Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, девушки! Хочу показать вам очищающие маски и одну увлажняющую, которыми я пользовалась за последний год… Обладаю жирной кожей летом и комбинированной зимой. Домашние маски я делать не люблю, а вот купленные и готовые использую c радостью!Но чрезмерного увлечения этим делом у меня нет, приходится иногда себе напоминать нанести за неделю нужную маску… Летом правда кожа сама просит, ведь поры в жаркую погоду забиваются быстрее… 1. The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask – Маска с ионизированной глиной «Морские водоросли»Ее я брала по отзывам, как раз собиралась взять толковую глиняную маску, потому что ранее покупала пакетики с сухой глиной и разводила с водой. Удобства в этом мало — все время боялась перелить и сделать слишком жидкую кашу… Мое мнение о данном средстве: хорошо очищает кожу, матирует, но лучше всего подходит в теплое время года, так как стягивает и сушит лицо. Запах для меня нормальный, не резкий. Знаю, что многим не нравится, когда глиняная маска высыхает на лице,неприятно чувствовать себя мумией, поэтому держат ее во время душа, смывают раньше… Я тоже стала так пробовать не давать коже стать красной. Да, от маски может быть покалывание, ее не стоит наносить близко к коже вокруг глаз. Тем не менее мне нравится мгновенное очищение с ней, поры лучше дышат, черные точки не пропадают, но в комплексе маска исполняет полезную роль. Моя оценка: 5- Время использования: 6 месяцев
2. Freeman Mint & Lemon Facial Clay Mask — Глиняная маска для лица «Мята и лимон» Эту маску я как ни странно покупала в тот же день, что и предыдущую. Только потом «включила мозги»: зачем мне две глиняные и в таком объеме. Но все дело в том, что я просмотрела до этого видео с таким хвалебным отзывом блогера, что даже не подумала, а нужна ли мне эта маска. Что могу сказать о ней — консистенция у нее полегче и посветлее, чем у the Body Shop. И эффект меньше. Маска мне не щипала, не доставляла неприятных ощущений, не было сыпи, но и полезного вроде как ничего и не дала… Все еще не понимаю, для чего помещать маску в такую большую тубу… Моя оценка: 3 (бесполезная) Время использования: 6 месяцев
3. Payot Hydra 24 Masque (multi-hydrating thirst-quenching care) — Мульти-увлажняющая маскаС Payot познакомилась в первый раз и скорее случайно, так как шла за известной увлажняющей маской в синем тюбике от Clarins. Во время акций ее быстро раскупили, поэтому взяла предложенную мне консультантом от Payot. Позже я уже стала зачитываться, что у этой марки есть хорошее, а что нет… В целом я не разочаровалась: хорошая увлажняющая маска, белого кремового цвета, приятного запаха. Наношу ее толстым слоем на очищенное лицо, жду 15 минут, затем снимаю салфеткой, а также умываюсь, так как кожа от нее потом очень блестит! Результат: нежное, гладкое лицо. В принципе в маске ничего особенного, но в холодное время года может хорошо напитать кожу.
Моя оценка: 5 Время использования: 5 месяцев
4. Lush Mask of Magnaminity — Очищающая «Мегамятная маска» Знаю, что у этой маски много противников, но мне она угодила! Я не скажу, что моя кожа дубовая, нечувствительная и все подряд мне подходит. У меня были очень плохие реакции на средства некоторых фирм (вот одну я отчетливо помню — Darphin… кожа от набора умывалки, крема для лица и глаз выглядела как после ожога — это просто ужас!!). От этого продукта у меня остались положительные воспоминания (баночку давно закончила): замечательное весной-летом очищение для жирной кожи. Не говорю, что она мне чем-то особенно помогла, так как не страдаю высыпаниями (редко бывает), явных кожных проблем нет, кроме черных точек… Но зато вместе с ней поддержала кожу в чистоте, сузила поры и поскрабировала. Мятный холодок обычно я не люблю, но страдать не пришлось — ощущение свежести в жару в самый раз. Да, текстура маски грубоватая, может нежирной коже дать плохую реакцию, поэтому с ней нужно быть аккуратно. Также советую проверять в магазине срок годности, потому что я купила, когда оставалось 1,5 месяца до конца, а обнаружила я это только дома.
