Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.11.2013
4876

Мои маски для лица: The Body Shop, Payot, Avene, Lush, Freeman

Здравствуйте, девушки!
Хочу показать вам очищающие маски и одну увлажняющую, которыми я пользовалась за последний год…
Обладаю жирной кожей летом и комбинированной зимой. Домашние маски я делать не люблю, а вот купленные и готовые использую c радостью!   Но чрезмерного увлечения этим делом у меня нет, приходится иногда себе напоминать нанести за неделю нужную маску… Летом правда кожа сама просит, ведь поры в жаркую погоду забиваются быстрее…

1. The Body Shop Seaweed Ionic Clay Mask – Маска с ионизированной глиной «Морские водоросли»
Ее я брала по отзывам, как раз собиралась взять толковую глиняную маску, потому что ранее покупала пакетики с сухой глиной и разводила с водой  . Удобства в этом мало — все время боялась перелить и сделать слишком жидкую кашу… Мое мнение о данном средстве: хорошо очищает кожу, матирует, но лучше всего подходит в теплое время года, так как стягивает и сушит лицо. Запах для меня нормальный, не резкий. Знаю, что многим не нравится, когда глиняная маска высыхает на лице, неприятно чувствовать себя мумией, поэтому держат ее во время душа, смывают раньше… Я тоже стала так пробовать не давать коже стать красной. Да, от маски может быть покалывание, ее не стоит наносить близко к коже вокруг глаз. Тем не менее мне нравится мгновенное очищение с ней, поры лучше дышат, черные точки не пропадают, но в комплексе маска исполняет полезную роль.
Моя оценка: 5-
Время использования: 6 месяцев

2. Freeman Mint & Lemon Facial Clay Mask — Глиняная маска для лица «Мята и лимон»
Эту маску я как ни странно покупала в тот же день, что и предыдущую. Только потом «включила мозги»: зачем мне две глиняные и в таком объеме. Но все дело в том, что я просмотрела до этого видео с таким хвалебным отзывом блогера, что даже не подумала, а нужна ли мне эта маска  . Что могу сказать о ней — консистенция у нее полегче и посветлее, чем у the Body Shop. И эффект меньше. Маска мне не щипала, не доставляла неприятных ощущений, не было сыпи, но и полезного вроде как ничего и не дала… Все еще не понимаю, для чего помещать маску в такую большую тубу…
Моя оценка: 3 (бесполезная)
Время использования: 6 месяцев

3. Payot Hydra 24 Masque (multi-hydrating thirst-quenching care) — Мульти-увлажняющая маскаС Payot познакомилась в первый раз и скорее случайно, так как шла за известной увлажняющей маской в синем тюбике от Clarins. Во время акций ее быстро раскупили, поэтому взяла предложенную мне консультантом от Payot. Позже я уже стала зачитываться, что у этой марки есть хорошее, а что нет… В целом я не разочаровалась: хорошая увлажняющая маска, белого кремового цвета, приятного запаха. Наношу ее толстым слоем на очищенное лицо, жду 15 минут, затем снимаю салфеткой, а также умываюсь, так как кожа от нее потом очень блестит! Результат: нежное, гладкое лицо. В принципе в маске ничего особенного, но в холодное время года может хорошо напитать кожу.

Моя оценка: 5
Время использования: 5 месяцев

4. Lush Mask of Magnaminity — Очищающая «Мегамятная маска»
Знаю, что у этой маски много противников, но мне она угодила! Я не скажу, что моя кожа дубовая, нечувствительная и все подряд мне подходит. У меня были очень плохие реакции на средства некоторых фирм (вот одну я отчетливо помню — Darphin… кожа от набора умывалки, крема для лица и глаз выглядела как после ожога — это просто ужас!!). От этого продукта у меня остались положительные воспоминания (баночку давно закончила): замечательное весной-летом очищение для жирной кожи. Не говорю, что она мне чем-то особенно помогла, так как не страдаю высыпаниями (редко бывает), явных кожных проблем нет, кроме черных точек… Но зато вместе с ней поддержала кожу в чистоте, сузила поры и поскрабировала. Мятный холодок обычно я не люблю, но страдать не пришлось — ощущение свежести в жару в самый раз. Да, текстура маски грубоватая, может нежирной коже дать плохую реакцию, поэтому с ней нужно быть аккуратно. Также советую проверять в магазине срок годности, потому что я купила, когда оставалось 1,5 месяца до конца, а обнаружила я это только дома  .

