уход за губами

В ожидании зимы мы все уже запаслись бальзамами, я стала не исключением. В летний период на ночь я всегда наношу на губы бальзам, привычка уже какая то. Скраб не использую, заменяю его на влажное полотенце.
уход за губами
Nivea lip care, «Экзотический фрукт» у меня много было помад из серии Нивея, этот самый лучший, пахнет очень экзотически, на губах дает легкий оттенок красноты и перелива. Единственный раз его встретила и больше не вижу в продаже, купила бы еще, мой заканчивается.
Увлажнения не замечаю, предотвращает от обветривания хорошо, защищая губы. Консистенция жирная, слегка липкая.
уход за губами Стоимость: 2$

Himalaya Herbals. Бальзам для губ. Читая состав просто удивляешься, все натуральное. Основано на принципах Аюрведы. Пахнет сладенько мне напоминает зефир, текстура легкого крема прозрачно-молочного. На губах с ним я ощущаю какую то влажность, нежность очень нравится! Не ощущается этой жирности на губах как от нивеи, но на улицу с ним я не рискнула бы выйти.
уход за губами Стоимость: 2$
Оценка:5

Lush Honey trap. Lip balm. Консистенция очень густая, провожу в баночке пальцем раза 4 чтобы он разогрелся потом наношу на губы. Пахнет медом с примесью лекарств я бы сказала. Ощущаю с ним свежесть и легкое покалывание в первые минуты. На губах сидит плотной пленкой, видимо из за воска в составе. Использую его под помаду, не могу сказать что с ним она держится дольше, но ложится лучше. Мои губки с ним стали выглядеть ухоженнее пропали шелушения, хотя в первые две недели меня он разочаровал, губы облазили как никогда.
Всегда смотрите срок годности, мне хотели подсунуть баночку где всего осталось три месяца до окончания срока годности
уход за губами Стоимость: 9$
Оценка:5

