Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.09.2013
1292

Продукты для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа»

Хочу познакомить вас с продуктами для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа». Для знакомства с маркой я приобрела скраб и маску. Средства входят в линейку, разработанную специально для проблемной кожи. Отзывы на некоторые из них уже появлялись на Косметисте, и я решила оставить свой.
Состав серии Acnacid невелик и включает в себя несколько шагов. Первый шаг – это очищение кожи. Второй шаг – тонизирование и третий – увлажнение. Шаг очищения на выбор включает в себя либо скраб 1b, либо гель для умывания 1а. А маска выступает в качестве дополнительного ухода, который именуется Extra. Думаю, производитель хорошо поработал, даже пронумеровал в какой последовательности использовать продукты линейки.
О коже: этим летом моя кожа впервые в жизни превратилась в жирную/комбинированную, также является чувствительной, и склонна к куперозу.
Acnacid Ежедневный скраб от черных точек для проблемной кожи от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа»
Оборотная сторона
Упаковка стандартна для таких средств — тюбик 150 мл. объемом, с откидывающейся крышкой, очень практично. Все плотно закрывается (ничего не подтекает) и беспроблемно открывается (ногти целы). Знаю, знаю, скраб для кожи склонной к куперозу опасный продукт, но я пользуюсь, т.к. скрабящие частички весьма невелики и совершенно не травмируют кожу. Скраб содержит большое количество мелких отшелушивающих частичек, явно синтетического происхождения и совсем немного крупных синих гранул «микросфер» с ментолом. Стандартный косметический, цветочный запах, меня устраивает. Консистенция скраба напоминает обычную консистенцию прозрачного геля для умывания. Очень экономичный расход, мне достаточно количества величиной с горошину. Пользуюсь им через день летом, довольна, моя кожа сейчас больше похожа на жирную и скраб отлично помогает вычищать поры и контролировать жирный блеск. Кожу не сушит, не травмирует, очень деликатный продукт. Если увижу, то куплю еще.
Видны и скрабящие микрочастицы и одна синяя гранула с ментолом

Оценка: 5
Срок использования: 3 мес.
Цена: 140 руб.

Acnacid Очищающая маска для проблемной кожи от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа»
Оборотная сторона
Маска упакована в тюбик с откручивающейся крышкой, мне не очень удобно, но на качестве это никак не отражается, объем продукта — 75 мл. Маска очень интересная. Имеет консистенцию плотного прозрачного геля и термоэффект во время использования. Неплохо очищает поры и сужает их, но ненадолго – пару дней. Основные достоинства — накопительный эффект, допускает частое использование. Необычный продукт, от которого я в восторге. Кожу не сушит, не щиплет, не стягивает, контролирует выработку кожного жира, лицо после ее использования меньше блестит. Но имеется и ложка дегтя – во время использования маска не застывает, и толи от разогревающего эффекта, толи от температуры кожи она постепенно начинает сползать с лица. Держу ее до тех пор, пока не начинаю ощущать на губах сладкий вкус, это сигнал – прошло 10 минут, маска сползла, пора смывать. Смываю ее, массируя кожу мочалочкой для лица.
Текстура (видно, что маска уже поплыла по руке)

Результат после использования маски
ДоПосле (поры очистились и посветлели)

Оценка: 5
Срок использования: 3 мес.
Цена: 140 руб.

Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   43 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

