10.08.2013

Обзор средств от Methode Jeanne Piaubert: Очищение и маски

Около 3х месяцев назад началось мое увлечение косметикой от Methode Jeanne Piaubert. Марка не раскрученная, а жаль. Некоторые продукты, а впрочем, почти все, работают. Полностью перейдя на уходовые средства от MJP, мне хочется поделится с вами впечатлениями о средствах для лица и тела. И сегодня расскажу об умывалке, пилинге и масках.

Ну, и сразу же прейдем к делу.
Первый продукт, о котором мне хочется рассказать- это Methode Jeanne Piaubert Inscience Gentle care make-up remover for face and eyes 200ml С него и началась мое увлечение данной маркой.
От меня: Это любовь с первого взгляда. Уже мой 2й флакончик. Молочком назвать сложно, консистенция в виде эмульсии белого цвета. Очень приятный травяной запах. Нужно совсем немного, чтобы смыть косметику с лица и глаз. Слизистую не раздражает, кожу абсолютно не сушит. Но при этом отлично справляется с водостойкой косметикой.
Моя оценка 5+++
Цена 1600 руб без скидки
Использую 3 месяца.
Покупала, покупаю и буду покупать и вам советую.
Смотрим в работе- тени, тушь, тон крем, карандаш, помада и капелька средства.
Растерли и смыли влажным спонжем.
Чистота и красота!

Следующим по списку идет Methode Jeanne Piaubert Certitude Absolue Dual-peeling mask 2x50ml
На лето я убрала в закрома все средства с кислотами, а очищение скрабами для меня пройденный этап. Возник вопрос- чем провести более глубокое отшелушивание? Так у меня появился этот пилинг- два в одном.
Состав:От меня:Это энзимный деликатный пилинг кремовый белого цвета, который смешан со скрабом гелевой текстуры зеленого цвета с малюсенькими скрабящими частичками.Запах у него парфюмерно-аптечный. Так пахнут кремы от белорусской фирмы Белита, кто пробовал, тот поймет. Теперь про эффект. Очищает довольно эффективно без травмирования. Я наношу его на сухую кожу, массирую, оставляю на 5 мин и смываю теплой водичкой. Кожа чистенькая и свеженькая. Убирает черные точки, немного высветляет веснушки. Выравнивает цвет лица. За пару недель применения " сожрал" весь мой южный загар   — в этом направлении работает исправно. На шрамы и постакне никак не влияет. Использую пару раз в неделю.
Оценка 5- (слабовато, но на лето в самый раз)
Цена 2600 руб
Использую месяц
Лето на исходе, пока повторять не намерена. Можно и подешевле найти.
Смотрим свотчи.
Тюбик интересный- выдавливает крестиком-светло-зеленый и белый продукт.
Сама текстура на руке

Далее в очищении лица мне помогает маска Methode Jeanne Piaubert Douceur D'eau Purity and radiance cleansing mask 75ml
Состав: От меня: Маска плотная, кремовая белого цвета. Пахнет травками. Должна очищать кожу и придавать сияние. С чем она справляется на ура! Впитывает излишки сала и освежает кожу. Стягивает поры. Но при этом не стягивает и не сушит кожу. Наношу тоже пару раз в неделю тонким слоем и высиживаю минут 10-15. До конца маска на лице не застывает, лишь немного подсыхает. После применения кожа чистенькая и розовенькая. Очень сильно напоминает маску Darphin Purifying Aromatic Clay Mask-практически один-в-один. Если вам подошла маска от Дарфан, попробуйте и эту.
Оценка 5+
Цена 1900 руб
Скорее всего повторю
Смотрим свотчи- нанесли и растерли
а вот тут она подсохла
Советую!

Следующий этап после очищения кожи у нас идет увлажнение (тонизирование пропустим). И помощница в этом нелегком деле Methode Jeanne Piaubert Hydroscience Intensive Moisturising mask 75ml
Состав:Мои впечатления: это кремовая маска с голубенькими частицами, не плотной, а легкой текстуры. Запах косметический. При нанесении на кожу освежает и холодит. Очень нравится это ощущение. Тает при нанесении на кожу, ощущение будто на лице слой воды.Наношу погуще, тк пр нанесении тонким слоем через 10 мин кожа ее впитывает как губка и смывать нечего не остается. Увлажняет неплохо, кожа напитанная и упругая. Спасла с ее помощью обезвоженную кожу после моря. Подойдет и для жирной кожи. Новая версия этого года- зеленая гелевая маска. Про нее ничего не скажу.
Оценка 5+
Цена 2200 руб
Использую месяц
Советую к покупке, очень приятные ощущения.
Смотрим свотчи

