21.08.2013

Летние маски

В этом посте хочу поделиться отзывами о масках, которыми пользовалась последние 3 месяца.
Сразу о своей коже- комбинированная, летом склонная к жирности, зимой-к сухости, периодически страдает обезвоживанием,33 года.

1)Nordic Care, LLC., Mineral Mask Минеральная маска с морскими водорослями

Состав: Water, isopentyldiol, glycereth-26, ammonium acryloyldimethyltaurate / vinyl formamide copolymer, polysorbate-20, phenoxyethanol (and) caprylyl glycol (and) hexylene glycol (and) ethylhexylglycerin, copper PCA, sodium PCA, magnesium PCA, zinc PCA, manganese PCA, thymus (thyme) vulgaris leaf extract, borago officinalis (borage) seed extract, sambucus nigra (elderberry) fruit extract, carum carvi (caraway) seed extract, arctostaphylos uva ursi (bearberry) leaf extract, anthriscus cerelolium (chervil) seed extract, papaver somniferum (poppy) seed extract, raphanus sativus (radish) root extract, vaccinium vitis-idaea (lingonberry) fruit extract, levisticum officinale (lovage) leaf extract, camellia sinensis (green tea) leaf extract, artemisia vulgaris (mugwort) extract, plantago lanceolata (plantain) leaf extract, crithmum maritimum (sea fennel) extract, allantoin, hydrolyzed algin (and) chlorella vulgaris extract (and) sea water, hydroxyethylcellulose, sodium hydroxide, fragrance.

Описание:
Купила на лето, привлекло хорошее описание, гелевая текстура, частое отсутствие на складе подогревало интерес. И вот на почту пришло уведомление, что маска в наличии -тут же заказала.
Объем для маски гигантский- 240 мл, так не жалею, щедро мажу и на шею и декольте.
Маска гелевая, приятная, пахнет немного мужским средством для бритья, но не так резко.Я ее поставила в холодильник и пользуюсь холодной для бодрости и свежести.

Никакого Вау я не заметила.Для меня важно, что маска Очень хорошо увлажняла.Мне увлажнения было мало. Да, когда кожа в нормальном состоянии, то увлажнения хватает, но если она пересушена кондиционером, солнцем, то мало.
Возможно, для жирной, нормальной, не обезвоженной кожи эта маска будет неплохим подспорьем.Но мне она кроме приятных ощущений мало что сделала.
Никакого раздражения, реакций кожи не вызвала и на том спасибо.
Но покупать повторно точно не буду.

Цена — 16 $
Срок использования — 3 мес.

2) Alba Botanica, Facial Mask, Papaya Enzym Энзимная маска с папайей

Состав: Purified water, organic aloe barbadensis leaf juice, vegetable glycerin, extracts of laminaria digitata (kelp) and carica papaya (papaya), papain, bromelain, extracts of cucurbita pepo (pumpkin) seed, zingiber zerumbet (awaphui), vanilla planifolia and ananas sativus (pineapple), panthenol (pro-vitamin B5), polysorbate 20, xanthan gum, benzyl alcohol, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, chlorophyll and fragrance.

Описание:

Эта маска была куплена на пару с минеральной к лету для очищения кожи.
Маска гелевая, приятное, со слабым фруктовым ароматом.
Нанести на 5 минут ( как большинство энзимных масок), смыть. Маска деликатно очищает, освежает кожу, не сушит, но при этом не отменяет последующего ухода. Однажды я передержала маску на 2 минуты больше и она уже немного пощипывала и кожа по ощущениям чуть посуше стала, поэтому думаю, не стоит самовольничать, особенно людям с чувствительной кожи.
После маски приятное ощущение свежести, сыворотки лучше впитываются, но конечно Вау эффекта она не дает, как все энзимные маски.
И все же, резюмируя, на лето я предпочитаю глиняный маски, они как то посильнее очищают. Ну вот пока я не прониклась энзимными масками настолько, чтобы покупать их всегда. Возможно, не хватает системы в использовании.
Вывод -для любителей энзимных масок хорошая, бюджетная альтернатива.
Объем- 50 мл
Оценка — 5
Цена — 9$
Срок использования -2 мес.

