19.08.2013

Большой пост о впустую потраченных средствах. Часть 1

Доброго времени суток, девушки!
У каждой из нас есть косметичка со средствами -аутсайдерами. Там собраны всевозможные банки-тюбики, которые нашей любви совсем не заслужили.   Вот и у меня набралась кучка таких бесполезностей!
Этот пост о средствах, которые мне не подошли или не понравились. Надеюсь, уберегу Вас от бесполезных трат. А для кого-то, возможно, мой пост окажется полезен и по другим причинам!
И так, групповое фото продуктов, о которых пойдет речь:
Всех заинтересовавшихся прошу!

Для начала фото тех продуктов, о которых я собираюсь рассказать во всех трех частях этого поста:

А теперь о каждом в отдельности.

Глубоко очищающий гель против прыщей Пюр Систем от Ив Роше — Daily exfolianting cleanser Pure system Yves Rocher

Вот что обещает производитель (наклейка на тубе):
Судя по надписи на тубе, гель состоит из растительных компонентов, не содержит мыла и парабенов, помогает избавится от прыщей и избавляет от черных точек. Причем, за 7 дней использования геля, этих самых черных точек должно было стать аж на 84% меньше!   Так то. Производитель советует использовать гель утром и вечером.
Пока все очень даже привлекательно. Что же мы имеем в итоге? Так вот: умывалка — полупрозрачный гель цвета детской неожиданности, довольно жидкий, с аптечным запахом. Запах не раздражает, вполне приятный. В состав геля входят абразивные частицы из косточек абрикоса. В итоге, производитель фактически рекомендует использовать полноценный скраб утром и вечером. Все девушки косметисты в курсе, что на воспаленной коже с высыпаниями, акне скраб может сыграть злую шутку! Частички абрикосовых косточек довольно острые, их много, поэтому скрабирование получается довольно-таки агрессивным. Мне не нравятся такие средства. По мне или скраб, или умывалка. Так что, это средство я использую где-то раз в неделю. Закончится — и распрощаюсь с ним навсегда! На мои черные точки особого впечатления это средство не произвело.
Кстати, гель затекает в крышку, поэму может «дать течь»  !
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, prunus armeniaca seed powder, methylpropanediol, glycerin, hamamelis virginiana flower water, butylene glycol, cocamidopropylbetanine, acrylates\C10-30alkylacrylatecrosspolymer, aloe barbadensis leaf juse, phenoxyethanol, salicylic acid, xanthan gum, parfum, sodium hydroxide, allantoin, tetrasodium edta, scutellaria baicalensis root extract, sodium benzoate, potassium sorbate.
К слову, гель экономичный, кожу особо не сушит (у меня летом жирная, в остальное время — комби, расширенные поры, периодические высыпания присутствуют).
Срок использования: около полугода
Цена: 270 руб. за 125 мл
Оценка: 3, больше не куплю.

Очищающий гель для умывания для жирной кожи от Клиник — Wash-away gel cleancer Clinique

«А этот-то чем не угодил?» — спросите Вы. Тут все предельно просто. Гель — самая обычная умывалка, ни хорошая ни плохая. Консистенции гель средней, слегка голубоватого цвета, экономичный. Особо кожу не сушит, макияж удаляет нормально. В целом, он мог бы быть очень даже ничего, если бы не одно НО… Запах! Большинство продукции Клиник как-бы запаха не имеет, но почему это отсутствие запаха пахнет как внутри только что купленного китайского электрического пластикового чайника?   Новенького такого!
Нет, со сроком годности все нормально. Мне есть с чем сравнить, санскрин Клиник «пахнет» так же. Кстати, интересно будет узнать, это только мой нос чует этот «дивный» аромат?
Свотчей не будет. Гель и гель, ничего особенного.
Срок использования: больше года. Мылю-мылю — никак он не закончится!
Цена: не помню, что-то около 1000 рублей за 150 мл
Оценка: 3 и моя нелюбовь-нелюбовь

