Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.01.2014
2635

Косметика Etre Belle для проблемной кожи

Несмотря на все мои старания, кожа стала себя плохо вести Не долго думая, я решила попробовать линию Intensive Care для проблемной кожи у Etre Belle, к которой за последние полгода я прониклась нежной любовью и доверием. Подробности — под катом 


1. Тоник Etre belle Purifying Lotion, 200 мл
Тоник предназначен для проблемной кожи, обещает контролировать выработку кожного сала, сужать поры и убивать бактерии.
В составе есть спирт, я такие штуки очень люблю, особенно в периоды буйства кожи. Хотя, конечно, стараюсь с ним не усердствовать, и, если нет особой необходимости, я пользуюсь тоником помягче.
Тоник представляет собой зелёную водичку с приятным аптечным запахом.
Бутылочка удобная, средство легко дозировать. И даже закручивающаяся крышка меня не парит.
В общем и целом, впечатления положительные, но без восторга (хотя меня редко впечатляют тоники). Он хорошо очищает, освежает, матирует кожу. Кожа с ним действительно жирнится меньше, чем с другими тониками.
Состав:
Цена:390 рублей
Оценка:5

2. Очищающий гель Etre Belle Purifying Gel, 40 мл
Это средство надо наносить под крем для пущего эффекта.
По текстуре — плотный прозрачный гель чуть желтоватого оттенка.
Наносится легко, впитывается быстро. Сначала кожа увлажнённая, но если не нанести крем, то минут через 20 я чувствую стянутость. Пожалуй, он действительно подсушивает воспаления. Не моментально, но эффект есть, и я думаю, именно от этого геля.
Иногда я сверху наношу флюид из следующего пункта, иногда сразу бб-крем. Летом буду использовать как самостоятельное средство.
Где-то в интернетах, на форуме косметологов, вычитала, что гель наносят также под маски. Пробовала, понравилось. В общем, без дела он у меня не лежит )
Состав:
Цена:490 рублей
Оценка:5

3. Флюид Etre Belle Purifying Fluid, 40 мл
(на предыдущем фото)
Это средство я взяла в качестве лёгкого увлажнения. Использую как после предыдущего геля, так и сразу после тоника, если нет воспалений. Средство обещает увлажнять жирную проблемную кожу, сужая при этом поры.
Флюид очень жидкий, весёлого желтого цвета.
Впитывается медленнее геля, но всё-таки довольно быстро. Бб-крем на него ложится хорошо (а моему бб вообще сложно угодить). Увлажнения мне достаточно даже зимой (хотя какая ж это зима в +7). Единственный, но существенный минус — флюид не матирует. Да, никто этого и не обещал, но мне этого не хватает. Если в обед не припудрюсь, то к вечеру кожа сальная, бррр.
Сужения пор я не заметила (ну может быть, на наномикрон), но в общем кожа с флюидом ведёт себя хорошо.
Состав:
Цена:420 рублей
Оценка:5, не знаю, стоит ли снимать балл за отсутствие матирование, если оно не заявлено производителем…

Здесь можно подвести промежуточный итог. Вышеописанные средства в состоянии поддерживать жирную кожу в хорошем состоянии, они недорогие и приятные в использовании. Но вылечить кожу им не под силу. (Хотя я на личном опыте убедилась, что серьёзное акне лечится только медикаментозно ).

А теперь мои любимчики, плавно переходящие в список must have.

