13.08.2013

Дезодоранты: решение большой проблемы маленькими флакончиками

День добрый! Пост посвящается дезодорантам.
Небольшое вступление: несколько лет назад я столкнулась с такой проблемой, как повышенное потоотделение. Это было просто нечто – в спокойном состоянии организма капли пота просто катились по телу, в подмышках были громадные мокрые пятна. А уж если в помещении или на улице было жарко, или я волновалась, то и вовсе из серии «сливай воду, туши свет» и даже последняя надежда в виде дезодоранта Dry-Dry погибла  . В один прекрасный день я все же начала с этим бороться, и… победа осталась за мной.

Героев в студию!))

1. Дезодорант-антиперспирант Nivea невидимая защита для черного и белого pure.
Брался из соображений, что спрей будет удобнее в использовании. На деле я его использую утром перед непосредственно надеванием вещей, когда заранее не успела/забыла воспользоваться каким-нибудь шариковым. Хорошо борется с запахом, слабо с потоотделением. Когда ситуация была сильно запущенной, то и вовсе никак.
Срок использования: около 10 месяцев.
Оценка: 4-, за экспресс использовании в настоящий момент.
Стоимость: 100 рублей

2. Антиперспирант Nivea невидимая защита для черного и белого clear.
Эти две Нивеи у меня были в самом начале этого нелегкого пути. И тогда шариковый собрат дезодоранта вел себя аналогичном — плохо. Сейчас дело обстоит гораздо лучше – запаха пота никакого, небольшая влажность присутствует, но это не критично. Еще большой плюс ему за то, что не оставляет следов на одежде, поэтому в основном я его использую утром, когда ухожу из дома, редко перед сном.
Срок использования: около года.
Оценка: 4, влажность все есть.
Стоимость: 100 рублей

3. Yves Rocher — The Vert. Anti-perspirant roll-on deodorant (Шариковый дезодорант-антиперспирант «Зеленый чай» от Yves Rocher).
Старпер)) по лично моей классификации шариковых дезодорантов относится к «хлопьевым» — после высыхания оставляет на коже крохотные белые хлопья. Самый проблемный – на черной одежде белые пятна, на белой одежде желтые пятна, долго сохнет, да и с влажностью борется откровенно лениво. Но пахнет приятно)) и запах убирает. Пользуюсь по утрам, когда весь день сижу дома и никуда не собираюсь.
Срок использования: 2 года с перерывами.
Оценка: 3.
Стоимость: подарок, но думаю, что рублей 150.

4. Avon — «On Duty» women pure blue. Roll-on anti-perspirant deodorant (Дезодорант-антиперспирант с шариковым аппликатором «Морская прогулка» от Avon).
Дезодорант тоже относится к «хлопьевым» — после высыхания из-под подмышек прямо снег идет. Поэтому под одежду даже не пыталась использовать – использую на ночь, поэтому он в разряде «лечебных». Запах резковат, но приятный, мне нравится.
Срок использования: около 3 месяцев.
Оценка: 4.
Стоимость: 100 рублей.

5. Lumene — «Berry refresh» with Arctic Clouberry. Deo-Antiperspirant (Антиперспирант berry refresh от Lumene).
Мой любимчик  . Именно ему приписываю решение моей проблемы. Тоже хлопьевый, но в разумных пределах. Наношу и на ночь, и утром, но тогда темную одежду надо одевать крайне осторожно. Влажность после него минимальная. Куплю его еще не раз, и с разными запахами   ))
Срок использования: 4 месяца.
Оценка: 5.
Стоимость: 150 рублей.