Суфле Bonjour для лица от Спивакъ

Начитавшись хвалебных отзывов на косметисте, я ринулась покупать продукцию Спивакъ!   И разочарованию моему не было предела, когда я начала использовать этот продукт.
Сначала лирика от производителя:
Мыло-суфле Bonjour- белоснежное мыло по консистенции напоминающее суфле. Свежий аромат лайма и каяпута поможет взбодриться и сделает любое утро добрым. Это необычное средство для мягкого очищения кожи лица содержит эфирные масла каяпута и лайма, это сочетание эфирных масел особенно подойдет обладателям жирной и склонной к жирности коже. Хорошо тонизирует кожу и обладает бактерицидными и противовоспалительными свойствами. Не является средством для снятия макияжа, хотя с легким макияжем справится вполне.
Способ применения: Средство достаточно экономное, поэтому необходимо небольшое количество (величиной с горошину) размылить в руках, а затем массирующими движениями нанести на кожу лица, после чего смыть. После умывания рекомендуем использовать тоник или лосьон.
Состав: калиевые и натриевые соли масел (оливкового, кокосового) и стеариновой кислоты, глицерин, эфирное масло лайма и каяпута.
Мое мнение о продукте: Ну чтож… Это мыло! И больше ничего. Да, у него интересная консистенция, как если бы обычное жидкое мыло взбили миксером и дали ему немного загустеть. Использовать крайне неудобно — нужно отрывать кусочки от этой субстанции   и размыливать в ладонях до образования пены. Когда начинается процесс создания пены, мыло (потому что оно очень мягкое) начинает забиваться между пальцев и разваливаться на несколько кусочков. В итоге, пена есть и часть мыла есть. В сливе в раковине.
Запах — это отдельная песня. Сначала, когда открываешь баночку, запах очень приятный, лаймовый. Когда начинаешь взбивать пену запах кардинально меняется, и становится каким-то как хозяйственное мыло. В итоге на коже остается не нежный лаймовый аромат, а запах хозяйственного мыла.
Сушит безбожно!   Я думала, у меня лицо усохнет до размера пятирублевой монеты, после использования этого суфле…   Сушит даже руки, поэтому я вообще не знаю, как этот продукт применить.
Срок использования: около полугода
Цена: 90 рублей за 100 гр
Оценка: 1, вообще не знаю, как это использовать. Выкину.

Очищающая пенка для лица Латте от Мишша — Creamy Latte Chocolate cleansing foam Missha

Об этом средстве резидентки косметисты уже не раз писали, поэтому я не вижу особого смысла повторяться. Коротенько: средство густое, очень экономичное, пахнет приятно (кофе с молоком). Объем большой — 172 мл. Туба пластиковая, матовая, симпатичная.
Минусы: 1.Крышка тубы закрывает продукт неплотно, поэтому с собой это средство брать не стоит. 2.Пенка агрессивная, для сухой кожи не подойдет, однозначно. Сушит. 3.Сначала кажется, что пенка очень хорошо отмывает. После пенки кожа, как после умывания мылом: сухая, скрипит. Но потом становится ясно, что макияж смыт плохо — на ватном диске с тоником обнаруживаю тональный крем (обычный, не ББ). Поэтому теперь иногда использую эту умывалку по утрам. Не могу сказать, что средство очень плохое, но больше не куплю.
Состав на корейском, поэтому что в этой белой тубе — мне не известно!
Срок использования: около 3 месяцев
Цена: 300 руб. за 172 мл
Оценка: 3+. Больше не куплю.

Концентрат для душа и ванны от Кларанс — Relax bath & shower concentrate with essential oils Clarins

Этот товарищ был приобретен потому, что ну очень хотелось попробовать какое-нибудь помывочное средство из люкса. Попробовала. Спасибо. Достаточно.
Через силу пытаюсь его домылить. Итак: обычный гель для душа, синенький  . Кожу не сушит, расходуется экономично. Я бы могла его полюбить, но эапах!
Я так ждала какого-то совершенно потрясающего запаха…   Но нет, это гель, на мой нос, пахнет так: Лаванда (не в самом лучшем ее проявлении) плюс соленый огурец. Дальнейшее разглагольствование на тему этого геля считаю нецелесообразным!
Свотч:
срок использования: около года
Цена: 900 руб. в ИДБ за 200 мл
Оценка: твердая 3.