3)Caudalie Moisturizing Cream-Mask All Skin Types – Увлажняющая маска-крем

Описание:в каталоге

Купила примерно в мае, кожа сохла и требовала подпитки маской и у меня как раз все закончилось…
Ну что сказать, более бестолкового и неприятного для меня продукта не было.
Я раньше не могла понять, как это маска кремовая плохо смывается- ну пожалуйста, узнала! Но это ладно. Я, в общем то, не привереда к запахам, текстурам, если продукт работает.
А если после смывания увлажняющей маски чувствуешь стягивание, извините!
В общем, маска не увлажняет и все.А зачем она тогда вообще нужна?
В общем, у Кодали это лично для меня неудачный продукт, да еще за такую цену( можно было купить 2 банки увлажняющей Кора)
Объем- 50 мл, этот тот редкий случай, когда я рада такому маленькому объему.
Оценка — 2
Цена 900 р аптека
Срок тестирования — 2 мес.

4) Кора Крем – маска успокаивающая для чувствительной кожи

Описание — тонизирует и укрепляет стенки сосудов, восстанавливает их эластичность, нормализует микроциркуляцию. Улучшает цвет лица. Стимулирует иммунитет кожи.
Мягко очищает, одновременно увлажняет, смягчает чувствительную кожу, склонную к куперозу. Оказывает подтягивающий эффект. Не содержит отдушки.

От меня:
Однажды мне показалось, что моя кожа бывает чувствительной и подумала, а почему у меня нет успокаивающей маски?)) Ну сказано-сделано, заказала знакомой парочку масок Кора. Ну я, конечно, была невнимательна при выборе, почему то мне показалось, что маска будет увлажнять, помимо успокоения.

Объем маски -100 мл. Вот самое неприятное и невыносимое для меня -это запах, я даже не могу его описать… Может так пахнет масло страуса эму?))))
Маска густая, плотно сбитая, смывается нормально.Ну вот кайфа я от нее не ощутила… Вроде и кожа мягче, но ничего особенного, лицо не преобразилось… Эх, думаю, еще одна бесполезная вещь…
Я так думала до тех пор, пока кожа не покраснела от очищающей маски Эйвон… Выхожу после душа, смотрю на себя в зеркало, а у меня красное лицо и на ощупь так неприятно чувствительная кожа.
Я сразу намазалась этой маской и через 20 минут абсолютно нормальное лицо, без красноты и чувствительности.
Маска работает! И я думаю, что она отлично подойдет людям по настоящему с чувствительной кожей. Рекомендую!
Для меня она, как экстренный вариант после косметических экспериментов и пребывания на солнце.

Оценка:
запах- 2 балла
действие на раздраженную кожу -5 баллов
Цена-390 р.
Срок использования — 2,5 мес

5)Крем-маска для проблемной кожи c восстанавливающим и поросуживающим эффектом от Кора

От производителя:
Активные ингредиенты: sulfoconcentrol, оксид цинка, белая глина (каолин), ромашка, шалфей, календула, аллантоин.
Крем-маска способствует очищению и сужению пор. Восстанавливает эластичность кожи, придает ей матовый оттенок. Прекрасно успокаивает кожу после механической чистки лица, химических пилингов и других косметологических процедур.

От меня:
Вот эта маска меня поразила! Это тот случай, когда 100 мл мне мало и улетели в миг, хочу еще бочку)))
Для меня -это маска красоты.
Что она делает?
-деликатно, но эффективно очищает
-сужает поры
-увлажняет, смягчает- Для меня это было невозможным для очищающих масок ранее, Вау!
-успокаивает
И состав греет душу- сера, цинк, ромашка-вахх!))))
Кожа становится здорово матовой, равномерной и красивой.А если есть время на маску с утра в душе, то красивая, ровная, успокоенная кожа будет обеспечена на весь день. Я вообще обратила внимание, что на распаренной после душе коже она действует круче.
Я в восторге, она у меня уже закончилась, буду добывать еще в большом объеме.

