18.01.2014

"БороФреш травяной крем для кожи, защищающий, смягчающий и придающий красоту" от компании Ayushakti или крем, с которым не расстаюсь 2 года

Фотография:

Долгое время у меня не было крема для лица, который бы мне подходил. У меня очень жирная кожа на Т-зоне, но зимой к жирности добавляются еще и шелушения. Все опробованные мною ранее крема забивали поры или вызывали аллергию. Но вот, я узнала про этот крем, и что у него люди говорили хороший состав при очень привлекательной цене. Я очень боялась пробовать, но не прогадала и теперь это мой самый любимый крем, которым я пользуюсь уже в течение двух лет.
Итак, что нам обещает производитель:
Крем помогает при трещинах на руках, между пальцами ног и ступнях, применяется при трещинах на губах, придает коже блеск к счастью, это обещание производитель не сдержал   , эффективен при небольших раздражениях кожи ушей, рук, тела, может использоваться после бритья, защищает от солнечных лучей, защищает от обветривания, помогает избавиться от прыщей и пятен после них. Ежедневное использование предотвращает тусклость и вялость кожи, смягчает ее, восстанавливает упругость. На некоторых видах крема пишут, что подходит для ежедневного использования в качестве крема вокруг глаз.

Состав (крем с ромашкой): алоэ вера, борная кислота, окись цинка, очищенное сливочное масло, масло кокума, масло тилла, глаисирриза глабра, харидра, хадир, листья нимба, манжиста, харитаки, кремовая основа (вот тут непонятно, что скрыли за этим всеобъемлющим понятием, но точно есть воск).

У этого крема есть несколько вариаций, я опробовала с лавандой, с розой, с ромашкой, с жасмином, и «БороФреш ластик», когда нужно было избавиться от шрама после операции. К сожалению, этот крем часто путают (или считают похожим) с кремом «Боро Плюс», это два совершенно разных крема с непохожими составами и даже разных компаний-изготовителей!   Все опробованные мной БороФреши пахнут смесью воска с чем-то кремовым, нет никакой химозности, я к этому запаху даже привыкла, но некоторым может не понравиться. Запах держится долго после нанесения. Я использовала этот крем абсолютно по-разному и он меня ни разу не подводил. Я наношу его 2 раза в день, макияж на нем держится отлично. И при ожогах, и для рук, и для ног, и при аллергии, и при обветренных губах на вкус не противно, и от пятен после прыщей он действительно работает. Например, на море у меня началась аллергия на соль, я 2 дня с ней ходила, пока не вспомнила про БороФреш и, о чудо, аллергия за ночь прошла! Крем не оставляет пленки на коже, быстро впитывается, легко распределяется, но не как крема на силиконовой основе, как бы подтаивая, вот так он выглядит:
Я пыталась пользоваться другими кремами, предназначенными только для лица, но, к сожалению, снова начинались проблемы с кожей. У мамы и бабушки крем тоже вызвал восторг, как и у меня
Цена: 40-60 рублей в аптеках.
Срок тестирования: 2 года.
Оценка: 5+
Спасибо за внимание! Я Вика, ко мне на ты

