Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
29.01.2014
1965

Зима-холода, всё как будто изо льда, поэтому ручки беречь нужно! Средства для рук от Le Petit Marseillais, Organic Shop, Yves Rocher, Shiseido

Здравствуйте! Несмотря на то, что зимой мы все ну или почти все носим перчатки и варежки, коже рук нужно питание и увлажнение. Начиная с октября, я искала действительно хорошо увлажняющий, питающий и защищающий крем для рук. За это время приобрела 4 продукта, фирмы-производители которых указаны в названии поста. Кому интересно — под кат  


Итак, начнем с Питательного крема для рук «Карите, Алоэ и Пчелиный воск» от Le Petit Marseillais.

Этот крем имеет приятный, но слегка навязчивый запах. Очень-очень сладкий, даже не знаю, карите это или пчелиный воск пахнет.   Но он стал моим спасителем холодным ветреным днём. Я настолько промёрзла, что зашла в магазин и купила первый попавшийся крем для рук, причем очень дешевый. И что бы вы думали? Он отлично смягчил и успокоил мою раздраженную от ветра кожу. И он действительно не оставляет жирной пленки, хотя впитывается не очень быстро.
По текстуре крем плотный, тяжеловато выдавливается из тюбика, нежидкий.
Теперь я использую его на ночь, и утром руки в превосходном состоянии.
Не думала, что мимолетная покупка окажется такой удачной!

Срок использования: 3 месяца
Цена: 70р.
Оценка: 5+

Продолжаем…
Крем-бальзам для рук и ногтей «Organic neroly&pearl» от Organic Shop
Скажу сразу: разочаровал. Продукция этой марки мне нравится в целом, но этот крем — просто никакой. Производитель обещает нам защиту кожи рук и укрепление ногтей.
В составе указаны масло нероли, жемчужная пудра (во что слабо верится) и акация. Единственное, что в этом продукте хорошего — его запах, нежный и чуть уловимый.
Ни защиты, ни питания, ни увлажнения, ни укрепления — я не заметила ничего. Крем слегка розоватый, текстура полужидкая, впитывается быстро, оставляя еле заметный, и неуловимый камерой перламутр (попытка доказать, что там есть пудра???)
Продукт впитывается и не оставляет после себя никаких приятный ощущений. А жаль.

Срок использования: 3 месяца
Цена: не знаю, это подарок
Оценка: 2

Третий в данном обзоре — Увлажняющий Крем для рук «Какао&Апельсин» из коллекции «Ароматное какао» от Yves Rocher (Cocoa&Orange Hand Cream)

Относительно новый продукт. Думаю, многие слышали о данной коллекции Ив Роше.
Этот крем больше похож на молочко — текстура жидкая. Данный продукт заявлен как увлажняющий.
Но я не могу соврать, сказав, что он действительно увлажняет кожу. Нет, он просто на мгновение (до того, как впитается) создает такое ощущение. А впитывается очень быстро. Аромат спорный. Чересчур много апельсина, и где-то далеко-далеко какао. Сначала, когда я пыталась понять, что из себя представляет данное творение, я наносила на руки его довольно часто, раза 4 в день, после чего меня стало подташнивать от запаха. Я думаю, крем для рук не должен так настойчиво о себе напоминать. Производитель не выполняет свои обещания. Этот крем можно приобрести только для того, чтобы нанюхаться изначально приятным ароматом, не надеясь на сущестенный результат.
Срок использования: месяц
Цена: 99р
Оценка: 2

И последний продукт на сегодня — Shiseido Benefiance Hand Revitalizer Cream SPF 8 – Питательный крем для рук СПФ 8

Я совсем отчаялась в своих попытках найти достойный крем и решила заглянуть в люкс. Консультант насоветовала этот кремчик, ну я и взяла.
Впечатлила изначально упаковочка — все на высшем уровне, отверчивающая крышечка с золотой каёмочкой, обещание еще и солнцезащиты в целых восемь (!) факторов. Ну и байки производителя про защиту, питание, увлажнение.
Крем отличной, добротной, настоящей кремовой констистенции  . Слегка розоватый, телесный даже. Впитывается отлично, быстро, экономичный. Да, в сравнении с Органик Шоп и Ив Роше он выигрывает — кожа чувствует, что ее пытались увлажнить, становится мягче, нежнее. Но этот эффект непродолжителен, через два часа снова ощущение стянутости сухости. В общем, полное отсутствие накопительного эффекта (за такие деньги результат не впечатляющий)  . Я ждала большего. Но для дневного крема пойдет, не больше. Насчет СПФ ничего не знаю, в помещении защищаться не от чего  

Срок использования: 2 месяца
Цена: ок.2300р
Оценка: твёрдая 4.

Вот и всё. Буду рада ответить на вопросы и почитать комметарии.
Спасибо за внимание) я Аня  

Лучшее за месяц

Комментарии

Ketti_ 29 января 2014, 18:37
В какой раз можно убедиться что дорого не значит лучше!
Ju_Alilu 29 января 2014, 18:43
мдааа… а хотелось сказки, правда? иногда кажется, что фабрика «калина»лучше продукты выдает))
Ketti_ 29 января 2014, 18:53
Конечно правда, за 2000 можно и попутнее ингридиенты положить. Коль придумал производитель такой ценник, будь добр держи марку! Обидно!
annie_d1 29 января 2014, 18:54
согласна с вами(
Jalesley 30 января 2014, 14:06
«На дурака не нужен нож, его и так возьмешь» Мне кажется, что люксовые марки часто руководствуются таким подходом и продают средний продукт по космической цене. Сама столько раз попадалась…
Natalia_Bos 29 января 2014, 23:30
Аня, спасибо за пост. Поглядывала на Шисейдо, но теперь не возьму, буду искать что-нибудь другое.
annie_d1 30 января 2014, 08:47
Когда-то у меня был Deep Comfort от Clinique. Прекрасный крем, попробуйте
KatrinVesta 29 января 2014, 23:41
Спасибо за обзор!
Взяла на заметку «Маленького марсельянца»  
E_katerina 30 января 2014, 09:18
В люксе огромная недоработка -это кремы для рук. Я пробовала шанель, эл, кларанс, биотерм и диор. Увы, лучший из них тянул на 4. Локситан в этом деле-моё всё)
Jalesley 30 января 2014, 14:04
Я тоже разочаровалась в рождественской серии Ив Роше, кроме запаха, крем ничего не делает. Отложила я это Рождество на лето, тогда требования к крему для рук меньше. Готовь сани зимой выходит…
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая