13.10.2013

Bath Therapy в моей ванной

Добрый день, девушки!
Я хочу вам показать вам средства малоизвестной американской марки Bath Therapy.

Концепция бренда: использование только натуральных и безопасных ингредиентов и их соединений. Формулы Bath Therapy содержат безопасные аналоги определенных химических соединений.
Девиз: «Нужные» продукты по «нужной» цене.
Под маркой Bath Therapy выпускаются средства для ухода за телом, для ванны и душа категории mass-market.
— В составе нет сульфатов, парабенов, фталатов, пропилен гликоля, компонентов нефтепереработки, ингредиентов животного происхождения, искусственных красителей.
— Формулы протестированы в независимых лабораториях и не содержат формальдегид и не содержат 1,4-диоксан.
— Формула не раздражает глаза.
— Нейтральный рН для кожи
— Формулы не содержат мыло, глютен (клейковину)
— Все формулы биоразлагаемы на более простые вещества.
— Безопасные гипоаллергенные ароматы – аутентичные ароматы, не вызывающие аллергию.
Однако средства содержат многими нелюбимые SLS, я к этому отношусь проще, поэтому мне лично они не мешают)
У меня есть три средства: пена-гель-шампунь, гель-шампунь и лосьон для тела. Все средства имеют интересные яркие, но ненавязчивые ароматы, приличные объемы, довольно простые в использовании упаковки с крышками, которые имеют легко открывающиеся и закрывающиеся на щелчок клапаны. Крышка плоская, что очень удобно, так как в конце использования можно перевернуть бутылочку, чтобы средство стекало по стенкам.

Начну свой рассказ со средства Bath Therapy 3-in-1 Juicy Citrus Splash.
Это средство очень универсально и может выполнять сразу 3 функции: пена для ванны, шампунь для волос и гель для душа. Я его использовала только как пену и гель, просто дело в том, что мои волосы нуждаются в полноценном комплексном уходе, который я уже себе подобрала и очень капризны к смене шампуня.
Средство 3-в-1 находится в пластиковой бутылке объемом 1 литр. Имеет жидкую гелеобразную беловатую консистенцию.
Дает плотную, густую, долго не оседающую пену.
Аромат напоминает лимонад «Буратино» из детства, а когда погружаешься в ванну с шипящей и лопающейся пеной сходство становится еще более ощутимым. При использовании этого средства в качестве геля для душа аромат приобретает слегка горьковато-травянистые нотки, что вовсе его не портит. Очищает кожу отлично, смывается без проблем и особо не сушит.
Цена: 350 руб.

Следующее средство, которое я хочу вам показать этоBath Therapy Bodywash&Shampoo Passion Flower.
Это средство 2-в-1: гель для душа и шампунь.
Находится в пластиковой бутылке объемом 500 мл. Опять же как шампунь я его не использовала, так что расскажу о своих впечатлениях как о геле для душа. Это средство имеет такую же текстуру и цвет как и предыдущее средство 3-в-1.
Аромат очень приятный цветочно-травяной, не слишком сладкий и слегка горьковатый, ненавязчивый и на теле остается не долго, что мне очень импонирует. Легко пенится, необходимо совсем немного средства, отлично очищает и не стягивает кожу, легко смывается с тела.
Цена: 250 руб.

Ну и завершающее средство от Bath Therapy, которое у меня имеется, это Bath Therapy Body lotion Cherry Blossom.
Лосьон помещен в пластиковую бутылку объемом 500 мл.
Имеет довольно густую консистенцию, белый цвет и нежный аромат цветов вишни.
У меня был крем для рук от Локситан с таким же ароматом, но у этого лосьона аромат более деликатный, хотя очень похожий. Сперва кажется, что лосьон очень плотный, но при соприкосновении с кожей он слегка подтаивает и распределяется легко. Первые пару минут на коже остается ощущение присутствия этого средства, какой-то тяжести, но потом оно полностью впитывается не оставляя следов и жирной пленки. Увлажняет хорошо, но хотелось бы побольше. Плюсом является экономичность средства, его необходимо совсем немного. Аромат остается на коже не очень долго, что очень удобно, ведь аромат подобных средств не должен перебивать или смешиваться с ароматом моего парфюма.
Цена: 300 руб.

Подводя итог, хочу отметить, что все три средства мне понравились. Они очень экономичные, имеют приятные ненавязчивые ароматы и безопасные составы, не могут не радовать и объемы средств, особенно за такую цену) В гелях и пенах для ванн для меня решающую роль играет аромат, поэтому эти два средства меня порадовали, а вот лосьон, хоть ароматом мне и понравился, но увлажнение дает недостаточное, поэтому ему слегка снизила оценку.

KSeniia_S 14 октября 2013, 09:19
Какая классная пенка у вас получилась, сразу захотелось понежиться в ванной! Спасибо за пост, к сожалению, у нас такой марки не встречала.
KsuEsu 14 октября 2013, 10:37
Спасибо))) Ну зато, если вдруг встретите, будете знать)
Katenika 14 октября 2013, 12:22
А вот я как раз, кажется, видела недавно у нас такую марку. Очень торопилась, поэтому не успела остановиться, рассмотреть. но сразу зацепилась взглядом за приятно-большой объем)))) А тут оказывается и составы отличные!
KsuEsu 14 октября 2013, 13:32
Да, и составы и объемы и цена. Все радует)))