18.11.2013

Сыворотка Ombia MED 2% Urea Hyaluron Serum

Иногда за копейки можно найти настоящие жемчужины масс-маркета. Вот об одной такой жемчужине я и хочу Вам сегодня рассказать.

Нырять мне за ней пришлось неглубоко и выудила я ее во время закупки продуктов в «Aldi» (сеть продуктовых магазинов, есть во многих странах Европы).

Ombia MED 2% Urea Hyaluron Serum

Купила я эту сыворотку приблизительно месяца два назад вместе с кремом, содержащим тоже мочевину, и планировала использовать их вместе в холодное время года как смягчающие средства. Но любопытство взяло верх и сывороткой я начала пользоваться уже осенью.

Серум производится в Германии, в г. Висбадене фирмой Medizina Natura GmbH.
Высоконаучных разработок и уникальности формулы ждать за 5 евро, конечно, не приходится, а вот порцию увлажнения и приятную текстуру Вы получите. Мне очень понравился состав, а также «медицинская» направленность серума (подходит даже как поддерживающий уход при нейродермите), вот я его и купила.
А вот, кстати, и состав:

Кто найдет, чем законсервирована сыворотка, получит приз!
Еще один момент, который показался мне небезынтересным для самообразования и косметического ликбеза. Мы знаем, что в этой сыворотке использована мочевина в концентрации 2%. В декларации ингредиентов urea стоит на 4 месте, а после нее еще куча других веществ. Полезная информация, чтобы задуматься на досуге о полезности/вреде веществ в составе и вообще об их количестве))

Срок годности начатого продукта составляет 6 месяцев.

Упаковка

Серум находится в стандартной для такого вида косметических продуктов стеклянной бутылочке с пипеткой, позволяющей дозировать содержимое и доставать его, избегая контакта с пальцами. Объем: 30 мл. Бутылек прозрачный, через стекло хорошо видно, сколько у Вас еще осталось «эликсира красоты».

Запах и текстура

Сыворотка молочного цвета в виде чуть загустевшей водички. Никакой парфюмерной добавки в ней нет, но тем не менее она источает нежнейший пудрово-фиалковый запах.

Результат
Сыворотка предназначена для сухой кожи, призвана уменьшать морщины, возникшие от недостатка влаги в коже, и рекомендована для поддерживающей терапии нейродермита. И главное активное вещество у нее — мочевина (ну, и гиалуроновая кислота, но я сильно сомневаюсь, что в таком бюджетном средстве она отличного качества, поэтому на нее я надежд особых и не возлагала). Т.е. главное, что должна делать эта сыворотка, — это хорошо смягчать кожу. И она это делает. Даже скажу больше, она отлично смягчает кожу. Бывает, увлечешься не по разуму каким-нибудь пилингом, или маску из глины оставишь на лице дольше положенных 15 минут, или же просто по ветру пройдешься и в результате получишь обветренную и сухую кожу – и вот тогда эта сывортка просто незаменима. Сразу же после нанесения кожа успокаивается (даже шелушинки пропадают), перестает чесаться и гореть (после прогулки по ветру, например) и приобретает бархатистость наливного персика. Что уж говорить про более длительное применение.

Кстати, о нанесении. Сыворотка легко и быстро впитывается, но если нанести гигантским и толстым слоем, то будет, конечно, немного блестеть. Я проделывала такие эксперименты с ней, держала как маску или использовала соло. Тогда действие ее потенцируется; можно использовать ее как самостоятельный уход (об этом есть пометка на коробке). Самый лучший результат дает нанесение на ночь.

Вот такая приятная бюджетная находка!
Срок использования: два месяца
Цена: 5 евро
Оценка: 9/10
А у Вас были приятные сюрпризы в последнее время?
Полина

IrinaMalinka 18 ноября 2013, 19:10
Я недавно а магазине «Фикс прайс» приобрела масочку с фарфоровой глиной. За смешные деньги получила приятную вещичку. После тяжелой трудовой недели великолепно приводит кожу в порядок)))
ANILOP 18 ноября 2013, 19:40
Ирина, спасибо за первый комментарий! Так приятно, что такое еще случается в жизни!)
LILY 18 ноября 2013, 19:13
(с тоской ) ну конечно, это у вас там, в Эвропах все есть…

