Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.01.2014
2546

Зимний уход за кожей рук или где искать идеал

Руки у меня постоянно сохнут, летом чуть меньше, зимой ужасно. Каждый раз после мытья стараюсь нанести крем, посему, кремы для рук являются моими постоянными косметическими спутниками. Перепробовано уже достаточно много экземпляров, но я, наивная, продолжаю искать среди них свой идеал. Требования к кремам у меня разные: дневной должен быстро впитываться и увлажнять/питать кожу, при этом не оставляя пленки и не смываясь при последующем мытье рук, ночной же должен быть питательно-жирным. Этому я готова простить долгое впитывание и кратковременное ношение х/б перчаток, лишь бы приводил руки в порядок за ночь.
Готова познакомить с кремами, которые покупаю повторно или считаю удачными.

OPI Avoplex High-Intensity Hand & Nail Cream, Крем высокоинтенсивный для рук и ногтей
Производитель:
Увлажняет, питает и защищает кожу рук и ногти.Смягчает и защищает с помощью липидного комплекса авокадо, сочетания масел ши, какао и миндаля. Увеличивает эластичность кожи и ногтей. Великолепен для сухой кожи и зимнего периода.
Мое мнение:
Крем белого цвета с ненавязчивой отдушкой, немного пахнет авокадо (напоминает масло Авоплекс), текстура совсем не маслянистая. Крем быстро впитывается не оставляя липкой пленки и жирных следов. Хорошо смягчает руки, увлажняет кутикулу и имеет накопительный эффект. Идеален для использования на работе, через короткое время после нанесения можно заниматься обычными делами, не пачкая все вокруг. Из минусов могу отметить его неэкономичность и достаточно высокую цену (мой тюбик 50 мл. куплен по акции вместе с одноименным маслом примерно за 700 руб.). В целом я им очень довольна, так как все мои требования к дневному крему он выполняет.
Состав:
Срок использования:месяц
Оценка: 5 близок к идеалу, если не попадется лучшего, куплю еще.

Бальзам для рук Flexitol
Производитель:
Крем для рук, обеспечивает ежедневный уход за сухой, потрескавшейся и раздраженной кожей рук. Проверенная увлажняющая формула марки Флекситол, интенсивно увлажняет кожу и удерживает влагу в клетках эпидермиса. Моментально успокаивает кожу. Смягчает и успокаивает раздраженную кожу. Чем суше кожа, тем крем эффективнее. Рекомендуется для использования после пребывания на солнце, уменьшает шелушение кожи. Рекомендован больным сахарным диабетом – успокаивает сухую, раздраженную кожу. Может использоваться как вспомогательное средство при экземе и псориазе.
Мое мнение:
По факту это крем. Не совсем приятный для меня ни по запаху, ни по ощущениям. Пахнет крем резко, неприятно, аммиаком каким-то что ли. Намазать я его стараюсь толстым слоем и надеваю хлопковые перчатки, потому что впитывается он не сразу. Но из-за его эффекта терплю и запах и противную текстуру. Триэтаноламин в составе меня пугает, да. Пользоваться им, на мой взгляд, можно лишь по мере возникновения проблем. Я покупала крем прошлой зимой еще до того, как начала интересоваться составами, да и руки были в ужасном состоянии. Каждую зиму я обретаю сухие, болючие цыпки и флекситол убирает их буквально за пару применений (прилично пощипывая первые несколько минут после нанесения). Возможно, дело в мочевине (urea) в начале списка. Несмотря на ужасный состав, в буквальном смысле приводит руки в идеальное состояние, проверяла на нескольких людях, прошлой зимой делилась кремом с коллегами. 
Состав:
Цена:прим. 200-300 руб. (аптека)
Срок использования:год
Оценка:5 — если оценивать обещания производителя (насколько опасен состав — комментировать не возьмусь, но производитель не рекомендует его использовать детям до 12 лет, опять же честно)

