12.09.2013

Знакомство с корейской маркой Secret Key

Я часто заказываю из Кореи, поэтому корейской косметики у меня предостаточно. Как-то сама в корзину попадает ))
Сейчас поделюсь впечатлениями о трех средствах марки Secret Key.

1. Масло для снятия макияжа Secret Key Deep Off cleansing oil 150ml
Очень люблю азиатские масла для снятия макияжа. Познакомилась с ними, купив однажды бб-крем. Кремом в итоге пользуюсь редко, а вот маслом смываю любой макияж. Пробовала много разных, все нравились, вот в целях эксперимента заказала Secret Key и… была неприятно удивлена
Во-первых, оно очень жидкое! И это неудобно, т.к. оно растекается быстрее, чем я успеваю что-то смыть.
Во-вторых, макияж с глаз оно не снимает, а только размазывает тушь. Возможно, оно и не должно, но именно за чудесную особенность начисто удалять любой макияж я и полюбила гидрофильное масло.
В-третьих, оно щиплет глаза   Это уже никуда не годится, я считаю.
В общем, я им пользуюсь из жадности, когда крашусь бб-кремом, но глаза смываю мицелляркой.
масло жидкое и прозрачное, на фото получается плохо
а вот как оно накапало с руки на стол за те 30 секунд, что я делала фотографии
Из плюсов могу отметить только приятный запах зелёного чая с лимоном.
Цена: ок. 200 рублей без доставки
Оценка: 3, не рекомендую, есть масса вариантов получше.

2. Тоник Secret Key Natural & Green Tea Toner 150ml
Купила его «за компанию», т.к. люблю пользоваться средствами из одной серии.
Тоник и тоник, без эмоций )) От тоника я ничего особенного не жду, просто приятно увлажнить кожу лишний раз.
Что порадовало — так это дозатор-распылитель. Когда тоник закончится, баночку я оставлю.
Тоник представляет собой бесцветную водичку с запахом зелёного чая. Если распылять прямо на лицо, то впитывается долго. если наносить ватным диском, то среднестатистический тоник.
Средство предназначено для чувствительной кожи. И правда, даже когда моя кожа была очень сухой и чувствительной (побочная реакция на таблетки), тоник не вызывал никакого дискомфорта. Сейчас кожа нормальная склонная к жирности и тоник меня вполне устраивает: увлажняет, но не жирнит. Не матирует (но никто этого и не обещает).
Цена: ок. 200 рублей без доставки
Оценка: 4, хорошее средство, но без восторга

3. Эмульсия Secret Key Natural & Green Tea Emulsion 150ml
Это моё любимое средство из серии Natural & Green Tea
Этот набор я собрала из-за очищающего масла, но пришлась по душе мне больше всего эта эмульсия.
Средство находится в банке с удобным дозатором, одного нажатия мне хватает на лицо, двух — на лицо и шею.
Эмульсия белого цвета, очень лёгкой консистенции — жидкий крем.
Быстро впитывается, оставляя ощущение напитанной увлажнённой кожи. С последующим макияжем не конфликтует, лишнего жирного блеска не добавляет (но и не матирует).
Повторюсь, кожа у меня нормальная, склонная к жирности. И мне это средство подходит идеально в это время года. Предполагаю, что зимой потребуется нечто более питательное. Когда у меня была сухая кожа, то сверху я дополнительно наносила крем.
Есть только один минус у данного средство — это объём в 150 мл! Ума не приложу, куда её мазать, чтобы израсходовать.
Цена: мне обошлась рублей в 200, но цены в интернетах доходят до 40$ О_о
Оценка: твёрдая 5. Рекомендую!

Никакой информации на английском нет =(
Только это:

Срок использования всех средств — 5 месяцев.

Alina_Malinovna 12 сентября 2013, 13:59
У меня есть эта серия, правда без масла, но с пенкой для умывания и кремом. Очень довольна ею! Эмульсия летом тоже была моим фаворитом под макияж (кожа жирная, проблемная). Сейчас начала на ночь использовать крем, ощущения такие же приятные. Серия однозначно нравится, приятное увлажнение кожи, проблемы не усугубляет)
unda 12 сентября 2013, 14:05
Да, эмульсия — чудо )) Я вот пост написала, и думаю теперь, а не купить ли и крем на зиму ))
Как думаете, зимой он будет достаточно увлажнять и питать?
Alina_Malinovna 12 сентября 2013, 14:12
Для жирной кожи, по идее, должен быть в самый раз!) На крайний случай, использовать так, как и полагается — эмульсия+крем))
unda 12 сентября 2013, 16:03
У меня зимой непредсказуемая кожа )))
Кремик попробую, наверно. Будет эмульсии пара )
Wonder_woman 12 сентября 2013, 21:37
Вот у меня какое-то не очень знакомство получилось с этой маркой! Купила ночную маску с лавандой, и что-то вообще никакого воздействия на кожу не ощущаю! Маска увлажняющая и выравнивающая цвет лица по факту стягивает кожу! Впервые корейская ночная маска на меня так действует!   Вообще от корейцев в целом очень положительное впечатление, особенно от ночных масок. А вот у этой маски даже упаковка подкачала — пластиковая банка с кривовато напечатанной наклейкой с названием продукта   В общем огорчение!(