нескольких недель использования у меня опять появилась сеточка, от которой я было избавилась после неудачи с вышеописанной эссенцией. Я попробовала добавить к уходу крем. Утром гель, вечером крем. Да, так дело пошло на лад. Но это опять же заслуга крема, и желания приобрести полную версию «морского» геля у меня не возникло.

Вывод: La Prairie Advanced Marine Biology Eye Gel — приятное средство для юной 20-ти летней кожи. Девушкам после 30 лучше поискать что-то другое.

Цена за полную версию: около 3500 рублей (после вычета скидки)
Оценка: 3 (мне не подошло)

3. La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15
Полная версия выглядит так:
Пробников этого крема у меня было столько, что хватило бы, наверное, на полноценную баночку. Я пользовалась им всё лето, полагаясь на его SPF 15 (и солнцезащитные очки  ).

Помимо стандартных для всех кремов вокруг глаз обещаний увлажнять, бороться с тёмными кругами и припухлостями, крем призван способствовать выработке коллагена, и защищать от загрязняющих факторов окружающей среды. Ну и неоспоримым его достоинством является SPF, который присутствует не во всех кремах для кожи вокруг глаз.

Крем белого цвета, плотной текстуры с нейтральным запахом. Распределяется и впитывается хорошо. Даёт достаточное увлажнение. Сеточка, которая у меня появляется очень быстро при использовании неподходящего крема, разгладилась. Кожа под глазами стала ощущаться плотнее и моложе. За счёт уплотнения кожи небольшие припухлости сгладились. С тёмными кругами, вызванными недостатком сна и хронической усталостью, крем (любой) вряд ли справится, а небольшую тусклость кожи под глазами убирает.

Однако, решая, на каком креме остановиться, я выбрала тот, о котором речь пойдёт ниже, поскольку La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15 рекомендован к нанесению утром (видимо, из-за SPF), я же искала универсальный вариант. В идеале — иметь оба  .

Цена за полную версию: 5400 рублей (после вычета скидки)

4. La Prairie Cellular Eye Contour Cream
Состав в Каталоге.
В процессе подготовки поста я с удивлением узнала, что этот крем практически мой ровесник. Он появился и является одним из хитов марки с 1978 года. (Хотя о неизменности формулы источник умалчивает. Наверняка, менялась.)

Оформление миниатюр идентично «взрослым» баночкам с той лишь разницей, что маленькая — пластик, а большая — стекло. Объём полной версии 15 мл.
Крем имеет очень нежную текстуру, намного легче, например, чем у достаточно плотного La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15. Цвет белый, запах нейтральный. Распределяется и впитывается очень быстро. Расход маленький — даже с учётом вычитанной недавно рекомендации наносить крем не только вокруг глаз, но и от уголков глаз до линии роста волос для профилактики «гусиных лапок», я вряд ли успею израсходовать 15 мл за положенные 12 месяцев.

Насчёт борьбы с глубокими морщинами не скажу, а с сухостью крем справляется отлично. Кожа увлажнённая и более плотная. Так же как и выше описанный La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15 La Prairie Cellular Eye Contour Cream хорошо разглаживает тон кожи под глазами, поэтому создаётся эффект «свежего» взгляда. Мне нравится, что крем универсальный. Пользуюсь каждое утро и почти каждый вечер. Макияж на крем наносится хорошо — и консилер, и пудра распределяются и лежат незаметно.

Непрерывно использую этот крем третий месяц. Сейчас, зимой, его увлажнения и питательности достаточно для моей сухой кожи. Пробниками я пользовалась летом. И тогда он тоже был уместен, тяжёлым не ощущался. Не знаю, на сколько хватит запаса его эффективности в плане профилактики морщин, но на данном этапе взросления   кожа под глазами явно лучше, чем несколько лет назад.

Цена: около 4300 рублей (после вычета скидки)
Оценка: 5.

Единственная претензия к La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15 и La Prairie Cellular Eye Contour Cream — это упаковка (банка). С учётом длительности использования продукта хотелось бы что-то более герметичное, или чтобы банки были по 5 мл  .

Спасибо за внимание!

