Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.01.2014
5997

Дневной уход за кожей лица с Доктором Хаушкой: Крем для лица "Rosencreme leicht" и крем для лица "Rosencreme" Dr.Hauschka

Добрый вечер, девушки-красавицы! Свой первый пост на сайте «Косметиста» мне хочется посветить замечательной натуральной косметике Доктор Хаушка, к сожалению не очень популярной в России.
Основная цель ухода за кожей с использованием косметических препаратов Dr.Hauschka – помочь человеку (и нашей коже в частности) обрести гармонию. В линейках косметики нет привычного для нас разделения на типы кожи, т.к. кожа рассматривается как постоянно изменяющаяся защитная оболочка нашего организма.
С чем мне приходится работать: молодая кожа (мне 22), кожа склонная к сухости и обезвоженности. Имеются 3 морщинки, которые меня безумно раздражают. По описанию вроде все нормально, но имеется одна проблема: я косметолог. Поэтому в моем воображении и видение себя все незначительные проблемы гипертрофируются.И да, мне как любителю инъекционных процедур, хочется заколоть ВСЕ  

1. Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka.


Для начала обещания производителя: Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka является классикой современного ухода за кожей. Благодаря ценным экстрактам цветов розы и плодов шиповника способствует восстановлению и регенерации склонной к сухости, зрелой и нормальной кожи. Крем для лица «Rosencreme» Dr.Hauschka укрепляет чувствительную, склонную к покраснениям и расширению капилляров (купероз) кожу.
Оказывает благоприятное воздействие на регуляцию водно-жирового обмена и хорошо впитывается. Экстракт масла авокадо делает сухую, шелушащуюся кожу гладкой, а масло ши делает её бархатистой, мягкой и нежной.

Применение:
Утром, после очищения с использованием Очищающего крема Dr.Hauschka или Очищающего молочка Dr.Hauschka и тонизирования Тоником для лица Dr.Hauschka, равномерно нанести на кожу лица и шеи.

Состав:
вода, арахисовое масло, экстракт корня алтея, пчелиный воск, экстракт зверобоя, масло ши, масло авокадо, сахарозы дистеарат, экстракт оливкового масла, смесь натуральных эфирных масел, экстракты розовых лепестков и плодов шиповника, воск розы, ланолин, лецитин.



Развернутое мнение:
По структуре это очень плотный, маслянистый крем. При нанесении тает на коже. Для полного впитывания на моей коже необходимо примерно минут 25-30, несмотря на обещания консультанта впитаться за 5 минут. Даже после промакивания салфеткой остается жирный блеск. Запах травяной, не навязчивый, на коже уже через пару минут не ощущается.
Из-за вечной утренней спешки, у меня не получается использовать этот крем в качестве дневного. Но он отлично показал себя в качестве ночного. После применения кожа благодарна! Она напитанная, мягкая, упругая, светится изнутри.

Свотчи (только декоративной косметики):
Цена: 38 евро за 30 мл, на сайте интернет-аптеки 1470 рублей.

Срок тестирования:2 месяца.
Оценка: 4 из 5 ( отличный крем, но в качестве дневного сложно использовать).

2. Крем для лица «Rosencreme leicht» Dr.Hauschka.

Обещания производителя: Крем для лица «Rosencreme leicht» Dr.Hauschka подобен душистой розовой поэме. Разнообразные грани гармонизирующей, пробуждающей жизненные силы розы собраны в этом освежающем дневном креме с густой и одновременно лёгкой консистенцией. Розовая вода, ценное эфирное масло розы, воск розы, ритмизированный экстракт розовых лепестков и плодов дикой розы (шиповника) содействуют регенерации и, в конечном итоге, являются идеальным защищающим и сохраняющим увлажненность дневным уходом для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.
Эта композиция поддерживает естественный внутренний ритм кожи и укрепляет её. Авокадо, корень алтея, кунжутное и миндальное масла, а также масло из зародышей пшеницы помогают сохранять увлажнённость кожи и регулируют водно-жировой обмен. Язвенник целебный успокаивает раздражённую, склонную к покраснению кожу. Воск розы и пчелиный воск защищают кожу от воздействия внешних факторов.

Состав:
вода, кунжутное масло, этанол, экстракт корня алтея, розовая вода, экстракты розовых лепестков и язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, жирные спирты, бентонит, пчелиный воск, масло подсолнечника, масло авокадо, лецитин, экстракты плодов шиповника и оливкового масла, экстракт пшеничных отрубей, смесь натуральных эфирных масел, ксантан, воск розы.


