05.09.2013

Педикюр дома? Легко и просто с Mizon Miracle Peeling Foot

Кто из нас не хочет иметь нежные розовые младенческие пяточки, которые так и хочется трогать, трогать и еще раз трогать? Все хотят. А еще многие не понаслышке знакомы с такими пренепреятнейшими штуками как натоптыши и трещины на пятках. Или когда через два-три дня свежеотдраенная пяточка превращается в пятку, вообще незнакомую с новейшими достижениями косметической индустрии.
И если мне в этом вопросе сказочно повезло: кусок банальной пемзы и душ способны привести мои стопки в божеский вид, то моему мужу не повезло с той же силой. В наличии было все: дубовая кожа, которую черта с два возьмешь пемзой, натоптыши, пятки трескались до крови. А летом – вообще караул. И все это дела давно минувший дней. О том, как побороть такие пакости или хотя бы сильно облегчить себе жизнь – под катом.
Осторожно: внутри фото мужских ног в весьма неблагородном и неотпилингованном виде! Да и фотографировать их приходилось в полевых условиях: муж дал «6 секунд на все про все».

Итак, еще год назад моя дражайшая вторая половина жутко мучился со своими пятками, особенно летом. Никакие крема/припарки/мази не помогали. Профессионального педикюра ему хватало на пару дней и надо было делать снова. А при московских ценах от 800 целковых – дюже накладно это. Чуть ранее (спасибо, Косметисте и всем косметисточкам) состоялось мое знакомство с чудесами корейской косметической индустрии. Оценив свой более-менее положительный опыт общения с оной, решила попробовать и чудо-пилинг для ног. Тем более, что обещания были более, чем заманчивы (да и где наша не пропадала?):
— безупречное удаление огрубевшей кожи
— избавление от натоптышей
— избавление от потливости
— увлажнение
В очередную посылку получила симпатишную коробочку синего цвета (на заглавном фото).
Сверху коробка заклеена кусочком скотча (к чему – ума не приложу, ибо снизу такой роскоши уже нет):
На обратной стороне имеет место быть весьма понятный мануал в картинках:
Чуть ниже есть инструкция на английском:
В коробке герметичный пакет из очень плотного материала по типу фольги:
Отрываем или срезаем верхний край и та-дам! На свет божий появляются вот такие вот полиэтиленовые носки, внутри которых и находится пилинг (выглядит как густая прозрачная вода):
Далее надо аккуратно срезать верхнюю часть носка по линии отреза:
Теперь можно одеть носок и заклеить вот такой наклейкой:
Так все выглядит в итоге:
Далее 1,5-2 часа спокойно занимаемся своими делами или просто кайфуем на диване. Кстати, по ламинату стоит ходить с осторожностью – можно «поехать».
Шкура с пяток слезать начинает, как правило, на 3-14 день. У кого как. У меня вообще все слезло за вторые сутки, а у мужа начинает слезать на 4-5 день и продолжает облазить дня 4. Для ускорения процесса можно попарить ноги.
Процесс облезания:
Результат – выше всяких похвал. Нежнейшие пяточки на протяжении минимум 2 недели. Обладателям беспроблемных пяток хватит и поболе.
И для наглядности фото «до»:
Фото «после»:
В итоге регулярного годичного использования супруг забыл, что такое болючие трещины на пятках и практически забыл про натоптыши. Остался один упорный пакостник, который пока ну никак не поддается. Кожу пилинг не сушит, я после него даже кремом не мажу. Вот только эффект избавления от потливости оценить не удалось, наверное, все-таки к счастью, ибо такой проблемы нет.
Состав, к сожалению, не приведу: на коробке он если и есть, то иероглифами. В инете нарыла, что пилинг, конечно же, сплошь натурален и гопаллергенен) И в составе сплошные полезности: экстракты настурции, лимона, кресса водяного, мыльника, плюща, репейника, саллициловая и молочная кислоты. Будьте аккуратны, высветляет загар в местах соприкосновения с загоревшей кожей. И не стоит использовать, если есть ранки и ссадины – будет щипать, а потом болеть.
Срок тестирования: больше года.
Оценка: 5 с кучей плюсов.
Цена: от 500 руб в зависимости от магазина.

Sabry 05 сентября 2013, 23:06
Полезная и нужная вещь, но… Я не имею ничего против наглядных фотографий, я только «за», но, думаю, в случае с облезающими пятками достаточно было только слов… Мое сугубо личное мнение.
