01.02.2014

Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash - пенка для умывания, которая творит чудеса

В поисках идеальной пенки для умывания, которая делала бы все-все — и очищала хорошо, и не сильно сушила, и (самое главное!) подлечивала воспаления и прыщики, я набрела на Mentholatum Acnes Medicated Foaming Wash. Сначала заказала его на Sasa.com, но пока посылка шла ко мне, успела съездить во Вьетнам и в тамошнем супермаркете нашла ее — цапнула не раздумывая. Что из этого получилось — под катом.
Обещания производителя: эта пенка, думаю, всем знакома, поэтому буду краткой — снимать покраснения, бороться с излишним себумом, гипоаллергенно, увлажнять кожу.
Задняя часть бутылочки (корейской):
Задняя часть бутылочки (вьетнамской) — можно разобрать состав:
При одном нажатии на помпу образуется столько пены:

Скажу честно, мне этого объема маловато, почему-то хочется нажать второй раз. Иногда, если душит жаба, умываюсь только пенкой с одного нажатия, и тогда оказывается, что этого объема вполне хватает. Если хочется подольше потереть лицо с этой пенкой, нажимаю дважды.
Пенка очень комфортная в использовании, достаточно плотная, легко распределяется по лицу, никаких танцев с бубнами, запах приятный, ненавязчивый и еле заметный. Кожу подсушивает, но лишь слегка.

А теперь о самом главном эффекте.
Исходные данные таковы: кожа жирная, лицо начинает блестеть через полтора-два часа после умывания, проблемная, неровный цвет лица, на любое изменение в питании лицо реагирует подкожниками, иногда появляются мелкие прыщики.
После трех месяцев использования (моя вьетнамская бутылочка как раз подошла к концу) кожа превратилась из откровенно жирной в комбинированную. Конечно, сыграли роль и уходовые крема, которыми я пользовалась, но и эта пенка тоже. Очищение — шикарное. Прыщики стали проходить гораздо быстрее, после умывания они буквально подсушивались и затем исчезали. Количество подкожников и воспалений сильно сократилось (а у меня они выскакивают всякий раз, стоит лишь поесть чего-нибудь жирного).

Не из личного опыта:
Во Вьетнаме, вцепившись в эту пенку с диким визгом, я подбила одну взрослую женщину, которая ездила с нами, купить такую же пенку на пробу для своего сына-подростка (17 лет). Через два с половиной месяца (видимо там расход был побольше :)) она написала мне письмо по e-mail, в котором просит заказать еще одну такую же, мол сын ничего другого не хочет больше. Занавес.

Объем: 150 мл
Срок тестирования: 3 месяца (примерно за столько времени я израсходовала пенку, умываясь то дважды в день, то раз в день вечером, чаще всего по два нажатия)
Цена: примерно 300 рублей.
Оценка: 5+++++, однозначно must have!
Я Дарина, ко мне на «ты».
Всем дольче виты!

plutoAnn 01 февраля 2014, 14:13
у меня были 2 такие пенки и еще одна другая от Mentholatum. Согласна, она хороша, но не «вау». У меня, например, как была жирная Т-зона, так и осталась. Ей замечательно проходится после основного очищения.
terraple 01 февраля 2014, 14:23
а я вот не хочу больше ничего другого) хотя я пробовала уже несколько разных вариантов — яичную от Skinfood, улиточную от SecretKey, в пробниках Missha Super aqua, пенку с брокколи от Skinfood — пока что мне ничего не подошло лучше… Особенно если после Ментолатума еще от них же лосьон с пудрой сверху. тогда вообще восторг.
Lalila 01 февраля 2014, 14:49
Хорошая пенка, я сыну своему брала в тае ее, тоник c пудрой и скраб с голубыми гранулками. Юношеские прыщи неплохо подчистило и снизило жирность кожи. Только была бы она попышнее)) Спасибо)
terraple 01 февраля 2014, 15:49
заметила, что эту пенку юноши порой оценивают еще больше, чем девушки) потому что никаких хлопот, надавил на помпу — и пенка готова)
Genova 01 февраля 2014, 17:55
муж пользует четвертую бутылку. Закончилась — вскочило два сюрприза. Может случайность, а может и нет. Но она достойная
Lenorik2014 01 февраля 2014, 20:45
У меня этой фирмы гель для умывания, но он скорее даже на пасту похож, густой такой, а также крем. Очень нравятся, но только летом, сейчас убрала. Гель сушит очень, а крем не хватает увлажнения. А это корейские продукты или японские? Мне сказали японские. Говорят, тоник с серой тоже хороший, но я не пробовала.
terraple 02 февраля 2014, 08:07
Японские, конечно же, что-то я на автомате написала…
Тоник с серой есть у меня, я его использую после умывания по утрам, он отлично матирует.
yulialisitsa 02 февраля 2014, 07:29
На фото плохо видно, но фотография корейской бутылочки, это, по-моему, не корейская, а японская или китайская (иероглифы, насколько я могу понять, не корейские).
И эта пенка, исходя из японского описания продукта, предназначена для молодой проблемной кожи, проще говоря, подростковой, поэтому сыну знакомой она так хорошо помогла)
Еще хотела сказать, что если будет возможность и желание — покупайте продукт в кремовом виде, то есть, без пенообразователя, возможно, придется приобрести сеточку для взбивания пены, но зато так вы сможете расходовать любимую пенку экономичней.
terraple 02 февраля 2014, 08:06
Спасибо большое за ответ, Вы совершенно правы, фирма японская, а я ошиблась.
Вообще мне 23, поэтому насколько моя кожа подростковая, трудно судить, но то, что она проблемная — факт.
А сеточка для пенки у меня тоже есть, я с ее помощью использую другие пенки. В кремовом варианте по-моему я где-то видела Ментолатум, надо поискать…
Anyritsuka 02 февраля 2014, 15:36
Да, «корейская» бутылкочка — китайская, если правильно вижу)))
А пенка обалденная, хоть я её и не стала заказывать повторно, ища что-то ещё))