Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.12.2013
6282

Поиск средства для увлажнения ногтей

Здравствуйте, девушки!
Хочу попросить помощи в выборе средства для увлажнения ногтей.


Мои ногти всегда слоились в холодный период. Я объясняла это нехваткой витаминов/неправильной базой/пилкой/ждсл…
Но последние пол года я тщательно ухаживаю за руками и ногтями, ждсл только самые щадящие, пилочки стеклянные, подпиливаю в одну сторону, ремувер наношу на лак, базы хорошие etc.
Этой осенью я удивилась, обнаружив, что мои крепкие и неломающиеся ногти имеют микротрещинки по всей длине ногтевой пластины, поверхность шершавая. Примерно такая:
А через две недели они начали нещадно слоиться.

Я опробовала два средства:
Opi Nail Envy Sensitive & Peeling, Nail Strenghener (восстанавливавшая база с комплексом витаминов)
Herôme Nail Hardener Strong(средство для укрепления ногтей, наносится по специальной схеме. Содержит формальдегид).
Оба средства дали нулевой результат.

В интернете нашла статью о том, что ногти слоятся не только от нехватки витаминов, но и от чрезмерной сухости (о эврика! )
Я решила их увлажнять.
Читала очень хорошие отзывы на базуEssie Nourish Me, предназначенную именно для увлажнения сухих ногтей, но, видимо, ее сняли с производства, ни на прилавках ни в интернете ее найти не удалось.
Еще я поглядываю на увлажняющую сывороткуMavala Mava-Flex Serum For Nails.
У Вас есть в арсенале какие-то проверенные средства, базы, сыворотки для увлажнения и питания ногтей?
Запечатывание воском не рассматриваю, на мне оно не работает (проверяла).
Кутикулу увлажняю Opi Avoplex и Dior Creme Apricot.

Заранее огромное спасибо за помощь! Хорошего дня!
 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   33 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Самый летний магнитный лак: Daodo Ранний папоротник
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ

Комментарии

Purshinka12 декабря 2013, 15:38
У меня всегда слоятся ногти на больших пальцах, больше никакие другие.Поэтому я обычно их под ноль спиливаю. Иногда лучше становится и не слоятся, мне вот почему то кажется, что проблема внутри, так как сколько я мажу ногти различными маслами, сыворотками, кремами, наношу разные базы, все равно проблема особо не решается.
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 16:02
Вы знаете, как только я прекращаю их красить вообще и оставляю в покое на месяц — все слоение полностью прекращается, в любое время года, на всех пальцах. Но не красить ногти…  
Я грешу на неправильный выбор базы и на частые перекрасы.
Спасибо за мнение  
RitaMix12 декабря 2013, 19:21
вот у меня все наоборот, как только прекращаю красить, так ногти начинают слоиться ужасно…
vestikii12 декабря 2013, 15:50
Масляные ванночки можно поделать, мне помогают.
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 16:02
Вот я тоже думала, а как и чем Вы их делаете?
vestikii12 декабря 2013, 16:25
делаю из любого базового масла, которое есть в наличии. Обычно это миндальное или макадамии или кунжутное или просто оливковое. Подогреваю и опускаю туда коготки на максимально возможное время. Можно эфирку какую-нибудь добавить.
Но вообще ногти полностью слоится перестали только после того, как перешла на масляную смывку для лака. И вообще поняла, что сохнут и слоятся ногти именно от ЖДСЛ. Масляная смывает, конечно, гораздо хуже, но зато это спасение для таких ногтей как у нас с вами. Для глиттеров использую более «ядреную», но тоже хорошую (сейчас у меня ANNY и Jessica, обе замечательные).
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 16:31
Спасибо, попробую Ваш метод.
Ждсл у меня уже давно масляная, а глиттерами такими, что снимать их сложно, практически не крашу.
Liona12 декабря 2013, 16:16
А у меня слоились от ЖДСЛ, как только сменила без ацетона, сразу все нормально стало.
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 16:33
У меня безацетонная масляная ждсл, и после снятия лака я тщательно щеточкой мою ногти, чтобы однозначно ее, ждсл, смыть.
_belize_12 декабря 2013, 16:24
Неужели сняли с производства Essie Nourish Me?   это лучшее именно увлажняющее средство, что я пробовала… моментально убирало мне проблему расслоения, допользовала бутылочку до последней капли. А больше даже и посоветовать нечего — таким эффектом больше ни одно из многочисленных опробованных средств не впечатлило.
_belize_12 декабря 2013, 16:26
Кстати, средства с формальдегидом наоборот мне лично еще больше сушат ногтевую пластину, а OPI Nail Envy вроде как все тоже содержат его, может, поэтому, Вам и не помогли.
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 16:34
Вот я тоже расстроена, т.к столько отзывов на него хороших, и именно для решения таких проблем как у меня.
На официальных сайтах его нет в каталоге продуктов, в интернете и магазинах тоже не нашла. Похоже сняли.
Опи пишут большими буквами на упаковке, что БЕЗ формальдегида. Но толку все равно никакого от средства.
Anna_Bel12 декабря 2013, 16:58
Ох какая актуальная тема, буквально вчера думала такую создать! Спасибо что опередили! Стою-слушаю, ищу для себя полезности!  
Anna_Bel12 декабря 2013, 17:08
Добавлю: у меня схожая с описанной выше проблема — сохнут ноготки, но больше всех почему-то на больших пальцах и на среднем пальце правой руки О_о
Руки постоянно мажу кремом, несколько раз в день масла для кутикулы — у меня Миндальное от INM и «Красные Фрукты» от Nail Selection (кстати для кутикулы просто идеальное!), масляные ванночки, ЖДСЛ на масляной основе, и все равно… Что же делать?  
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 17:16
Нашим с Вами ногтям противопоказаны средства с формальдегидом (он однозначно еще больше сушит).
Из средств, которые могут подойти — поглядываю все-таки на увлажняющую сыворотку Mavala Mava-Flex Serum. На нее довольно-таки много положительных отзывов.
Еще пишут что очень хорошо ванночки именно аргановое масло. Тоже буду пробовать. Солевые укрепляют ногти, я люблю их, но и сушат одновременно.
А по поводу базы — тут у меня никаких идей нет, один такой большооой вопрос. Раз уж Essie nourish me не могу найти.
А у меня больше всего сохнут указательный и средний на правой руке))) Видимо самые активные товарищи
aleksashka_schuckina12 декабря 2013, 18:16
Неужели сняли? Это же мое спасение и любовь! Как вариант запечатывать ногти воском и делать маслосоляные ванночки Dnc.
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 19:18
Воск не помогает, соль в ванночках сушит еще больше ногтевую пластину. Буду масляные пробовать)
RitaMix12 декабря 2013, 19:25
Очень знакомая проблема.
Меня спасают исключительно масла, Opi Nail Envy тоже не помог, а вот ванночки только еще хуже делают, ноготь распаривается и слоится еще больше(((
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 19:34
А какими маслами вы пользуетесь?
RitaMix12 декабря 2013, 19:55
OPI, CND, Mavala, купила Orly, но оно оказалось совсем слабым.
Kreker12 декабря 2013, 22:56
Отличная штука- тринд увлажняющий бальзам. Наношу перед базой
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 23:03
У меня тринд прочно ассоциируется с формальдегидом. Но думаю в увлажняющем бальзаме формальдегида нет?
Kreker12 декабря 2013, 23:52
Нет, там нет )) это не липкий гель, впитывается за минуту, даже после снятия лака ногти выглядят отлично — увлажненные.
Chiara_Manzoni12 декабря 2013, 23:59
Спасибо) Попыталась найти в интернете на него отзывы — не густо с отзывами. Возможно нужно попробовать, думаю хуже от него уж точно не будет.
Sandra_Katsur13 декабря 2013, 15:06
Свои ногти вылечила от этой проблемы так: ЖДСЛ масляная, масляные ванночки (у меня специальная маникюрная соль/смесь для укрепления ногтей от DNC), далее запечатывала воском для укрепления от DNC, втирала остатки воска прям в ноготь — ждала пока как бы впитается, остатки промакивала обычной салфеткой, далее красила биогелем от Эль Коразон — без обезжиривания ногтевой пластины! Пузырей никаких не было, ложился лак хорошо. Единственное, лак начинал отходить спустя один-два дня, но зато после снятия (как пленочкой, когда подковырнешь) я видела увлажненные и ухоженные ногти, а не те ошметки, что были раньше. За две таких процедуры — ногти перестали слоиться и шелушиться. Ощущение будто этот биогель от Эль Коразон как будто запечатывает под собой этот воск и не дает ногтям пересушиваться… плюс действительно верю, что он хорошо действует на ногти :) как то вот так :) Так же частенько на ночь мажу кутикулу и ногти (если не накрашены) маслицем миндальным, тоже дает свои результаты :)
Chiara_Manzoni13 декабря 2013, 15:13
Спасибо, что поделилась опытом  
Anastasiya_Bidzilya05 апреля 2014, 21:56
не читала всех комментариев, поэтому не знаю упоминалось ли это ранее
я на себе не пробовала, но говорят, что очень хорошо спасает касторовое масло, втёртое в ногтевую пластину
от себя могу сказать, что да — масла помогают, увлажняют хорошо, особенно кокосовое, у меня от него наиболее хороший результат
но так как зачастую хожу с лаками — не могу маслами постоянно воздействовать на ноготь
ещё помогает неплохо — оливковое масло, наносите его на ночь, сверху или носки или перчатки, на утро результат будет очень приятный)но я брала масло первого холодного отжима — наиболее полезное
Chiara_Manzoni05 апреля 2014, 22:38
Спасибо за то что поделились опытом.
Я тоже пришла к выводу, что для ногтей масла — это все. Не пробовала касторовое, но оливковое — супер.
Я просто втираю его, а еще лучше — нагреть, окунуть в него диски д/снятия макияжа и обернуть ноготки, сверху каждый обернуть фольгой, и на диван смотреть сериальчик)) Часа на два.
Socko08 июля 2014, 10:45
Тоже мучаюсь проблемой сухости ногтевой пластины… Базу Essie Nourish Me пробовала и у меня не возникло желания покупать ее снова — показалась вполне обычной. Я бы посоветовала вам присмотреться к увлажняющей базе Deborah Lippmann Rehydrating Base Coat, а также к бальзаму для ногтей Trind Nail Balsam.
Chiara_Manzoni08 июля 2014, 13:45
Я тоже уже nourish me попробовала, такое же мнение как и у вас: самая обычная база. По крайней мере мне не помогла сильно.
Про бальзам много отзывов положительных читала, нужно его все-таки купить.
Спасибо за совет.
Я сейчас хорошо увлажняю ногти чистым аргановым маслом, мне оно больше нравится, чем различные специальные масла для ногтей.
Свежие обсуждения в Чилауте
Доступный парфюм с хорошей стойкостью0На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра8Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ63Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!2Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий109Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат91Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се...