Lyolja04 сентября 2013, 18:53
это мои любимчики, я уже потеряла счет баночкам которые я использовала.
Lasto4ka04 сентября 2013, 20:26
И я удивилась — цена более чем приятная и качество на высоте!
NelliG04 сентября 2013, 18:53
Спасибо большое за пост! Много противоречивых мнений слышала об этой маске, поэтому решила не рисковать «мот поможет, а мот нет». Но Ваши фото меня убедили, что нужно купить!)
Lasto4ka04 сентября 2013, 20:27
Попробуйте, я пользуюсь с удовольствием!
ANILOP04 сентября 2013, 20:34
Отличный пост, спасибо! Если бы не разогревающий эффект, то я бы точно их приобрела.
Результат впечатляет на Вас!  
Lasto4ka04 сентября 2013, 20:55
Спасибо! Очень старалась донести информацию наглядно.
Ekavna04 сентября 2013, 20:44
Была у меня вся серия, кроме скраба-ни о чем, единственный + это запах, он мне понравился.Крем тянул на 4-., умывалка на 2, тоник на 4, маска на 3-вообще не работала.Скраб и пробовать не хочу.
Lasto4ka04 сентября 2013, 20:58
Ваш коментарий еще одно подтверждение того, что косметика — дело сугубо индивидуальное. Жаль, конечно, что вам не подошло.
Ekavna04 сентября 2013, 22:05
увы, да.я на эту косметику большие надежды возлагала. Тоник оставлял пленку, гель-плохо смывал, маска не чистила, крем-не особо увлажнял.На проблемы кожи естественно не повлияло.Но рада что вам подошло.
lanadr04 сентября 2013, 21:06
мне очень хорошо подошла умывалка и тоник (я им пользовалась по вечерам) — хорошее очищение+не сушит)
спасибо за пост!
Lasto4ka04 сентября 2013, 21:27
Хотела попробовать тоник, но в наличии не было, читала на него много положительных отзывов.
lanadr05 сентября 2013, 22:16
если найдете -обязательно попробуйте, стоящая вещь
murmurchik04 сентября 2013, 22:47
отличные средства, хоть маска и не оправдала всех надежд, как-то она слабовата оказалась)) а вот умывалку с тоником и с кремом часто покупаю, они почти всегда есть в запасе не случай прыщавых приступов.
Lasto4ka05 сентября 2013, 09:10
Я читала положительные отзывы на тоник, но его не оказалось в наличии. Меня он подкупил наличием салициловой кислоты в составе, хочу попробовать в следующий раз, думаю, что и умывалку прихвачу, такие средства лишними не будут. Спасибо за коментарий.
murmurchik05 сентября 2013, 10:25
там и аха кислоты тож есть. но лично я эту связку использую только плохих ситуациях как сейчас как раз. в нормальные дни это черезчур, я считаю. то есть кислотным тоником каждый день пользуюсь, но другим, который куда мягче акнацидовского
Lasto4ka05 сентября 2013, 18:32
Спасибо, про АНА-кислоты я не знала, а как узнала — еще больше попробовать захотелось!
olga_igoverna04 сентября 2013, 22:53
Оксана, результат очень заметный, здорово! Спасибо за отзыв:)
Lasto4ka05 сентября 2013, 09:11
Оля, спасибо! Да, я тоже вижу результат от средств, а это самое главное!
Dashdoosh05 сентября 2013, 09:30
у меня когда-то случайно оказались эти двое и еще тоник из этой же серии. При своей мизерной цене они удивительно хорошо работают!  
если бы не опасения по поводу купероза, я бы даже их повоторила
Lasto4ka05 сентября 2013, 09:40
Я теперь нацелилась на тоник. И цена, согласна, очень приятная. Спасибо за коментарий!
Viruska10 сентября 2013, 23:20
Какой классный результат! И я хочу так)) Но у нас нет такой марки(
Но если вдруг-таки повезет и она появится, непременно схвачу! Спасибо за Ваш очень полезный и показательный пост!
Lasto4ka11 сентября 2013, 17:39
Вера, вам спасибо, что зашли! Не расстраивайтесь, может еще привезут.
katerina_f_05 декабря 2013, 01:59
Оксана, скажите, а фото «после» сделано через какое время после удаления маски? просто у меня такой эффект после многих масок и даже после моей любимой пенки, но другое дело, что держится он не долго, от получаса до 2-3часов
Lasto4ka05 декабря 2013, 15:15
Такой эффект конкренто после этой маски держится два дня, если использовать поддерживающие средства, то соответственно кожа вообще останется чистой! Сейчас ввела в обязательный ежедневный рацион различные маски(очищающие, увлажняющие, осветляющие, питательные, освежающие и пр.) и пилинги, эффект очень заметен, но пользуюсь я ими по очереди, тут главное система и регулярность.
katerina_f_06 декабря 2013, 18:10
спасибо за ответ  . надо тогда попробовать!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...