Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.01.2014
3254

Мой уход от Meela Meelo

Эта натуральная косметика мне прекрасно подошла и полюбилась. Испробовала я уже не мало: бальзам для губ, гидролат жасмина (о нем недавно рассказывала), маска «Сила моря», маска «Огуречная», скраб для тела «Черничный», крем для лица «Сияние»… В общем, определенное мнение у меня уже сложилось! Сегодня хочу рассказать о масках и креме для лица.

Маска для лица «Сила моря» Meela Meelo.
Немного о себе: кожа у меня жирная, но зимой часто становится обезвоженной и появляются шелушения, черные точки, иногда высыпания. Еще я очень люблю глиняные маски, но самостоятельно их намешивать не люблю, этот период у меня прошел и теперь я их покупаю.
Баночка для масок стандартная. Удобная и приятная глазу. Как только маска закончится, баночку сохраню под что – то еще.
Маску «Сила моря» я открыла первой. Открыла и сразу же почувствовала довольно сильный цитрусовый аромат. Я обожаю цитрусы, поэтому маску сразу же полюбила:). Консистенция кремовая, не течет. Высыхает полностью минут за 15 – 20. Я наношу средним слоем (не люблю, когда маски мало или много, предпочитаю нечто среднее). И на 20 минут отправляюсь заниматься своими делами. Маска немного щиплет, но никакого дискомфорта не приносит. Высыхает хорошо и придется потереть. Но я обычно смываю маски спонжиками, слегка размачивая, так что тут для меня проблемы нет (хотя это одна из самых «трудно оттираемых» масок в моем арсенале). После смывания кожа слегка стянута, но не критично, так как сразу же бежать за кремом не хочется. Ощущается свежесть и чистота. Личико после маски слегка заматировано, краснота уменьшилась. Но самое интересное для меня было то, что мои черные точки пропадают от этой маски! Прям чистые островки на носу! Я даже глазам своим не поверила и пошла к зеркалу с увеличением. А когда я дотронулась до соседних, они легко выскочили. Что для меня ооочень странно, обычно после чистки я прихожу «в мясо», как бы мне не распаривали лицо. Конечно, убираются не все, но чистится очень хорошо (с черными точками пока лучше всех справляется у меня!). Есть были воспаления, то они немного подсохнут, но избавления от них ждать не стоит.
Маска мне очень понравилась, ее я обязательно повторю. Возможно она не удивит тех, кто самостоятельно делает что – то подобное, но для меня прекрасное средство.
Срок хранения – 6 месяцев, в холодильнике.
Состав: грязь Мертвого моря, вода, натуральный цветочный глицерин, композиция эфирных масел, натуральные консерванты. (Консервант — фенокиэтанол, относится к группе „зеленых“, разрешен по европейским нормам для применения в детской косметике и в косметике для ухода за полостью рта.).
Цена: 370 рублей
Срок использования: 3 месяца
Оценка:5+.
Маска для лица «Огуречная» Meela Meelo.
Эту маска предназначалась специально для осенне – зимнего периода. Кожа моей коже нужен особый уход. Очищение обязательно, но нужно более мягкое, а если оно идет и с увлажнением, то почему бы и не попробовать?:).
Баночка стандартная (такая же). Запах очень свежий, возможно, огуречный, но смазанный за счет глины. Не раздражающий, а довольно приятный на мой нос. Расходуется очень экономно. Маска немного расслаивается, поэтому перед применением я ее слегка перемешиваю. Мне так удобно, все равно не залезаю пальцами. Запах ощущается в момент нанесения и еще минут 5, потом ничего не чувствуется. Засыхает не так быстро как первая. Спустя 15 минут, она еще довольно свежая, но обычно уже пора смывать (по описанию). Через 15 минут я смываю и вижу ровную чистую кожу. Однако, производителем указано, что возможно покраснение, но мою кожу трудно чем – то «взять», мне даже кислотные маски покраснения не всегда вызывают… Но тут все индивидуально.
Очищение отличное, но в то же время мягкое. Именно этого эффекта я жду в это время года. Честно говоря, я не ждала прям увлажнения, но и о какой стянутости речи не идет! Если после «Силы моря» небольшая есть, то тут все совершенно идеально. На данном этапе у меня нет шелушений и я думаю, что это заслуга и этой маски тоже (судя по прошлому году).
Излишнюю жирность не провоцирует, как и высыпания. Так что для меня эта маска идеальна на данный период времени. Обязательно буду брать к следующему сезону.
Срок хранения – 6 месяцев, хранить в холодильнике.
Состав: натуральный экстракт огурца, каолин, масло амаранта, композиция эфирных масел, натуральный консервант (такой же).
Цена: 360 рублей
Срок использования: 2 месяца
Оценка:5+.

