Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.02.2014
5918

Увлажнение, тонизирование и, просто - Забота о коже


Кому интересно, Велкам 


Всем привет!
Сейчас Зима, отопление, ветер, и другие негативные факторы сушат мою кожу, делают раздраженной. Сначала я думала, что питательные крема спасут кожу и не надо никаких дополнительных средств (может кому-то одного крема и хватает, и это здорово). Но, как оказалось, мне не хватает! У меня с весны по осень кожа нормальная/комбинированная в Т-зоне. А вот зимой, она стала сухой/чувствительной/реактивной. И я решила добавить к кремам и сывороткам различные тоники, а именно — увлажняющие, для чувствительной и для нормальной/комбинированной. Скажу сразу, что начала пользоваться тоником Darphin Intral в начале осени 2013г., потом переключилась на l'Erbolario и вот под НГ у меня появился Kiehl`s. Всеми тремя я пользуюсь поочередно. Сказать какой тоник более предпочтителен не смогу — эти трое идеально выполняют различные потребности моей кожи.

Kiehl`s Ultra Facial Toner — Ультра увлажняющий тоник для лица.

Тара:Бутылочка из матового белого пластика объемом в 250 ml. Колпачок откручивается, а также можно просто открывать верхнюю крышечку. Очень удобно и легко. Пластик твердый, так что бояться что что-то сломается и отвалится — не стоит.
Содержимое:Жидкость напоминает разбавленное молоко с легкой отдушкой, напоминающей мне… крем. Тоник пахнет также как и крем. Липкость отсутствует. Про расход сказать затрудняюсь, т.к. матовая бутыль и не видно содержимого, но думаю, что содержимое уменьшилось на 2 пальчика.
Состав:Кому интересно посмотреть на полный состав — вот он:

Что могу сказать -Тоник нравится, т.к. хорошо увлажняет мою кожу. Вечером после этого тоника стала обходиться без крема. Кожу не стягивает, учитывая, что одним из основных ингредиентов является Squalane — растительный продукт, получаемый из оливкового масла и зерен пшеницы. Благодаря естественному сродству с кожей, он легко проникает через эпидермис, не оставляя чувства жирности, одновременно придавая коже ощущение мягкости и шелковистости.
Тоник я наношу на все лицо, даже на область вокруг глаз.
Цена около 800 р.
Срок использования около 2-х месяцев.
Оценка 5.

l'Erbolario Acqua aromatica di Camomilla — Ароматизированный тоник «Ромашка»

У небезызвестной нам итальянской марки l'Erbolario имеются в ассортименте тоники, один из которых я прикупила. В дополнение к увлажнению, я еще хотела, чтобы было тонизирование.
Тара:темная стеклянная бутылочка объемом в 200 ml. Колпачок только откручивается. Для удобства я нашла в недрах баночку с пульверизатором, оставленную для путешествий (тревэл-версию), в которую переливаю часть и устраиваю себе орошение лица.
Содержимое:ароматная прозрачная вода с очень тонким и ненавязчивым запахом аптечной ромашки (мне напоминает просто аромат, который получается от заваренных соцветий ромашки). Липкости нет. Расход у меня большой из-за того, что пользуюсь тоником как спрей.
Этот тоник мне помогает освежить, протонизировать и убрать следы раздраженности кожи после улицы (ведь ромашка еще и лечебная травка!)). Кожа одновременно и шелковистая и упругая как будто после легкого массажа. Также наношу на все лицо, но вот на область вокруг глаз стараюсь не наносить, т.к. заметила что слезятся глаза (возможно из-за ромашки). Состав на бутылочке не указан (возможно кто понимает итальянский прочитает оборотную сторону на фото и поймет, что написано), но я думаю что описан именно он.
Цена около 700 р.
Срок использования с ноября прошлого года.
Оценка 5.

Darphin Intral Toner with Chamomile — тоник для чувствительной кожи с ромашкой.

Серия Intral знаменитой марки Darphin ответственна за уход за чувствительной кожей, склонной к покраснениям и раздражению.
Тара:пластиковая прозрачная бутылочка розового цвета объемом 200 мл. Колпачок, как и у предыдущего, тоже только откручивается.
Содержимое: ароматная прозрачная мягкая жидкость.Липкости ваапсче нет! Отдушка сливочно-ванильная. В формулу тоника входит успокаивающий комплекс на основе ромашки и боярышника, а также полисахариды. Расход умеренный. Предыдущей бутылочки мне хватило на 4 месяца.
Красноту и легкое раздражение снимает. Глаза не щиплет. Наношу как и Kiehl`s на все лицо и область под глазами. После нанесения кожа очень мягкая и шелковистая, аромат ванили держится какое-то время, а потом улетучивается. За время пока держится аромат как будто находишься на сеансе спа-процедуры.
Цена около 1300 р.
Срок использования с осени прошлого года.
Оценка 5.