Продолжение следует…

Я-Оля.
Всем добра!

Helen1933 19 августа 2013, 19:29
Жду продолжения поста, очень интересно!)
Wonder_woman 19 августа 2013, 19:32
Завтра состряпаю!) Спасибо, что заглянули!
Tinki-Linka 19 августа 2013, 19:32
Хочу сказать в защиту пенки Мишша — она и не должна смывать макияж! Это второй этап очищения, первый этап — гидрофильное масло, которое и снимает косметику!
Wonder_woman 19 августа 2013, 19:34
Мне за Мишек очень обидно, люблю их! Но вот с этим продуктом не подружились. Для меня критично, то что сильно сушит. А ББ после гидрофилки все равно 2 раза мне этой пенкой смывать приходится. Я чувствую некоторую " недомытость"…
scubach 19 августа 2013, 19:37
Тоже жду продолжения))))
Wonder_woman 19 августа 2013, 19:39
Спасибо за коммент)
Zamazka 19 августа 2013, 19:49
Спасибо за пост.
Такие даже интереснее читать
Wonder_woman 19 августа 2013, 20:47
Рада, что оказалась полезной!)
Gabriel 19 августа 2013, 19:51
Все-таки, косметические отдушки — это очень индивидуально)
Wonder_woman 19 августа 2013, 20:47
Ооооо дааааааа!
marcypan 19 августа 2013, 20:15
Очень интересно! Доверяю вашему мнению, жду продолжения. А какая умывалку у Миши вам понравилась? Что с маслом хорошо работает?
Wonder_woman 19 августа 2013, 22:21
Мне кажется, что они все примерно одинаковые. Вот одна только запомнилась, из линейки Супер Аква, с кислородом. Не помню, как называется. А так я умываюсь привычной Европой в основном. Недавно купила умывалку корейской The History of Whoo ( это корейский люкс). Еще не пробовала. Очень большие надежды возлагаю на эту марку…
Loren 19 августа 2013, 20:30
спасибо за пост
Wonder_woman 19 августа 2013, 22:22
И Вам спасибо, что заглянули!)
Styurka 19 августа 2013, 20:42
мыло от спивакъ на свотче выглядит как триолон (кто-нибудь помнит такой продук для стирки или я совсем стара?) — такой свотч отбил бы желание даже пробывать   и вообще спасибо за пост — всегда интересно читать что плохого, чтоб потом не разочароваться
Wonder_woman 19 августа 2013, 22:27
Я сама всегда когда выбираю для себя что-то, читаю максимум негативной информации, только ругательные посты. Мне, почему-то так проще сориентироваться. Из таких отзывов понятно, чего ожидать и как средство может себя на коже повести. Спасибо, что заглянули! Про продукт для стирки — в точку!
LollipopCandy 19 августа 2013, 21:04
спасибо за пост и плюсуюсь к отзыву на мыло Спивак — ощущения один в один(( сушит страшно и неудобно возюкаться
cuttys 19 августа 2013, 21:09
Еще +1 про Спивак!
Wonder_woman 19 августа 2013, 22:29
Пожалуйста! Спасибо, что прочитали!)
ANILOP 19 августа 2013, 21:10
Спасибо за пост! Ждем продолжения!
В продукции Спивака я тоже сильно разочаровалась. Правда такого суфле, как у Вас, у меня не было; несколько сортов мыла в брусочке использую время от времени для тела, но все они сушат даже спину   Бельди — это вообще атомная война; думаю, так должна чувствовать себя кожа после ядерных салонных пилингов. Тоже поддалась в свое время всеобщей истерии по поводу Спивака.
Wonder_woman 19 августа 2013, 22:31
Какое точное определение Вы дали про Бельди!   У меня оно в помойку после первого использования полетело! Спасибо за коммент!)
janamohini 19 августа 2013, 21:29
спасибо за пост, очень полезный, ждем продолжения.
Wonder_woman 19 августа 2013, 22:32
Спасибо Вам!
ksinger 19 августа 2013, 21:29
Интересно была почитать, но для всех всё индивидуально и то, что не подошло Вам, может отлично подойти другому. Я иной раз не обращаю внимания на запахи, если есть эффект, но когда его нет, то конечно, средство в пролёте. ждём продолжения, а Вам плюсик.
Wonder_woman 19 августа 2013, 22:34
Спасибо! Вы, конечно же, правы! Что подошло одному, не факт что другому подойдет. Каждый отзыв о чем- то — это прежде всего субъективное мнение. Все верно.
Kasandra 19 августа 2013, 21:40