4. Маска-пилинг Etre Belle Peeling Mask, 50 мл
В общем-то она мне не была нужна, но о покупке я ни разу не пожалела.
Маска очень любопытной консистенции:
В банке она ровная с глянцевой поверхностью.
А на руке уже видны крупинки:
Через некоторое время маска в банке снова выравнивается. У меня никогда не было масок в банке о_о наверно, поэтому, этот процесс меня так забавляет.
Ну это всё не так уж и важно ) Важно то, что эта маска реально помогает при обострении акне. Она очень бережно отшелушивает всё лишнее, уменьшает воспаления, очищает поры. Лицо после неё как новое.
Маску я наношу кисточкой, держу чаще всего дольше положенных 15 минут, но час с ней не проходишь, она напоминает о себе лёгким жжением, потом при смывании делаю коротенький массаж, уделяя внимание крыльям носа и подбородку, и вуаля!
Какого-то особенного накопительного эффекта замечено не было, для меня этот SOS-средство. Иногда использую её даже два дня подряд — на третий день все воспаления уже легко замазываются бб-кремом. Если с кожей всё хорошо, то пользуюсь ей раз в неделю или даже реже — масок у меня много, хочется каждой уделить внимание ))
У меня тонкая кожа, поэтому я практически не пользуюсь скрабами — неприятно, сразу появляются покраснения, а то и сосуды лишние вылезают. Но этот пилинг не доставляет никаких проблем.
Состав:
Цена:490 рублей
Оценка:безоговорочная 5 со множеством плюсов.

5. Очищающая маска Etre Belle Purifying Mask, 50 мл
Очищающая противовоспалительная маска для проблемной кожи.
Маска оооочень непривычной «пластилиновой» консистенции.
Как и предыдущая, она самовыравнивается в баночке.
А вот, что получается, если её поковырять:
Из-за этого наносить её пальцами очень сложно. К счастью, я люблю наносить маски кисточкой ) Она укрощает строптивую маску. Смываю спонжем, т.к. пальцами надо дольше возиться.
С первого применения эта маска не произвела на меня никакого впечатления. Ну обычная очищающая маска. Она раскрылась, когда я стала применять её в паре с предыдущей маской-пилингом. Она дочищает всё, что осталось после пилинга, сужает поры, лечит прыщики. Делает всё, что должна делать хорошая глиняная маска, и при этом не сушит кожу.
Противовоспалительный эффект тоже есть, но он скорее сиюминутный. (Да и вообще я заметила, что как бы хорошо косметика ни справлялась с проблемной кожей, в один «прекрасный» момент могут появиться прыщи. По независящим от косметики причинам).
Состав:
Цена:490 рублей
Оценка:5

Срок использованиявсей серии средств — два месяца.

Комплекс из этих двух масок помогает мне справиться с непредсказуемыми буйствами кожи, тоником, гелем и флюидом я пытаюсь поддерживать результат. Каждым средством я довольна, маски точно куплю ещё раз (тоник, крем и гель, наверняка успеют мне надоесть, поэтому зарекаться не буду). Сначала меня немного смущал объём масок (привыкла к тубам по 150 мл), но через два месяца использования все сомнения развеялись — я ещё и к середине не подобралась.

Во время написания этого поста я зашла на официальный сайт Etre Belle и обнаружила, что немцы сделали ребрендинг этой серии, называется она теперь Purity Intense, появились новые активные ингредиенты и новые продукты (например, меня заинтересовал энзимный пилинг-маска). Поскорей бы к нам привезли )))
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   21 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов

Комментарии

ladyNSK16 января 2014, 18:22
«Оценка: 5, не знаю, стоит ли снимать балл за отсутствие матирование, если оно не заявлено производителем»
Точно не стоит   А то будет как в отзыве о телефоне — не хватает глонасс…