Для увлажнения области вокруг глаз использую Methode Jeanne Piaubert Irilys Eye contour care mask 30ml
Этот продукт вызвал противоречивые чувства. Запах насыщенный аптечный. Зеленая плотная и вазелинистая текстура. Покупалась без коробки, а состав посмотреть очень хотелось бы. Наношу плотным слоем и выдерживаю 10-15 мин. Маска липкая, противная и абсолютно не впитывается. Но!   Отлично увлажняет и разглаживает гусиные лапки. При этом лично для меня больше ни на каких фронтах работ не справляется- я имею в виду отечность и темные круги. На них маска не влияет абсолютно, хотя должна.
В общем и в целом- вариант и спасение для тех, у кого обезвожена и сужая кожа вокруг глаз.
Цена 2600 руб
Использую около 1,5 мес
Больше не куплю
Смотрим свотчи

И последнее на сегодня, потерпите осталось чуть-чуть,   это маска- патч для области лба против морщин Methode Jeanne Piaubert Certitude Specific Front Anti-wrinkle, smoothing, Glyco-protective mask
Состав:Мои грандиозные впечатления: Она работает!   Сразу! Это мгновенное средство красоты! В коробке находится 10 упаковок с патчами в растворе. Сами патчи очень причудливой формы. Наносите на лоб, ходите 10 мин и снимаете. Морщинки разглаживаются- видно невооруженным глазом. При этом маска оказывает небольшой охлаждающий эффект. Но как всегда, есть одно Но. Эффект-то есть, но непродолжительный. На утро глубина и длина морщин возвращается на место. В общем, средство-корректировка перед ответственным событием. Хотя, не спорю, приятное средство. Пусть и с непостоянным характером.
Оценка 5- (за недолговременный эффект)
Цена 2900 руб
Использовала пол упаковки за месяц
По возможности прикуплю еще, если найду подешевле

Смотрим в деле- открывается очень удобно, не нужно искать ножницы и грызть зубами  , достаточно потянуть 2 уголка в стороны. Сама форма патча.
Налепили на лоб
А теперь результат: ДО и ПОСЛЕ
В планах попробовать патчи для глаз.

Вот и все на сегодня.
Следующий пост будет о кремах и сыворотках, если вам, конечно, интересно. Пишите в комментариях.
Спасибо, что заглянули и за ваше ангельское терпение читать такой длинный пост.

