Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Хочу познакомить вас с продуктами для лица от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа». Для знакомства с маркой я приобрела скраб и маску. Средства входят в линейку, разработанную специально для проблемной кожи. Отзывы на некоторые из них уже появлялись на Косметисте, и я решила оставить свой. Состав серии Acnacid невелик и включает в себя несколько шагов. Первый шаг – это очищение кожи. Второй шаг – тонизирование и третий – увлажнение. Шаг очищения на выбор включает в себя либо скраб 1b, либо гель для умывания 1а. А маска выступает в качестве дополнительного ухода, который именуется Extra. Думаю, производитель хорошо поработал, даже пронумеровал в какой последовательности использовать продукты линейки. О коже: этим летом моя кожа впервые в жизни превратилась в жирную/комбинированную, также является чувствительной, и склонна к куперозу. Acnacid Ежедневный скраб от черных точек для проблемной кожи от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа» Оборотная сторона Упаковка стандартна для таких средств — тюбик 150 мл. объемом, с откидывающейся крышкой, очень практично. Все плотно закрывается (ничего не подтекает) и беспроблемно открывается (ногти целы). Знаю, знаю, скраб для кожи склонной к куперозу опасный продукт, но я пользуюсь, т.к. скрабящие частички весьма невелики и совершенно не травмируют кожу. Скраб содержит большое количество мелких отшелушивающих частичек, явно синтетического происхождения и совсем немного крупных синих гранул «микросфер» с ментолом. Стандартный косметический, цветочный запах, меня устраивает. Консистенция скраба напоминает обычную консистенцию прозрачного геля для умывания. Очень экономичный расход, мне достаточно количества величиной с горошину. Пользуюсь им через день летом, довольна, моя кожа сейчас больше похожа на жирную и скраб отлично помогает вычищать поры и контролировать жирный блеск. Кожу не сушит, не травмирует, очень деликатный продукт. Если увижу, то куплю еще. Видны и скрабящие микрочастицы и одна синяя гранула с ментолом Оценка: 5 Срок использования: 3 мес. Цена: 140 руб.
Acnacid Очищающая маска для проблемной кожи от Фармацевтической фабрики НПО «Эльфа» Оборотная сторона Маска упакована в тюбик с откручивающейся крышкой, мне не очень удобно, но на качестве это никак не отражается, объем продукта — 75 мл. Маска очень интересная. Имеет консистенцию плотного прозрачного геля и термоэффект во время использования. Неплохо очищает поры и сужает их, но ненадолго – пару дней. Основные достоинства — накопительный эффект, допускает частое использование. Необычный продукт, от которого я в восторге. Кожу не сушит, не щиплет, не стягивает, контролирует выработку кожного жира, лицо после ее использования меньше блестит. Но имеется и ложка дегтя – во время использования маска не застывает, и толи от разогревающего эффекта, толи от температуры кожи она постепенно начинает сползать с лица. Держу ее до тех пор, пока не начинаю ощущать на губах сладкий вкус, это сигнал – прошло 10 минут, маска сползла, пора смывать. Смываю ее, массируя кожу мочалочкой для лица. Текстура (видно, что маска уже поплыла по руке) Результат после использования маски ДоПосле (поры очистились и посветлели) Оценка: 5 Срок использования: 3 мес. Цена: 140 руб.
это мои любимчики, я уже потеряла счет баночкам которые я использовала.
Lasto4ka04 сентября 2013, 20:26
И я удивилась — цена более чем приятная и качество на высоте!
NelliG04 сентября 2013, 18:53
Спасибо большое за пост! Много противоречивых мнений слышала об этой маске, поэтому решила не рисковать «мот поможет, а мот нет». Но Ваши фото меня убедили, что нужно купить!)
Lasto4ka04 сентября 2013, 20:27
Попробуйте, я пользуюсь с удовольствием!
ANILOP04 сентября 2013, 20:34
Отличный пост, спасибо! Если бы не разогревающий эффект, то я бы точно их приобрела. Результат впечатляет на Вас!
Lasto4ka04 сентября 2013, 20:55
Спасибо! Очень старалась донести информацию наглядно.