запишу себе, пригодится ) спасибо, Полина, что рассказала )
ANILOP 18 ноября 2013, 19:40
Лена, спасибо тебе!
ksushicka 18 ноября 2013, 19:22
Мы знаем, что в этой сыворотке процент содержания мочевины составляет 2%.
Не совсем верно, имеется ввиду не ее содержание в %, а ее концентрация. Спасибо за пост.
ANILOP 18 ноября 2013, 19:48
Спасибо большое за дельный комментарий! Т.е. процент содержания мочевины в сыворотке может сильно отличаться от этой цифры? Мне так всегда интересно узнать, сколько же конкретно всего положили, или где хотя бы середина проходит.
ksushicka 18 ноября 2013, 21:58
Всегда пожалуйста   Как распределяется %-ое содержание ингредиентов в зависимости от их места в списке, так и не знаю, самой интересно сколько идет воды?!, что бы можно было прикинуть все остальное.
Komova 18 ноября 2013, 20:58
Полина добрый вечер. Очень понравился Ваш пост про эту сыворотку. Мне бы такую заказать, но не знаю где. Всё посмотрела в интернете, но не нашла. Как Вам можно написать в личку может Вы подскажите где и как заказать. Спасибо если ответите.
ANILOP 18 ноября 2013, 21:38
Наташа, написала Вам в личку.
Komova 18 ноября 2013, 22:30
Полина огромное Вам спасибо много много раз.
Rupertina 18 ноября 2013, 21:49
Может знающие меня поправят, я читала, что гиалуроновая кислота, как и калоген в составе обязательно должны быть гидролизированными, иначе никуда они не прникнут. У нас я тоже видела сыворотки гиалуроновой кислоты, хожу вокруг нее, думаю купить или нет;)))
ANILOP 19 ноября 2013, 13:22
Все точно. При выборе гиалуроновой кислоты еще есть разница, высоко- или низкомолекулярная она. Высокомолекулярная «остается на коже». См. мой коммент ниже.
Hayabusa 19 ноября 2013, 18:06
Что за «калоген» такой? не тот, случаем, который в кишечнике?
Rupertina 19 ноября 2013, 18:40
Я понимаю, уважаемая(ый) читатель далее по списку Косметисты, что это некая попытка показать наличие чувства юмора;)) ну что же, для желтой прессы сойдет ;)) я уверена, умные люди поняли, что я имела ввиду и что это банальная отпечатка когда пишешь на планшете. Просто хотелось бы видеть обсуждение косметических средств, состава и отзывов, а не выпадов такого рода! Но что же вас заметили, поздравляю ;) а вы случайно не из бьюти-нах. Что -то подсказывает, что да;))
Hayabusa 19 ноября 2013, 19:04
Случайно, нет, не из наха.
Скажите, а знаков препинания у вас на планшете тоже нет?
Три ошибки в слове — не опечатка, имхо. Слив не засчитан.