KSeniia_S 20 февраля 2014, 15:56
Отличный пост, но ЦЕНЫ, я не готова платить такую цену за посредственный результат ( крема для глаз во внимание не беру, рада, что вы ими довольны!   )
Mursilka 20 февраля 2014, 16:24
Спасибо! Да, у любой марки есть удачные продукты, а есть посредственные. В отличие от первых двух продуктов оба крема — удачные.
E_katerina 20 февраля 2014, 16:43
Я рада, что тебе крем с спф понравился, пусть и недочеты есть. Для меня он лучший на все времена.
ты полностью перешла на уход ла праири?)
Mursilka 20 февраля 2014, 22:33
А ты всё-таки пользуешься им и на ночь? А Контур не пробовала?
Почти полностью. Ещё недельку попользуюсь до двух месяцев и постараюсь написать о средствах для лица. Ни один уход раньше мне так мне подходил.
E_katerina 21 февраля 2014, 07:09
Сейчас временно к герлен вернулась, потому как не было у нас в наличие на момент покупки того ла праири. Да, я пользовалась на ночь, но не повсеместно, иногда заменяла на легкие увлажняющие кремы, но днём всегда ла праири с спф

Очень жду твой пост. Я вот думаю обновлять уход, буду выбирать между ла мер и ла праири. Или комбинировать.
LILY 20 февраля 2014, 16:43
Саша, ты неутомимый экспериментатор — 6 средств! Спасибо тебе за отзыв)

О La Prairie всегда отзывы либо резко отрицательные, либо восхищенные ( наверное. не зря все таки, хотя читала только что разгромную статью о люксе и теперь просто в смятении)
Mursilka 20 февраля 2014, 22:35
Лена, это ещё не восхищение. Вот когда напишу про уход для лица, вот там будет восхищение  .
LILY 21 февраля 2014, 09:55
о, пиши скорее))
RitaMix 20 февраля 2014, 16:49
Сашуня, ты для меня гид в продуктах La Prairie. Катюшины и твои отзывы очень подогревают мой интерес к этой марке. Осталось найти отзывчивого консультанта и обзавестись пробниками.
Mursilka 20 февраля 2014, 22:41
Ритунь, ты знаешь, я общалась с четырьмя консультантами La Prairie в двух магазинах. Три из четырёх очень милы, приветливы, хорошо разбираются в ассортименте и не скупятся на пробники. Правда, в последнее время не всегда пробники того, что интересно, есть в наличии, но тебе готовы дать то, что есть. Я так случайно познакомилась с кремом для лица, который меня совершенно по описанию не заинтересовал, а по факту оказался такой находкой, что купила его в первых рядах и обязательно буду повторять, когда закончится.
Raffelka 20 февраля 2014, 23:41
Позвольте полюбопытствовать, а какой это? Я б с удовольствием поместила смарт-крем и антистресс, да вот не могу пока найти пробник…
Mursilka 20 февраля 2014, 23:47
  Как ни странно из «морской» серии. Вроде слабенький должен был быть, а оказался самое то. Антистресс я тоже хочу попробовать. Столько про него читала восторгов, что была готова купить без пробы. Но когда понюхала в магазине, очень засомневалась, что смогу выносить этот запах. Говорят, он не долго держится, к нему привыкаешь и т.п. Но не хочу рисковать без пробника. А его (пробника) постоянно нет в наличии.
Raffelka 20 февраля 2014, 23:52
Из морской я пользуюсь (без спф 20) — советую тоже!