Развернутое мнение:
Структура у крема более нежная, легкая. Легко распределяется по коже, но и расход у него намного больше. Запах более насыщенный, четко чувствуется запах розы, но он такой же нестойкий. Крем впитывается намного быстрее, буквально 3-5 минут и от жирного блеска ни следа. Увлажнение и питание менее выраженное, чем у его «концентрированной» версии. Для весны-лета отлично подходит! В результате получаем мягкую, нежнейшую кожу, без покраснений-шелушений. Даже при нанесении на обгоревшую кожу нет никаких не приятных ощущения, краснота быстро спадает.
Зимой, особенно при включенном центральном отоплении и ветреной погоде, хочется более выраженного питания.
Меня немного смущает этанол на 3 месте в составе, т.к. в кремах для сухой кожи содержание спирта не должно превышать 5%. Но будем надеяться, что он добавлен только с целью улучшения проникновения в кожу водорастворимых компонентов.

Свотчи (только декоративной косметики):
Цена:40 евро за 30 мл, на сайте интернет-аптеки 1350 рублей.

Срок тестирования:3 месяца.

Оценка: 4 из 5 ( за этанол в составе).
Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.
( ко мне на «ты», буду очень рада вашим комментариям)
на Косметисте с 2014 года
2 рейтинг   1 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans

Комментарии

Tashty13 05 января 2014, 19:53
Спасибо большое за отзыв! Подумываю о покупке первого крема.Во втором тоже смущает этанол.
Olga_ryabova 05 января 2014, 20:36
Да! Обидно, что не пишут в процентной соотношении по компонентам!
Anechka 05 января 2014, 23:40
Думаю, этанола там достаточно много, я бы сказала, одна из основных частей, т.к. он стоит вначале списка, аж на третьем месте после воды.  
А мне вот, вообще не подходит косметика производства Германия, вся поры забивала.
MissAlex 05 января 2014, 20:25
С помощью Хаушки я вылечила свою кожу)
Jennie301 05 января 2014, 20:31
Описание первого крема прямо про мою кожу, склонна к сухости, покраснения… эх  
единственное смущает в составе арахисовое масло, не вызовет ли он аллергию, если кожа склона к ней и чувствительная очень?
Olga_ryabova 05 января 2014, 20:35
Не мало вероятно! Т. к крем очень насыщенный по составу. Возможна даже перекрестная аллергия из-за большого количества активных компонентов. В продаже есть крем объемом 5 мл, может лучше начать с него?
Jennie301 05 января 2014, 20:43
Вот так всегда бывает, найдешь крем, который лечит твои проблемы, а на него аллергия может быть  
Буду искать такой мини флакончик, все-таки попробовать хочется очень — вдруг повезет и все будет хорошо!:)
blaster2007 05 января 2014, 21:22
У меня вызвал ужасную аллергию (пробовала оба крема). Больше месяца после него ходила к дерматологу и аллергологу. Хотя сама я жуткий аллергик, но кожа никогда не воспринимала уход в штыки. После Хаушки такая реакция пошла на многие натуральные крема… В ходу осталось только молочко этого производителя.
Jennie301 05 января 2014, 21:29
Очень жаль, значит шансы, что вызовет аллергию у меня растут !:(
Tanya-Samara 05 января 2014, 22:31
Пару лет назад затарилась основательно Хаушкой по немецким ценам, очень уж органики захотелось. Честно вымазала на себя все и поняла — да ну на фиг. И Хаушку, и Веледу, и Логону, и пр. органику для лица.
Хотя вот бальзам для губ в баночке хаушкин я обожаю, и защитный для глаз в банке хорош, но очень уж специфичен в использовании.
fabulous_iry 05 января 2014, 23:54
У меня было два крема от Dr.Hauschka: Daily Revitalizing Eye Cream и Rose Day Cream Light. Они мне два не понравились. Для глаз крем совсем не увлажнял кожу вокруг глаз и ничего не делал. А второй крем — забил поры ужасно и прыщи сильные начались… И также кожу он не улучшил и не видела ничего хорошего от этого крема. Больше от этой компании мне не захотелось ничего покупать. Есть намного лучшие кремы с натуральными составами и намного легче наносятся на кожу.
Elina 06 января 2014, 02:58
Вы попробуйте Rosencreme наносить не сразу на лицо, а растирать в ладонях а потом прикладывать их к лицу. Я именно так делаю — в итоге крем быстро впитывается, можно с утра его использовать.
Olga_ryabova 06 января 2014, 19:31
Надо попробовать! Спасибо)
Sonya_Lika 06 января 2014, 10:40
Так и не решилась попробовать эту марку из-за многочисленных отзывов об аллергических реакциях. А теперь еще узнала, что и поры забить может…
Lasto4ka 06 января 2014, 23:43
Убеждала подругу купить себе дневной крем этой марки, консультант щедро намазала подруге пол руки и мы вышли из магазина «принимать решение», и вот идем мы по улице, разглядываем, нюхаем руки, а дело было на солнцепеке и в сильную жару, в общем, вечером у подруги на пол руки был химический ожег. Мы так и не поняли, что могло спровоцировать такую реакцию, но крем, конечно, не купили.
mooncake 07 января 2014, 18:05
Описание первого крема напомнило мне мой крем от Yes to carrots, тоже жирный, не впитывался и лицо блестело (и вроде как органический). Но у него спф15, мазать на ночь как-то нелогично, хотя возможно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...