12.12.2013

Поиск средства для увлажнения ногтей

Здравствуйте, девушки!
Хочу попросить помощи в выборе средства для увлажнения ногтей.

Мои ногти всегда слоились в холодный период. Я объясняла это нехваткой витаминов/неправильной базой/пилкой/ждсл…
Но последние пол года я тщательно ухаживаю за руками и ногтями, ждсл только самые щадящие, пилочки стеклянные, подпиливаю в одну сторону, ремувер наношу на лак, базы хорошие etc.
Этой осенью я удивилась, обнаружив, что мои крепкие и неломающиеся ногти имеют микротрещинки по всей длине ногтевой пластины, поверхность шершавая. Примерно такая:
А через две недели они начали нещадно слоиться.

Я опробовала два средства:
Opi Nail Envy Sensitive & Peeling, Nail Strenghener (восстанавливавшая база с комплексом витаминов)
Herôme Nail Hardener Strong (средство для укрепления ногтей, наносится по специальной схеме. Содержит формальдегид).
Оба средства дали нулевой результат.

В интернете нашла статью о том, что ногти слоятся не только от нехватки витаминов, но и от чрезмерной сухости (о эврика!   )
Я решила их увлажнять.
Читала очень хорошие отзывы на базу Essie Nourish Me, предназначенную именно для увлажнения сухих ногтей, но, видимо, ее сняли с производства, ни на прилавках ни в интернете ее найти не удалось.
Еще я поглядываю на увлажняющую сыворотку Mavala Mava-Flex Serum For Nails.
У Вас есть в арсенале какие-то проверенные средства, базы, сыворотки для увлажнения и питания ногтей?
Запечатывание воском не рассматриваю, на мне оно не работает (проверяла).
Кутикулу увлажняю Opi Avoplex и Dior Creme Apricot.

Заранее огромное спасибо за помощь! Хорошего дня!