А смарт и антистресс — я хотела взять с тестева НО он тааааааааак благоухал… Не решилась; неприятно пахнет, хоть и новый был тестер (сама вскрывала)
Mursilka 21 февраля 2014, 00:09
Ага, а у меня наоборот с СПФ  . Так что обязательно пишите пост, вон у Вас сколько интересных средств  .
Natalia_k 20 февраля 2014, 17:13
Спасибо Вам за пост и работу, сразу в избранное
а я сейчас уже третью неделю заканчиваю La Prairie Cellular Radiance Eye Cream, ну пока вообще без изменений, только явная подсветка. специально сфоталась до, закончу сравню
Mursilka 20 февраля 2014, 22:53
Спасибо! Заканчиваете, в смысле пробник или у Вас полная версия? Это я к тому спрашиваю, что, вроде, эта серия на более старший возраст. Мне как-то вместо интересовавших пробников, которых не было в наличии, дали несколько пробников разных средств из серии Radiance. Я сочла, что короткий «курс» антивозрастных средств лишним не будет. Мне очень понравился золотой концентрат — жидкое золото, очень красивое средство. А кремом вокруг глаз пользовалась недостаточно долго, чтобы судить о его эффективности (меньше трёх недель), поэтому не понятно, то ли он был для меня эффективный, то ли просто не закончилось накопительное действие от моего основного ухода. А вот подсветка да, присутствовала. Такой эффект любят в Estee Lauder. У них много кремов с «перламутром».
Natalia_k 21 февраля 2014, 04:27
Вы все правильно поняли, у меня пробник, но вот уже третья неделя заканчивается, как я им пользуюсь и думаю еще на неделю хватит. Конечно, этого времени в полной мере недостаточно, но все же три недели это не пару раз. Пока никак(.
Мне тоже дали и другие средства из этой серии, но вот их на все лицо ведь, хватило на пару раз, этот золотой концентрат красиво смотриться на коже, как будто с тонал. кремом, но мне сушит
Rinnyshka 20 февраля 2014, 17:23
La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15 у меня был в банке…
От себя добавлю только то, что крем не справился ни с мимическими, ни с припухлостью-она у меня от рождения с утра пара часов… а вот увлажнил он нормально кожу, но ради одного увлажнения не захотела больше покупать…
И, пожалуй, самый главный факт о креме- спустя два месяца из баночки начало пахнуть кислым чем то, вот уж не знаю, испортился или нет… если испортился-значит есть доля натуральности и за марку можно порадоваться, хотя взглянуть на длинные списки — натурального там мало… покупаю в основном в ИЛБ в основном, реже — РГ
Вы пишите на него цену -5400, у меня была полная версия за 6 с чем то..., это между мини версией и полной такая маленькая разбежка?
Mursilka 20 февраля 2014, 23:08
Спасибо за Ваш вопрос, внесла уточнение в пост. Конечно, я указала цену ИДБ за банку, т.е. за полную версию 15 мл. А у меня в тюбиках — миниатюры, пробники, я их получала бесплатно.
А какие-то другие средства решили упомянутые Вами задачи? Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что мимические морщины на то и мимические, что они не связаны ни с возврастом, ни с сухостью кожи. И лёгкий крем не в силах препятствовать мимике их вызывающей. А с припухлостями и тёмными кругами (до кучи) — тут, считаю, борьба может идти только в том плане, что кожа увлажнена, уплотнена, а следовательно и меньше подвержена этим напастям.
Спасибо, что предупредили про запах — буду принюхиваться. Я то думала, что количества хватит больше, чем на 12 месяцев срока годности, а оказывается надо следить за качеством.   Пока за три месяца запах не изменился.
Rinnyshka 21 февраля 2014, 00:59
Не знаю, я много уделяю запаху, качеству и пр, мб и показалось, но я раза три перенюхивала, дня три подряд, только потом решилась выбросить… Я на припухлости внимания мало обращаю-они с рождения, а вот с мимическими я простить не смогла, хотя какая это мимика-я почти не улыбаюсь, как Бэкхем-берегу)))))) так что не вдохновил меня на подвиги поисков среди этой марки дальше…
одну морщинку я убрала маслом авокадо и маской авокадо, мажу много и часто на ночь, хочу крем с авокадо от Килс купить, т.к. я ленюсь маслом… намочи диск-налей масла, протри и т.д., тоже люблю намазать и все))