Моя оценка: 5
Время использования: 1,5 месяца

5. Avene Cleanance Purifying Mask – Очищающая отшелушивающая маска
Данная маска белого цвета с мелкими частичками, которые не травмируют кожу, присутствуют в составе кислоты. Запах приятный, держать ее нужно всего 5 минут, за это время чувствуется покалывание кожи, возможно покраснение после. Но воспринимаю это как действующее средство, которое хорошо отшелушивает верхние слои кожи, делает ее ровной и гладкой! На прыщи оказывает противовоспалительное действие. Тюбик показался мне экономным — маска долго у меня не заканчивалась, так как толстым слоем ее наносить не нужно.

Моя оценка: 5
Время использования: 10 месяцев

Благодарю за прочтение,
Ира.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sneg 03 ноября 2013, 22:08
Давно поглядываю на маску Авен, все хочу купить )) Вот только прочитаю, что знающие люди про покалывание и покраснения говорят…
Спасибо за пост!
mimose 03 ноября 2013, 22:10
Спасибо вам)
lyubaxa21 03 ноября 2013, 22:51
Маска от фриман гадость редкостная, полезнее и безопаснее глиной намазаться. У меня после нее во рту этот мерзкий привкус еще долго стоял, а это не говорит о ее пользе
mimose 03 ноября 2013, 22:58
Спасибо, что подтолкнули ее выбросить… Так и сделаю)
_AnastasijA_ 04 ноября 2013, 00:10
Спасибо за такой подробный пост о масках! Я как раз приглядывалась и к Avene, и к Freeman. Но теперь уж Freeman точно не возьму!)
mimose 04 ноября 2013, 00:37
Да, лучше пройдите ее мимо)
Спасибо вам за комментарий!
nomeolvides 04 ноября 2013, 00:11
Спасибо за пост! Для меня он скорее о тех масках, которые не надо брать, т.к. для сухой кожи они вряд ли подойдут.
Такой вопрос: а можете сравнить маску Пайо еще с какими-нибудь увлажняющими масками? Чем больше, тем лучше :)))
mimose 04 ноября 2013, 00:45
Пожалуйста). К сожалению других увлажняющих у меня не было..  не считая использования пакетиков типа Garnier сто лет назад
Anechka 04 ноября 2013, 08:04
Спасибо за отзыв!
А моя маска от Авен, объемом 50 мл, а стоимость ее не изменилась, т.к., когда я ее только приглядывала, она была 40 мл с такой же стоимостью. :-)
mimose 04 ноября 2013, 17:14
Да, вам повезло на 10 мл)
Спасибо, что читаете!
valentina1991 04 ноября 2013, 09:50
Авен хорошая масочка, Правда черные точки не смог победить, но кожа чувствуется свежей и чистой)
mimose 04 ноября 2013, 17:15
Согласна!
Domremi 04 ноября 2013, 11:21
Интересно про Авен.спасибо, приглянусь!
mimose 04 ноября 2013, 17:15
 
Ksenika 04 ноября 2013, 16:34
К сожалению я вообще от Авен не вижу толку
mimose 04 ноября 2013, 17:16
Такое случается: один и тот же продукт у всех «работает» по-своему…
My_Gladness 05 ноября 2013, 19:33
Мне первая масочка очень нравится, отлично очищает, черные точки пропадают. Сейчас решила попробовать их знаменитую голубую глину, тоже хороша, но водоросли все-таки очищают лучше
mimose 05 ноября 2013, 19:41
Вот-вот, я как раз собирала сведения, какая у них лучшая для жирной кожи и купила именно «водоросли»…