Моя оценка: 5 Время использования: 1,5 месяца
5. Avene Cleanance Purifying Mask – Очищающая отшелушивающая маска Данная маска белого цвета с мелкими частичками, которые не травмируют кожу, присутствуют в составе кислоты. Запах приятный, держать ее нужно всего 5 минут, за это время чувствуется покалывание кожи, возможно покраснение после. Но воспринимаю это как действующее средство, которое хорошо отшелушивает верхние слои кожи, делает ее ровной и гладкой! На прыщи оказывает противовоспалительное действие. Тюбик показался мне экономным — маска долго у меня не заканчивалась, так как толстым слоем ее наносить не нужно.
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
День со мной. То, что за кадром
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Комментарии
Sneg03 ноября 2013, 22:08
Давно поглядываю на маску Авен, все хочу купить )) Вот только прочитаю, что знающие люди про покалывание и покраснения говорят…
Спасибо за пост!
mimose03 ноября 2013, 22:10
Спасибо вам)
lyubaxa2103 ноября 2013, 22:51
Маска от фриман гадость редкостная, полезнее и безопаснее глиной намазаться. У меня после нее во рту этот мерзкий привкус еще долго стоял, а это не говорит о ее пользе
mimose03 ноября 2013, 22:58
Спасибо, что подтолкнули ее выбросить… Так и сделаю)
_AnastasijA_04 ноября 2013, 00:10
Спасибо за такой подробный пост о масках! Я как раз приглядывалась и к Avene, и к Freeman. Но теперь уж Freeman точно не возьму!)
mimose04 ноября 2013, 00:37
Да, лучше пройдите ее мимо)
Спасибо вам за комментарий!
nomeolvides04 ноября 2013, 00:11
Спасибо за пост! Для меня он скорее о тех масках, которые не надо брать, т.к. для сухой кожи они вряд ли подойдут.
Такой вопрос: а можете сравнить маску Пайо еще с какими-нибудь увлажняющими масками? Чем больше, тем лучше :)))
mimose04 ноября 2013, 00:45
Пожалуйста). К сожалению других увлажняющих у меня не было..не считая использования пакетиков типа Garnier сто лет назад
Anechka04 ноября 2013, 08:04
Спасибо за отзыв!
А моя маска от Авен, объемом 50 мл, а стоимость ее не изменилась, т.к., когда я ее только приглядывала, она была 40 мл с такой же стоимостью. :-)
mimose04 ноября 2013, 17:14
Да, вам повезло на 10 мл)
Спасибо, что читаете!
valentina199104 ноября 2013, 09:50
Авен хорошая масочка, Правда черные точки не смог победить, но кожа чувствуется свежей и чистой)
mimose04 ноября 2013, 17:15
Согласна!
Domremi04 ноября 2013, 11:21
Интересно про Авен.спасибо, приглянусь!
mimose04 ноября 2013, 17:15
Ksenika04 ноября 2013, 16:34
К сожалению я вообще от Авен не вижу толку
mimose04 ноября 2013, 17:16
Такое случается: один и тот же продукт у всех «работает» по-своему…
My_Gladness05 ноября 2013, 19:33
Мне первая масочка очень нравится, отлично очищает, черные точки пропадают. Сейчас решила попробовать их знаменитую голубую глину, тоже хороша, но водоросли все-таки очищают лучше
mimose05 ноября 2013, 19:41
Вот-вот, я как раз собирала сведения, какая у них лучшая для жирной кожи и купила именно «водоросли»…
Комментарии
Спасибо за пост!
Спасибо вам за комментарий!
Такой вопрос: а можете сравнить маску Пайо еще с какими-нибудь увлажняющими масками? Чем больше, тем лучше :)))
не считая использования пакетиков типа Garnier сто лет назадА моя маска от Авен, объемом 50 мл, а стоимость ее не изменилась, т.к., когда я ее только приглядывала, она была 40 мл с такой же стоимостью. :-)
Спасибо, что читаете!