6. Dry-Dry.
Ужас, летящий на крыльях ночи  . Позиционирует себя как лечебный, причем, радикально лечебный, ибо после такой химии ничего живого на поверхности в принципе остаться не может. Купила его мне мама, когда ей надоело смотреть на мои мытарства. Примерно 2 года назад начала им пользоваться, сразу начались сплошные минусы – совершенно химозный запах (хотя, если бы помог, то и запах, и все остальное бы простила), после нанесения на кожу начинался сильнейший почесун, да еще кололо там все нещадно. Эффекта вообще ноль. Поигралась я с ним тогда месяц и забыла. Полгода назад вспомнила (на свою голову). Все то же самое. Из принципа неделю подряд каждый вечер пользовалась, ага. Допользовалась до того, что сожгла себе левую подмышку, после чего она до сих пор потеет как бы с опаской, как будто боится, что ее снова этой штукой потравят  .
Срок использования: около 2 года с большим перерывом.
Оценка: 1.
Стоимость: что-то около 600 рублей.
Напоследок хочу дать совет: если у вас проблема аналогично моей, то попробуйте использовать дезодоранты именно на ночь, главное подобрать свой. Мне не помог Dry-Dry с концентрацией алюминия хлорогидрат свыше 30%, но помог простой Lumene, и именно на ночь. Прошло месяца 2 прежде чем появились результаты. Поэтому нужно пробовать, если не все, то хотя бы часть

Моя скромная коллекция почти вся подходит к своему логическому завершению, поэтому буду рада услышать советы о других хороших дейзиках.
Я Ира, со мной на ты))