Оценка — 5+
Цена -390
Срок тестирования — у меня она израсходовалась за 1,5 мес((

6) Маска для лица Avon Planet SPA Очищающая «Цветы Таиланда»

Состав: Вода, диоксида кремния гидрат, этилгексилпальмитат, пропиленгликоль, глицерин, пэг (20) изоцетиловый эфир, кокамидопропилбетаин, диоксид титана, ксантановая камедь, пэг-7 глицерилкокоат, отдушка, диметикон, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, салициловая кислота, ментиллактат, спирт денат., экстракт цветков кувшинки нильской, кокосовое масло, склероглюкан, экстракт кокоса.

От меня:
100 лет ничего не брала в Эйвон. Да простят меня за категоричность, но уход для лица Эйвон никогда не считала хорошим. Но мне захотелось
глиняную готовую маску -вынь да положь! Ну маска и в Африке маска, особенно глиняная, какая разница что за марка)))) А Эйвон же всегда рядом)) Заказала.Получила.
Намазала. Что за дешово-химозный запах? Еще Планет Спа, ага… Распределяется хорошо, мягкая.Через 5 минут нужно смыть.Может подсыхать слегка, если успеет.
Смыла.Лицо стянуло, у меня так обычная глина не стягивает, как эта.( может еще потому что масла капаю? ) Ощущение неприятные, кожа становится более чувствительной. Следом сделала увлажняющую маску. Вроде получше.
В другой раз нанесла в душе, выдержала положенное время, смыла.Смотрю в зеркало, а лицо красное. Я сразу нанесла успокаивающую маску Кора, все успокоилось, но кожа еще пару дней была чувствительной, благо еще крем Авен успокаивает. И на подбородке выскочило 2 прыщика-раздражение…
Эффект- да, очищает. Не лучше и не хуже аптечной глины.Но какой ценой для моей кожи? Нет, спасибо, обойдусь… лучше уж по старинке глиной аптечной или Грин маму поищу…
Вывод- обладателям нормальной, чувствительной кожи вряд ли подойдет.
Эта маска для любителей ядерных масок.
Я-пас… Есть эффективные и более мягкие маски.

Оценка — 3
Цена — 150 ( могу ошибаться)
Срок использования-3 недели

Резюме: не все очищающие маски одинаковы, тому пример Эйвон и Кора, не все увлажняющие маски увлажняют, а повторно куплю я только маску Кора восстанавливающим и поросуживающим эффектом.

Спасибо за внимание, надеюсь обзор пригодится!
Всем желаю эффективного ухода и хорошего настроения ))))))
Наталья.