Lasto4ka 10 августа 2013, 19:14
Я на нее смотрела, смотрела, но не купила (в смысле на марку в целом). Сейчас выбираю увлажняющую маску, может опять помедитирую у стелажа данной марки, тем более, что вы рекомендуете!
Erin_Brown 10 августа 2013, 19:22
Начните с умывалок и тонизирования- пока не встечала отрицательных отзывов!
Lasto4ka 10 августа 2013, 19:28
Я кстати, всегда знакомство с новой для себя маркой начинаю с умывалки и тоника, просто тут придется скорее всего отступить о правила, т.к. все уже купила, но требуется увлажняющая маска. Хотя о чем я, пока выбираю, могу сто раз передумать и купить таки очередной тоник и умывалку (пусть стоят — если не открывать, то строк годности практически вечный большой)
Wonder_woman 10 августа 2013, 19:15
Впервые слышу об этой марке! Вдохновили, нужно будет испробовать как-нибудь!
Erin_Brown 10 августа 2013, 19:23
Представлена в сети Летуаль и на клубничке можно заказать. Это SPA- косметика, нацеленная на определенные проблемы кожи. Попробуйте, думаю, понравится.
sweetface 10 августа 2013, 19:38
У меня от Жана сейчас увлажняющий крем 24 часа. очень понравился. думаю нужно продолжать знакомство с маркой
Erin_Brown 10 августа 2013, 19:45
Советую продолжить, очень неплохое качество. Кстати, недавно узнала, что это не Жан, а Жанна.   Она основала компанию в 1925 году.
sweetface 10 августа 2013, 19:47
ооо! спасибо, не знала… спасибо тогда Жанке ))
luccera 10 августа 2013, 20:09
Спасибо за обзор. Я тоже люблю эту марку.
Erin_Brown 10 августа 2013, 20:13
Ваи спасибо. Нужно обменяться мнениями.   Может, у вас есть что-то что я еще не пробовала.
luccera 10 августа 2013, 23:30
Я пробовала, например, матирующий флюид, маску-пленку, умывалку. Нравится практические всех, но вот запах… стрнноватый
Erin_Brown 10 августа 2013, 23:55
Да, запахи на любителя. Хотя крем и сыворотка из линии Suprem' Advance пахнут фантастически. Заварным кремом.
max-max 10 августа 2013, 21:24
о, Ирин, я так после своего разочарования больше к марке не подхожу.
о разочаровании в корректоре писала здесь.
kosmetista.ru/blog/otzivi/12748.html
Erin_Brown 10 августа 2013, 21:40
Ирин, конечно, не все продукты хороши. Во второй части разнесу в пух и прах кремок. Но и всю марку бояться не стала бы. Так у многих марок- одни бестселлеры, другие- в мусорку.
RitaMix 10 августа 2013, 23:12
Ириш, я с Иришей очень согласна в плане, что в целом марка заслуживает внимания. У меня была умывалка и маска-пленка — нареканий к ним не было, а уж цветочный тоник стал моим маст хэвом!
Erin_Brown 10 августа 2013, 23:49
Еще как заслуживает. Есть, конечно, и провалы, но в целом неплохо.
Jenya 10 августа 2013, 21:49
Не встречала. Патчи действуют, но блин маловато:-) да и дорогие еще:-)
Вообще кажется цена завышенной для не ах продуктов
Erin_Brown 10 августа 2013, 23:50
Ну, это же не ботокс.   Но в целом заметненько так разглаживает.
eyes_lips 10 августа 2013, 21:54
Мое знакомство с этой маркой началось с гоммажа Gommage Eclat Ultra-Soft Exfoliating Gel — отличное средство, беру много лет и очень рекомендую, а вот увлажняющий тоник, очищающая маска и хит марки (со слов консультанта) крем Skin Breakfast — без восторгов, ну так пойдет, знавала средства и получше. Крем мне не нравится из-за липкости и ощущения пленки сразу после нанесения, это чувство проходит минут эдак через десять, вероятно по мере впитывания. Заявлен как дневной питательный крем с защитой от агрессивных факторов — ну может и защищает, поры не забивает, очень экономный в расходе, в целом неплохо, но эта первоначальная липкость однозначно портит всё.
Увлажняющий тоник Iniscience Tonique средство для сухой кожи, пользуюсь им зимой и опять без восторгов (за время простоя в использовании — стал мутным). А вот очищающая маска Isopure вообще ни о чём — густой гель, засыхает на лице и снимается в виде пленки, что то я не поняла ничего об очищении.
RitaMix 10 августа 2013, 23:22
А мне пленочная маска в свое время очень пришлась по душе))) она лучшая из всех прочих пленочных. Просто такие маски надо любить. Именно эта маска прекрасно отшелушивает омертвевшие клетки, их даже на пленке визуально видно, когда снимешь, при этом кожу не травмирует. Для людей с чувствительной кожей и куперозом (это тем кому скрабы противопоказаны) такие маски — спасение.
eyes_lips 10 августа 2013, 23:53
Я от маски ожидала эффекта, как от полосок для носа и честно рассматривала, что осталось на пленке — ничего и разу, и ощущения очищения я тоже не получила. А вот после гоммажа эффект ощутим и видим. Вероятно, Вы правы и этот продукт для особо нежной кожи
RitaMix 11 августа 2013, 00:03
Очень жаль, что вы обманулись в ожиданиях, но все пленочные маски на черные точки почти не действуют
eyes_lips 11 августа 2013, 00:20
Да в том и дело, что точек не имею, мне то обещали очищение кожи — ну и где ж оно — хотела зрительно увидеть эффект :)
Erin_Brown 10 августа 2013, 23:52
Skin breakfast будет в следующем посте. Да, он вроде и легкий, но насыщенный и маслянистый. Хотя у меня впитывается минут за 5, если немного наносить. А потом придает матовость коже. Так что очень достойный продукт. Тоник тоже хочу попробовать. А маску пленку не увидела   Как называется, она для жирной кожи, вроде?
eyes_lips 11 августа 2013, 00:14
Всё, как говорится, познается в сравнении, я знаю крема лучше, матовости я не замечала от использования, на сколько я помню этот эффект и не заявлен производителем, но если уж матовость то это (для меня) Orlane с увлажняюще-матирующим эффектом — потрясающий эффект, я была сражена :)
Маска называется Очищающая маска Isopure, в середине на фото
Erin_Brown 11 августа 2013, 00:27
Да, такой тоник видела. А на маску не обращала внимания. У меня не жирная кожа. По поводу орлейн согласна. Отличная марка- у меня был увлажняющий флюид- супер.
eyes_lips 11 августа 2013, 09:06
Ой, я Вас конкретно обманула, маска вот она. А тот был гель для умывания, я даже забыла его охарактеризовать :)
RitaMix 10 августа 2013, 23:14
Ириш, спасибо за обзор, буду ждать продолжения. Как раз хотела на осень брать очередную глиняную маску Дарфен, теперь точно возьму от MJP на пробу.
Erin_Brown 10 августа 2013, 23:53
Рита, обязательно попробуй- отличная вещь.
E_katerina 11 августа 2013, 04:22
у меня был только массажер)) хороший, качественный, нравится)
интересно было взглянуть и на другие средства марки, спасибо за экскурс
Erin_Brown 11 августа 2013, 13:57
Массажер для лица? Жаль мне за него деньги отдавать- цена ого-го. Спасибо за комментарий.
Angora 13 августа 2013, 00:09
Ир, веришь, я вообще не знакома с этой маркой! Но маски для лица понравились по твоему описанию, как-нибудь попробую… спасибо за пост!
Erin_Brown 13 августа 2013, 21:20
Танюша, многие не знакомы с этой маркой, хотя за ней ходить далеко не нужно. Знакомство лучше всего начинать именно с умывалок и масок.
WhiteCamomile 16 августа 2013, 16:16
Иринка, спасибо за пост! Было интересно познакомится с данными продуктами! Надо будет кое-что из списка попробовать
Erin_Brown 19 августа 2013, 13:51
Оля, спасибо, что заглянула.