Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.01.2014
8882

Уход от Estee Lauder

Доброго времени суток, уважаемые красавицы!
После многогодичного использования одной и той же уходовой косметики, меня потянуло на эксперименты. И так как мой предыдущий опыт оказался не особо удачным, я продолжила поиски. В это раз мой взгляд упал на уходовые средства фирмы Estee Lauder.


Напомню немного о себе:
Девушка 26 лет. Кожа лица смешанная: щечки нормальные летом и сухие зимой, Т-зона всегда жирная, и чем суше воздух в помещении, тем жирнее и маслянистей она становится. Главные проблемы кожи: жирный блеск, расширенные поры, комедоны, как закрытые, так и открытые (всем известные «черные точки»). С приходом в наших квартирах отопления, появляются шелушения на щеках и, как ни странно, на крыльях носа.

1. Estee Lauder Gentle Eye Makeup Remover – Мягкое средство для снятия макияжа глаз 100 мл.

Средства для снятия макияжа я тоже отношу к уходу, поэтому оно здесь.
По консистенции – прозрачная мыльная водичка, которая немного пенится, если потереть кожу. Вообще подобного у меня не было. Это мой второй продукт для демакияжа из люкса. Первое было от Clarins. Вот Clarins не пенится (как и все мои предыдущие средства из масса) и расходуется в два раза быстрее. Estee Lauder мне хватило недель на 10. В общем и целом средство хорошее, очищает качественно. Конечно, гелевую подводку придётся и потереть, но со всем остальным справляется достойно. У этого средства есть одно большое (для меня) НО — попадаю в глаза, очень щиплет. А мои глаза чувствительными не назовёшь. Очень тяжело снимать макияж с глаз и не попасть в глазик средством. Поначалу я его даже забросила, но потом приноровилась и флакон до конца использовала. Больше не куплю.
Состав
Вот тут видно, что оно немного пенится. Это я капнула средства на руку и потёрла. Но пока я нажимала кнопку фотоаппарата, количество пены уменьшилось. Так и не удалось поймать её всю – быстро уходит.
Срок использования 2,5 месяца.
Цена ок. 1 000 рублей.
Оценка 4 (за «щипотность» сниму бал).

2. Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Crème Cleanser/Moisture Mask – 2 в 1 Крем для умывания/ маска увлажняющая 150 мл.

Средство кремообразное белого цвета, запах приятный ненавязчивый. Когда я пошла в магазин на умывалкой от Estee Lauder, то в наличии были все три средства 2 в 1: это с увлажнением, крем с очищающей маской и скраб. Я подумала, что увлажнение мне нужно больше и купила этот тюбик.

Производитель предлагает использовать двумя способами:
Утром и вечером для ежедневного очищения. Либо два раза в неделю в качестве увлажняющей маски, нанося на кожу на 3 минуты.
Как крем для умывания я это средство вообще не поняла. Оно приятное, лицо ему радуется, но какое-то тяжёлое, смывается с трудом, остатки косметики не удаляется, загрязнения кожи тоже (тоник потом и то лучше чистит). Почти месяц я ему давала шанс, но потом пошла и купила следующий продукт (под номером 3 в моем посте), а этот средство оставила как увлажняющую маску. Хотя она тоже какая-то посредственная. Более-менее хорошо чувствовалось увлажнение, если на ночь оставлять, попробовала пару раз. Но что-то я боюсь крем для умывания на ночь оставлять)) Если эту маску через 3 минуты смывать водой, то никакого увлажнения нет и в помине. Я наношу её минут на 10 и смываю тоником от Estee Lauder. У неё очень экономный расход. Купила я её в сентябре, в течении 3-х недель использовала ежедневно 2 раза в день, потом два раза в неделю как маску, и она до сих пор не собирается заканчиваться.
Состав
Срок использования 5 месяцев.
Цена ок. 1 200 рублей.
Оценка 2.

3. Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Foam Cleanser/Purifying Mask – 2 в 1 Крем для умывания/ маска очищающая 150 мл

Средство кремообразное белого перламутрового цвета, запах приятный ненавязчивый. Вот этот крем совершенно противоположный предыдущему: как умывалка – хорошо, как маска – не очень.

В отличие от своего увлажняющего собрата это средство пенится, поэтому и лучше очищает. Пена не густая, еле образующаяся, но заметная и что самое для меня радостное – легко смывающаяся водой. Загрязнения удаляет намного лучше. Как умывалка, мне понравилось, но есть и лучше. Очень хорошо очищает распаренное лицо с щеточкой. Т.е. я кладу горошину средства на щёточку и намыливаю лицо. Пена образуется отличная и лицо потом такое чистое и свежее, ничего кроме тоника и наносить то не хочется. Я пробовала каждый вечер таким образом умываться – кожа стала сохнуть. Вернулась к еженедельному варианту.