ОБОЖАЮ!

сначала масло ( оно растворяет косметику)----> потом Мишаа…
кто виноват, что вы им неверно пользуетесь?
Wonder_woman 19 августа 2013, 22:16
А почему Вы решили, что я им неверно пользуюсь?
Vera0305 19 августа 2013, 22:30
Удивлена отзывом о Кларанс… У меня был гель Tonic, впечатления другие… Ну и запах, конечно, другой.
Я так понимаю, этот гель обязан был успокаивать и расслаблять?
Wonder_woman 19 августа 2013, 22:37
Да, должен был расслаблять. Сам гель хороший, но вот этот запах меня просто вымораживает! Он меня совсем не успокаивает, а даже наоборот- очень раздражает! Он какой- то резкий… Ну, как говорится, каждому свое.
Talya 19 августа 2013, 23:18
ПРикольно)) А что тестера на Кларанс не было, чтобы запах узнать?
У кларанс хвалят для тела дезики и кремы для тела.
Wonder_woman 19 августа 2013, 23:45
Честно сказать, я и подумать не могла, что гель так пахнуть будет…
Wonder_woman 19 августа 2013, 23:51
Хотя, это давно было. Может и правда тестера не было на стенде — не помню. В любом случае, это 'чудо' теперь мое!)
Talya 20 августа 2013, 10:56
Бывает, не расстраивайтесь))) Ну уход кларанс не те или иные продукты частенько не бывает тестеров почему то…
Я так крем коррес с дубом купила без тестера, не смогла выносить, отдала мама-ей все равно)))))
Wonder_woman 20 августа 2013, 11:49
Ой, а у меня на дубовый крем Коррес, для глаз который, аллергия началась( Пупырки на коже, чесались!   Вообще теперь марку стороной обхожу, на всякий случай!
Talya 20 августа 2013, 13:01
к сожалению, такая реакция возможна на натур. косметику.
мне коррес хорошо подходит.
Wonder_woman 20 августа 2013, 13:27
Жалко! Мне по консистенции коррес оч понравился! И кожа такая мягкая с ним была! До аллергии...(
Jasminora 19 августа 2013, 23:57
И у меня такое мыло от спивак. Только оно у меня в более жидкой консистенции. Я им по утрам умываюсь, но беру его лошадиными дозами по пол ладони   Чтоб закончился побыстрее! Тоже как и многие тут в свое время заказала пакет этих средств. Пол пакета выкинула прям сразу, после первого занюха. Особенно эти бельди!
Wonder_woman 20 августа 2013, 00:14
Девушка по имени Полина очень точно высказались сегодня. Бельди — это атомная война!
ViNoGraD 20 августа 2013, 00:03
Плюсуюсь к запахам Clinique. В свое время у меня много чего было из их ассортимента и ухода, и декоративки. Этот запах новенького пластика мне надолго запомнился
Wonder_woman 20 августа 2013, 00:15
Фуф, я думала, что одна такая!) спасибо за коммент!
blacklace 20 августа 2013, 01:48
У меня вообще устойчивое чувство, что клиник раньше был покруче. Потому что по молодости пользовалась им и проблем не знала, а сейчас даже драматики не пошли — ни лосьон, ни гель(
И вообще стала много отрицательного в адрес клиник слышать.
Спасибо за пост, Ваша карма растет на глазах (и не только на косметисте))
Wonder_woman 20 августа 2013, 08:13
Я клиник усиленно никогда не пользовалась, поэтому не могу сказать, стала ли продукция хуже. Но, у меня сестра перестала ими пользоваться, а раньше — только Клиник.
Спасибо, что прочитали!)
blacklace 20 августа 2013, 08:25
Раньше была любимая косметика, чуть ли не единственная гипоаллергенная
Wonder_woman 20 августа 2013, 09:02
