Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.12.2010
474

Blue Orchid Face Treatment Oil от Clarins

Доброго времени суток!
сегодня захотелось поделиться с вами своими впечатлениями о масле для лица Blue Orchid от Clarins.
. До недавнего времени я и знать не знала, что существуют эти масла… а тут на одном форуме вычитала, что девушка приобрела одно из этих масел и осталась довольна покупкой! Вообщем, я сразу отправилась на просторы бесконечного интернета за информацией об этих средствах! С моей комбинированной кожей, склонной к высыпаниям, и расширенных порах, я поняла что Масло Лотуса мне должно подойти! А тут в как раз наметилась поездка в город с подружкой, и я решила не парить горячку с заказом онлайн, а пойти в магазин и попросить пробничек!.. и тут меня постигло разочарование… ни в одном из трех мест куда я заходила не было тестеров именно для этого масла… в итоге я попросила консультанта о пробнике Blue Orchid, чтоб понять понравится ли мне структура и подойдет ли масло вообще( есть плохой опыт с кремами для лица, которые оказались слишком жирными и кожица моего лица ответила мне ужасной аллергией...). Вот! Это была предыстория как я «вышла» на Голубую Орхидею;)

Теперь к делу!!!
Вот что нам обещает производитель: Это высокоэффективное увлажняющее и питательное средство для восстановления естественного водно-липидного баланса кожи. Интенсивно питает кожу, насыщает ее полезными веществами, образует защитную пленку удерживающую влагу. Также, масло снимает следы усталости, раздражения, придает коже мягкость и шелковистость. Благодаря входящим в состав полиненасыщенным жирам, кожа активно обновляется, укрепляются коллагеновые волокна, что подтягивает кожу и избавляет от первых проявлений старения кожи. Отлично подходит для нормальной и комбинированной кожи. Наносить масло стоит вечером на очищенную кожу лица.

Состав: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pogostemon Cablin Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Parfum/Fragrance, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dendrobium Phalaenopsis Flower Extract, Tocopherol, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Benzoate, Coumarin, Eugenol.

Мое мнение: первое что я сделала после открытия пробничка-понюхала что же это такое дали мне! запах, думаю, понравится всем любителям пачули! еще он мне отдаленно напоминает парфюм Тома Форда Черная Орхидея.В общем, он немного резковат и может вызвать головную боль у тех, кто предпочитает косметику меньше ароматизированную… Масла необходимо совсем грамулечку чтобы распределить по всему лицу. Я беру немного больше чем надо и делаю массаж и аккуратно вбиваю маслице в кожу после вечерней процедуры очищения(умывалка, тоник).Я довольно долго искала что-то для ночного ухода… Различные серумы не хотелось из-за химии, и я теперь безумно рада что открыла для себя это масло! Скажу вам сразу, мной был замечен эффект улучшения общего вида кожи после 2-х применений! и это я наблюдала после пару ночей практически без сна, когда мой 5-месячный сынуля решил что он(сон) маме не нужен;) на утро я даже удивилась, когда увидела свое отражение! плюс к самому виду добавилась мягкость! и что меня не могло не радовать никаких аллергии или высыпаний не появилось! Масло предназначается для сухой кожи, но ведь не только она нуждается в увлажнении и питании! комбинированная и жирная тоже заслуживают этого, особенно зимой! И еще раз хочется повториться об экономичности этого средства! за две недели использования по вечерам мой крохотный пробник не убавился даже на половину!

а вот и он-кроха!


Цена: $49
я надеюсь что мой отзыв поможет кому-то определится в выборе!
Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

lola 10 декабря 2010, 23:21
ой, как здорово… вообще, если вы не любите химозность, тут её тоже чуток есть
интересно почитать состав других масел кларанс… а ещё намешать себе маслице из основных ингредиентов, без орхидеи, конечно же, где её взять. но думаю, и без неё неплохо получится.

кому интересно, расшифрую состав в меру своих скромных способностей: лесной орех (на нём сделана смесь), эфирные — пачули и розовое дерево, а вот после отдушки (она вроде как черта, т.к. её обычно совсем мало добавляют, а значит, что после — совсем чуток) идёт подсолнечное масло, экстракт орхидеи и немного химии.

