Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.01.2014
3402

Три товарища


A Clear Crystal Peeling Ananas — Пилинг кристаллический «Ананасовый» от Anna Lotan.
Этот пилинг относится к серии A Clear для жирной, проблемной и комбинированной кожи. Совмещает в себе эффект минерального абразивного и ферментативного (энзимного) пилинга. Пользуюсь им 10 месяцев, зарекомендовала себя очень хорошо. Моя душа требует, что бы дома было два средства с функцией пилинг/скраб, один сильный, другой нежный, так вот Crystal Peeling Ananas — для меня сильный. Сильный, из-за кристалликов, среднего размера, так что при желание можно посильнее пальчики прижать и хорошо так, почиститься. Во время использования часть их растворяется и становится белой эмульсией. Могу посоветовать, наносить пилинг на не очень мокрое лицо, так как он быстро раствориться и белой эмульсией потечет по рукам и нужно будет обновлять его количество, что бы что-то почувствовать. Лучше на кожу средней влажности. Так же он меня пощипывает, это либо экстракт ананаса либо минералы мертвого моря, а может совместно, но не долго и абсолютно терпимо. Перед смыванием, оставляю на минуту-две в виде маски. Смывается быстро и легко, прохладной водой. Кожа гладка, поры чистенькие и стянутые. Думаю, что возьму его повторно. Хоть я его и отнесла к сильным, это не означает, что он жесткий и травмирующий. У меня есть купороз возле крыльев носа, так вот влияние на него я не заметила, а тру я нос нормально. В любом случае у производитель есть пробники, можно предварительно испробовать. Использую 1-2 раза в неделю.
Активные компоненты:минералы Мертвого моря, воск жожоба, масло календулы, экстракт ананаса.
Оценка: 5

A-Clear Provit Cream Mask — Крем-маска «Провит» от Anna Lotan
Вот это пока единственная маска у Anna Lotan которую я не поняла, а времени на понимание было с середины марта 2013 года.
Первое что могу сказать, что на локальные воспаления она вообще ника не влияет, спишь ты с ней или ходишь все выходные, никак, но зато может подсушить кожу прилично, больше чем нужно. Производитель пишет, что можно под макияж точечно, я не знаю какого цвета должна быть кожа, что бы ее не было видно на лице, так же в консистенции ощущаются крупинки. Аромату у нее как у грязевых масок. Она толстым слоем на мне не работает, смысл ее наносить ооочень тонко на день под макияж. На все лицо так же ее мазала, так она застывает моментально и стягивает. На воспаления не влияет, поры особо не чистит. Стараюсь смывать скрабируя, влажными пальцами, круговыми движения, так я рассчитываю получить хоть минимальный пилинг, от тех самих крупинок. Увлажнение после нее обязательно. Вообще не мое, надеюсь это только у меня такой результат. Но что бы не пропадать добру и на мой взгляд хорошему составу мешаю ее со следующей маской 
Оценка: 2
Avene Cleanance Mask – Маска для глубокого очищения кожи «Клинанс»
Одна из самый популярных масок для проблемной кожи на Косметиска, тут о ней и узнала Конечно же я ее купила, что могу сказать. Эта маска не станет у меня постоянной. точнее после того как она закончится, я ее больше не куплю. Потому, что: на воспаления она влияет 50/50, даже точечно на ночь. Поры чистит так же 50/50. Из хорошего, мне нравится запах, консистенция. Ее способность отшелушивать поверхность кожи, выравнивать цвет лица. Приглушать красноту. Использую по инструкции, смываю прохладной водой, массирую круговыми движениями.
Дышится после нее хорошо, обязательно увлажнение.
Оценка: 3

Лучше всего, эти три товарища работаю вместе: провожу пилинг Crystal Peeling Ananas, лицо слегка промокаю полотенцем. Потом смешиваю Provit Cream Mask и Avene Cleanance Mask в одну маску и наношу на лицо, держу не больше 15 минут. Мне очень нравится результат, кожа матовая, поры на 80% чистые, рельеф ровный. После сбрызгиваю лицо термальной водой, можно сказать пью кожей и наношу либо увлажняющую маску от той же А. Lotan (писала о нихтут) либо сразу ночной крем. Мне жаль, что я раньше не додумалась так их использовать.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   84 поста   15 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