Polinopolis 21 августа 2013, 17:49
Буквально неделю назад закупилась Корой, положила глаз на маску для проблемной кожи, теперь решила, что точно надо брать! И к маске для чувствительной кожи тоже присмотрюсь, так как у меня краснеет от любого прикосновения. Спасибо за обзор!
Talya 21 августа 2013, 17:53
На здоровье!
Inno4ka 21 августа 2013, 19:08
Странно, а пишут, что успокаивающая маска не содержит отдушек. Я давно вокруг нее хожу, но никак не куплю. Всегда сомневалась работает ли она. Теперь обязательно возьму, даже и с не особо приятным запахом, она как раз для моей кожи. Спасибо за пост.
Talya 21 августа 2013, 19:40
Я не могу сказать, что она пахнет сильно.
Но для меня противненько…
С ароматами оно так))) Я очень чувствительна.
Katenika 22 августа 2013, 08:44
Плюсуюсь про запах Коры успокаивающей! Просто до практически тошноты. я даже стала в нее масло эфирное капать (не помню какое, честно говоря), чтобы хоть как-то перебить запах. А эффект от нее видела только когда один раз с фруктовой кислотной маской от Коры перегнула палку)) Тогда да, успокоила.
Так что она действительно для разраженной, скорее сухой, наверное кожи. Когда пробовала ее просто так на свою жирную кожу, то даже было ощущение забитости какой-то и пресыщенности кожи после смывания.
Talya 22 августа 2013, 10:29
))))))надо же как мнения совпали))
Ну не для нас эта маска, а кому то очень приготится
nomeolvides 21 августа 2013, 19:35
Спасибо за предостережения! Что-то ничего не приглянулось, разве что успокаивающая, но для этого есть Авен, я его препочитаю Коре.
Скажите, а идеальную увлажняющую маску вы пробовали?) Есть у вас такая на примете?)
Talya 21 августа 2013, 19:44
Авен-оочень хорошая марка, я пока только кремы порбовала, но подруга настоятельно рекомендует маску Антиружер, так что буду брать.
Пока для меня хорошие увл. маски-Кора с гиалуронкой и Clarins HydraQuench Cream-Mask, они действительно увлажняют и действие пролонгированное.
nomeolvides 21 августа 2013, 20:38
Да, я тоже ее обожаю   Хотя вот ищу легкий-легкий крем — у них, кажется, нет таких, но на такой случай есть Кодали)))
Эх, Кларанс… Который человек мне про нее говорит. Даже уже и не знаю… Правда взять, что ли… Она и правда такая чудесная для сильно обезвоженной кожи?)
Talya 21 августа 2013, 20:50
А разве Гидранс Оптималь лежер не легкий?
Я ппросто наслаждаюсь им все лето-матовая, бархатная кожа и ни намека на липкость и вообще присутствие крема, просто мягкая кожа…
А кора тоже не хуже кларанса.
Да, кларанс помогает. Но не все любят жирную текстуру, кто то жалуется, что плохо смывается… Я такого не помню)) Но я брала зимой, просто супер шла))
nomeolvides 21 августа 2013, 21:37
На маски я не жалуюсь, пусть насколько угодно жирные будут))) Главное, что помогает избавиться об обезвоженности. А Кора сильно хуже Кларанса, кстати?
Вот для меня он не легкий, Гидранс оптималь. Да, хороший, да, впитывается, кожа у меня почти ни с какими кремами особо не блестит… Но чувствую я его, хоть ты тресни. Хотя он — один из лучших вариантов, остальные — еще хуже. Единственный легкий для меня крем — матирующий от Кодали. Вот его совсем не чувствую)
Talya 21 августа 2013, 21:39
А для меня эти маски в одном ряду… ТОлько цена разная и текстура))
Мне кажется, если Вас не устраивают кремы, то стоит обратить внимание на сыворотки-они легче и эффективнее
nomeolvides 21 августа 2013, 22:53
Да, я ими и пользуюсь, спасибо :)
Попробую и Кору)
В общем, спасибо вам за такое подробное обсуждение!:))) Это круто, редко получается пообщаться в комментах)
Talya 21 августа 2013, 23:01
Всегда рада
Polupolyarnaya 21 августа 2013, 19:48
Мне очень понравилась маска от Кора для чувствительной кожи. Прекрасно напитывает мою комби чувствительную обезвоженную кожу, убирает шелушения и покраснения. У моей был косметически-кремовый запах. Только вчера прикончила первую баночку. Хотела на смену ей купить увлажняющую Caudalie, но Ваш отзыв очень смутил… может, ну их, эти эксперименты и еще однуили не одну Кору взять?
Спасибо за пост!
Talya 21 августа 2013, 19:51
Возьмите Кору, поверьте, не стоит она того…
За эти деньги две Коры возьмете…
Ну или уже если так любопытно лучше пробник раздобыть…
