10.12.2010

Blue Orchid Face Treatment Oil от Clarins

Доброго времени суток!
сегодня захотелось поделиться с вами своими впечатлениями о масле для лица Blue Orchid от Clarins.
. До недавнего времени я и знать не знала, что существуют эти масла… а тут на одном форуме вычитала, что девушка приобрела одно из этих масел и осталась довольна покупкой! Вообщем, я сразу отправилась на просторы бесконечного интернета за информацией об этих средствах! С моей комбинированной кожей, склонной к высыпаниям, и расширенных порах, я поняла что Масло Лотуса мне должно подойти! А тут в как раз наметилась поездка в город с подружкой, и я решила не парить горячку с заказом онлайн, а пойти в магазин и попросить пробничек!.. и тут меня постигло разочарование… ни в одном из трех мест куда я заходила не было тестеров именно для этого масла… в итоге я попросила консультанта о пробнике Blue Orchid, чтоб понять понравится ли мне структура и подойдет ли масло вообще( есть плохой опыт с кремами для лица, которые оказались слишком жирными и кожица моего лица ответила мне ужасной аллергией...). Вот! Это была предыстория как я «вышла» на Голубую Орхидею;)

Теперь к делу!!!
Вот что нам обещает производитель: Это высокоэффективное увлажняющее и питательное средство для восстановления естественного водно-липидного баланса кожи. Интенсивно питает кожу, насыщает ее полезными веществами, образует защитную пленку удерживающую влагу. Также, масло снимает следы усталости, раздражения, придает коже мягкость и шелковистость. Благодаря входящим в состав полиненасыщенным жирам, кожа активно обновляется, укрепляются коллагеновые волокна, что подтягивает кожу и избавляет от первых проявлений старения кожи. Отлично подходит для нормальной и комбинированной кожи. Наносить масло стоит вечером на очищенную кожу лица.

Состав: Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pogostemon Cablin Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Parfum/Fragrance, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dendrobium Phalaenopsis Flower Extract, Tocopherol, Linalool, Limonene, Geraniol, Benzyl Benzoate, Coumarin, Eugenol.

Мое мнение: первое что я сделала после открытия пробничка-понюхала что же это такое дали мне! запах, думаю, понравится всем любителям пачули! еще он мне отдаленно напоминает парфюм Тома Форда Черная Орхидея.В общем, он немного резковат и может вызвать головную боль у тех, кто предпочитает косметику меньше ароматизированную… Масла необходимо совсем грамулечку чтобы распределить по всему лицу. Я беру немного больше чем надо и делаю массаж и аккуратно вбиваю маслице в кожу после вечерней процедуры очищения(умывалка, тоник).Я довольно долго искала что-то для ночного ухода… Различные серумы не хотелось из-за химии, и я теперь безумно рада что открыла для себя это масло! Скажу вам сразу, мной был замечен эффект улучшения общего вида кожи после 2-х применений! и это я наблюдала после пару ночей практически без сна, когда мой 5-месячный сынуля решил что он(сон) маме не нужен;) на утро я даже удивилась, когда увидела свое отражение! плюс к самому виду добавилась мягкость! и что меня не могло не радовать никаких аллергии или высыпаний не появилось! Масло предназначается для сухой кожи, но ведь не только она нуждается в увлажнении и питании! комбинированная и жирная тоже заслуживают этого, особенно зимой! И еще раз хочется повториться об экономичности этого средства! за две недели использования по вечерам мой крохотный пробник не убавился даже на половину!

а вот и он-кроха!

Цена: $49
я надеюсь что мой отзыв поможет кому-то определится в выборе!
Спасибо за внимание!

lola 10 декабря 2010, 23:21
ой, как здорово… вообще, если вы не любите химозность, тут её тоже чуток есть
интересно почитать состав других масел кларанс… а ещё намешать себе маслице из основных ингредиентов, без орхидеи, конечно же, где её взять. но думаю, и без неё неплохо получится.

кому интересно, расшифрую состав в меру своих скромных способностей: лесной орех (на нём сделана смесь), эфирные — пачули и розовое дерево, а вот после отдушки (она вроде как черта, т.к. её обычно совсем мало добавляют, а значит, что после — совсем чуток) идёт подсолнечное масло, экстракт орхидеи и немного химии.

