04.01.2014

Тонизирующий гель для лица "Алоэ вера и Лимон" от Green Mama

Привет! Хочу рассказать про купленный случайно гель, который неожиданно стал почти незаменимым.

Дело было летом под проведение очередной акции в Рив Гоше. При покупке на энную сумму давали крем для рук или ног в подарок, и вместо очередной проверенной маски я решила купить что-то новое и неизведанное, про что я краем глаза видела положительные комментарии когда-то на форумах.
Производитель пишет, что гель содержит 100% пюре алоэ вера и потому средство многофункционально: его можно использовать и в качестве увлажняющего средства, и для снятия зуда на раздраженной от укусов насекомых коже (я использую его еще после депиляции). При все при этом объем и цена тюбика позволяют не задумываться, не жадничать и, как следствие, не мешать мне намазывать им конечности :)
У меня очень капризная (особенно когда дело касается увл. средств), чувствительная и проблемная кожа, но этот гель она приняла на ура: за достаточно длительный период не появилось забитых пор, кожа не пересушена, в тонусе. Для сухой одного геля может не хватить, тогда производитель рекомендует использовать его в качестве сыворотки под дневной крем. Гель прозрачный, при нанесении чувствую достаточно свежий и яркий запах лимонной цедры с травками. Через пару минут запах улетучивается, а гель впитывается. С пудрами (минеральная, Clinique Almoust powder, Max Factor facefinity) ведет себя замечательно, а вот с тональным Diorskin nude не сдружился — вечером тон плывет на коже, забиваясь в складочки.
После вскрытия годен 6 месяцев. Крышка сделана отличная: откидная, в меру тугая, проблем при открывании не вызывает, гель не вытекает.
Цена:
150 р. за тюбик в 100 мл.
Срок тестирования:
5 месяцев

Спасибо что заглянули)
Green Mama

Green Mama

MarinaDerkach 04 января 2014, 19:05
А вот мне этот гель не подошел. Оставалась пленка на лице, вследствие чего очень быстро забились поры.
untitled 04 января 2014, 21:21
очень жаль, но все мы разные
terraple 04 января 2014, 19:25
средство с алоэ — это просто мастхэв в современное время. увлажняет и при этом легкий, как водичка. раньше увлекалась ГринМамой, потом на корейскую косметику перешла, там этих алоэвых баночек завались… но фирму эту очень уважаю.
untitled 04 января 2014, 21:20
а есть у Вас любимые среди корейцев?
terraple 04 января 2014, 21:29
Nature Republic «Soothing & Moisture» Aloe Vera 92% Soothing Gel, вот этот)
Rinnyshka 04 января 2014, 22:15
плюсую к вашему корейцу, отличный гель, я его еще и на волосы как маску мазала))
untitled 04 января 2014, 22:18
спасибо)
загуглила Ваш гель (и ведь читала на него когда-то отзыв) — добью тюбик используя гель еще и в качестве маски)
terraple 04 января 2014, 22:21
он, правда, на лето более актуален, но я его и зимой мажу, когда чувствую, что какие-то тяжелые питательные крема коже без надобности.
untitled 04 января 2014, 22:24
вот-вот, сейчас +2, поэтому я питательные кремы израсходованные еще даже повторно не закупала — все им обхожусь
sladkaya_N 04 января 2014, 21:28
А у меня вообще сильно раздражение вызвал. Точно его виню, т.к. была у дерматолога, думала может быть инфекция или что-то еще. Оказалось, реакция на Грин Маму…
untitled 04 января 2014, 22:19
ого, досадно. думаю, это масло лимона виновато
SvetLena7 04 января 2014, 22:03
Состав неплохой, нужно попробовать)
А для зимы он сгодится?
untitled 04 января 2014, 22:22
у нас сейчас за окном плюсовая температура, для такой он вполне годится)
в экстремальных -20 его не тестировала еще, но думаю, слабоват окажется
Kirka 05 января 2014, 12:45
Был такой гель. Оказался несовместим ни с чем другим из моего ухода — от соприкосновения с тоником или кремом просто коагулировался и лицо было в белых хлопьях. Даже если я давала минут 20 на впитывание, все равно происходила такая неприятная реакция