Mursilka 21 февраля 2014, 13:32
Правильно, я бы тоже не пожалела и выбросила, если бы запах появился.
(Трудно поверить, что Вы почти не улыбаетесь с таким-то чувством юмора  )
Rinnyshka 21 февраля 2014, 13:58
Моя улыбка до глаз не доходит)))))
люблю пошутить, эт да, мой юмор иногда черный получается, его надо уловить и понять еще)))
Ulyana_Nasonowa 20 февраля 2014, 19:14
У меня сейчас La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15, пользуюсь уже два месяца. Из положительных изменений — уплотнение кожи под глазами, хорошее увлажнение, действие на мимические морщинки слабенькое, на морщинки от сухости — отличное. Следующим, наверное, попробую La Prairie Cellular Eye Contour Cream. Спасибо за пост)
Mursilka 20 февраля 2014, 23:15
Спасибо за комментарий. Вы подтверждаете моё мнение об этом креме. Однако, хочу порекомендовать Вам не пренебрегать пробниками до покупки. Всё-таки увлажняющий Eye Contour это на «пол-шага» ниже Anti-Aging (-а) (легко можно ориентироваться по цене — чем дороже, тем более анти-возрастное средство). Поэтому, если Вы ждёте от него более эффективной, чем у Anti-Aging (-а) борьбы с мимическими морщинами, то, боюсь, Eye Contour тоже не справится.
Ulyana_Nasonowa 21 февраля 2014, 00:17
Cпасибо за ответ, тогда подумаю, мне действительно слабее уже не нужно
Raffelka 20 февраля 2014, 19:19
Вот, только хотела писать полный обзорный пост про La Prairie, героями которого стали оба ваших крема для глаз, сыворотка и гель. Плюс отшелушивающий лосьон и увлажняющая сыворотка. Что хочу сказать — прямо в точку. Сыворотку под глаза мне подарили, сама раздумывала ее купить (и рада, что не сама раскошелилась на абсолютно бесполезный продукт). Для меня хорошие крема с SPF 15 (день) и cellular eye cream (на ночь). Сыворотка и гель даже особо не увлажнили — хотя мне всего 27 лет и особых проблем, окромя мимических морщин, не имеется — сыворотка после нанесения охлаждает, но потом такое ощущение что как стянутая кожа, хочется взять и умыться, потом нанести крем. Гель с морскими минералами — тоже ничего особенного, особенно за свою полную стоимость (четырех пробников с лихвой на три месяца хватило, потестировать). А просто увлажнения, пардон, и Кларанс справляется.
Вот. Добавить только хотела, в копилку двух бестселлеров.
Mursilka 20 февраля 2014, 23:26
Мы с бестселлерами очень рады Вашему комментарию.   Вы упомянули про мимические морщины. А как наши с Вами фавориты с ними справляются? А то девушки в комментариях выше поднимали эту тему, а у меня, видимо, такое неподвижное лицо, что мические морщины практически отсутствуют, ттт, в отличие от вызванных сухостью кожи, которые в ассортименте  .
С большим интересом буду ждать Ваш пост. Уход La Prairie для лица меня впечатлил значительно больше ухода вокруг глаз. Увлажняющую сыворотку пробовала в пробнике. Наметила к покупке, когда закончится нынешняя (сейчас сыворотка из серии Anti-Aging). Отшелушивающий лосьон это голубой? Тоже исала о нём. Хотела бы розовый попробовать, но он почему-то значительно дороже розового и так дорого платить за лосьон пока не готова.
Raffelka 20 февраля 2014, 23:47
Сыворотка — вещь! У меня был от эсте лаудер АНР, Шанель гидра бьюти и дабл серум от Кларанс — так вот рядом с ними он вообще не стоял. Капельки хватает на лицо и шею, утром чувствуется что кожа отдохнула и выспалась (наношу на ночь, под крем). И я заметила, что кожа «холеной» стала, хотя я работаю в аэропорту и часто в ночную смену, плюс сессия;
Лосьон «голубенький» — я б его порекомендовала, если у Вас неровности (у меня очень жирная кожа и прыщи всегда — сладкое много ем) — он помогает быстрее выровнять цвет кожи, сказала б, что он способствует быстрому обновлению клеток, но я не биолог… Воспаления проходят быстрее (и покраснений меньше). Пользуюсь утром и вечером, после умывания (утром сверху на него наношу эмульсию из морской серии; вечером — сыворотка и крем). Поэтому, если вам не особо нужно бороться с высыпаниями и несовершенствами кожи — думаю, можете сэкономить на нем