спасибо!
Luban4ik1 17 декабря 2010, 18:01
  Какая ты молодец))) Спасибо
Странная у тебя рука *inhypnose   *
lola 17 декабря 2010, 20:40
тебе спасибо!
специально так сфоткала, странно выглядит, ага, но меня веселят фриковские штуки такие  , но напиши в личку, если не очень выглядит
Luban4ik1 18 декабря 2010, 06:00
Да не, мне нравится   Точно-точно — фриковская рука, потешно очень
Murashka 10 декабря 2010, 23:31
ой, как же я боюсь, что эти масла забьют мне поры или аллергия начнется.
И хочется, и колется.
Вам спасибо за пост, очень кстати!
Boname 11 декабря 2010, 01:45
Мне оно вообще «не пошло»… реальный «эффект» увидела через месяц применения и ужаснулась  … очень индивидуально! и лучше наблюдать несколько недель, даже если вначале «вроде ок».
Искренне удивляюсь, как женщины умеют так быстро тестировать средства ухода — «мной был замечен эффект улучшения общего вида кожи после 2-х применений! »… некоторые умудряются даже «сегодня купила и потестила»…
Фантастика да и только — скорость круче пластической хирургии  … тут месяцами тестируешь, чтобы хоть мало-мальский результат ощутить -понять, какие-то последствия… Вау, да и только
LaLuna 11 декабря 2010, 02:07
как мы все знаем все очень индивидуально! и мы же говорим об улучшении цвета лица в общем, а не о том что за пару ночей кожа превратилась как с обложки журнала…
lola 11 декабря 2010, 20:41
мне кажется, это связано с состоянием кожи на момент использования… т.е. если кожа и так захоленная, то эффект будет не сразу…
LaLuna 11 декабря 2010, 02:08
попросите пробник! ведь на такие средства должны давать
Freddie 11 декабря 2010, 01:02
Ну хоть орхидея есть в составе — это радует.
В другом масле по-моему нет заявленного, найду пост, напишу
Позволю себе лирическое отступление насчет орхидеи…
Dendrobium bigibbum (Дендробиум двугорбый, или Дендробиум фаленопсис, или Дендробиум мотыльковый[1]) — вид многолетних трявянистых растений семейства Орхидные (Orchidaceae).

вот такая красавица:
ErinKa 11 декабря 2010, 04:06
Судя по баночке вы в Nordstrorm попросили отлить вам? Я как то боюсь аллергии от масел, не могу решиться прямо сразу наносить на лицо  ! А для тела вы не пробовали у них масло? Я все никак не могу какого то вменяемого консультанта у них в каунтере застать, что бы толком посоветоваться!
LaLuna 11 декабря 2010, 04:22
да, в Nordstrom!
для тела я не пробовала к сожалению…
я для себя уже такую истину вывела: инфу я ищу в интернете, делаю свой выбор по отзывам других. когда в магазин иду, то конечно еще и у них спрашиваю(у консультантов), но особо не доверяю… редко когда человек попадается по-настоящему знающий…
ErinKa 11 декабря 2010, 07:32
Тоже поражаюсь, максимум на что они способны — это найти пробник или вот отлить в баночки. Иногда бывают неплохие визажисты ( как правило мальчики), к ним хотя бы можно на макияж зайти, цвет подобрать, а по уходовой еще не разу не встретила консультанта, который НЕ читал бы мне инфу с коробочки со средством. А это я и сама могу, причем на 3-х языках как минимум. )) Спасибо, пойду завтра, попрошу отлить этого маслица и для тела может найду.
LaLuna 11 декабря 2010, 07:57
Я думаю попробовать масло стоит однозначно! С ним очень легко переборщить, поэтому многие и делают неверное мнение о нем… к сожалению. Поэтому если его совсем грамулечку, то будет все отлично! Если только есть непереносимость на отдельные компоненты, то естественно пробовать не надо
ErinKa 11 декабря 2010, 08:16
Да, я давно на Clarins смотрю с интересом. А как в вашем Nordstrom вообще с пробниками от Clarins? Я к тому что пытать консов на предмет «дайте мешок пробников!», или какой нибудь травел набор лучше купить сразу, что бы познакомиться поближе с брендом? Я просто не очень люблю сдавать то что не подошло, всегда виноватой себя чувствую. (((
LaLuna 11 декабря 2010, 08:41
Это я в первый раз брала пробник там. В этот же день спрашивала в Macys, но там не оказалось ни тестера, ни самого масла на продажу…
Я уже много чего назад относила, так что уже привыкла!
ErinKa 11 декабря 2010, 08:55
Ой, в Macy's вообще никогда ничего нет! Бестолковый магазин!)) ладно, видимо придется купить какой то травел набор и заодно отлить масло! Пойду завтра на охоту!)))
LaLuna 11 декабря 2010, 09:02
Мне неудобно просто так пробники просить было, а после работы в Lush, где они раздаются направо и налево, поняла что это no big deal как говорится;) Ну и конечно я когда покупаю что-либо то обязательно пробники прошу. А вообще я в последнее время онлайн заказываю! Недавно купила масло Лотуса за 32$ вместо 49$.
lubimka 11 декабря 2010, 04:26
у меня есть масло для тела.запах сильный уж очень, хотя я люблю косметику с запахом,
в плане увлажнения--я бы сказала: не в восторге, плюс плохо впитывается--телу жирно и неприятно.у того же Гарньер можно лучше найти.
ErinKa 11 декабря 2010, 07:33
Вот это плохо, что запах, не люблю, особенно когда на ночь хочешь использовать средство. Жаль.
Joy 11 декабря 2010, 10:15
Очень много хороших отзывов слышала об этом масле. Обязательно надо купить!
vika 11 декабря 2010, 10:58
LaLuna! А Вы его на сухое лицо наносили? Просто эти масла рекомендуют наносить на влажное лицо (после тоника или термалки), для лучшей впитываемости.