спасибо!
Luban4ik1 17 декабря 2010, 18:01
  Какая ты молодец))) Спасибо  
Странная у тебя рука *inhypnose   *
lola 17 декабря 2010, 20:40
тебе спасибо!
специально так сфоткала, странно выглядит, ага, но меня веселят фриковские штуки такие  , но напиши в личку, если не очень выглядит  
Luban4ik1 18 декабря 2010, 06:00
Да не, мне нравится   Точно-точно — фриковская рука, потешно очень  
Murashka 10 декабря 2010, 23:31
ой, как же я боюсь, что эти масла забьют мне поры или аллергия начнется.
И хочется, и колется.
Вам спасибо за пост, очень кстати!
Boname 11 декабря 2010, 01:45
Мне оно вообще «не пошло»… реальный «эффект» увидела через месяц применения и ужаснулась  … очень индивидуально! и лучше наблюдать несколько недель, даже если вначале «вроде ок».
Искренне удивляюсь, как женщины умеют так быстро тестировать средства ухода — «мной был замечен эффект улучшения общего вида кожи после 2-х применений! »… некоторые умудряются даже «сегодня купила и потестила»…  
Фантастика да и только — скорость круче пластической хирургии  … тут месяцами тестируешь, чтобы хоть мало-мальский результат ощутить -понять, какие-то последствия… Вау, да и только  
LaLuna 11 декабря 2010, 02:07
как мы все знаем все очень индивидуально! и мы же говорим об улучшении цвета лица в общем, а не о том что за пару ночей кожа превратилась как с обложки журнала…
lola 11 декабря 2010, 20:41
мне кажется, это связано с состоянием кожи на момент использования… т.е. если кожа и так захоленная, то эффект будет не сразу…
LaLuna 11 декабря 2010, 02:08
попросите пробник! ведь на такие средства должны давать
Freddie 11 декабря 2010, 01:02
Ну хоть орхидея есть в составе — это радует.
В другом масле по-моему нет заявленного, найду пост, напишу
Позволю себе лирическое отступление насчет орхидеи…
Dendrobium bigibbum (Дендробиум двугорбый, или Дендробиум фаленопсис, или Дендробиум мотыльковый[1]) — вид многолетних трявянистых растений семейства Орхидные (Orchidaceae).

вот такая красавица:
ErinKa 11 декабря 2010, 04:06
Судя по баночке вы в Nordstrorm попросили отлить вам? Я как то боюсь аллергии от масел, не могу решиться прямо сразу наносить на лицо  ! А для тела вы не пробовали у них масло? Я все никак не могу какого то вменяемого консультанта у них в каунтере застать, что бы толком посоветоваться!
LaLuna 11 декабря 2010, 04:22
да, в Nordstrom!  
для тела я не пробовала к сожалению…
я для себя уже такую истину вывела: инфу я ищу в интернете, делаю свой выбор по отзывам других. когда в магазин иду, то конечно еще и у них спрашиваю(у консультантов), но особо не доверяю… редко когда человек попадается по-настоящему знающий…  
ErinKa 11 декабря 2010, 07:32
Тоже поражаюсь, максимум на что они способны — это найти пробник или вот отлить в баночки. Иногда бывают неплохие визажисты ( как правило мальчики), к ним хотя бы можно на макияж зайти, цвет подобрать, а по уходовой еще не разу не встретила консультанта, который НЕ читал бы мне инфу с коробочки со средством. А это я и сама могу, причем на 3-х языках как минимум. )) Спасибо, пойду завтра, попрошу отлить этого маслица и для тела может найду.
LaLuna 11 декабря 2010, 07:57
Я думаю попробовать масло стоит однозначно! С ним очень легко переборщить, поэтому многие и делают неверное мнение о нем… к сожалению. Поэтому если его совсем грамулечку, то будет все отлично! Если только есть непереносимость на отдельные компоненты, то естественно пробовать не надо
ErinKa 11 декабря 2010, 08:16
Да, я давно на Clarins смотрю с интересом. А как в вашем Nordstrom вообще с пробниками от Clarins? Я к тому что пытать консов на предмет «дайте мешок пробников!», или какой нибудь травел набор лучше купить сразу, что бы познакомиться поближе с брендом? Я просто не очень люблю сдавать то что не подошло, всегда виноватой себя чувствую. (((
LaLuna 11 декабря 2010, 08:41
Это я в первый раз брала пробник там. В этот же день спрашивала в Macys, но там не оказалось ни тестера, ни самого масла на продажу…
Я уже много чего назад относила, так что уже привыкла!
ErinKa 11 декабря 2010, 08:55
Ой, в Macy's вообще никогда ничего нет! Бестолковый магазин!)) ладно, видимо придется купить какой то травел набор и заодно отлить масло! Пойду завтра на охоту!)))
LaLuna 11 декабря 2010, 09:02
Мне неудобно просто так пробники просить было, а после работы в Lush, где они раздаются направо и налево, поняла что это no big deal как говорится;) Ну и конечно я когда покупаю что-либо то обязательно пробники прошу. А вообще я в последнее время онлайн заказываю! Недавно купила масло Лотуса за 32$ вместо 49$.
lubimka 11 декабря 2010, 04:26
у меня есть масло для тела.запах сильный уж очень, хотя я люблю косметику с запахом,
в плане увлажнения--я бы сказала: не в восторге, плюс плохо впитывается--телу жирно и неприятно.у того же Гарньер можно лучше найти.
ErinKa 11 декабря 2010, 07:33
Вот это плохо, что запах, не люблю, особенно когда на ночь хочешь использовать средство. Жаль.
Joy 11 декабря 2010, 10:15
Очень много хороших отзывов слышала об этом масле. Обязательно надо купить!
vika 11 декабря 2010, 10:58
LaLuna! А Вы его на сухое лицо наносили? Просто эти масла рекомендуют наносить на влажное лицо (после тоника или термалки), для лучшей впитываемости.