Ekavna04 сентября 2013, 20:44
Была у меня вся серия, кроме скраба-ни о чем, единственный + это запах, он мне понравился.Крем тянул на 4-., умывалка на 2, тоник на 4, маска на 3-вообще не работала.Скраб и пробовать не хочу.
Lasto4ka04 сентября 2013, 20:58
Ваш коментарий еще одно подтверждение того, что косметика — дело сугубо индивидуальное. Жаль, конечно, что вам не подошло.
Ekavna04 сентября 2013, 22:05
увы, да.я на эту косметику большие надежды возлагала. Тоник оставлял пленку, гель-плохо смывал, маска не чистила, крем-не особо увлажнял.На проблемы кожи естественно не повлияло.Но рада что вам подошло.
lanadr04 сентября 2013, 21:06
мне очень хорошо подошла умывалка и тоник (я им пользовалась по вечерам) — хорошее очищение+не сушит) спасибо за пост!
Lasto4ka04 сентября 2013, 21:27
Хотела попробовать тоник, но в наличии не было, читала на него много положительных отзывов.
lanadr05 сентября 2013, 22:16
если найдете -обязательно попробуйте, стоящая вещь
murmurchik04 сентября 2013, 22:47
отличные средства, хоть маска и не оправдала всех надежд, как-то она слабовата оказалась)) а вот умывалку с тоником и с кремом часто покупаю, они почти всегда есть в запасе не случай прыщавых приступов.
Lasto4ka05 сентября 2013, 09:10
Я читала положительные отзывы на тоник, но его не оказалось в наличии. Меня он подкупил наличием салициловой кислоты в составе, хочу попробовать в следующий раз, думаю, что и умывалку прихвачу, такие средства лишними не будут. Спасибо за коментарий.
murmurchik05 сентября 2013, 10:25
там и аха кислоты тож есть. но лично я эту связку использую только плохих ситуациях как сейчас как раз. в нормальные дни это черезчур, я считаю. то есть кислотным тоником каждый день пользуюсь, но другим, который куда мягче акнацидовского
Lasto4ka05 сентября 2013, 18:32
Спасибо, про АНА-кислоты я не знала, а как узнала — еще больше попробовать захотелось!
olga_igoverna04 сентября 2013, 22:53
Оксана, результат очень заметный, здорово! Спасибо за отзыв:)
Lasto4ka05 сентября 2013, 09:11
Оля, спасибо! Да, я тоже вижу результат от средств, а это самое главное!
Dashdoosh05 сентября 2013, 09:30
у меня когда-то случайно оказались эти двое и еще тоник из этой же серии. При своей мизерной цене они удивительно хорошо работают! если бы не опасения по поводу купероза, я бы даже их повоторила
Lasto4ka05 сентября 2013, 09:40
Я теперь нацелилась на тоник. И цена, согласна, очень приятная. Спасибо за коментарий!
Viruska10 сентября 2013, 23:20
Какой классный результат! И я хочу так)) Но у нас нет такой марки( Но если вдруг-таки повезет и она появится, непременно схвачу! Спасибо за Ваш очень полезный и показательный пост!
Lasto4ka11 сентября 2013, 17:39
Вера, вам спасибо, что зашли! Не расстраивайтесь, может еще привезут.
katerina_f_05 декабря 2013, 01:59
Оксана, скажите, а фото «после» сделано через какое время после удаления маски? просто у меня такой эффект после многих масок и даже после моей любимой пенки, но другое дело, что держится он не долго, от получаса до 2-3часов
Lasto4ka05 декабря 2013, 15:15
Такой эффект конкренто после этой маски держится два дня, если использовать поддерживающие средства, то соответственно кожа вообще останется чистой! Сейчас ввела в обязательный ежедневный рацион различные маски(очищающие, увлажняющие, осветляющие, питательные, освежающие и пр.) и пилинги, эффект очень заметен, но пользуюсь я ими по очереди, тут главное система и регулярность.
Комментарии
Результат впечатляет на Вас!
спасибо за пост!
как сейчас как раз. в нормальные дни это черезчур, я считаю. то есть кислотным тоником каждый день пользуюсь, но другим, который куда мягче акнацидовскогоесли бы не опасения по поводу купероза, я бы даже их повоторила
Но если вдруг-таки повезет и она появится, непременно схвачу! Спасибо за Ваш очень полезный и показательный пост!