Крем для лица «Сияние» Meela Meelo.
Этот крем тоже был рассчитан специально на осенне – зимний период, так как является увлажняющим средством для ночного ухода за комбинированной кожей.
Тут баночка поменьше, но тоже довольно удобная. Я рассчитывала увидеть нечто довольно жирное и густое, но оказалась не права. Крем довольно жидкий, он не течет по лицу, но в баночка «съезжает» при наклоне. Цвет желтоватый, запах похож на «Огуречную» маску, но основная нота другая и я не очень понимаю какая. Но запах не раздражающий, для меня довольно нейтральный.
Сначала никак не могла привыкнуть к тому, что крем лежит в холодильнике и я просто забывала о нем. Но когда все остальные средства закончились я полностью перешла к нему и теперь делаю все на автомате. Крем обычно наношу на ночь, на утро лицо не выглядит как блин, а все довольно прилично. Лицо свежее и почти не блестит, что просто прекрасно. Никакую излишнюю жирность днем тоже не провоцирует, как и различные высыпания. Уровень увлажненности поддерживает хорошо, хоть и сильных морозов не было. Так же крем могу нанести утром / днем, если никуда не иду. Кожа под кремом дышит, никаких пленок не образуется. Впитывается очень быстро (буквально 2 минуты и следа нет). Косметику сверху ни разу не наносила, тут сказать ничего не могу.
Крем мне понравился, очень достойный продукт для комбинированной кожи (жирную Т – зону не жирнит, сухим щекам не дает шелушиться, а что еще надо?). Аллергических реакций не вызвал.
Средство не содержит химических и гормональных добавок, искусственных загустителей и красителей, отдушек, парабенов.
Срок хранения – 6 месяцев, в холодильнике.
Состав: вода, гидролат розмарина, натуральный цветочный глицерин, масло календулы, натуральный оливковый воск, композиция эфирных масел, натуральный консервант.
Цена: 420 рублей
Срок использования: 2 месяца
Оценка:5.

Итог:Натуральная косметика Meela Meelo мне прекрасно подходит! Я буду продолжать пробовать новое, так как все, что я пробовала мне нравится. Всё, чем я пользовалась раньше убрано или выкинуто.

Меня зовут Таня:).
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   15 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Dissenter 03 января 2014, 22:12
Спасибо за интересный пост! Впервые слышу про такую косметику… Очень заинтересовала маска «Сила моря» и гидролат жасмина конечно же.Уже изучаю сайт производителя)
Invi 04 января 2014, 01:56
Пожалуйста:)
Еще у них есть группа Вконтакте. Там всегда подскажут и посоветуют что — то именно для Вашего типа кожи! Там много всего интересного и постоянно появляются новинки).
Dissenter 04 января 2014, 21:17
Спасибо, уже увидела вчера) Заказала на пробу гидролат жасмина и маску «сила моря», у меня тип кожи такой же как у вас, люблю маски, помогающие бороться с черными точками, будем пробовать!
Invi 04 января 2014, 21:29
О, здорово! Надеюсь, что все понравится).
Viche4ka 04 января 2014, 15:24
Интересные какие штучки) с удовольствием бы попробовала!
Invi 04 января 2014, 21:30
Обязательно попробуйте! Там есть из чего выбрать).
Dissenter 22 января 2014, 16:42
Хочу сказать большое спасибо за этот пост! Сегодня я опробовала маску «Сила моря». Это чудо какое-то! Нос и щеки я постоянно давлю, а вот лоб не получалось, ничего не давилось, хотя забитый ужасно. После маски черные точки на лбу разрыхлились и просто поднялись на 1 мм над кожей! Легко удалила их! И вообще состояние кожи порадовало -чистая, белая, упругая и матовая. Теперь хочу попробовать нанести ее на распаренное лицо, думаю почистится еще эффективнее.…
Invi 22 февраля 2014, 16:00
Ух, замечательно! )) Пожалуйста! Скоро буду писать про их другие средства).
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...