P.S. lubimka! И масла для тела тоже, наносятся на влажную кожу, тогда оно хорошо впитается. Вы, как его наносите?
LaLuna 11 декабря 2010, 11:07
Наносила сразу после тоника, но лицо уже не было влажным… Тоник Чайное дерево The Body shop как-то быстро высыхает
vika 11 декабря 2010, 11:14
Понятно. Значит, несмотря на Ваш тип кожи — Вам повезло, что впиталось на сухой коже. Просто некоторые девочки наносят на сухую кожу и недовольны тем, что плохо впитывается, а все потому, что немного неправильно наносят.  
LaLuna 11 декабря 2010, 11:24
Конечно впитываемость еще завит от количества наносимого масла
vika 11 декабря 2010, 11:26
Я понимаю. Просто говорю, что производитель рекомендует на влажное лицо наносить все масла.
LaLuna 11 декабря 2010, 11:31
Я о таком методе наносения читала, правда в общем о кремах, что они лучше впитываются таким образом, да и расход меньше
DinKa 11 декабря 2010, 12:57
я наношу масло лотоса на термалку. Раньше на тоник Клиник, но кожа сухая после него
LaLuna 11 декабря 2010, 19:37
Спасибо за идею с термалкой! А то моя без дела стоит…
lubimka 11 декабря 2010, 12:31
не только масло на влажную кожу и сыворотку для лица тоже.Это точно совсем другой эффект.
Clarins очень уважаю, но с маслом любви не получилось… а так хотелось…  
LUANZA 11 декабря 2010, 13:04
Пользуюсь Маслом Лотуса почти 4 месяца (с начала сентября), из 40мл использовала только половину, ооочень экономичное, использую на ночь после всех процедур, на сухое лицо, тоник не использую (не привыкла). Состояние кожи у меня реально стало лучше, чище, кожа мягче. Поры не забило. Один минус — нет дозатора, но есть у меня флакончик в 10мл с роликом, переливаю туда из баночки и наношу на лицо столько, сколько надо, ну а потом легкий массаж. Куплю еще.
Nyurok 21 декабря 2010, 21:23
скажите, а у вас какая кожа? Для моей сухой подойдёт?
LaLuna 21 декабря 2010, 22:42
Думаю для сухой кожи подойдет отлично!
LUANZA 22 декабря 2010, 12:31
Кожа у меня у меня нормальная-комби, склонная к жирности в пресловутой Т-зоне. Насчет подойдет или нет, не могу сказать, вроде бы у Clarins есть масла и для сухой кожи. Заказывала на Клубнике.
Katrinka 11 декабря 2010, 21:28
А я сегодня как раз на масло для лица Кларанс смотрела-смотрела, но что-то в итоге и ушла от стенда. Видно зря.
ErinKa 22 февраля 2011, 21:41
Хочу сюда добавить свой коммент этому продукту, может кому нибудь пригодиться!))
Катюша, спасибо тебе большое за наводку, я таки сходила отлила тоже себе в баночку из тестера. Специально не писала, хотела вначале распробовать. По итогам: методом проб для себя я так подстроила это масло — ношу его ровно час, пока сижу с маской Kerastase. Потом иду в душ и смываю масло своей умывалкой от EL. И дальше уже все как обычно, тоник, крем и т. п.
Мне оооочень понравилось. Кожа получает дополнительное увлажнение, мягкая-мягкая, при этом никакой аллергии на сей продукт замечено не было! А я честно боялась, что забьет мне поры.(( Так как пробник и не думает кончатся (нужна всего то пара капель) я конечно собираюсь за полной версией, но не скоро, но теперь эта моя палочка-выручалочка, когда коже нужно дополнительное увлажнение. Спасибо еще раз!
LaLuna 22 февраля 2011, 22:15
Ира, а ты наносишь тонким слоем или потолще? Я сейчас вот что делаюПо совету одной из девочек: сначала на лицо брызгаю термалкой а потом уже масло наношу. Так получается надо каплю масла, а потом могу еще салфеткой остатки промокнуть?
А что это за масочка Kerastage у тебя?
ErinKa 23 февраля 2011, 02:41
Катюш, наношу тонким слоем, 2-3 капельки на все лицо. За час у меня оно немного все же впитывается, но лицо все же блестит, и мне именно поэтому не хочется его наночь наносить, так как не хочу пачкать подушку. ))) Я поэтому приспособилась 2 раза в неделю с утра, когда есть время посидеть еще и с маской на волосах. ))
Насчет термалки — мысль интересная, но у меня термалки пока в хозяйстве нету, я просто на теплое еще чуть влажное лицо после душа наношу. Запах очень кстати приятный!
Однозначно вещь хорошая и мне нравится, что когда я его смываю, лицо как у бейбика — мягонькое!
А ты как часто в неделю сейчас наносишь масло?
Маска у меня Kerastase Reflection Chroma Riche Masque, пока проходит тест-драйв, позже расскажу если интересно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка35Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...