03.10.2013

Опыт использования средств с медом из набора Innisfree Canola Honey Special Kit в ежедневном уходе

Доброго времени дня!
Сегодня о медовом уходе от Иннисфри.

Набор мне подарили.
Начну с того, что сама средства, содержащие мед, я бы никогда не выбрала. Будучи счастливым обладателем астмы и аллергии для меня это смерти подобно. Но случай свел нас. Лежал он чуть меньше полугода. Мне было, что называется, «и хочется и колется», долго ходила вокруг и думала, как бы мне и на елку влезть и штаны не ободрать. Решилась.
За трое или четверо суток я провела кожные пробы. Два дня подряд на внутренний сгиб между плечом и предплечьем (где берут кровь из вены) наносила небольшое количество средств. Кроме того наносила на предплечье, где кожа наиболее тонкая и видны сосуды. Покраснений и почесаний замечено не было и я приступила к тестированию на себе.
Сразу скажу, что объем маленький и я была готова прекратить эксперимент ни с чем, что мне может не хватить даже на 2 недели. Но этого не произошло.Была готова и к тому, что потребуется разрезать баночку, да и наносить экономно. Тоже не пригодилось. Здесь оговорюсь — мое личное мнение — тестировать средство ухода необходимо месяц. Тогда мне понятен результат и он, скажем так, более внятный. Я поклонник лонгитюдов.
О внешнем виде. Набор упакован в коробочку из приятной шершаво-ребристой матовой бумаги. Тактильные ощущения для меня важны. Коробка сразу подняла мое доверие к средствам (глянцевые гладкие поверхности не мои). Внутри все три средства в маленьких отдельных тюбиках с навинчивающимися крышками, что не очень удобно, но гораздо лучше, чем лазать пальцем. Под каждой крышкой фольга — герметичность соблюдена, что важно. Я знаю, что туда никто своими пальцами не залезал. Потому как если магазину и его представителям я доверяю, то вот транспортникам не очень. Работая в закупках, много раз сталкивалась с тем, что во время перевозки вещи откупориваются чудесным образом работниками почты или склада перевозчика. Чудеса, да и только!
Для чистоты эксперимента использовала только эти средства на целевые участки своей тушки. Практически без других (здесь имеется в виду что без иных подобных, но с дополняющими — как то: ночные маски, кремы для глаз, сыворотку для ресниц и проч.).
1. Innisfree Canola Honey Serum
Данный продукт кончился раньше всех.
Прозрачный гелеобразный продукт практически без запаха с горьким вкусом. Содержит мед канолы. Наносится и распределяется легко. На сухой стянутой коже прямо после душа работает отлично. А главное — сразу. Коже нравится — ощущение сухости и стянутости проходит. Впитывается довольно быстро — не более 3-5 минут. Но оставляет за собой жирную блестящую поверхность. И крема поверх все-таки требует. Наносила тонким слоем — тогда впитывалось быстрее и не было ощущения жирности на лице. Первые 1,5 недели наносила на все лицо, кроме носа (он самый жирнокожий у меня), а потом наносила и на нос (надо же попробовать все!) и на шею. В комплексе с кремом работа понравилась. Про «отдельно» сказать не могу — этого я, увы, не смогла проверить.
Стоимость: около 600-750 руб (у особо наглых интернет магазинов видела по 2500 руб, но это скорее исключение)
Объем мой: 10 мл
Объем полноразмерного средства: 50 мл
2. Крем Innisfree Canola Honey pack and cream

Крем еще можно использовать как маску. Но я этого не делала (мало средства). Хотя уверена, что результат должен получится весьма неплохой.
Продукт плотный. Практически без запаха, прозрачный, густой. С горьким вкусом. Наносится и распределяется как любой крем, только более густой. Что для сухой кожи должно быть очень хорошим показателем. Увлажняет и питает кожу до утра. Утром я встаю с кожей, приятной на ощупь, мягкой, напитанной. Есть при этом и минус. Жирность крема. Он очень питательный. Он до конца не впитывается, даже если нанести совсем немного — лицо блестит и на ощупь маслянистое. За ночь это никуда не девается. Только меньше становится. Утром я умываюсь простой водой — этот вопрос снимается моментально — достаточно теплой воды, чтобы остатки ушли. Пенку я не использую по утрам. Поэтому, считаю, важно не переборщить с вечера и нанести тонким слоем, хорошо распределив. Однако, я не могу сказать, что хотя бы единожды мне не удалось умыться с первого раза. Нет, такого не было.
Наносила первые 1,5 недели на все лицо, кроме носа (по той же причине, что и первое средство), оставшееся время наносила уже и на нос и на шею и даже на мужа, но у него кожа еще жирнее — крем на него не пошел. Отсюда вывод про то, что жирной коже такой плотный крем вряд ли нужен, как я полагаю.
Стоимость: 750-850 р, но встречала и за 2700р
Объем мой: 10 мл
Объем полноразмерного средства: 100 мл
3. Крем для рук Innisfree Canola Honey hand butter