Mahonie 21 августа 2013, 19:52
Спасибо за пост! Кора заинтересовала.
Talya 21 августа 2013, 20:05
Да, у Коры я опробовала 4 маски и все работают.
Rasa 21 августа 2013, 20:02
мне тоже caudalie не понравилась
Talya 21 августа 2013, 20:05
ну вот)))
max-max 21 августа 2013, 20:10
надо прикупить Кору для чувствительной кожи.
у меня в последнее время кожа реактивит — как раз эта Кора все успокоит.
Talya 21 августа 2013, 20:25
да, да))) мои рекомендации))
leuke 21 августа 2013, 21:51
Всегда интересно почитать про маски… Обязательно прикуплю себе на осень пару масок от Коры. Главное, теперь их найти. Спасибо, что напомнили про альбу — эта маска для меня экспресс уход перед сном, когда уже все лень, но хочется просто освежить лицо (пойду, закажу ее прям сейчас). Маску от Кодали, тоже не оценила. Может потому что пользовалась ей зимой, когда моей коже нужно было что-то более мощное, а может и маска — гэ, но второго шанса давать ей точно не буду. Чтобы она хоть как-то работала, я использовала ее вместо ночного крема курсами каждый день неделю через неделю, эффект не особо значительный, но был. А Эйвон уже пару раз пыталась заказать — но теперь точно этого делать не буду.
Talya 21 августа 2013, 22:14
Точно вы про Альбу сказали! А Кодали и есть ниочемная маска. Эйвон горяче не советую- лучше у Грин мамы или Коры.
janamohini 22 августа 2013, 06:22
мне первые две оч нравятся! у меня нормальная, в некоторых места слегка сухая кожа. маски держу по полчаса, неприятных ощущений нет, после масочек наблюдаю заметное разглаживание, свежесть, ровность. текстура тоже очень нравится гелевая.в целом, хорошие маски.
Talya 22 августа 2013, 10:30
Полчаса?
Я первую держу 10 минут как в инструкции., но она увлажняющая, ок попробую полчаса, может действительно так лучше))
А вторая же энзимная, это же как кислоты можно и спалить кожу)) я не рискну
janamohini 22 августа 2013, 16:27
во второй очень слабенькие энзимы, на мою кожу не влияют вообще, хотя другие кислоты-ретинолы очень даже чувствую, но если у вас чувствительная кожа, то, конечно, не рискуйте.
Talya 22 августа 2013, 16:42
оо, ну Вы уже опытный боец ))
я пока еще мало кислотного ухода знаю
janamohini 22 августа 2013, 18:03
только начинаю знакомиться с кислотами:)
Viche4ka 22 августа 2013, 07:00
Интересные масочки))
Talya 22 августа 2013, 10:31
ага)))
Kulka 22 августа 2013, 12:23
На днях смотрела на Поросуживающую маску от Коры, думала — надо оно мне или нет? Теперь знаю, что надо   Пока пользуюсь только Увлажняющей с гиалуроновой кислотой, наношу на лицо, шею, иногда на зону декольте, эффект нравится, кожа мягкая и гладкая! К нам в аптеку почему-то не завозят маску с фруктовыми кислотами, вот её ещё хочу попробовать…
Помимо этого пользуюсь Молочком для умывания, Тоником для чувствительной кожи и Успокаивающим кремом для чувствительной кожи, все продукты на 5 баллов!
Talya 22 августа 2013, 12:30
Мне прямо очень нравится эта маска.ПРичем, когда первый раз нанесла, думаю -ну врядли будет эффект от такой мягкой маски и ошиблась))
Вот буквально вчера остатки вымазала-кожа ровная, поры стянуты и наутро эффект еще есть.
В общем, хорошие маски у кора
Кислотная маска тоже хороша, только она больше на очень.
Говорите, тоник отличный? А не липкий?
Kulka 22 августа 2013, 12:38
Ни капельки не липкий! Он распыляется на лицо перед использованием крема, дожидаться полного впитывания не обязательно, можно сверху сразу крем нанести и получится что-то наподобие эмульсии. Я от тоника вижу мгновенный эффект на своих склонных к куперозу щёчках, тон кожи заметно выравнивается моментально! Конечно, эффект не пролонгированный, но всё же радует. Также его можно использовать как термалку.
Talya 22 августа 2013, 12:47
Супер! закажу себе на осень.
man_i_ya 22 августа 2013, 12:59
Марка кора была в свое время для меня открытием, я долго на ней сидела, в восторге от масок кремов и др. продуктов кора!
Talya 22 августа 2013, 13:25
Я от масками тоже довольна- все работают.
А вот остальной уход не пробовала, начну, пожалуй с тоника, а там возможно и до кремов доберусь… Эхх были бы пробники или тестеры хотя бы…
man_i_ya 22 августа 2013, 13:53
Брала их крема, тоник и умывашку. всем довольна!