А продукт заинтересовал, присмотрюсь. Спасибо за пост.
Delfamura 05 сентября 2013, 23:09
Вступлюсь за автора))) Наверняка найдется тот, кто скажет, то неплохо было бы продемонстрировать действие. А чтобы оценить результат, необходимо показать, что было до )))
Sabry 05 сентября 2013, 23:18
Думаю, те, кто захотел бы увидеть фото процесса либо доктора, либо люди с железной психикой, либо мазохисты…
Конечно, хорошо, что виден наглядный результат, но я бы, пожалуй, поверила на слово
Delfamura 05 сентября 2013, 23:22
а я бы нет )))) каждому свое
Sabry 05 сентября 2013, 23:24
Согласна с Вами )
eskimowka 06 сентября 2013, 01:33
А мне кажется, фотографии вполне уместны, тем более, они находятся под катом и автор предупредил (!) о неэстетичном зрелище.
zajcj 06 сентября 2013, 12:58
а что там такого то сверхестественного? автор предупредил, о том, что будет на фото.
почему прыщики можно показывать, а пятки фу? тем более 90% из нас хоть раз, но с таким сталкивался, и скорее всего я еще процент преуменьшаю
ТС, спасибо за пост, очень наглядно
Rinnyshka 06 сентября 2013, 01:32
Не согласна с самым первым комментарием! Тот, кто пробовал и ищет подобный продукт, как я, ну очень важно наглядно увидеть это «облезание», т.к. по 500-600, а то и 700 р отдавала, а результата никакого не было!
И, простите. здесь не интимные места и пр., у некоторых из нас бывают пяточки похуже.
Спасибо автору! Я увидела как работает продукт на деле, вы для меня в избранное, а продукт в гугл))
Sabry 06 сентября 2013, 19:42
Я не претендую на то, чтобы со мной соглашались и не гонюсь за бесчисленным количеством лайков на мои комментарии.
Я Вас понимаю, понимаю, что Вам важно увидеть результат, но и Вы поймите меня.
Я высказала свое мнение, сказала, что поверила бы и на слово просто потому что это действительно так. Все мы видим пяточки своих мужчин и не испытываем отвращения, но когда дело касается чужого человека у меня это чувство появляется, как и у многих, я думаю, судя по комментариям из какого-то поста про общественные душевые в фитнес-клубах.
Это скорее я не заметила предупреждение автора, сразу открыв «кат», моя вина, согласна, но я и не писала просьбу убирать фото. Я понимаю, что кому-то оно будет полезно, но не мне.
Я поблагодарила автора, потому что продукт действительно интересный и стоит внимания.
Думаю, что все эти комментарии «в защиту» здесь ни к чему, здесь некого защищать, никого не обижают.
Rinnyshka 06 сентября 2013, 20:12
да, верно, я написала просто, что не согласна со словами «думаю, в случае с облезающими пятками достаточно было только слов».
Ведь когда пишут пост о креме, и, не дай Господь, не выложили последствия шелушения кожи, или покраснения, мы же пишем в замечания: «побольше свотчей в деле»)) здесь та самая кожа, поэтому вашего замечания я не поняла.
Sabry 06 сентября 2013, 20:31
В таком случае было бы логично прикладывать к постам о средствах для интимной гигиены фотографии интимных мест и к крему для увеличения груди или уменьшения объема бедер также соответствующие фото. Лицо — это немного другое, это то, что все мы привыкли видеть, поскольку оно всегда открыто. Но это опять же мое имхо, может кому-то и захочется увидеть вышеперечисленные фото, ведь это результат(!).
Это мой последний комментарий к этому посту постольку посколку по теме мне больше сказать нечего.
Надо самой попробовать этот засмысловатый продукт. К слову об уходе за ногами, мне уже второй год очень помогает крем «Розовые пяточки» от Lush. Не дает разрастаться мозолям и появляться трещинкам.
Rinnyshka 06 сентября 2013, 20:38
Согласна с лицом, р-р бедер можно на фото… в общем сколько людей-столько и мнений, продолжать не буду.
Спасибо, LUSH как то после их чудных шампуней и кремов не очень люблю, но присмотрюсь…
Мне в уходе за пяточками помогает банальное- педикюр обрезной+крем на ночь под носочки питательный 2 раза в неделю, а так просто увлажняющий.
Недавно начала эксперименты с подобными продуктами, как описано в теме, но неудачные мне попадались, к сожалению.
Спасибо, было приятно вести беседу.