Mari90928 января 2014, 12:35
Яна, спасибо! Мне тоже ананасовый пилинг нравится, но вот когда воспаления не использую его из-за крупных частичек. А какой у Вас нежный скраб?
Yana_law28 января 2014, 12:41
вот сейчас в процессе поиска) есть KOKO, очень нежный, его бы я как 3й вариант держала. А так, сейчас хочу эти тюбики закончить и присмотреть, что-то из проф. Израиля.
Mari90928 января 2014, 12:52
Щас опять как маньяк напишу про малодоступную Apivita.У них скраб с абрикосом чудесный, нежный, пахнет приятно, мельчайшие косточки.А из доступных мне нравится Shiseido голубой скраб-очень мягкий. И Натура сиберика Нежный скраб для лица.
Yana_law28 января 2014, 13:00
спасибо присмотрюсь))
Yana_law28 января 2014, 13:07
а почему Apivita малодоступна, она у меня рядом продается)) я все мимо хожу, какой именно там скраб?
Mari90928 января 2014, 13:24
Есть еще пиллинг с оливой, но он агрессивнее. Хотя проф все-таки сильнее, наверно, будет. В Москве вообще не продается
Yana_law28 января 2014, 13:29
хм, я думала в Москве есть все)) я поняла, зайду посмотрю) спасибо
Katja_Greens28 января 2014, 17:42
Яна, привет! я уже активный фолловер всех твоих постов))Ремарка любишь?

какое интересное сочетание масок)) я тоже как-то купила Avene Cleanance Mask по отзывам тут, мне она показалась вполне действенной. Видимо, твоей коже не хватало тандема))

На воспаления мне очень хорошо действует точечно Solar Energy Mud Mask от GIGI, я мажу и потом сверху клею наклейку- антипрыщик(не знаю, как эти маленькие кругляши называются).

Apivita мне понравилась, у меня гель для умывания и маска с зеленой глиной, вот все смотрю на их сыворотки, раздумываю))
Yana_law28 января 2014, 17:50
По твоей рекомендации Gigi будет сегодня у меня)) я взяла 250 мл., смотрю ее можно как аппликационно на проблемные места накладывать)) так что и на верх и на низ пойдет)
Точечно у меня пока еще есть паста пайотовская, я ею довольна, она работает 80/20% не скончаема штука
изначально Avene Cleanance Mask использовала вместе с Avene Cleanance K Cream-gel на ночь и Avene cleanance emulsion-lotion — день, так лицо стало хуже и блестеть начало   так что тандем тандему рознь)
Katja_Greens28 января 2014, 18:18
да, маска очень классная, надеюсь тебе подойдет)) причем, мне она никогда не пересушивает кожу. Пасту Пайо я не пробовала, у меня есть цинковая паста от воспалений с серой, всякими полезными маслами и токоферолом, но по действию она далеко уступает GIGI.Думала в качестве маски ее попробовать ))

Надеюсь не сильно навредил тебе Aven?
к Avene я очень равнодушно отношусь, у них есть продукты хорошисты для меня( термалка, гель для умывания, описанная тобою маска), а есть ничего особенного( Гидранс Оптималь) и не понятые( Триакнель). Но и стоят они дешевле в 1,5 — 2 раза профа  
Yana_law28 января 2014, 18:26
нет не навредили, я к лицо прислушиваюсь) крема на любимого вымазываю))) сейчас у меня такая же война с филоргой, ну я пока не сдаюсь )) я ее год хотела
Mari90928 января 2014, 18:32
Я Gigi постоянно использую. Точечно под пленочку даже лучше Пайо действует на мою кожу
Yana_law28 января 2014, 18:36
мое знакомство с Gigi только начнется))) на днях постараюсь об одной маске из Холи написать, смотрю тут ее еще не было. Мне косметолог дала небольшую баночку на пробу) вот вместе с Gigi хочу их параллельно использовать)
Katja_Greens28 января 2014, 18:36
какой любимый терпеливый)) мне удается своего намазать очень редко: когда у него уже пол-лица шелушится, он разрешает. Гель для умывания он тоже не признает  

знаменитая филорга не пошла?   может, надо подождать…
Yana_law28 января 2014, 18:38
вот жду, пытаемся сойтись характерами с 26 декабрь))) а я ее с дуру много разной нагребла) так что выбора нет)
у любимого выбора нет))) я еще на нем одни капли буду против выпадения волос проверять  
Gillyflower28 января 2014, 18:19
От маски Avene у меня были положительные ощущения, но я ее больше использовала как пиллинг, а не для «генеральных уборок». Очищает действительно 50/50. Но вот как пиллинг чудесно работает, очень деликатно.
В свое время опробовала значительную часть Avene, она хорошо подходит для чувствительной кожи.
Yana_law28 января 2014, 18:27
из того что меня радует в Avene это термалка)) но с моей любовью к термальным вода и к воде в целом, тяжело не угодить
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...