Как очищающая маска на 3 минуты? Ну тут у меня только одно слово – никак. Если я наношу как маску и через три минуты смываю не вспенивая её, то вообще ничего не очищается. Даже визуально. Это как просто водой умыться. Если вспенить, то получится эффект как просто умывалкой воспользовалась, но потеряла при этом 3 минуты жизни)
Средство использую с сентября каждый день по 2 раза (утром и вечером), уже подходит к концу, но, думаю, на неделю ещё хватит.
Состав
Тут видно, какая пена получается

Срок использования 5 месяцев.
Цена ок. 1 200 рублей.
Оценка: как умывалке – 5 (но без восторгов), как маске – 1.

4. Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Toning Lotion/Refiner – Тонизирующий лосьон/ скраб 200 мл

На фотографии с оф.сайта ёмкость у лосьона зеленого цвета, у меня же голубого. Хм…
Тоник прозрачного цвета водянистой консистенции с ненавязчивым запахом чего-то приятного (все они из Perfectly Clean одинаково пахнут). То, что этот лосьон ещё и скраб для меня было новостью)) Я об этом узнала только сейчас, пока писала этот пост))

Девочки, в составе спирт. НО! Я его кожей не ощущала. Более того, моя кожа после использования тоника больше ничего на себя не просила, не хотелось идти и намазаться тремя слоями увлажняющего крема, да даже одного слоя не хотелось. У меня такое впервые. Обычно все очищающе-тонизирующие средства мне кожу хоть немного и сушили, а тем более те, кто имел в составе спирт. Но тут я была поражена.

После него такое ощущение, как будто умылся прохладной водой не без мокрых капель. Такая свежесть, аж дышится легче. Лично я в полном восторге. Этот тоник у меня теперь в фаворитах.
Закончился тоник где-то месяца за 2 при ежедневном использовании 2 раза в день на лицо и шею.
Состав

Срок использования 2 месяца.
Цена ок. 1 200 рублей.
Оценка: 5+

5. Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Crème – Максимально увлажняющий крем 50 мл

Крем плотный белого цвета. Когда я его выбирала, то не обратила внимание на надпись о типе кожи. На каком-то сайте (уже не помню на каком) я прочитала информацию, что он для всех типов кожи и купила не посмотрев. А он оказался для сухой кожи, коей я не обладаю. Однако, крем мне подошёл. Пользовала я его в отопительный сезон и он меня реально увлажнял, ну т.е. кожу лица. Кожа мягенькая была, приятная, здоровая такая упругая. Я осталась очень довольна.

Но были и минусы. Крем для жирной кожи тяжеловат немного. Эта тяжесть чувствуется только первое время, потом уходит. И конечно жирный блеск. Крем его не провоцирует, нет, но и ваш родной никуда не уходит. Получается так: умылась, смыла весь жирный лоск с лица, лицо чистое почти матовое, наносишь крем – как будто не умывалась, блеск опять с тобой. Но меня это не очень волновало. Я пользуюсь пудрой, а она у меня хорошо матирует. Лично я считаю, что все эти минусы из-за неправильно подобранного типа кожи. Т.е. возьми я для комбинированной (а оф.сайт нам говорит, что есть и такой, хотя в продаже я не видела), то, может, этих минусов и не было.

Считаю, что этот крем мне всё-таки подходит на зимний период. Попробую найти для комби кожи, не найду, то куплю опять этот. Про расход не скажу, точно не помню, месяца 2 или 3 (пользовалась только утром). Состав тоже не подскажу. Он был на коробочке, а я её выкинула.

Срок использования 2-3 месяца.
Цена ок. 1 900 рублей.
Оценка: 5 (хоть и для другого типа кожи).

Подводя итог, скажу, что после 2-х месяцев использования всех этих средств в совокупности, кожа у меня стала чиже и приятней. Пропали чёрные точки на подбородке, закрытые комедоны не появлялись, кожа дышала. Я свои эксперименты продолжу, но к тонику и крему несомненно вернусь.

Спасибо, что зашли. Меня зовут Даша.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

E_katerina18 января 2014, 08:08
С оценками и отзывами на крем и пенку/маску очищающую полностью согласна.
пост отличный, спасибо.
лосьон бы с удовольствием попробовала.
Daryana_Di18 января 2014, 10:40
Большое спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...