Purshinka 12 декабря 2013, 15:38
У меня всегда слоятся ногти на больших пальцах, больше никакие другие.Поэтому я обычно их под ноль спиливаю. Иногда лучше становится и не слоятся, мне вот почему то кажется, что проблема внутри, так как сколько я мажу ногти различными маслами, сыворотками, кремами, наношу разные базы, все равно проблема особо не решается.
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 16:02
Вы знаете, как только я прекращаю их красить вообще и оставляю в покое на месяц — все слоение полностью прекращается, в любое время года, на всех пальцах. Но не красить ногти…
Я грешу на неправильный выбор базы и на частые перекрасы.
Спасибо за мнение
RitaMix 12 декабря 2013, 19:21
вот у меня все наоборот, как только прекращаю красить, так ногти начинают слоиться ужасно…
vestikii 12 декабря 2013, 15:50
Масляные ванночки можно поделать, мне помогают.
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 16:02
Вот я тоже думала, а как и чем Вы их делаете?
vestikii 12 декабря 2013, 16:25
делаю из любого базового масла, которое есть в наличии. Обычно это миндальное или макадамии или кунжутное или просто оливковое. Подогреваю и опускаю туда коготки на максимально возможное время. Можно эфирку какую-нибудь добавить.
Но вообще ногти полностью слоится перестали только после того, как перешла на масляную смывку для лака. И вообще поняла, что сохнут и слоятся ногти именно от ЖДСЛ. Масляная смывает, конечно, гораздо хуже, но зато это спасение для таких ногтей как у нас с вами. Для глиттеров использую более «ядреную», но тоже хорошую (сейчас у меня ANNY и Jessica, обе замечательные).
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 16:31
Спасибо, попробую Ваш метод.
Ждсл у меня уже давно масляная, а глиттерами такими, что снимать их сложно, практически не крашу.
Liona 12 декабря 2013, 16:16
А у меня слоились от ЖДСЛ, как только сменила без ацетона, сразу все нормально стало.
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 16:33
У меня безацетонная масляная ждсл, и после снятия лака я тщательно щеточкой мою ногти, чтобы однозначно ее, ждсл, смыть.
_belize_ 12 декабря 2013, 16:24
Неужели сняли с производства Essie Nourish Me?   это лучшее именно увлажняющее средство, что я пробовала… моментально убирало мне проблему расслоения, допользовала бутылочку до последней капли. А больше даже и посоветовать нечего — таким эффектом больше ни одно из многочисленных опробованных средств не впечатлило.
_belize_ 12 декабря 2013, 16:26
Кстати, средства с формальдегидом наоборот мне лично еще больше сушат ногтевую пластину, а OPI Nail Envy вроде как все тоже содержат его, может, поэтому, Вам и не помогли.
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 16:34
Вот я тоже расстроена, т.к столько отзывов на него хороших, и именно для решения таких проблем как у меня.
На официальных сайтах его нет в каталоге продуктов, в интернете и магазинах тоже не нашла. Похоже сняли.
Опи пишут большими буквами на упаковке, что БЕЗ формальдегида. Но толку все равно никакого от средства.
Anna_Bel 12 декабря 2013, 16:58
Ох какая актуальная тема, буквально вчера думала такую создать! Спасибо что опередили! Стою-слушаю, ищу для себя полезности!
Anna_Bel 12 декабря 2013, 17:08
Добавлю: у меня схожая с описанной выше проблема — сохнут ноготки, но больше всех почему-то на больших пальцах и на среднем пальце правой руки О_о
Руки постоянно мажу кремом, несколько раз в день масла для кутикулы — у меня Миндальное от INM и «Красные Фрукты» от Nail Selection (кстати для кутикулы просто идеальное!), масляные ванночки, ЖДСЛ на масляной основе, и все равно… Что же делать?
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 17:16
Нашим с Вами ногтям противопоказаны средства с формальдегидом (он однозначно еще больше сушит).
Из средств, которые могут подойти — поглядываю все-таки на увлажняющую сыворотку Mavala Mava-Flex Serum. На нее довольно-таки много положительных отзывов.
Еще пишут что очень хорошо ванночки именно аргановое масло. Тоже буду пробовать. Солевые укрепляют ногти, я люблю их, но и сушат одновременно.
А по поводу базы — тут у меня никаких идей нет, один такой большооой вопрос. Раз уж Essie nourish me не могу найти.
А у меня больше всего сохнут указательный и средний на правой руке))) Видимо самые активные товарищи
aleksashka_schuckina 12 декабря 2013, 18:16
Неужели сняли? Это же мое спасение и любовь! Как вариант запечатывать ногти воском и делать маслосоляные ванночки Dnc.
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 19:18
Воск не помогает, соль в ванночках сушит еще больше ногтевую пластину. Буду масляные пробовать)
RitaMix 12 декабря 2013, 19:25
Очень знакомая проблема.
Меня спасают исключительно масла, Opi Nail Envy тоже не помог, а вот ванночки только еще хуже делают, ноготь распаривается и слоится еще больше(((
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 19:34
А какими маслами вы пользуетесь?
RitaMix 12 декабря 2013, 19:55
OPI, CND, Mavala, купила Orly, но оно оказалось совсем слабым.
Kreker 12 декабря 2013, 22:56
Отличная штука- тринд увлажняющий бальзам. Наношу перед базой
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 23:03
У меня тринд прочно ассоциируется с формальдегидом. Но думаю в увлажняющем бальзаме формальдегида нет?
Kreker 12 декабря 2013, 23:52
Нет, там нет )) это не липкий гель, впитывается за минуту, даже после снятия лака ногти выглядят отлично — увлажненные.
Chiara_Manzoni 12 декабря 2013, 23:59
Спасибо) Попыталась найти в интернете на него отзывы — не густо с отзывами. Возможно нужно попробовать, думаю хуже от него уж точно не будет.
Sandra_Katsur 13 декабря 2013, 15:06
Свои ногти вылечила от этой проблемы так: ЖДСЛ масляная, масляные ванночки (у меня специальная маникюрная соль/смесь для укрепления ногтей от DNC), далее запечатывала воском для укрепления от DNC, втирала остатки воска прям в ноготь — ждала пока как бы впитается, остатки промакивала обычной салфеткой, далее красила биогелем от Эль Коразон — без обезжиривания ногтевой пластины! Пузырей никаких не было, ложился лак хорошо. Единственное, лак начинал отходить спустя один-два дня, но зато после снятия (как пленочкой, когда подковырнешь) я видела увлажненные и ухоженные ногти, а не те ошметки, что были раньше. За две таких процедуры — ногти перестали слоиться и шелушиться. Ощущение будто этот биогель от Эль Коразон как будто запечатывает под собой этот воск и не дает ногтям пересушиваться… плюс действительно верю, что он хорошо действует на ногти :) как то вот так :) Так же частенько на ночь мажу кутикулу и ногти (если не накрашены) маслицем миндальным, тоже дает свои результаты :)
Chiara_Manzoni 13 декабря 2013, 15:13
Спасибо, что поделилась опытом
Anastasiya_Bidzilya 05 апреля 2014, 21:56
не читала всех комментариев, поэтому не знаю упоминалось ли это ранее
я на себе не пробовала, но говорят, что очень хорошо спасает касторовое масло, втёртое в ногтевую пластину
от себя могу сказать, что да — масла помогают, увлажняют хорошо, особенно кокосовое, у меня от него наиболее хороший результат
но так как зачастую хожу с лаками — не могу маслами постоянно воздействовать на ноготь
ещё помогает неплохо — оливковое масло, наносите его на ночь, сверху или носки или перчатки, на утро результат будет очень приятный)но я брала масло первого холодного отжима — наиболее полезное
Chiara_Manzoni 05 апреля 2014, 22:38
Спасибо за то что поделились опытом.
Я тоже пришла к выводу, что для ногтей масла — это все. Не пробовала касторовое, но оливковое — супер.
Я просто втираю его, а еще лучше — нагреть, окунуть в него диски д/снятия макияжа и обернуть ноготки, сверху каждый обернуть фольгой, и на диван смотреть сериальчик)) Часа на два.
Socko 08 июля 2014, 10:45
Тоже мучаюсь проблемой сухости ногтевой пластины… Базу Essie Nourish Me пробовала и у меня не возникло желания покупать ее снова — показалась вполне обычной. Я бы посоветовала вам присмотреться к увлажняющей базе Deborah Lippmann Rehydrating Base Coat, а также к бальзаму для ногтей Trind Nail Balsam.
Chiara_Manzoni 08 июля 2014, 13:45
Я тоже уже nourish me попробовала, такое же мнение как и у вас: самая обычная база. По крайней мере мне не помогла сильно.
Про бальзам много отзывов положительных читала, нужно его все-таки купить.
Спасибо за совет.
Я сейчас хорошо увлажняю ногти чистым аргановым маслом, мне оно больше нравится, чем различные специальные масла для ногтей.