13.12.2013

Совершенный тоник для лица с органическим экстрактом кашемира от Organic Therapy

Фотография:
Нечаянная любовь!

Искала замену лосьону «Toning Lotion With Iris» от Clarins. Люблю его нежной любовь, но слишком не экономичен.
Тоник от Organic Therapy привлек мое внимание, положительными отзывами, ценой и указанием об отсутствием: SLES, SLS, силиконов, парабентов, красителей, консервантов.
По консистенции розовая водичка с очень приятным ароматом, может это запах кашемира, просто не знаю какой у него аромат и есть ли вообще.
Использую утром и вечером, обильно наношу на ватный диск. Протираю лицо, шею, ушки и глаза. Кожа после него напитанная, нежная, ни капельки не стягивает, никакого дискомфорта. Ощущение чистоты и свежести, дышится лицу после него хорошо. Если не планирую выходить из дому, тоник может быть единственным средством нанесенным на лицо в течении дня. Ничего дополнительно после себя не просит. Замечательно контактирует с маслами для лица от Clarins, так что замена удалась и в 10 раз дешевле. Впитывается тоник быстро, хорошо выравнивает тон лица. За 2 месяца израсходовала 1/5. Хотя при такой стоимости расход уже не важен.
По поводу совершенности, органичности, сказать ничего не могу, в составах не понимаю, только позитивные внешние ощущения. Планирую дальнейшее знакомство с Organic Therapy

Цена: со скидкой в 25% -19.60 грн.
Срок тестирования: 2 месяца

GalinaGalina 13 декабря 2013, 19:12
Страшно меня волнует тайна кашемира и его экстрактов  . Ибо единственный кашемир, который мне известен -это:
Кашеми́р — пух (подшёрсток) горной козы, обитающей в регионах Индии, Китая, Монголии, Пакистана. Название происходит от региона Кашмир
Не переживайте, что вы не знаете, как он пахнет. Потеряли не много.
Yana_law 13 декабря 2013, 19:14
  может технологически прогресс дошел… до такого уровня, что вот… можно использовать кашемир в косметологии.
GalinaGalina 13 декабря 2013, 19:20
Не сомневаюсь. Как и в том, что косметология, точнее продавцы, любит использовать названия звучные, не всем понятные и оттого особенно впечатляющие (а для кого-то смешные)
Yana_law 13 декабря 2013, 19:22
по ходу это — ланолин, а что такое ланолин? Ланолин — шерстяной воск, животный воск, получаемый при вываривании шерсти овец.
brenda_kiev 13 декабря 2013, 19:23
они называют кашемиром гидролизированный кератин. Он действительно делается из овечей шерсти. Правда, обычно используется в средствах для волос. Зачем его добавили в тоник — для меня пока загадка. Единственное, что могу предположить — для ощущения гладкости кожи.

У Органик Терапии есть отличное масло аргана для тела — на зиму то, что доктор прописал.
Yana_law 13 декабря 2013, 19:25
спасибо, сейчас посмотрю
GalinaGalina 13 декабря 2013, 19:30
Не-е-е, обещан кашемир (самое длинное и тонкое шерстяное волокно, а не ланолин-кератин и прочие!) Подайте мне именно шерсти во флаконе  ! А экстракт волокна — это уже совсем не волокно, а нечто иное. Продавец морочит голову, а это повод, для меня, скептически отнестись к продукту.
brenda_kiev 13 декабря 2013, 19:37
так прикол в том, что пишут в аннотации о кашемире, а в составе на английском указан как раз кератин (который в скобках из неведомых причин перевели как кашемир) :))

Хотя тоник неплохой, правда).
Yana_law 13 декабря 2013, 19:37
Вот читаю описание их скраб для лица «Золотой» с органическими экстрактами миндаля и апельсина, так там указано, что есть частицы золота, что полируют и тд. стоимость золотого скраба меньше 20 грн.   видимо золото в цене упало, очень…
brenda_kiev 13 декабря 2013, 19:38
а можете сфоткать состав? поищем там золотые берега)).
Yana_law 13 декабря 2013, 19:45
brenda_kiev 14 декабря 2013, 02:01
оо, спасибочки.
в составе золота нет  … так что карьера золотоискателей накрылась((
Yana_law 14 декабря 2013, 12:55
это точно, хотела другие их продукты попробовать, вот теперь думаю… золота я конечно не ожидала. но хоть вредного нет.