Katerino4ka 06 сентября 2013, 12:30
лично меня подобные фотографии не трогают) ну облазит кожа на пятке и что? ср-во работает, что и было продемонстрировано. нормальные фото, совершенно ничего безобразного нет
LOlga 06 сентября 2013, 18:46
А мне кажется, что автор максимально деликатно и эстетично продемонстрировала этот малоэстетичный процесс. И наглядность не потеряна и фото при этом очень деликатные. По мне так тыщяпитсотый неопрятный маникюр с коразоновскими яйцами гораздо большее фууу.
nomeolvides 05 сентября 2013, 23:09
А, по-моему, такие фотографии нужны. Очень наглядно. Я вот долго сомневалась, брать такую штуку или нет — теперь знаю, брать! Потому что видно, что эффективно работает :) Вам большущий плюс!
Delfamura 05 сентября 2013, 23:09
Интересная штука))) присмотрюсь))
Alcie 05 сентября 2013, 23:10
Не убирайте фото! Признаться честно, у енмяпятки бывали и в худшем состоянии! Буду искать этот продукт! Спасибо)
May_Rain 05 сентября 2013, 23:16
пользовалась такими(не именно такими а в принципе) два раза с интервалом в 5-6 месяцев, эффект просто вау! но сейчас стала замечать что кожа намного сильнее наростает и твердеет(не знаю как объяснить), чем до использования…
ShurshurA 05 сентября 2013, 23:24
я заметила обратный результат: сама стала пользоваться пилингом раз в месяц летом и раз в 1,5-2 месяца в остальное время, а мужу раз в 2-3 недели против раза в неделю год назад
может дело все-таки не в пилинге? больно уж большой перерыв
May_Rain 06 сентября 2013, 13:29
на моем (на упаковке) была информация о том, что повторно пользоваться можно не раньше через 3 месяца…
ShurshurA 06 сентября 2013, 14:03
ничего не скажу, я пользую по мере надобности
инфы, ограничивающей пользование — не встречала
Aksynya 06 сентября 2013, 10:08
простите, можно вклиниться?) такому поведению кожи есть, как мне кажется, логичное объяснение. Ведь кожа на пяточках более грубая, потому что она выполняет защитные функции, ведь ступни ног наиболее подвержены нагрузке в принципе. Так вот агрессивный пилинг, это как если спитром контролировать работу сальных желез, сала будет вырабатываться только больше. Ну и с пятками также, видимо пилинг, которым Вы пользовались снимал слишком много кожи, и она «защищалась» путем более быстрого наращивания новой грубой кожи) Вот такая моя логика)
May_Rain 06 сентября 2013, 13:30
я думаю вы правы :) это естественная защитная реакция :)
anima_gioia 05 сентября 2013, 23:50
у меня были подобные носочки от tonymoly и мне очень понравился эффект)))
Squirrel 06 сентября 2013, 00:42
Отличный результат! Очень наглядно и конструктивно, автору большое спасибо. Испытаю непременно на своём благоверным
pitonyax 06 сентября 2013, 00:43
Была у меня штука подобного действия: пяточки после нее просто отличные. Сейчас только поддерживаю с помощью лазерной терки и бальзама для ног. Правда облазила кожа что-то долго, думала, до лета не успею) Зимой, возможно, повторю. Считаю, что все фото на своем месте. Очень убедительно.
Coffee-glace 06 сентября 2013, 01:01
У меня подобного рода были, но вот эффекта на моих ножках не было.Возможно дело в том, что ножки и так всегда ухоженны)А вот на муже нужно поэкспериментировать)))
solnchulik 06 сентября 2013, 01:01
а на мне вообще не работают, так немного послазила кожа и все. я пемзой потом все сделала и лучше эффект был. кому как)))
EkaterinaVelikaya 06 сентября 2013, 01:05
Вы большая умница, что добавили пусть и не очень эстетичные, но зато очень нужные и полезные фотографии! Спасибо Вам за обзор!
Santanella 06 сентября 2013, 01:24
Читала отзывы о таких носочках, только вот не уверена что это именно те (другие китайские были). Девочки говорили, что кожа начинает слезать на 2-5 день…
Знаете, вот только что закончила педикюр обычным ремувером. Да, результат не такой быстрый, но лучше я поделаю педикюр раз в неделю месяц-другой чтоб привести ножки в порядок, чем вот так жестко их…
И поддержу, спасибо что предоставили фото в процессе! Нигде не видела такого. Да, не очень эстетично, зато наглядно!