Почитаешь косметисту, становится стыдно за народ. И ведь все найдут на что сослаться за собственную безграмотность.
Rupertina 19 ноября 2013, 19:16
Ну почему в вас столько злости?;))) как вас жаль ;((((вы прочтите внимательней мой ответ ;) здесь не арена для обмена колкостями (, а обсуждение косметических продуктов))заметьте, я Вас не оскорбляла), а вы имеете право делать незнакомым людям не относящиеся к теме замечания! Если в вас рождает вселенскую злобу неграмотность, которую вы встречается здесь, просто не читайте! Я желаю вам всего хорошего и желаю быть более доброй к людям, я уверена, что вы тоже ошибаетесь много и неважно ошибки это в письме или в жизни! Но никогда не обижайте людей. Ваш тон унижает ;)) меня совсем нет, я живу не в России отвыкла от того, что в людях отсутствует банальный такт и уважение ;)) всего вам доброго ;)
ANILOP 19 ноября 2013, 21:13
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста!
С каждым может случиться) Тем более это ведь комментарий, а не текст поста, там времени всего секунд 10 дается на исправление, а потом уже все – поезд уехал. Это в посте можно все подправить, и время и возможности для этого есть. А если человек на ходу писал, перепрыгивая лужу, например? Множественные ошибки в текстах постов мне тоже сильно глаз режут, не могу читать, просто глазам больно. Но опечатки и даже какие-то непроизвольные единичные ошибки у каждого могут просочиться. Иногда ведь думаешь на одном языке, а текст надо писать по-русски.
WhiteCamomile 18 ноября 2013, 22:02
Полина, соблазняешь нас тут заморскими сыворотками)))
«Иногда за копейки можно найти настоящие жемчужины масс-маркета» — согласна.Если хорошо поискать, всегда можно что-то найти.
ANILOP 19 ноября 2013, 13:26
Оля, спасибо, что заглядываешь!
Я покупаю время от времени что-нибудь бюджетное; только всегда состав надо читать, а также смотреть, кто выпускает. Вот, кстати, Tanya_Samara (см. ее комментарий ниже) всегда дает очень интересные наводки на русские продукты, я их все в блокнотик, вот приеду в Россию и буду закупаться)))
mary_aile 18 ноября 2013, 22:18
насколько я понимаю (не химик, поэтому только википедией всемогущей), там не собственно гиалуроновая кислота, а натриевая (?) соль этой самой кислоты.
ANILOP 19 ноября 2013, 13:19
Да совершенно верно, как Sodium Hyaluronate в декларации помечается натриевая соль гиалуроновой кислоты; обычно она высокомолекулярная и имеет CAS-Nummer 9067-32-7, чистая гиалуроновая кислота идет с номером CAS-Nummer 9004-61-9. CAS = Chemical Abstracts Service. Откуда я это знаю? – Обычно на хороших «околонаучных» сайтах, продающих сырье для косметики, обязательно этот CAS-номер указывается.
Чаще всего используется высокомолекулярная гиалуроновая кислота, которая при растворении в воде становится желеобразной и образует на поверхности кожи своего рода защитную пленку. Она связывает влагу в Stratum Corneum, замедляет процесс испарения влаги. Низкомолекулярная гиалуронка (менее 25000 дальтон) не образует на кожи никакой пленки, а способна проникать в Stratum Corneum. Обычно, концентрация высокомолекулярной гиалуроновой кислоты колеблется от 0,1% до 0,5%; низкомолекулярной и того меньше – 0,01% до 0,2%.
mary_aile 19 ноября 2013, 15:50
т.е. у этой натриевой соли действие будет как у высокомолекулярной кислоты, потому что она высокомолекулярная, или наоборот как у низкомолекулярной, потому что она не сама кислота, а соль? (прошу прощения, если вопрос глупый)
ANILOP 19 ноября 2013, 16:24
Да, она высокомолекулярная. Низкомолекулярную могут себе позволить, в основном, фирмы, разрабатывающие профессиональную косметику. Этого же очень трудно добиться, чтобы что-то проникало как можно глубже. Ну, без волшебной палочки, по крайней мере))) Многие производители натуральной косметики вообще оспаривают необходимость использования низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, ссылаясь на то, что хоть механизм действия у них и разный, но результата-то они добиваются одного и того же. Мне кажется, что они просто не в состоянии в своих лабораториях ее синтезировать. Но это уже дебри, я совсем не спец.
Lalila 18 ноября 2013, 22:33
Судя по составу, средство хорошее. Вообще, по технологиям, мочевины в косметическом средстве должно использоваться от 2 до 10%, дальше она выступает уже кератоликом. Вкупе с молочной кислотой она будет отлично работать и да, смягчать кожу. Ну а так как она является компонентом НУФ, то и увлажнение будет. Отличный вообще актив, эффективный) Спасибо)
ANILOP 19 ноября 2013, 13:55
О, Елена, как приятно читать такие толковые комментарии! Люблю такое обсуждение, из которого для себя всегда выносишь полезную информацию.
Нашла информацию, что при концентрации свыше 10%, но до 20% мочевина оказывает кератопластическое действие, а свыше 20% — кератолитическое. Оптимальным считается, вроде бы, концентрация мочевины в 5% — тогда она действует как увлажнитель. Но вот вопрос, сколько же ее в данной конкретной сыворотке, пока остается нерешенным.