ЗЫ и просто хотела посоветовать, чтобы не приходилось задавать вопросы где купили, которые задавать нельзя, я пишу при указании ценника место, где приобретался экземпляр (просто название, если в магазине и название сайта (не адрес!), если через инет), а то потом фиг поймешь где это покупалось.
unda16 января 2014, 18:39
Да, это было бы удобнее, но что-то я боюсь, что модераторы будут ругаться (( Не будут? Так можно?
ladyNSK16 января 2014, 18:48
Я так делаю, нормально относятся ) Видимо, видят, что разные указываю, что это не реклама.
Lasto4ka17 января 2014, 14:50
И я так делаю, пока не ругались!
Viche4ka16 января 2014, 18:30
Интересные продукты. Не встречала такую марку) если увижу, обязательно маски попробую)
unda16 января 2014, 18:41
Да, марка, как я понимаю, в России новая. А мы тут в Калининграде — первопроходцы )))
Маски попробуйте при случае, меня они прям очень впечатлили.
Lenuska16 января 2014, 22:00
Вы в ЕЦ покупали? Смотрю цены вполне доступные)) потому что в инет-магазинах цены гораздо выше на эту косметику
unda16 января 2014, 23:44
А ЕЦ — это Европа? )) Да, там ))
Цены радуют, да )) Даже дешевле, чем на официальном сайте Etre Belle О_о
Lenuska17 января 2014, 00:34
Еще в Меге есть их корнер на первом этаже))
unda17 января 2014, 10:16
У них еще и интернет-магазин есть, можно даже никуда и не ходить, сами всё принесут ))
galliano_girl17 января 2014, 12:49
марка не новая, я ей пользуюсь лет 6 точно)
unda17 января 2014, 13:08
Ого! 6 лет! Это вызывает у меня доверие ))
А что можете посоветовать?
galliano_girl18 января 2014, 13:50
Если честно ничего)) Я пробовала много чего, но перестала пользоваться профом из-за составов. Сейчас пользуюсь их Purifying cream day&night, я вообще не пользуюсь минеральным маслом, но из-за морозов приходится(

И из всего оставила их тройной гиаулороновый крем, он мне очень нравится.
Zoia16 января 2014, 23:52
везде минеральное масло, продукт нефтепереработки  
ни за что бы не купила…
unda17 января 2014, 10:15
Ох, меня этим давно уже не напугаешь )))
Я целый год пыталась перейти на органическую косметику, безрезультатно ( Вернулась опять к любимой «химии» ))
Zoia17 января 2014, 11:28
вопрос вовсе не в химии, а в МИНЕРАЛЬНОМ МАСЛЕ))) ни в одной профессиональной марке Вы не найдете эту гадость…
unda17 января 2014, 11:35
Так а чего в нём такого гадкого? К чему хоть готовиться? )
Ruby17 января 2014, 12:07
якобы оно закупоривает поры, но у каждого своя реакция на определенный ингредиент. Продукты нефтепереработки везде, и не все они такие плохие;))))
unda17 января 2014, 12:32
Пожалуй, у меня была такая реакция только на чистое масло ши. И то, если у крема масло ши в составе где-нибудь ближе к концу, моей коже всё равно ))
А прыщи у меня сами по себе появляются, «индивидуальная реакция рецепторов» ((((( Поэтому я не вижу связи между составом косметики и закупоренными порами на лице. Если бы всё было так просто: стоит только исключить минеральное масло, и всё — ты красотка )) Эх…
Zoia17 января 2014, 13:33
у меня первый месяц кожа аж светилась, а потом все больше начало появляться камедонов, до сих пор лечу кожу… страшно забивает поры
Ruby17 января 2014, 23:17
у меня тоже лицо портится вне зависимости от ингредиентов:( как мне сказали, пройдет после первой беременности. сижу, вот, жду :DDD
unda18 января 2014, 12:58
Какой радикальный метод лечения XD
Я к этому пока не готова )
Я вылечила прыщи ретиноидами, но природа берет своё и иногда они всё-таки появляются (
Lasto4ka17 января 2014, 14:52
Я поступила также, если от использования органики только хуже, зачем мучать кожу?
unda17 января 2014, 15:18
Мне пришлись по вкусу парочка органических шампуней и один тоник. Остальное прошло мимо, иногда становилось даже хуже (например, перхоть, которой до применения органического шампуня у меня не было). Конечно, если в средстве нет сульфатов, парабенов и всего другого, что принято ругать, и при этом оно работает — это просто здорово. Но если там, о ужас, что-то «вредное», а на моей коже это отражается положительно, что ж, так тому и быть, пусть будет вредно ))))

К тому же, дерматолог, которая здорово вылечила мое 8-милетнее (!) акне советовала мне кремы с глицерином, т.к. несмотря на все байки, он полезен для сухой кожи. Даже в чистом виде.

В общем, я за эффективность в ущерб натуральности ))
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...