13.08.2013

Защита от солнца: органика и аптека

Лето кончается, увы, но опубликовать этот пост я решила, так как отзывов на продукты Aubrey Organics и Alba Botanica на косметисте еще не было.
Представляю вам три органических продукта для защиты от солнца с американского сайта и два отличных средства от и после солнца из аптеки. Все тестировались в течении 2х недель в июле на острове Крит.

Aubrey Organics, Natural Sun, Sunscreen, Green Tea, SPF 30+, 4 fl oz (118 ml)

состав:

Этот крем мне не понравился. Он, конечно, справляется с главной задачей — защищает от солнца, как и обещано, но при этом имеет отвратительный запах, в котором я различаю нерафинированное подсолнечное масло, а так же грязно-бежевый цвет.
По консистенции очень жидкий, легко вытекает из тубы, но при этом сложно распределяется по коже и пачкает одежду, полотенце, купальник и все вокруг. Не экономичный, почти не впитывается, так что остается ощущение липкости и жирности, правда за счет этого действительно водостойкий, после купания обновлять не надо.
Но самое гнусное: вызвал у меня по телу прыщи!
Кстати, белое полотенце от него не отстиралось.

Цена: $13.56 на iherb.

Alba Botanica, Natural Hawaiian Sunscreen, SPF 30, 4 oz (113 g)

состав:

Прекрасный крем! В отличии от Aubrey Organics очень приятно пахнет, консистенция классическая кремовая, цвет белый, но при этом полос не оставляет, впитывается быстро и до конца. Не пачкает одежду, что позволяет использовать его не только на пляже, но и на экскурсиях под палящим солнцем! Так же как и Aubrey не экономичен, но я ему прощаю этот маленький недостаток. Водостойкий, но смывается по ощущениям быстрее. В общем, заслуживает того, чтобы стать моим маст хэвом!
Забегая вперед скажу, что двух этих тюбиков нам с мужем хватило на 2 недели, мы не сгорели и приобрели очень деликатный загар (с учетом того, что на пляже находились до 10 утра и всегда под зонтом).

Цена: $6.86 на iherb.
Оценка: 5+

Alba Botanica, Coconut Dry Oil with SPF 15, Natural Sunscreen, 4.5 fl oz (133 ml)
состав:

Это сухое масло, в основе которого масло кокоса. Запах этого средства сводит меня с ума, пахнет очень вкусно! Пятен или полос это средство не оставляет. По консистенции это масло, впитывается средне, наносить удобно за счет пульверизатора. Средство отлично смягчает, а так же защищает уже подготовленную к загару кожу.
У меня за 2 недели ушла половина бутылочки.

Цена: $7.39 на iherb.

Med response. Восстанавливающее молочко после загара

Легкое успокаивающее молочко после загара. Впитывается мгновенно, липкости и жирности не оставляет, имеет очень приятный запах, а так же крайне экономично. Правда я не уверена насчет снятия боли от серьезных ожогов и покраснений, уж слишком оно легкое на мой взгляд. Тем не менее, увлажняет после солнца и морской воды отлично, а большего я и не ждала.

Цена: примерно 250 руб.

Med response. Крем защитного действия с гиалуроновой кислотой для лица. SPF40.

О! Это приятное открытие! Отличный крем для лица с высоким фактором защиты. Впитывается на ура, не оставляет жирности и липкости, увлажняет и делает мою кожу красивой даже летом в адскую жару! Экономичен и пахнет очень приятно, так же как и молочко, думаю это заявленное производителем масло Моной де Таити. Поры за время использования не забил.
Купила его после чудесного отзыва Vera0305, а так бы даже не взглянула в его сторону, настолько сильны предубеждения перед косметикой, выпускаемой под маркой какой-либо сети.

Цена: примерно 300 руб.
Оценка: 5+

Спасибо за внимание. Алина.

_Ana_ 13 августа 2013, 21:28
Подтверждаю: молочко от Med response боль от ожогов не снимает) она просто слегка холодит первые минут 5))) но увлажняет действительно хорошо и пахнет замечательно)))
Vera0305 14 августа 2013, 10:11
О! Мой любимый крем для лица! Алина, очень рада, что крем пришелся ко двору, пардон, к лицу   Я всегда очень радуюсь успехам российского производителя.
sladkaya_N 14 августа 2013, 14:13
Да, Вера, спасибо за наводку. Я была крайне приятна удивлена этим товарищем! И его ценой особенно)
NatalieLovesFashion 14 августа 2013, 12:15
у меня тоже есть масло Alba Botanica) мне нравится, но наношу только на хорошо загорелую кожу) еще у них хорошее средство после загара есть. очень вкусно пахнет)))
sladkaya_N 14 августа 2013, 14:16
У Alba Botanica очень приятные запахи всегда, что, в общем, не типично для органической косметики, она обычно вся пахнет максимально натурально, т.е. неаппетитно)
Масло я в основном на ноги наносила, т.к. они у меня всегда хуже загарают и не сгорают почти никогда, а на все тело уже в последние деньки или когда лениво было вытряхивать крем из тюбиков.
Maffie 14 августа 2013, 18:33
Med Response — Крем защитного действия с гиалуроновой кислотой для лица. SPF40. Использую уже второй тюбик, а лето ещё не закончилось!) Единственный минус — совершенно безобразный дозатор — разбрызгивает, пачкает всё вокруг, засыхает, в общем — упаковка ужасная.
sladkaya_N 14 августа 2013, 21:05
Надо же, а у меня нормально все, ТТТ. Видимо повезло)
Summer_Girl 16 мая 2015, 10:02
Med response — это аптечная марка? Что за производитель?
sladkaya_N 17 мая 2015, 15:40
Это была собственная марка аптеки 36.6.