Теперь точно поняла что не куплю, для меня слишком агрессивный ремувер.
Спасибо за пост!
eskimowka 06 сентября 2013, 01:36
Мои родители пользовались такими «носочками» и тоже остались в восторге
elenakot 06 сентября 2013, 01:43
Спасибо за такой наглядный пост! Не верила в подобные средства, и только ваш пост убедил меня в необходимости прикупить себе!
Julilka 06 сентября 2013, 01:46
Спасибо за пост! Недавно заказала такую вещь, и все думала как же… ну как же они будут слазить! Теперь все ясно и понятно
kira-17 06 сентября 2013, 07:59
я может что-то пропустила а в каких магазинах их покупают (понимаю что там, где их и продают!)) Очень бы я мужу угодила! Спасибо за пост!
ShurshurA 06 сентября 2013, 10:24
ответила вам в личку
Eva001 06 сентября 2013, 08:21
Давно пользуюсь такими носочками. Процесс идет на 7-8 день.
KSeniia_S 06 сентября 2013, 08:40
А мне понравилось, что автор не постеснялась выложить наглядные фото (есть вещи и пострашнее...) Спасибо.
Genova 06 сентября 2013, 08:45
ТДО могли бы под кат и не заглядывать, тем более автор предупредила
ФОтки нужны, а то купит кто-нибудь, а об эффекте не предупрежден, корейского не знает, и потом нашарашит гневный и слезный отзыв, что это самое ужасное средство в мире, опасное для жизни, от него даже кожа слезает…
Автор, спасибо за пост!
Elving_Amarie 06 сентября 2013, 08:47
Спасибо вам за пост! Давно хочу попробовать такие носочки
Фото с облезающими пятками конечно не эстетично, но зато очень наглядно!
Мне кажется такой вариант идеален для мужчин, которые регулярно и кропотливо как мы не будут ухаживать за ногами. пойду мужу пост покажу
Irrokez 06 сентября 2013, 09:05
у меня вечная проблема, что педюкюра хватает ненадолго и кое-где кожа грубеет. неприятно. но делать педикюр дома раз в несколько дней просто не получается, у меня процесс часа 2,5 занимает, с распариванием, пемзой, лазерной шлифовкой, кремами и прочим… а дел и других полно. в общем, купила такие носки, но другого производителя, решила попробовать.

так вот, в тот день я совершила по воле руководства солидный марш-бросок на 15сантиметровых шпильках. думаю, описывать, как у меня болели ноги, как все жгло и щипало аж до самой, простите, 5 точки, не стоит — многие меня поймут. дома надела носки, через минут 20 я ощутила, что боль начинает уходить…   в итоге, просидела в носках 2 часа, ноги болеть перестали совершенно, а вот эффекта пилинга-педикюра — никакого. ни одной шелушинки не было. только лак облупился на ногтях   в общем, спасибо носкам за снятие боли, но как педикюрно-пилинговые — совершенно бестолковые. благо — стоят недорого.

Ваши носки теперь куплю, тоже хочу нежные ухоженные пяточки на 2 недели!
ShurshurA 06 сентября 2013, 10:29
вы напишите потом, помогло или нет: интересно читать про разную реакцию на одни и те же средства)
кстати, у меня тоже всегда мало слезает, а у мужа — кусками отваливается, ну ви видели, фото)
Irrokez 06 сентября 2013, 11:14
наверное, зависит от того, сколько на ногах лишнего   как опробую — напишу! спасибо за пост!
Irrokez 06 сентября 2013, 22:52
вот, кстати, зря я на купленные носки нажаловалась. видимо в днях ошиблась. сегодня прихожу с работы, снимаю, простите за столь интимные подробности, колготки, а таааааааам…   все ступни в лохмотьях, кожа облезает со страшной силой! чувствую себя змеей, сбрасывающей кожу! Ваши фото пяток мужа — это просто картины эпохи возрождения по сравнению с тем, что у меня творится!   в общем, скоро и у меня пяточки розовые и мягкие будут! :)
d_is_for_daria 06 сентября 2013, 09:22
Вступлюсь и за автора, и за носки :) Наглядность-отличная штука, а что касается продукта — уже полгода пользуюсь подобным (только Babyfoot) и маму подсадила. У нас обеих очень, ну очень проблемные ноги, а носочки помогают существенно продлить ухоженный вид, да еще и накопительный эффект имеют. Спасибо за пост)
Isterika 06 сентября 2013, 09:31
Очень хороший и наглядный отзыв! Спасибо Вам большое! Хочу попробовать.