Спасибо Всем за внимание. Надеюсь, была полезной и кому-то помогла с выбором.
Юля.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   34 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

Heylenka07 февраля 2014, 12:32
состав у ерболарио всегда написан на коробочках, а на флаконах — это описание производителя  
CherryJulia07 февраля 2014, 14:46
Продавался без коробочки, только бутылка (покупала в фирменном корнере).
Heylenka07 февраля 2014, 15:23
 … это очень странно, т.к. все средства у них продаются в коробочках+внутри лежит вкладыш с инфо о других средствах+иногда пробники  
Rinnyshka07 февраля 2014, 13:00
У Kiehl`s акрилаты оказывается в составах, не знала…
Спасибо…
KSeniia_S07 февраля 2014, 14:08
А что это за компонент?
Rinnyshka07 февраля 2014, 14:22
Акрилат добавляют все, есть люди, как я, все средства забивают поры или какая то иная реакция, несмотря на то, что аллергически устойчива, и это не мои слова, проверялась…
Так вот, в косметических кругах бытует мнение, что есть люди, на которых так влияют акрилаты, % людей не велик, но именно этот % все производители в счет не берут, да-да… не берут сознательно, добавляя акрилаты…
Им же количество продаж… важнее, чем этот % людей, поэтому на всю, косметику, повторюсь, на любую марку у меня вот такая реакция…
Парадокс, но я ушла от люкса…
Кстати, еще, когда соскочила с него, то и помолодела внешне, параномальное явление, но факт останется фактом, мне все об этом говорят да и по своим фото вижу-лицо часто фотографирую.., хотя я ничего не делала, просто перестала скупать линиями люкс, сейчас пользуюсь кремами Кора, и вид отдохнувший каждое утро…
KSeniia_S07 февраля 2014, 14:36
Спасибо за подробный ответ!
CherryJulia07 февраля 2014, 14:48
Ого! Спасибо за такую инфу.
Rinnyshka07 февраля 2014, 15:01
не за что, это меня науськали на форумах, косметологи)))
Jennie30107 февраля 2014, 13:08
l'Erbolario Acqua aromatica di Camomilla отличный тоник, увлажняет мою сухую кожу на 100%, на сколько я помню там состав вообше безобидный  
KSeniia_S07 февраля 2014, 14:07
Спасибо большое за такой полезный пост!
CherryJulia07 февраля 2014, 14:49
Была рада осветить такие средства — а вдруг кому-то тоже подойдет!?
Andrea07 февраля 2014, 14:18
Какой интересный тоник у Килс, хочу! А Ерболарио ромашковый использую как и Вы — перелила во флакон со спреем и щедро распыляю, сейчас даже на грудь его использую на ночь перед кремом для бюста )) Состав у него и правда был на коробке, вполне безопасный, безалкогольный, а на фото у Вас просто пояснения что увлажняет, смягчает, освежает кожу, рекомендуется для сухой и чувствительной.
CherryJulia07 февраля 2014, 14:50
Спасибо. Видно пошла новая серия, т.к. в фирменном магазинчике/корнере продавалось с полки и без коробочки.
Andrea07 февраля 2014, 14:56
как странно! я брала в ноябре, в итальянской аптеке — все тоники стояли в коробочках! и на странице офф. сайта, посмотрите, они все идут с упаковкой www.erbolario.com/prodotti/70_il_piu_tonico_gesto_di_bellezza_acqua_aromatica_di_camomilla
Jennie30107 февраля 2014, 14:58
А вы в какой стране брали?
Потому что в Италии всегда они продавались и продаются в коробочках…
CherryJulia08 февраля 2014, 12:55
В Москве
Viche4ka07 февраля 2014, 15:17
Хочу последний тоник попробовать) сейчас как раз увлеклась маркой)
Malta07 февраля 2014, 16:51
Тоники Эроболарио всегда продаются в коробочках, странно, что Вам его продали без да еще и в фирменном корнере   Состав указан на коробочке, но он вообще безобидный  
nicecissa07 февраля 2014, 23:31
Тоник Kiehl's есть в мини-формате. Лучшее, из всех, что пробовала. Особенно, в паре с кремом этой марки.
Rasa08 февраля 2014, 11:41
для жирной чувствительной/реактивной кожи Эроболарио подходит?
Andrea08 февраля 2014, 12:20
разрешите влезу )) конкретно этот с ромашкой позиционируется для сухой/чувствительной/раздражённой, но у меня кожа жирная — этот тоник с ромашкой очень нравится, использую как гидролат — щедро на всё лици и шею, осень — зиму идёт на ура! На весну — лето перейду на розмариновый.
CherryJulia08 февраля 2014, 12:56
Спасибо, Andrea))))
Edelweis08 февраля 2014, 19:35
у меня тоже есть тоник l'Erbolario с ромашкой, отличное средство!
CherryJulia08 февраля 2014, 20:48
Спасибо за внимание)))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...