Белый крем средней густоты с явным запахом меда. Запах этот был для меня был не очень радостен, поэтому я просто держала ночью руки от лица подальше. В носу предательски чесалось. Но это моя индивидуальная реакция. Сам же он оказался почти чудом.
Крем для рук я наношу всегда только на ночь. Так вот этот экземпляр понравился мне гораздо больше всех, что я пробовала ранее (пожалуй, кроме других продуктов Иннисфри — они прекрасны). Он не плотный, но питает отлично. Впитывается минут за 10 так, что я чувствую только мягкую кожу, но не крем. Вот только запах я чувствовала довольно долго, хотя мой обонятельный анализатор довольно слаб. В последние два дня пробовала на пятки. Пятки стали помягче (проблема трещин мне знакома очень близко) — за два раза трудно судить, но динамика положительная при постоянном использовании, я уверена, что будет. А у мужа есть шрам свежий от спортивной травмы, я и на нем провела контрольное намазывание. Шрам шелушился меньше, более длительный срок не нужно было его мазать чем-то. Утром крема на руках я не ощущала, руки, когда умывала их — не мылкие. Думаю, что куплю такой крем на зиму. А с запахом что-нибудь придумаю.
Стоимость: 250-300 р
Объем мой: 15 мл
Объем полноразмерного средства: 50 мл, но вроде как есть и по 100 или 80 мл, соответственно стоимость будет кратна размеру

Резюме будет таково. Средства сами по себе отличные. Но для моей кожи жирноваты. Хотя результат меня порадовал. Через 2,5 недели применения кожа увлажненная, напитанная. На количество прыщей, цвет и общий тон лица, поры средства не повлияли никак. Думаю, что подойдет идеально только для сухой кожи. Я рада нашему знакомству.
Туб мне вполне хватило на 2,5 недели, хотя я сомневалась, что протяну так долго. Кто не верит — может попробовать. Средства оказались экономичны.
Набор мне обошелся бесплатно — в подарок к покупке, но стоимость его примерно 200-400 руб.
Сроки тестирования 20.08 — 06. 09 всех средств одновременно. После 06.09 оставалось еще на 1 использования крема для лица и на 2-3 для рук.

rhapsodie 03 октября 2013, 14:42
Спасибо за отзыв, думала об этих средствах на зиму, теперь ясно — будут жирнить.
Diana-Nathalie 03 октября 2013, 14:52
Смотря, какая кожа у Вас.
rhapsodie 03 октября 2013, 15:03
Комби, склонная к жирности.
Diana-Nathalie 03 октября 2013, 15:04
Ну да, тогда не подойдет.
M-Olly 03 октября 2013, 15:05
Спасибо! Люблю почитать про неизвестные мне марки.
Diana-Nathalie 03 октября 2013, 15:10
Пожалуйста!
Стараюсь писать о том, чего здесь мало.
Iren_A 03 октября 2013, 15:19
Наташа, привет! Улыбнули твои «контрольные намазывания на мужа»   Очень хочется волшебный крем для рук, осень, ужасно руки сохнут, но вот запах меда я вообще не выношу. Именно химического меда. Как считаешь, в других сериях Иннисфри качество крема для рук будет другое? Я эту марку вообще не пробовала.
Diana-Nathalie 03 октября 2013, 15:28
Привет!
Я пробовала зеленый чай — он просто потрясающий и пробовала еще какой-то, но названия не помню, поэтому не могу сказать о нем ничего. Зеленый чай был нежирный совершенно — я такие как раз и люблю. А те, что прямо жирные-жирные, я такие не беру. Мне хватало его, мои руки в общем-то безпроблемны. Вот этот медовый, он значительно более густой и дает больше ухода — в плане, он дольше ухаживает, как мне кажется. И такой, понасыщеннее. Он сухой коже точно хорошо подойдет. Но вот запах — да, он просто меня расстраивал.
Поэтому что-то конкретное советовать не могу.
Но пока Иннисфри меня так уж сильно не разочаровывали. Некоторые вещи мне не подходили, но они плохими не были.
Viche4ka 03 октября 2013, 16:42
не слышала о такой марке) интересно было почитать) спасибо))
Diana-Nathalie 03 октября 2013, 16:45
Пожалуйста) Заглядывайте))
Это одна из самых известных корейских марок.
Diana707 03 октября 2013, 20:52
Спасибо, средства для лица мне не подойдут, у меня жирная кожа, а вот крем для рук попробую с удовольствием, люблю запах мёда)
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 10:31
Пожалуйста!
Да, за крем не стыдно — он хорош.
mursoola 03 октября 2013, 21:48
Обожаю запах меда!   Как раз ищу ароматные кремы для рук на зиму. Так что спасибо за подсказку и… ловите плюсик
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 10:30
Благодарю! Хорошо, когда на него нет аллергии)) Рада, что оказалась полезна.
Malta 03 октября 2013, 22:10
Обожаю мёд! У меня тоже была минька такого крема для рук — супер, с радостью возьму полноценку. А запах его… я просто нанюхаться не могла
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 10:32
У меня, к сожалению, наоборот. Я чихаю и чешусь((
E_katerina 04 октября 2013, 03:36
Я люблю мед во всех его проявлениях.
Медовый аромат особенно. Отличный наборчик!
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 10:33
Люблю наборы миниатюр за то, что можно пробовать больше и выбирать не на бумаге, а по результатам проб на себе)
katie_katie 04 октября 2013, 04:19
А я как раз пробовала этот крем как маску наносить: минут на 15, а потом остатки промокнуть салфеткой и спать. Таким вариантом хорошо будет пользоваться для восстановления обветрившейся кожи, после долгого пребывания на морозе.
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 10:39
Я тоже думала о морозе и холодном времени года, как идеального времени для этого крема. Вот только как маской я воспользоваться не смогла. Я думаю, это еще впереди.
Vera0305 04 октября 2013, 10:23
О! Я как раз люблю мед. Очень-очень… Спасибо за обзор! Судя по описанию, мне надо пробовать.
Diana-Nathalie 04 октября 2013, 10:41
Для сухой кожи, я считаю, идеально будет. А зимой — практически для любой.
Я к меду отношусь в общем и целом положительно, но у меня с ним не сложилось. Хотя этот набор позволил мне воспользоваться полезными свойствами меда без последствий, за что ему благодарна.