Vichy Essentielles Reparing Hand Cream, Виши Восстанавливающий крем для рук
Мое мнение:
Куплен прошлой зимой для поддержания кожи рук в нормальном состоянии после лечения их Флекситолом. С этой задачей крем вполне справился, равно как с питанием и с проблемами в виде сухости. Цыпки уберет дня за 3-4. Консистенция у крема плотная, силиконистая (диметикон, привет). Впитывается не быстро, но и жирным назвать я его тоже не могу. Пленку небольшую оставляет, но она не раздражающая какая-то, нормальная. Этот крем для меня больше защитный, после мытья рук не смывается. Запах цветочный, слабо выраженный, ненавязчивый, расход экономный. Не очень удобной оказалась упаковка. Жесткий пластик вкупе с плотным кремом, сочетание не самое подходящее. Примерно к четверти тюбика пришлось прикладывать усилия при извлечении крема.
Состав:
Срок использования:4 месяца
Цена: ок. 200 руб.
Оценка: 4 (Субъективно. Неплох, но больше не куплю)

Bioderma Atoderm Mains Repair Hand Cream, Биодерма Восстанавливающий крем для рук
Производитель:
Для ухода за сухой и раздраженной кожей рук. Рекомендован в качестве базового ухода при кожных заболеваниях — атопический дерматит, экзема, контактные дерматиты.
— Восстанавливает и питает кожу рук.
— Уменьшает ощущения сухости и раздражённости, часто возникающие при кожных заболеваниях (трещины, шелушение, раздражение)
— Обладает насыщенной и питательной текстурой.
— Обеспечивает длительное чувство комфорта.
— Без отдушек.
— Гипоаллергенен.
Мое мнение:
Куплен после хвалебных отзывов. Текстура густой эмульсии, при этом вполне легкая, запах приятный, чуть цветочный, ненавязчивый. Впитывается средне, крем вообще средний по критериям маслянисность-впитываемость-пленка. Пленку, если с кремом слегка переборщить, он оставляет не противную, просто слегка ощущается на коже небольшая липкость, которая уходит после полного впитывания. Увлажняет отлично, нет постоянного ощущения, что крем впитался, а руки сухие. Экономичен. Объем 50 мл.

Состав:
Оценка:5-
Срок использования:2 месяца
Цена:прим. 330 руб. в аптеках (в интернет-аптеках часто бывают акции, например, три по цене одного)

Буду рада узнать ваши любимые кремы для рук, ибо режим поиска хорошего крема все еще включен.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   155 постов   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи

Комментарии

YuliaFeya 28 января 2014, 17:43
я вот как раз и не могу найти нормальный крем для рук, все не нравится… Хочется попробовать Опи)))
Deepsyred 28 января 2014, 19:02
Юля Опи несомненно хорош! Питает, увлажняет, чудо просто!
YuliaFeya 28 января 2014, 20:32
Ну если столько положительных отзывов, надо брать  
Iren_A 28 января 2014, 19:46
Юль, Опи в качестве дневного — чудо, как хорош, попробуй, думаю, не пожалеешь.
moskow84 28 января 2014, 18:09
А мою любимый на века легендарный Локситан с маслом Ши. Сейчас они выпустили такой же только с запахом розы — вдвойне довольна! Но дороговат, конечно
Iren_A 28 января 2014, 19:48
Спасибо, что поделились, Локситан в виш-листе у меня, но он ночной, однозначно, жирноват.
moskow84 28 января 2014, 19:50
По мне так на такие морозы самое оно и днем, и ночью. Да и вообще этот крем у меня единственный уже целый год. Но дороговат, конечно
Iren_A 28 января 2014, 20:44
Жирными кремами днем я умудряюсь уляпывать все окружающее пространство жирными пятнами  
moskow84 28 января 2014, 20:56
Ну этот хоть и насыщенный, но на мне впитывается почти мгновенно
Jennie301 28 января 2014, 18:14
Пользовалась OPI, пока не встретила его всего за 100 рублей
Iren_A 28 января 2014, 20:46
Спасибо посмотрю. Объем у него, конечно, нереальный просто!   В белорусской косметике встречаются хорошие продукты, но вот с составами, к сожалению, не всегда хорошо.
Andrea 28 января 2014, 18:26
Ир, ничего из твоего арсенала не пробовала… и посоветовать ничего не могу — были приятные средства, но так прям чтоб Ах! и Всем рекомендую! не припомню.
Iren_A 28 января 2014, 20:54
Эти средства — только те, что хоть как-то у меня отложились или повторялись. А сколько просто в добрые руки или мусорку отправились…
Только про Опи могу сказать, что он молодец. В дуэте с маслом они вообще хорошо работают. Биодерма — именно приятное, как ты говоришь, а
Флекситол исключительно SOS средство.
В общем, в поиске я…
Deepsyred 28 января 2014, 19:04
Опи мой фаворит, к сожалению давно его не вижу в продаже. Но пока пользуюсь системой по уходу для рук от Мери Кей. Скоро пост доделаю и тоже выложу.
Malishok 28 января 2014, 19:33
Мне из Vichy понравился Nutri Extra. Он похож на Lipidiose, который в своё время спас мои руки от жуткой сухости и кровавых трещин, только мне показалось что он чуть менее концентрированный, если так можно выразиться. Но Lipidiose сняли с производства, теперь я снова в поиске.
OPI и Vichy Essentielles Reparing Hand Cream вообще мне не подошли.
Iren_A 28 января 2014, 20:59
И вы в поиске… Даже идеального мужчину, мне кажется, найти проще.  
Увы, многие хорошие средства снимают с производства. Жаль, что вам Опи не понравился.
Mrs_Smith 28 января 2014, 20:41
Мой фаворит Ланком Nutrix Royal.
Пробовала многие, но только этот не просто питает, но и разглаживает кожу рук. В этом креме нашла «свое».
Iren_A 28 января 2014, 21:00
Спасибо, что читаете. Посмотрю Ланком.
korzy 28 января 2014, 20:58
Долго искала крем для рук на ночь, чтобы прямо оооочень сильно напитывал кожу. В итоге остановилась на масле ши    
Iren_A 28 января 2014, 21:01
Хорошо, что вам подходит, я экспериментальным путем выяснила, что масла мне сушат кожу, к сожалению.
Erin_Brown 28 января 2014, 21:38
неизменно моими лучшими кремами на зиму являются
Easy SPA Sheabutter крем для рук
l'occitane крем для рук
Отлично впитываются, увлажняют, не оставляют жирности и липкости.
Iren_A 28 января 2014, 21:42
Спасибо. У Локситана много поклонников. А Easy SPA Sheabutter мне не знаком. Пока  
Erin_Brown 28 января 2014, 21:53
недорого стоит 140 руб в одной из сетей косметических магазинов.
Inna_DInova 28 января 2014, 21:50
Насчет вредности Flexitol — его нельзя детям до 12 из-за мочевины в составе. Для взрослых она вполне безобидна.
Iren_A 28 января 2014, 21:58
Мне больше не нравится в его составе триэтаноламин, мочевина пугает меньше.
Sysla 29 января 2014, 00:34
флекситол попробовала пару лет назад случайно, искала крем для ног изначально, в аптеке увидела 2 крема для рук и ног из одной серии и ничуть не жалею о покупке. Крем отлично избавляет от дерматита, который у меня в холодное время года обостряется на руках и на шоколад. Заживляет трещины, устраняет шелушение. Для ног кстати тоже показал идеальный результат
Iren_A 29 января 2014, 08:37
Флекситол для ног не пробовала, а для рук, — да, заживляет, устраняет сухость за один-два раза.
HelgaHorn 29 января 2014, 01:43
Bioderma хорош, купила в аптеке по акции два по цене одного, не разочаровал. Единственное, я люблю погуще текстуры для рук.
Iren_A 29 января 2014, 08:40
Возможно, весной-осенью он понравится вам больше. При покупке по акции у него действительно приятная цена.
aliceBatciy 29 января 2014, 06:06
Мне вот этот крем очень нравится! Он очень быстро впитывается, руки после него ухоженные, ни сухости, ни дискомфорта. Отличный крем!
Iren_A 29 января 2014, 08:43
Спасибо, как-то не обращала на него внимания.
Andrea 29 января 2014, 10:10
у него запах очень на любителя, мне иногда уснуть мешал ))
Iren_A 29 января 2014, 11:23
Ой, нужно понюхать тогда сначала)
Tatasum 30 января 2014, 13:16
А мне понравился Rose of Bulgaria Hand Cream with natural rose water от biofresh cosmetics (болгария), запах у него ярковат (выветривается со временем), но за его смягчающе-восстанавливающие свойства готова потерпеть, сначала он мне даже нравился, потом поднадоел.
Tatasum 30 января 2014, 13:39
фото продукта кому интересно состав
Iren_A 30 января 2014, 15:05
Я люблю розовую воду от Biofresh, а до крема для рук как-то не добралась. Спасибо, что читаете.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...