JulyKM 06 сентября 2013, 09:36
Отличный пост! Спасибо за наглядность.   С фотографиями намного информативнее, чем просто текст читать.
alyulok 06 сентября 2013, 09:38
Автору огромное спасибо за пост! Я хихикнула, когда представила, как автор подкрадывается к мужу, чтобы сфоткать его пятку во время лежания. Представляю его реакцию)). По поводу продукта. Я б его покупать не стала, возможно потому, что пяточи у меня не проблемные, зато очень большая проблема натоптышей и мазолей пол пальчиками. Помогает только пилка и касторовое масло)
ShurshurA 06 сентября 2013, 10:27
таки сам разрешил)) но сказал, чтоб быстро)
за мазоли ничего не скажу, но вот от натоптышей за год использования муж избавился
lissa2107 06 сентября 2013, 10:03
Всем добрый день, В розничных магазинах есть аналог корейскому пилингу для ног, фирмы Skinlite, стоит 220 рублей примерно. Эффект тот же, а экономия «на лицо». У этой же фирмы есть еще маска увлажняющая для ног с абрикосом, тоже стоящий продукт.
ShurshurA 06 сентября 2013, 10:27
тааак, буду искать, спасибо) это жеш в 2 раза дешевше) а в каких магазинах вижели, можете в личку скинуть?
Danaya 07 сентября 2013, 13:30
Скинлайт по результату эффективные, но вот на мужские ноги у них размера нет, учтите это.((( носки идут до 40го размера.
ShurshurA 07 сентября 2013, 13:49
мда… на наш 45-й не вариант) но сама попробую
_belize_ 06 сентября 2013, 12:14
Присоединюсь к позитивному отзыву про маску для ног с абрикосом от Скинлайт — мне она очень нравится! Там тоже носочки, ножки с ней релаксируют, и становятся очень мягкими и нежными! А вот маску-пилинг этой марки никак не поймаю в магазинах…
Sneg 06 сентября 2013, 10:07
Фотографии результата и процесса имеют место быть!
Я благодарна автору за такой показательный пост и отдельную благодарность выражаю мужу автора   Молодец!
Спасибо Вам за пост!
Natalia_Bos 06 сентября 2013, 11:07
Вот это результат! Вот это пост! Нужно кнопку экстра + добавить к посту
Вашему мужу повезло с такой заботливой женой
Обязательно возьму на заметку!
Anaela 06 сентября 2013, 11:16
Спасибо огромное за пост и за наглядность! Слова словами, а посмотреть своими глазами совсем другое дело! В избранное
Viche4ka 06 сентября 2013, 11:20
давно хочу их попробовать)) теперь точно надо брать!
_belize_ 06 сентября 2013, 12:16
Отличный результат! И фото очень наглядные! Я давно на подобный пилинг заглядываюсь. Мне лично зачастую просто слов мало, чтобы решиться на покупку того или иного продукта, а после Вашего поста — решено, буду брать)))
Sysla 06 сентября 2013, 13:37
Я всегда перед отпуском делаю эти носочки.
Сейчас кожа только закончила облезать, все прошло за неделю. Пятки идеальные, правда у меня другие носочки, но тоже Японские.
Автору +
Tilansija 06 сентября 2013, 15:47
Большое спасибо за наглядность, покажу мужу, уверена он заинтересуется. Ваш муж — герой! Отдельное спасибо ему.
Sonya_Lika 06 сентября 2013, 22:28
Какой наглядный пост! Уговорить мужа участвовать в роли фотомодели (пусть даже это будет его нога на 6 секунд  ) — это дорогого стоит! Вы оба большие молодцы! Отличная работа! Пилинг заинтересовал, возьму на заметку
Inet 07 сентября 2013, 01:16
Интересно, одной мне нравится снимать сухую кожу с пяток после пилинга?)))
Diana-Nathalie 23 сентября 2013, 15:41
Отличный пост! Сама таким пользуюсь прибамбасом — только такой фирмы у меня не было, а были с пяток других.
Вот только за один раз у меня так не получается. Для такого эффекта мне нужно подряд 3-5 раз сделать носочки на ноги…
Зато работает!
Katerinka25 11 октября 2013, 20:31
А где вы покупали эти носочки?
OlenkaFitness 08 февраля 2014, 23:16
Спасибо за фотку с пятками ))) Еще с лета смотрела именно на эти носочки, но так и не решилась купить )) Теперь вижу, что реальный эффект есть!