Laska 18 января 2014, 10:28
Многообещающее описание, но пробовать страшно) Поры, говорите, не забивает? Плотный?
victoria1994 18 января 2014, 13:31
Нет, совсем не забивает, это для меня огромная редкость! Он довольно плотный, но быстро впитывается)
Ulya777 18 января 2014, 10:33
Вы пользуетесь 2 года 2 раза в день и эффект все такой же(привыкание)? А блеска жирного потом не остается?
victoria1994 18 января 2014, 13:33
Хотя бы раза 3 в неделю пользуюсь, привыкания нет, все такая же гладкая чистая кожа на утро, без жирного блеска
Tanya-Samara 18 января 2014, 10:52
Единственный приличный из всех копеечных «боро».
victoria1994 18 января 2014, 13:39
Рада, что Вам тоже подошел
Tanya-Samara 18 января 2014, 13:44
Да, с удовольствием куплю снова, если увижу. У него и с составом все чудесно в отличие от многих его братьев.
ksinger 18 января 2014, 11:45
пользовались, знаем ))) мне больше всех нравятся с жасмином и розой. Трещины на губах, локтях, пятках, сухость, шелушения — всё это побеждает за короткий срок. На лицо мне не нравится, у меня жирная кожа и под этим кремом кожа потеет, жирнится и даже на ночь лично мне не комфортно наносить этот крем на лицо. Слишком он плотный для моей кожи.
victoria1994 18 января 2014, 13:37
Видимо, все по-разному) я даже летом им пользуюсь, мне кажется, что без него кожа даже жирнее
Zoia 18 января 2014, 13:32
Состав в студию, пожалуйста!
victoria1994 18 января 2014, 13:34
Так я же его написала
Laleska 18 января 2014, 13:45
У меня этот «боро-зверь» смягчал, воспаления не вызывал, но с ним черных точек стало побольше однако… Пользовалась им прошлой зимой, он очень плотный.
victoria1994 18 января 2014, 13:57
Жаль, что у Вас вызвал такую реакцию. Я все-таки отношу его к средне-плотным, потому что, во всяком случае, моя кожа его съедает моментально и он очень легко распределяется, в отличие от многих кремов схожей текстуры)
Remez 18 января 2014, 14:08
Я таким локти и губы мажу, хорошо смягчает. И еще Ластик из этой серии есть, тоже нравится.
victoria1994 18 января 2014, 14:33
Рада, что Вам он тоже подошел   спасибо за комментарий!
OpheliaReddy 18 января 2014, 14:19
В посте упомянули Ластик — от шрамов. Расскажите, какой эффект был? Он действительно помог свести шрам?
victoria1994 18 января 2014, 14:31
Полностью не свел, после аппендицита у всех шрамы есть   но посветлел, как мне кажется, очень быстро, всего за пару месяцев, хотя маленькая ранка после падения с велика в октябре все еще вот со мной, ярко-розового цвета, потому что я ничем не мазала. да и вообще по полгода все проходит
more_radosti 18 января 2014, 19:50
плюсуюсь, отличный крем, только я использую его исключительно на ночь
victoria1994 18 января 2014, 21:10
Летом я люблю в основном на ночь, а зимой этого явно недостаточно, шелушения появляются. Рада, что Вам тоже подошел:)
more_radosti 19 января 2014, 14:59
мне запах не нравится, он не исчезает, потому «душит» меня, для рук зимой в самый раз, царапинки очень быстро заживают
nika09 19 января 2014, 07:02
А можете сравнить с Боро Плюс, на словах в кратце?
victoria1994 19 января 2014, 12:20
Я не пользовалась, пользовалась бабушка, у нее началась аллергия, так что Боро Плюс пользоваться не хочу
victoria1994 19 января 2014, 12:29
Посмотрела состав, на первом же месте минеральное масло, забьет поры, так что до лица лучше точно не допускать. В БороФреше тоже есть эта непонятная кремовая основа, но поры не забивает, поэтому пользуюсь.
Mirraling 21 января 2014, 16:07
Я так поняла, что вы не каждый день им пользуетесь, а 3 раза в неделю в среднем? А с чем вы его сочетаете, в смысле когда не он, то что?
victoria1994 21 января 2014, 18:49
Зимой каждый день только им, летом, конечно, коже не нужно столько питания и защиты, если не им, то ничем, не могу найти крем на замену.
Mirraling 21 января 2014, 19:00
А, поняла. Вы знаете, мне вот сейчас «скин-актив» нравится. Я правда только пару дней пока им пользуюсь. Он по описанию похож на ваш, но несколько легче. Мне кажется идеально он будет на весну-осень и не морозную зиму. Он не плотный и впитывается без следов. Но и не гель или эмульсия. Приятная текстура.
arinazhdanova 22 августа 2018, 16:35
Этот крем я использую только зимой, потому что без него лицо сильно обветривается. Крем дешевый, от него нет аллергической реакции, впитывается хорошо и не оставляет белых пятен. Незаменимая вещь в моей косметичке.
Лидия Сорокина 30 августа 2018, 17:21
Тоже использую уже около года БороФреш с ромашкой. Он помог мне избавится от акне и шелушения. У меня, как и у вас, очень жирная кожа, и многие крема забивали поры, а из-за этого появлялись прыщи еще больше. Борофреш не только действует хорошо как заживляющий крем, но и отлично увлажняет кожу. Консистенция у него негустая и нежирная, одного тюбика хватает примерно на месяц.
Anuta Listoffor 20 сентября 2018, 16:35
БроФреш использую уже больше трех лет. У меня ужасно сухая кожа, особенно страдают ладони и локти. После того как начала пользоваться БороФреш моя проблема исчезла. Он хорошо питает и заживляет трещинки, плюс кожа после него такая мягенькая. Запах у крема не резкий, а даже приятный, консистенция нежирная, но увлажняет хорошо.
Анжела Порогова 20 ноября 2018, 14:22
Это отличный и недорогой крем, который я использую уже больше двух лет. У меня сухой тип кожи лица, я пробовала разные бренды кремов и декоративных косметики, но лучше не становилось. А после того как перешла на борофреш, я могу жить обычной жизнью и не ощущать дискомфорт. Крем приятно пахнет, не густой, а главное быстро впитывается и держит питательный эффект целый день.
Olga_Stepanova 07 августа 2019, 16:13
Понравился Борофреш с ромашкой именно из-за приятного запаха и не жирной консистенции. Ложится он на кожу отлично, быстро впитывается и не забивает поры. Лицо от него не жирнеет, а главное, он идеально убирает прыщи и рассасывает рубцы и темные пятна.
RadaUlyanova 24 июля 2020, 11:56
Борофреш с ромашкой это мое все. Использую его каждый день, но особенно помогает перед днями цикла, когда появляются прыщики. Благодаря такому крему они проходят за день-два, в то время как раньше это была неделя. Сейчас крема поменяли этикетку и состав стал еще более натуральный, так что производители молодцы, стараются для своих клиентов.
LinaS4 05 октября 2020, 13:05
Полностью поддерживаю пост и комментарии, потому что БороФреш нет равных, это для себя поняла уже давно. Беру с разным составом крема, а сейчас еще гели для умывания и скрабы для лица вышли, вообще отлично. Приятно, когда производитель действительно старается для людей, а не просто деньги выманивать.
lolya87 12 октября 2020, 18:49
Не знаю как вы, но я спасаю свои ножки осенью только кремом от Боро Фреш. После лета, в закрытой обуви ноги преют и на грубые пятки больно смотреть. Мне как-то сотрудница посоветовала травяной крем и теперь, не намазавши ступни перед сном, я спать не ложусь. Для меня это прям чудесная находка!