Вот и сестра аллергик у меня, поэтому любила Клиник. А сейчас методом проб и ошибок подбирает себе уход и декоротивку.
blacklace 20 августа 2013, 23:18
От меня ей совет: мицелляры лореаль+детский крем хуже не сделают точно) а декоративка пойдет, действительн, как карта ляжет)
Wonder_woman 20 августа 2013, 23:41
Спасибочки за совет!
Primorochka 20 августа 2013, 05:23
Спасибо за пост, негативные иногда интереснее, чем хвалебные. Хотела посоветовать вам заворачивать кусок суфле СпивакЪ в мочалку-сетку, так разваливаться не будет и пена взобьется, но раз оно такое злобное, то может в стиральную машинку его закидывать? Сама чуть не повелась на эти бельди и прочее, больно тут их хвалили, благо так и не купила ничего, а теперь и не буду. Жду продолжения поста!
Wonder_woman 20 августа 2013, 08:15
К сожалению, этим суфле вообще нереально что-то мыть на себе   Спасибо, что зашли!
Primorochka 20 августа 2013, 09:47
Тогда я бы им полы мыла или вещи стирала. Я со всеми неподошедшими средствами так поступаю)
Wonder_woman 20 августа 2013, 11:51
О! На дачу ему дорога! И чего я раньше не додумалась?! Там буду им стирать вещи!   Спасибо за совет!
Primorochka 20 августа 2013, 12:00
Да не за что :)
BeautyManiac 20 августа 2013, 07:22
Читала пост утром под чашку кофе и получила заряд отличного настроения. Вставлю свои 5 копеек. Ив Роше — вообще мимо. Я прошлым летом имела горький опыт повестись на их провокацию и купить: крем для тела в бутылке 500мл, шампунь+бальзам для волос против выпадения, блеск для губ, помаду ну и по мелочи всякие продукты. Мне 28 лет, за это время на мне и прыща аллергического не было. Я считала себя полем для экспериментов: могла пробовать все, что захочу и все было ок, но Ив Роше мне доказал обратное. Готовы?
После крема меня высыпало притом везде и я стала в мелкую пупырышку…
После шампуня бальзама волосы были жирнючие и выпадали так, что я плакала и думала, что лысая останусь. Результат — коротко обрезала
Блеск для губ вызывал жуткую изжогу как только я его наносила, а помада превращала губы в терку (сразу образовывалось масса шелушинок), это тоже была аллергическая реакция на губах, так как сухости с помадой я не ощущала.
Пришла в магазин, объяснил ситуацию (я не требовала обмена или возврата средств, просто было интересно, что консы скажут). Ответ: Так у нас же все натуральное, что ж Вы хотели? Занавес!
Wonder_woman 20 августа 2013, 08:21
  Божечки, какой же ужас просто! «Повезло» Вам, ничего не скажешь!( У меня без аллергии обошлось, но вся их продукция ни о чем. Единственное, что покупается снова и снова — гель для душа с запахом кофе, этот гель мой молодой человек любит. А так, позитивно вообще ни о чем отозваться не могу!
BeautyManiac 20 августа 2013, 10:45
Все хорошо, что хорошо заканчивается:) я даже гели там не беру, учитывая свою реакцию организма на их крема, хотя, не спорю, соблазн ой как велик, когда прохожу мимо их магазина:)
Wonder_woman 20 августа 2013, 11:52
Плюсуюсь, соблазн велик!
Isterika 20 августа 2013, 09:37
Пенка от Миша и у меня была (даже 2 тюбика), меня устроило во всем, единственное, зимой немного могло сушить, а в теплое время года вообще отлично (но у меня очищение в 2 этапа, сначала масло, потом умывалка).