nati 13 августа 2013, 14:58
Не пойму зачем на ночь использовать дезодорант, ведь тело должно когда то дышать… так можно забить все потовые железы, по моему от дезодорантов никакой пользы для кожи нет, пользуемся ими только для косметического эффекта чистого тела
nati 13 августа 2013, 14:59
Сама я использую спреи, как то не срослось с шариковыми, ну и есть кремовый, который несколько лет испоьзую не совсем по назначению
Lp_Eva 13 августа 2013, 15:01
для кожи пользы нет особо, я согласна, но когда подмышками одежду хоть выжимай, то на мой взгляд, хоть чем намажешься, лишь бы помогло))
nati 13 августа 2013, 15:02
это понятно… но ночью то зачем
Lp_Eva 13 августа 2013, 15:04
ночью вещество проникает гораздо глубже в кожу и лучше борется с проблемой
nati 13 августа 2013, 15:08
не буду спорить, но мне кажется он не борется с проблемой, а просто забивает потовые железы… в любом случае за обзор спасибо
Lp_Eva 13 августа 2013, 15:11
Вам спасибо за первый комментарий
Diana-Nathalie 13 августа 2013, 18:09
Я на ночь использую каждый день, один раз в день.
Кожа выделяет влагу всей поверхностью. Считаю, что если из общей работы исключить малый участок, ничего страшного быть не должно. Только при покрытии непроницаемой пленкой большой поверхности тела, могут возникнуть необратимые процессы перегрева. Вспомнить хотя бы опыт с погружением живых тканей в нефть или вода с нефтяной пленкой та же.
LeaM 14 августа 2013, 08:46
Как раз на ночь после душа наносить дезодорант самое правильное, так он будет действовать лучшим образом. Проверено.
Prado4ka 13 августа 2013, 15:13
Ну не знаю, мне Драй помог и еще как. Делаю все по инструкции, после бритья жду минимум сутки, вечером мажу и почти неделю хожу без запаха и только в конце недели появляется небольшая влажность. Мазаться каждый вечер — ну вы выдали, сами виноваты что сожгли себе всю кожу. А всякие остальные увещеватели от пота — мертвому припарка. Меня даже от запаха не спасают. Только Драй.
Lp_Eva 13 августа 2013, 15:22
ну вот Вам помог, а мне вообще никак… ни за одно применение, ни за пять
Lisenochek 13 августа 2013, 23:02
мое спасение Драй драй! да он химозный и все такое и дико вреден наверняка, но я не могу ходить на работе вся такая важная и с мокрыми темными пятнами подмышками.так что, приходится выбирать. перепробовала кучу всего и вот мое решение в итоге -только этот дезодорант, точнее средство от пота. пользую его только летом, и раз дней в 5. зимой обхожусь обычными дезодорантами.
Irrokez 13 августа 2013, 15:19
у меня была нивея в спрее — реально дезодорант не оставлял следов на одежде, за что любила его около полугода. впрочем, с самим потоотделением справлялся слабо. сейчас пользуюсь рексоной максимальная защита — вот это чудо-средство! тоже страдала повышенным потоотделением и мне казалось, что нет средства, способного мне помочь, ибо все дезодоранты спасали исключительно от запаха. пока не попробовала рексону. пользоваться нужно перед сном на сухую чистую кожу подмышек. использовать можно… раз в 2-3 дня! и я не шучу, реально работает!   и от потоотделение, и от запаха спасает!
Lp_Eva 13 августа 2013, 15:23
о, за рекомендацию спасибо, поищу его. мне вообще нравится использовать дезодоранты на ночь
EliQuite 13 августа 2013, 15:25
Драй драй — совершенно радикальное средство, и если вы им пользуетесь, то нужно было не полениться почитать инструкцию! Сожженные подмышки — наказание за оплошность, этим дезодорантом нельзя пользоваться чаще раза в неделю, и менее чем через 48 часов после бритья. Тогда ничего жечь не будет.
Пишу по отзыву подруги, которая использует этот дезодорант уже пару лет в летний(!) период (чтобы не пересушить кожу)
Lp_Eva 13 августа 2013, 15:33
Ога. инструкция читалась по 5 раз на бутылочке, на коробочке и в интернете. даже на сухую кожу, даже через 100 часов после бритья — от него КОЛОЛО так, что я даже ночь не могла терпеть, через 2 часа вытиралась мокрым полотенцем. дело не в том, что я что-то не так делала, а том, что просто не мое средство, ну не принимал мой организм его ни под каким соусом. зато простенький Люмене тихо все сделала за месяц без каких либо негативных ощущений с моей стороны)
Lisenochek 13 августа 2013, 23:02
может вы перебарщиваете, когда наносите средство на кожу?
migracia 13 августа 2013, 18:36
О, мне как же мне знакома эта проблема!
Я почему-то всегда избегала дезодорантов от Нивея, даже не знаю почему. Всякие там Гарньер, Дав спокойно покупала, а вот Нивею нет, казалось, что работать не будет. А потом сама не знаю зачем купила ваш под номером два, только в спрее. И могу сказать, что очень достойный вариант! Да, влажность конечно есть, но запаха как не бывало!
Вот недавно прикупила дезодорант БИО с алоэ от Ив Роше. Ну не знаю, мне как-то не помогает. Запах появляется часа через два, а про влажность я вообще молчу. Но может это из-за жары, так что оставлю его на осень. Да и пахнет кстати очень противно для меня
Лидируют для меня дезодоранты от Адидас. Не идеал, но на четверочку с плюсом тянет
Lp_Eva 13 августа 2013, 19:13
Гарньер был, но давным-давно, даже не помню, как работал… пожалуй, на замену спрею куплю)
lili_lapushka 13 августа 2013, 21:15
Одно время тоже мучалась с этой проблемой. Мне идеально подошел Lady Speed Stick в гелевой форме. Использую на ночь 1 раз в сутки.
LeaM 14 августа 2013, 08:50
Не пробовала ни один из ваших дезодорантов. Но мне с такой проблемой помогали Фа Сверхзащита, Нивеа Ангел Стар, Виши крем тоже замечательный.
Inno4ka 14 августа 2013, 10:45
Мне эйвонский дезодорант вообще не понравился, брала его 1 раз и то в составе набора, больше никогда не куплю. А вот ив роше вел себя достойно и следов не было. Но вообще я шариковые не особо люблю.
annie_d1 14 августа 2013, 12:47
Мне кажется, что вы не ознакомились с инструкцией к Драй Драю.
Жечь не будет, если наносить его правильно. Проверено на собственном опыте.
Amelie373 17 августа 2013, 13:17
Использование драй-драй: Вечером принимаете душ (подмышки не бреете до использования дня 3), вытираетесь насухо и наносите драй тонким слоем, ложитесь спать, некоторое время лучше полежать с поднятыми руками, пока не подсохнет. И забываете о поте на 7 дней. В течение недели не пользуетесь ничем! И внимательно читайте инструкцию.
Lp_Eva 17 августа 2013, 13:42
Да-да-да, все так и делала. Жутко щипало и пот в течении недели был точно так же как и до использования. Драй отправился в мусорку еще месяца два назад))