P.S Выходной день, а мы работаем (и завтра тоже) из за предстоящего ОБСЕ, завидую вам девочки.
  • kayli
  • 27 ноября 2010, 13:33
а где можно купить Himalaya? никогда такой не видела в магазинах)
  • 27 ноября 2010, 17:27
наверно у вас и нету, у нас во многих магазинах продается их продукция
  • 27 ноября 2010, 14:31
А мне Himalaya — совсем не понравилась, жидкая и противная на губах, но запах нравится очень. А вот Лаш бальзам очень хочу попробовать. Спасибо.
Нина, советую попробовать Lush-бальзам для губ. Я прочитав отзывы, купила не такой, как у автора поста, а «Без воска», и очень им довольна. Проблемы шелушения и возникновение «корочек» на губах почти исчезли. И это здорово!
  • 27 ноября 2010, 15:00
Спасибо Ирин, я бальзам-маньяк. Я губы помадами не крашу, только бальзамами.
У меня тоже были проблемы с губами, пока я не набрела на Бальзам и скраб от Luch(поехала за хной)
до этого пользовалась Маслом в стике от Боди шопа. К нему губы привыкли и он вообще перестал их увлажнять, аж дело до трещин дошло.
Сейчас за 2дня все восстановилось.
У меня шоколадный бальзам Luch
Знакомые все лица :))
Ксюша, а каким ты пользовалась из Body Shop этим «Бальзам для губ Витамин Е SPF 15» или вот этим «Бальзам для губ Конопля»?
А пользу Lush я в первый же день увидела и почувствовала. Кто бы рассказал не поверила бы точно.
Ира, почти такой же как конопля, только с маслом какао
сейчас его почему-то нет в продаже, видимо сняли.
и я от Lush в восторге, очень надеюсь что не будет подобного эффекта привыкания как к Боди Шопу
Ксюня, все ты меня убедила брать Body Shop в стике не буду. Хоть на один пункт в моих хотелках уменьшилось :))) Но сразу же этот же список увеличился на два пункта — в Lush появились новые бальзамы с красивыми названиями «Леденец» и «Снежная фея»
  • 27 ноября 2010, 17:30
а у нас не продают продукцию Боди шоп(((
На здоровье, Нина! Это все makffa (Катерина). Это ее отзыв сподобил меня на покупку, а так бы я ходила вокруг да около еще неизвестно сколько :)) Кстати, в Lush, в связи с приближающимися праздниками, появились две новые разновидности бальзамов, надо будет затестить :))
  • 27 ноября 2010, 17:28
такие бальзамы без воска называют еще для веганов
Мил, а может быть, но я к ним, к веганам, не отношусь, так что, с этой точки зрения, мне все равно. Жаль ваш экземлярчик не могу попробовать, у меня аллергия на мед :((
  • 28 ноября 2010, 09:55
жалко ((
а я хочу попробовать новенькие бальзамчики, но они до нас еще не доехали(((
  • makffa
  • 27 ноября 2010, 15:52
Мне тоже Himalaya совсем не понравился, кожа пластами сходила
  • 27 ноября 2010, 15:53
Катюша, я помню, мне еще очень понравилась твоя фраза «жидкий жир»
  • 27 ноября 2010, 17:30
ужас, у моего совсем не жирная консистенция
  • 27 ноября 2010, 22:50
Он не совсем жирный, он скорее жидкий.
  • 28 ноября 2010, 09:57
видимо разные партиии у них бывают, мой густой, выдавишь он не растечется
  • 28 ноября 2010, 11:50
Тогда правда странно.
  • beretta
  • 28 ноября 2010, 12:37
и мне) такое неприятное ощущение на губах оставляет. кошмар. сплошной жир. по другому и не скажешь. И вот именно такой Lush медовый тоже не понравился. хотела купить «без воска», а соблазнилась что-то на этот. в итоге так и валяется без дела. раздражает запах. очень концентрированный, даже не меда, а прополиса чтоли. да к тому же у меня после него губы практически полностью какой то коркой покрылись… как будто бы герпес высыпал. то ли у меня такая реакция на такой состав, то ли еще что. так что опять вернулась к своему любимому Бельведеру))
Спасибо за пост! Очень давно хочу Лаш, но в нашем городе он не продается. Или я просто не знаю где? Мой любимчик — Шанель из серии Пресизьон. Очень экономичный!
  • kayli
  • 27 ноября 2010, 15:02
закажи Лаш с их оф сайта, тоже там заказывала бальзам для губ и скраб)
  • 27 ноября 2010, 17:31
не пожалеете, жалко что нет у вас их бутика, у нас года три назад открыли
  • Lediss
  • 27 ноября 2010, 19:06
я осталась недовольна Himalaya Herbals-бальзамом для губ.
Во-первых, выдавливать его приходится аккуратно, т.к. переборщишь и на губах будто слой пасты прозрачный))
Во-вторых, он быстро слизывается/исчезает с губ.
Но "+" в том, что эта косметика не тестируется на животных, по крайней мере так нам говорит этикетка данного товара.
Давно заметила, что косметика, которая не тестируется на животных намного лучше и качественнее. Все-таки животные не люди- у них абсолютно все другое.Биохимически и физиологически мы с животными не совпадаем. Есть сотни примеров, когда на животных химическое вещество оказывало одно действие, а на человека — совсем другое. Один из печальных примеров — препарат Талидомид, который после тестирования на животных был запущен в продажу как седативный препарат для беременных женщин. В результате родилось 10.000 детей без конечностей… Так что не доверяю теперь фирмам, которые тестируют на животных. Потому что я люблю себя и животных!
  • 28 ноября 2010, 09:58
+ в том еще что он копейки стоит))
А мне Himalaya Herbals. Бальзам для губ как-то не очень. Показалось, что обычный вазелин в тюбике.
  • 28 ноября 2010, 09:59
  фуууу, у нас какие то разные Himalaya Herbals. Бальзам для губ
Тоже удивилась, но выглядит он также и пахнет чем-то сладким, то ли жевачками, то ли конфетами.
Himalaya Herbals уже давно у меня, покупаю третий, использую только дома перед сном, нравится. Не обращала внимание на бальзамы для губ от Lush, потому что не очень люблю бальзамы, которые без дозаторов, кисточек и т.п. Надо будет попробовать.
  • 28 ноября 2010, 10:00
да тоже не в восторге что пальцем нужно лезть туда, до сих пор не приучила себя сначала губы намазать потом уже ноги и руки кремить перед сном
  • Lesy
  • 28 ноября 2010, 20:44
я тут прикупила Нивеа, накрасила губки и подхожу к зеркалу, такое чувство что свеклой губы намазюкала! так бальзам классный