Суфле Спивакъ для моей кожи на лето просто супер как подходит! Согласна, запах на любителя, кому-то приятные химические отдушки больше по вкусу, а кому-то и натуральный сойдет   Про упаковку тоже согласна, не удобно. Я им пользуюсь через день по утрам, кожа довольна. Кстати, я и Бельди люблю и кусковое мыло (кусковое справляется с бяками на спине и зоне декольте только в путь)…

Спасибо за отзыв!
Wonder_woman 20 августа 2013, 11:56
Вам спасибо за то, что заглянули, и за мнение о продуктах. Мне тоже интересно читать мнения, не совпадающие с моим!
Кстати, я вот тут подумала, может моя «недомытость» от пенки Мишша — это от того масла, которое я использую? Может дать пенке второй шанс с другим маслом? Так и сделаю!) Может будет вымывать лучше. Правда, на сухость кожи этот момент вряд ли повлияет, мне кажется
marcypan 20 августа 2013, 23:33
Оля, а с каким маслом эта пенка у вас работала плохо?
Wonder_woman 20 августа 2013, 23:49
Так совпало, что на время я изменила маслу от Мишшы с маслом nature republic. Вот с этим маслом я использовала пенку. Сейчас домою это масло и опять к Мишше вернусь. И протестирую их в паре. Может лучше будет…
Diana-Nathalie 20 августа 2013, 12:00
В Ив Роше давно не хожу. Не люблю их. Не работают их продукты на мне. Остальное не пробовала.
Wonder_woman 20 августа 2013, 12:36
А меня вот дернуло накупить…
Lolli_Jolly 20 августа 2013, 22:10
Ив Роше покупала в 99 году когда оно у нас появилось, с тех пор ни разу не была и не тянет.
Wonder_woman 20 августа 2013, 22:34
Вообще ничего не потеряли!))) спасибо, что дочитали!
LaBellezzaPura 23 августа 2013, 17:55
Не соглашусь на счет скраба Ив Роше. Черные точки он конечно не удалит с кожи, но ни сколько ее не травмирует. Очень легкий, нежный, я бы сказала деликатный скраб. Использую его каждое утро уже много месяцев (у меня тоже проблемная кожа). Не втираю, а просто умываюсь как пенкой, например.
Помнится один раз в аптеке много лет назад мне сказали, что при прыщах скаб вообще запрещен. Со временем этот миф развенчался. Сегодня многие марки для ежедневного умывания проблемной кожи предлагают именно скрабирующие текстуры. И в этом есть свой резон, т.к. отмершие кожные чешуйки еще больше забивают поры, что и ведет к прыщикам, поэтому их надо своевременно удалять с поверхности кожи, что успешно и делают ежедневные скрабы.
Wonder_woman 23 августа 2013, 23:10
Ну по мне на каждый день он грубоват. Да и сама мысль о продукте 2 в 1: умывалка + скраб мне не импонирует совершенно. По мне или скраб или пенка. Опять же, пост — это мое субъективное мнение, я не пытаюсь кому- то его навязать. Хорошо, что Вам ИР подошел! Я вот разочаровалась окончательно в этой марке!
Ksenia1987 25 августа 2013, 17:17
Все мои нелюбимчики в одном посте) здорово)
Wonder_woman 26 августа 2013, 02:06
Ого! Мнения совпали!
tatatata 30 сентября 2016, 11:57
Оля, подняли с утра настроение! «Лаванда плюс соленый огурец»! Пират, гель для умывания которого дал течь, просто сразил
А если по теме, был у меня такой гель от Ив Роше, целых полтора раза. С ним ушли с носа черные точки (двойной эксперимент надо мной и мужем), но для моей кожи оказался слишком агрессивным.