Talya 22 августа 2013, 13:57
а какие именно кремы?
как там текстуры, впитываемость, эффект?
man_i_ya 22 августа 2013, 14:31
Крема я брала для лица и глаз. Крем гель для век с маслом ши вполне хорошист для молодой кожи, но мне уже пора артиллерию по тяжелее, поэтому это былакрем- маска для век с лифтинг эффектом, это мой идеал на данный момент и маст хев. Консистенция среднего крем, не плотный и не жирный. Увлажения и питания и лифтинга хватает.
Из кремов был антиоксидантый, мне не подошел по типу кожи, хотя на него много положительных отзывов. Понравился крем-матрикс с лифтинг комплексом дневной, консистенция у него как у масок, жидковатая. Ложится и выпитывается на ура, не оставляет ни жирности ни стянутости ни пленки на лице, хорош под макияж. Однозначно повторю осенью. Крем сыворотка для разглаживания мимических морщин, наносила на ночь, утром видела немного разглаженную носогубку, не уверена что повторю еще. Был крем для воостановлению упругости кожи лица с эффектом ботокса, так же 4, не увидела особого эффекта.
вроде все вспомнила) рада если была полезна)
Talya 22 августа 2013, 14:40
Ого!
Крем -маску для век тогда попробую обязательно ))
А у Вас какой тип кожи?
man_i_ya 22 августа 2013, 15:05
Возраст можно посмотреть в профиле, кожа на данный момент жирная с высыпаниями, черными точками и расширенными порами. Плюс морщинки на веках и носогубка. С чем и борюсь)
Крем маску использовала как крем и утром и вечером. Эффект радует. Использовала две банки подряд, решила сделать перерыв, но к сожалению ни yes too ни кристина мне не заменили кору…
Talya 22 августа 2013, 15:13
Поняла, спасибо))
Ваши комменты мне очень пригодятся при выборе
LadyV 22 августа 2013, 16:04
Я тоже в свое время подсела на Кору, много чего перепробовала.
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22998.html
Были маски: эксфолиант и увлажняющая. Сейчас добиваю крем для New Line (это профессиональная линия Коры" с маслом аргана против отеков и морщин. Рабочая лошадка, отеков у меня нет, морщины не углубились, но и меньше не стали. Приятная консистенция, не ссорится с консилерами, не скатывается. 30 мл хватило на 9 месяцев ежедневного пользования. Были шампуни и кондиционеры для роста и укрепления волос и шампунь для окрашенных волос. Все эти шампуни отвратительно пахнут, неэкономичны, очень жидкие. Эффекта от шампуня для окрашенных волос — ноль. Ни ухода, ни цвета. А вот парочка для роста и укрепления понравилась, кондиционер приятно пахнет.
У New Line брала грязевую крем- маску для тела антицеллюлитную, осень понравилась. Не хуже обертываний от ГУАМ. И подтягивающий гель из этой же серии, кожу как будто полирует, делает подтянутой, но увлажнение на нуле.
Talya 22 августа 2013, 16:45
Вы прямо таки ответили на мои мысленные вопросы)))))
Я как раз этим кремом для глаз интересовалась и обертыванием для тела.
На Гуам я жлобствую)))))
Спасибо)))
LadyV 23 августа 2013, 22:46
Рада, что в тему пришлось ))) Гуам работает на свои деньги, это факт. Но и это обертывание хорошо. Для меня был большой плюс, что оно не морозило и не жгло кожу. Ни то ни другое не люблю.
Mrs_Khavanskikh 22 августа 2013, 17:41
из Ваших масок была успокаивающая от Коры, мне она тоже очень понравилась, мне она и красноту убирала, сосуды близко к коже расположены), а однажды даже аллергическое пятно убрала за 3 применения. недавно закончилась, еще куплю!
Talya 22 августа 2013, 17:42
дааа, для таких вот случаев она порсто супер… я ее уже уложила в отпускную косметичку))
fiba 22 августа 2013, 17:55
спасибо за обзор! Уважаю кору, пользуюсь тоником- нравится именно способ нанесения- распыление на лицо, ну и матирует немного и успокаивает кожу. Еще есть крем -маска с подтягивающим эфектом ночная, вобщем нравится, но вот совсем недавно посмотрела состав и огорчили парабены в конце списка((( А вашу маску для проблемной кожи попробую, раз вы говорите хорошо увлажняет и успокаивает
Talya 22 августа 2013, 18:03
Ну тоники теперь и я попробую!
и маску ночную))
а я не боюсь парабенов… Тийна Орасмяэ-Медер всех успокоила- пишет, что самые страшные случаи повреждения кожи она встречала именно с органической и натур. косметикой. Так что я не парюсь)))ыыы