15.02.2010

Гликолевый пилинг

Привет девчонки! Кто-нибудь делал гликолевый пилинг? Никак не решусь.Мне 26 лет, проблемная кожа, есть немного рубчиков после акне, много пятен, расширенные поры.Хотелось бы убрать все проблемы.Подскажите, насколько эта процедура безопасна, сколько раз нужно делать, какой эффект и нужно ли предварительно использовать крем с кислотами? Заранее спасибо!

vinni 15 февраля 2010, 15:29
Я делала 70-% гликолевый, кожа поровнее стала, увлажненная и вообще лучше выглядела. Предварительно ничем не пользовалась, просто записалась на консультацию к дерматологу, она меня посмотрела, определила какой пилинг будем делать и я сделала.
пилинг пишется с одной л кстати :)
Alenka-xs 15 февраля 2010, 16:13
Спасибо, а как долго после пилинга шелушиться кожа? Моя косметолог делала мне биопилинг, кожа облазила хлопьями 3 дня.
vinni 15 февраля 2010, 17:04
у меня ничего не шелушилось, у всех по-разному
Lo-Lo 17 февраля 2010, 10:26
а сколько раз вы процедуру делали?
vinni 24 февраля 2010, 16:33
Это был курс из 10 процедур.
starshine 15 февраля 2010, 16:01
Я на следующей неделе пойду делать в первый раз, пока весна окончательно не наступила ))) Отпишусь потом.
Alenka-xs 15 февраля 2010, 16:14
А это дорогостоящая процедура?
starshine 15 февраля 2010, 17:28
Ну смотря относительно чего. Там куда я пойду 1500р. за одну процедуру, всего порядка семи раз надо будет сделать.
Lesnaya 15 февраля 2010, 16:50
Вам нужна консультация косметолога. Процедура-то хорошая, но есть и противопоказания (чувствительная кожа, кожные заболевания, герпес и т.п.)
pravda 15 февраля 2010, 19:11
Я была в декабре на приеме у дерматолога и заодно про пилинг спросила (судя по описанию у меня такие же проблемы как у вас). Она сказала, что все это за 3-5 раз уберется. Не знаю даже, верить или нет… Готовить кожу она никак не предложила, сказала, что просто запишитесь и приходите, хотя я тоже читала, что нужно предварительно сколько-то пользоваться кремами с кислотами.
Precious 15 февраля 2010, 21:42
За 3-5 раз разницу особую не почувствуете) Для того, чтобы увидеть эффект, придется ходить подольше. Я тоже хожу к косметологу с подобными же проблемами. У меня смешанная кожа, ближе к жирной. Черные точки, расширенные поры и оставшиеся рубцы в некоторых местах после прыщиков… Делаю пилинги, колю озон и гомеопатию. Результат только начала видеть, можно сказать, хотя я хожу уже пятый месяц… Хотя все это индивидуальон, конечно.
pravda 16 февраля 2010, 00:15
А вы пилинги чем и с какой концентрацией делаете? Я тоже засомневалась в таком чудесном избавлении. Но может она не заметила явных проблем потому что я в макияже была…
Precious 16 февраля 2010, 20:17
Честно говоря, не знаю точно)) Я делаю два вида пилингов: с кислотами и со спиртовой основой, что-то в этом роде. Могу узнать точно при следующем походе к косметологу) Я никогда не задумывалась об этом, т. к полностью ей доверяю. Мне ее порекомендовала моя подруга, она ходила год к ней (и сейчас ходит раз в месяц), и я вижу результат, как улучшилась ее кожа.

А вообще пилинги мало помогают сами по себе. Нужно колоть озон, чтобы выровнять кожу.
Lo-Lo 17 февраля 2010, 10:24
А можете контакт дать? (можно в личку)
Precious 17 февраля 2010, 12:21
Отправила в личку)
Alenka-xs 15 февраля 2010, 23:32
Девочки, спасибо большое за комментарии! Запишусь к дерматологу.
Mamba 15 февраля 2010, 23:38
у меня на гликолевую к-ту была оч хреновая реакция, все шелушилось и облезало неделю, жуть. Обязательно просите косметолога начинать с небольшой концентрации.
MissChris 16 февраля 2010, 23:36
У меня такая же фигня была, неделю не могла выйти из дома — доехала до косметолога, та сама была в шоке, что у меня с лицом происходит… но мне на тот момент было мало лет. Эта процедура должна по возрасту ограничиваться, но к автору это не относится))
Lindcy 16 февраля 2010, 00:48
Делала перед каждой процедурой мезотерапии. Особого эффекта от пиллинга не увидела. Когда делала срединный пилинг (трихлоруксусная и салициловая кислота) эффект был потрясающий, кожа ровная, поры сузились, но опять таки не надолго. Буквально через три месяца все вернулось, включая и расширенные порырасширенные поры
wasabi 17 февраля 2010, 14:39
А сколько восстановительный период от него? Я бы сделала, но страшновато)
Nata 16 февраля 2010, 17:44
Гликолевый пилинг улучшает цвет лица, способствует выработке коллагена и сужает поры. Для проблемной кожи хорошо, если в данный момент нет активных воспалений. Сходите обязательно предварительно на прием к врачу.
vlada 01 марта 2010, 11:48
о.привет)
у меня как раз сестра косметолог.ей 26, мне- 20!
она ради того, чтоб лицо посвежело делает пилинг, а я — чтоб убрать следы акне и поры подуменьшить!
сначала неделю готовили коже препилингом.потом раз в неделю пилинг.процент кислоты евеличивается постепенно.всего 10 процедур! последняя соответственно с наибольшим содержанием кислоты!!!
девочки!!!-я в восторге!!! это крууть!!!
немного покраснения на след.день, но никаких шелушений и в помине!!!
лицо как у 2 летнего племяшки
))))))))))
а если еще и пост пилинг наносить, то от красноты- ни следа!!!
сказали, что после 8-10 процедур я буду выглядеть на 15)))
margaritazzz 22 сентября 2016, 05:48
Уже второй сезон пользуюсь крем-пилингом Глико-А с 12% гликолевой кислотой.Концентрация кислоты 12% безопасна для использования в домашних условиях. А результат домашнего пилинга не отличается от салонного.Кожа становится заметно посвежевшей и мелкие морщины разглаживаются.
Анна Бестужева 05 октября 2017, 14:44
Купила пилинг Плеяна, чтобы использовать дома после кабинетных процедур! Кожа подтянутая, приятно блестит, нежная и увлажненная. Сказать, что я довольна – это ничего не сказать! Спасибо моему косметологу, порекомендовала.