По поводу крема и мимических морщинок — у меня стали тоньше линии и под кожей стало как будто «напитаннее»… Не знаю как описать — раньше были 10 морщинок, сейчас пять тонких и не таких глубоких, когда улыбаюсь (грубо говоря)
Mursilka 20 февраля 2014, 23:54
Здорово! Спасибо! Мне по пробнику тоже так и показалось, значит нет ошибки. Дождусь какой-нибуль акции интересной и буду брать сыворотку. А про лосьон я опечаталась в двух местах, хотела написать, что писала про голубой и что розовый дороже голубого. Т.е. пользовалась им. И опять же с Вами согласна. Для моей сухой кожи он сильноват, поэтому отложила до весны-лета. Вот бы кто про розовый написал  .
fabulous_iry 20 февраля 2014, 23:54
Есть люди и в 40 лет не имеют мимических морщин под глазами. Я считаю, что это генетика такая. Уход помогает нашей коже, но и у каждого человека разная кожа, с разной скоростью люди стареют. Я отношусь к тем людям у которых есть маленькие мимические морщины, они сейчас практически незаметные. Уходом вокруг глаз очень интересуюсь и пользуюсь постоянно. Очень не люблю кремы вокруг глаз, которые подсвечивают только кожу и на первых местах силиконы. Спасибо Вам за интересный пост!
Mursilka 20 февраля 2014, 23:57
Спасибо за такой оптимистический комментарий  .
Elena_SPb 20 февраля 2014, 20:07
Cellular Eye Contour Cream был, израсходовала целую баночку, а эффекта ноль как и увлажнения. Про мимические морщинки молчу: все как было, так и осталось. Считаю, что без косметолога в хорошем состоянии держать эту зону очень сложно.
Обычного увлажнения можно найти и в других марках, вполне достойных и с меньшей ценовой категорией.
Зато их компактная пудра очень даже хороша
Mursilka 20 февраля 2014, 23:42
Их компактная пудра у меня уже третья. Действительно вещь! У меня было три этапа возрастания восхищения ею: (1) очень понравилась, когда просто начала использовать, (2) ещё больше понравилось наносить синтетической кисти кабуки и (3) полный восторг от нанесения на кремы La Prairie  .
Согласна, что мимические морщины лёгким кремом не возьмёшь. А вот увлажнения и уплотнения кожи от крема ожидать всё-таки можно. Я пользовалась увлажняющими средствами вокруг глаз многих марок, аптечных и люксовых. Какие-то не работали, какие-то раздражали перебором силиконов или слишком сильной отдушкой, какие-то вообще вызывали аллергию. Оглядываясь назад приятно вспомнить только какой-то гель Шанель (но и кожа была на 10 лет моложе), а из последнего Re-Nutriv Estee Lauder. Так что средств много, а когда начинаешь пробовать на себе, то найти то, что подходит по всем параметрам — удача.
Пока не дошла до рекомендованного Вами Re Vive (их стенд как раз соседний с La Prairie в нашем ИДБ), но держу в голове. Читала про этот уход интересные обзоры и хорошие отзывы. Вы продолжаете им пользоваться?
Raffelka 20 февраля 2014, 23:49
А я хочу насчет пудры спросить — она у вас в каком оттенке?
Mursilka 21 февраля 2014, 00:05
У меня были Cameo и Beige Dore (пост про них). Третью купила опять Beige Dore. На момент написания поста про пудры у меня ещё не было кисти кабуки и увлажняющего крема La Prairie, а то оценка была бы все 10 по 5-ти бальной шкале.
Raffelka 21 февраля 2014, 00:10
Эх, мне белая нужна — Ivorie темновата. Но поближе к лету буду пробовать тестить. Спасибо!
Elena_SPb 21 февраля 2014, 00:23
По поводу: кратко — по началу все супер и срок не малый, чтобы понять — месяца 1,5-2! А потом… тихий ужас.
WhiteCamomile 20 февраля 2014, 23:30
Сашенька, спасибо за полезный пост! Радует, когда находишь средство.которое тебя полностью устраивает.
Mursilka 20 февраля 2014, 23:48
Спасибо, Оленька! Вот ему бы ещё герметичную упаковку…  .
Sysla 21 февраля 2014, 01:09
3 и 4 крем очень нравятся, но полноценный купила только из золотой линии. Пользуюсь им когда кожа требует усиленного ухода. Несмотря на то, что крем 40+, мне эффект от него нравится. Но по цене я нашла чуть дешевле и с такими же эффектом, кроме светоотражающих частиц от целлкосмет. Очень люблю этот крем.
Mursilka 21 февраля 2014, 13:34
Было бы очень интересно почитать Ваш отзыв о нём, если будет пост.
Sysla 25 февраля 2014, 17:21
мне в марте должны новый крем привезти от целлкосмет, тогда постараюсь отзыв написать. Сейчас у меня только минидозы остались.
KatrinVesna 29 сентября 2014, 17:57
У вас мега познавательный пост получился! Несмотря на то, что мне только 26, строение глаз такое, что морщинки под глазами достаточно заметны (и кожа тонкая), а в последнее время еще и стресс. Вчера психанула и не глядя заказала Cellular Eye Contour Cream   Так как до этого попадалось много хороших отзывов на крема марки. Но после вашего поста точно ожидания самые лучшие!
Mursilka 30 сентября 2014, 00:12
Спасибо! Рада, что Вы положительно настроены. Это — половина успеха.   У меня сейчас уже этот крем, конечно, закончился, и я думаю о его повторе (жду какой-нибудь интересной акции, чтобы совместить приятное с полезным).