P.S. lubimka! И масла для тела тоже, наносятся на влажную кожу, тогда оно хорошо впитается. Вы, как его наносите?
LaLuna 11 декабря 2010, 11:07
Наносила сразу после тоника, но лицо уже не было влажным… Тоник Чайное дерево The Body shop как-то быстро высыхает
vika 11 декабря 2010, 11:14
Понятно. Значит, несмотря на Ваш тип кожи — Вам повезло, что впиталось на сухой коже. Просто некоторые девочки наносят на сухую кожу и недовольны тем, что плохо впитывается, а все потому, что немного неправильно наносят.
LaLuna 11 декабря 2010, 11:24
Конечно впитываемость еще завит от количества наносимого масла
vika 11 декабря 2010, 11:26
Я понимаю. Просто говорю, что производитель рекомендует на влажное лицо наносить все масла.
LaLuna 11 декабря 2010, 11:31
Я о таком методе наносения читала, правда в общем о кремах, что они лучше впитываются таким образом, да и расход меньше
DinKa 11 декабря 2010, 12:57
я наношу масло лотоса на термалку. Раньше на тоник Клиник, но кожа сухая после него
LaLuna 11 декабря 2010, 19:37
Спасибо за идею с термалкой! А то моя без дела стоит…
lubimka 11 декабря 2010, 12:31
не только масло на влажную кожу и сыворотку для лица тоже.Это точно совсем другой эффект.
Clarins очень уважаю, но с маслом любви не получилось… а так хотелось…
LUANZA 11 декабря 2010, 13:04
Пользуюсь Маслом Лотуса почти 4 месяца (с начала сентября), из 40мл использовала только половину, ооочень экономичное, использую на ночь после всех процедур, на сухое лицо, тоник не использую (не привыкла). Состояние кожи у меня реально стало лучше, чище, кожа мягче. Поры не забило. Один минус — нет дозатора, но есть у меня флакончик в 10мл с роликом, переливаю туда из баночки и наношу на лицо столько, сколько надо, ну а потом легкий массаж. Куплю еще.
Nyurok 21 декабря 2010, 21:23
скажите, а у вас какая кожа? Для моей сухой подойдёт?
LaLuna 21 декабря 2010, 22:42
Думаю для сухой кожи подойдет отлично!
LUANZA 22 декабря 2010, 12:31
Кожа у меня у меня нормальная-комби, склонная к жирности в пресловутой Т-зоне. Насчет подойдет или нет, не могу сказать, вроде бы у Clarins есть масла и для сухой кожи. Заказывала на Клубнике.
Katrinka 11 декабря 2010, 21:28
А я сегодня как раз на масло для лица Кларанс смотрела-смотрела, но что-то в итоге и ушла от стенда. Видно зря.
ErinKa 22 февраля 2011, 21:41
Хочу сюда добавить свой коммент этому продукту, может кому нибудь пригодиться!))
Катюша, спасибо тебе большое за наводку, я таки сходила отлила тоже себе в баночку из тестера. Специально не писала, хотела вначале распробовать. По итогам: методом проб для себя я так подстроила это масло — ношу его ровно час, пока сижу с маской Kerastase. Потом иду в душ и смываю масло своей умывалкой от EL. И дальше уже все как обычно, тоник, крем и т. п.
Мне оооочень понравилось. Кожа получает дополнительное увлажнение, мягкая-мягкая, при этом никакой аллергии на сей продукт замечено не было! А я честно боялась, что забьет мне поры.(( Так как пробник и не думает кончатся (нужна всего то пара капель) я конечно собираюсь за полной версией, но не скоро, но теперь эта моя палочка-выручалочка, когда коже нужно дополнительное увлажнение. Спасибо еще раз!
LaLuna 22 февраля 2011, 22:15
Ира, а ты наносишь тонким слоем или потолще? Я сейчас вот что делаюПо совету одной из девочек: сначала на лицо брызгаю термалкой а потом уже масло наношу. Так получается надо каплю масла, а потом могу еще салфеткой остатки промокнуть?
А что это за масочка Kerastage у тебя?
ErinKa 23 февраля 2011, 02:41
Катюш, наношу тонким слоем, 2-3 капельки на все лицо. За час у меня оно немного все же впитывается, но лицо все же блестит, и мне именно поэтому не хочется его наночь наносить, так как не хочу пачкать подушку. ))) Я поэтому приспособилась 2 раза в неделю с утра, когда есть время посидеть еще и с маской на волосах. ))
Насчет термалки — мысль интересная, но у меня термалки пока в хозяйстве нету, я просто на теплое еще чуть влажное лицо после душа наношу. Запах очень кстати приятный!
Однозначно вещь хорошая и мне нравится, что когда я его смываю, лицо как у бейбика — мягонькое!
А ты как часто в неделю сейчас наносишь масло?
Маска у меня Kerastase Reflection Chroma Riche Masque, пока проходит тест-драйв, позже расскажу если интересно!