Lalila 19 ноября 2013, 15:08
Спасибо, Полина)
Ну я отталкиваюсь от процентного ввода того или иного актива, которые советует производители ингредиента (я сама варю). В свой тоник мочевины я кладу 3% и меня устраивает, а в крем для рук — как раз 5%. Я знаю девушку, которая делает сыворотку для лица с 8% мочевины и 4% лактика (они работают в синергии) и использует через день. Ну а ваша сыворотка предназначена ведь для широкого круга пользователей) В остальном думаю, надо довериться производителю, раз он говорит 2%, значит 2, тем более, результат от нее вы видите)
fabulous_iry 18 ноября 2013, 22:44
Sodium Lactate, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol — вот эти три ингредиента, которые не позволяют портиться этой сыворотке… Действительно за такую цену состав не плохой. Я вот недавно задумалась о покупке гиалуроновой кислоты в чистом виде и мазать под глазами под свой крем, для более глубокого увлажнения… А так для лица я использую крем в спрееСсылка, тоже с гиалуроновой кислотой и кожа всегда увлажнена!
ANILOP 19 ноября 2013, 21:16
Ира, да, а еще витамин Е как антиоксидант и консервант)
Ух ты, какой у тебя отличный спрей-мист! Для лета, наверное, вообще незаменим?
fabulous_iry 19 ноября 2013, 21:59
Поля, я использую этот спрей, как крем… И сейчас пользуюсь и летом пользовалась. И для тела и для лица. Очень хорошо увлажняет кожу и не забивает поры. Очень мне нравиться. Кожу делает мягкой.
Kamalea 18 ноября 2013, 22:48
Полина, спасибо за пост! На зиму было бы самое то! Наверное, и у нас можно найти что-то подобное. Хотелось бы верить :)! А сыворотка, кстати, даже на вид такая мяконькая. Глядя на фото, захотелось капнуть и помазюкать на себя:).
ANILOP 19 ноября 2013, 21:17
Наташа, спасибо, что зашли!))
Tanya-Samara 18 ноября 2013, 23:14
Полин, а сейчас что-то изменилось в правилах написания составов, иногда производитель может указывать и не в порядке убывания ингредиенты. Мне лень пока в эту тему лезть, точнее ничего не скажу.
ANILOP 20 ноября 2013, 22:33
Это интересно, конечно! Теперь вообще ориентироваться невозможно будет. Я не встречала еще такой информации.
Sneg 19 ноября 2013, 01:01
Какое приятное открытие за 5(!) евро!
Надо поискать такую во Франции ))
Спасибо за пост! Очень актуально сейчас
ANILOP 20 ноября 2013, 22:34
Да, во Франции она тоже должна быть. С приходом холодов, думаю, лишней уж точно не будет.
Iren_A 19 ноября 2013, 08:49
Полин, ты тоже хомяк! Находящийся в поиске   Приятно, когда за небольшую цену находишь какие-то действенные продукты.
ANILOP 20 ноября 2013, 22:35
Да, Ирин, я тот еще хомяк))) Ну, скоро ж зима, надо запасаться))
Olga869 19 ноября 2013, 09:51
Полина, спасибо тебе большое за наводку. Какой интересный продукт, и за смешные деньги. Меня больше всего заинтересовал пункт о поддерживающем уходе при нейродермите. У меня время от времени случается такая бяка. Справляться с ней тяжело. Правда, она как-то появляется неожиданно и так же неожиданно исчезает. Состав очень интересный. Про консерванты уже написала в своем комментарии fabulous_iry, спасибо ей большое. А производители придумали такую интересную композицию с использованием и масла авокадо, и подсолнечного масла, и витамина Е, и молочной кислоты и т.д. Но больше всего меня заинтересовал компонент cardiospermum halicacabum. Оказывается именно его экстракт помогает справиться с неприятными ощущениями при нейродермите. Молодцы висбаденцы! Я не поленилась и залезла в энциклопедию, чтобы посмотреть, как он выглядит. Полина, спасибо! пост- в избранное!
ANILOP 20 ноября 2013, 22:37
Оля, это тебе спасибо, что обратила внимание на этот компонент! Я тоже залезла и посмотрела, что это за фрукт))
Vera0305 19 ноября 2013, 12:41
Полина, какое волшебное средство. Я сразу полезла искать, где купить… Ну и благополучно обломалась :(
Я бы такое средство приобрела. Смягчение и увлажнение для кожи актуально всегда. Зимой холода/ветра, летом солнце/сухость…
Спасибо за наводку!
ANILOP 19 ноября 2013, 15:28
Вера, спасибо тебе, что читаешь!
faraway 19 ноября 2013, 15:16
Полина, из твоих постов у меня сложилось стойкое впечатление, что немецкие дрогерии — просто кладезь недорогих и действенных продуктов, нам бы так) сказала она и вздохнула)
кстати, крайне уважаю мочевину в кремах для ног.
ANILOP 19 ноября 2013, 15:27
Не-не, Анют, там не все всегда так радужно, есть много такого, что и на ноги-то не намажешь))
Для пяток у меня есть крем с 25% мочевиной, по-моему, он может точить даже камни

Hayabusa 19 ноября 2013, 19:05
Заинтересовали постом, спасибо. Попробую поискать в близлежащих европах.
RitaMix 20 ноября 2013, 18:15
Полина, я как всегда запаздываю с комментариями
Присоединяюсь к тем, кто скорбит, что такая бюджетная штука доступна лишь в Европах. Мне уж она точна бы не помешала. Что ж, будем искать ее там, на чужбине.
ANILOP 20 ноября 2013, 22:38
Рита, это лишний повод наведаться в европы)