06.08.2013

Утренний латте с TonyMoly

Приветствую косметисточек!

Мое знакомство с азиатской уходовой косметикой началось с приобретения двух очаровательных кружечек от корейской фирмы Tony Moly. «Не подойдут, так хоть любоваться буду!» — это все, чем я руководствовалась в момент оформления заказа. Но необдуманная покупка меня совершенно не разочаровала!
Подробнее под катом…

Итак, первая кружка латте —

Tony Moly Latte Art Cappuccino Cream-in Scrub

Крем-скраб для лица с ароматом капуччино. 80 мл

Упаковка конечно, подкупает. Милая кружка с изображением кофейной пенки, миниатюрная ложечка для извлечения скраба с логотипом фирмы — все сделано так, чтобы получать максимум удовольствия от использования.Кстати, этот скраб получил приз за лучший дизайн 2010 года.Умеют же корейцы делать косметику для девочек! А еще корейцы умеют обещать. И обещают нам, что этот скраб, содержащий экстракты кофейных зерен, эффективно удаляет мертвые клетки, улучшает циркуляцию крови, снимает отечность лица, питает и увлажняет кожу.
Для всех типов кожи и возрастов.
Способ применения от производителя: нанести на чистую сухую кожу. Во время массажа скраб станет теплым, помогая токсинам выйти из пор. Скраб сам подскажет, когда его смывать — он изменит свой цвет: когда токсины выйдут на поверхность кожи, цвет скраба с коричневого изменится на прозрачно белый.

К сожалению, на упаковке не указан состав, но в случае с азиатской косметикой — найти состав того или иного продукта зачастую проблемно. Мы же надеемся на честность производителя и проверяем действие опытным путем. А что остается.
Конечно, пока я ждала посылку из Кореи с заветными кружечками, я перерыла все бьюти-блоги, ища информацию о них. Отзывы, которые я нашла в сети, меня успокоили достаточно для того, чтобы начать спокойно применять скраб.

Большой плюс — маленькая пластиковая лопаточка, чтобы не лезть пальцами в банку.
Под крышкой баночки прячется защитная мембрана — приятно, что производитель об этом подумал.
Сам скраб представляет собой кофейного цвета массу, по консистенции близкую к мягкой карамели — густую, тянучую. Однако при нанесении тает под пальцами и прекрасно распределяется по лицу.
Содержит небольшое количество скрабящих частиц.
И запах! Нет, запах!   Просто божественный кофейный запах. Он достаточно натуральный, но очень сильный. Лично для меня это приятный бонус, но допускаю, что кому-то аромат скраба покажется слишком сильным.

О нанесении и использовании.
Использовать скраб так, как советует производитель — нереально, т.к. при соприкосновении с кожей лица он не только тает( что хорошо, так его легче распределять), но и сразу же меняет цвет с прозрачно-кофейного на белый, превращаясь в густой пенообразный крем.
То есть сначала он выглядит так —

а сразу после нанесения так —

Так вот, производитель говорит, что смывать скраб нужно сразу же, как только он изменит цвет. Получается, что только намазалась и сразу смывать? Я не вижу смысла в таком применении — за половину минуты, мне кажется, ничего вообще не произойдет. Поэтому я делаю так — на чистое, иногда чуть влажное, лицо я наношу скраб, спокойно распределяю его по лицу. Потом по настроению — либо массирую лицо с минуту, либо просто оставляю его на ту же минуту на лице в качестве маски. Ощущения в целом очень приятные, так как у этого средства есть маленький секрет — он обладает разогревающим действием. То есть прямо во время распределения по лицу он становится теплым густым кремом с небольшими скрабящими частичками. Насчет свойств именно как скраба — эти частички слишком редкие, их просто мало на мой взгляд для скраба. И они очень мягко действуют, не царапая кожу.
Однако данное средство достаточно хорошо справляется с очищением кожи. Поры после его использования выглядят приличнее. После смывания скраба кожу не стягивает, чувствуется небольшое увлажнение.
Скраб расходуется достаточно экономично, я пользуюсь им среднем раз в неделю в течении года, и он даже не думает заканчиваться. За это время никаких неблагоприятных изменений с кожей лица не произошло. Для меня это просто приятное домашнее спа-средство.

Оценка — как скрабу — 3. За упаковку — 5. В целом — 4.
Цена — в районе 500 рос. рублей в сети.
Срок использования — почти год.

И компаньонка, вторая кружка латте —

Tony Moly Latte Art Milk Tea Morning Pack

Утренняя маска для лица. 80 мл

Еще одна очаровательная чашечка, изображающая кружку молочного чая.

Порция обещаний от производителей — Нанеси эту маску с натуральным чаем, кофеином и шелком, потри 20 секунд, и оставь на 10 секунд! Ты не успеешь даже налить себе чаю, а её уже пора смывать и наслаждаться сияющим личиком.
Маска отлично увлажняет и защищает от вредных воздействий в течение всего дня.

Добавлю от себя, что использовать эту маску можно двумя способами — собственно как маску, т.е наносить плотным слоем с минут через десять смывать водой, и как праймер.
Я пробовала наносить средство и как маску и как основу под макияж. Прижился второй вариант. Наносила на свежеумытое лицо тонким слоем, и поверх уже шел макияж. Бибики ложатся поверх распрекрасно, причем эта маска дружит и с бибиками других фирм. Обычные тональные сверху наносить не пробовала.
Особенно я оценила ее в летнее время — когда в жару так не хочется наносить на себя слои уходовых и декоративных средств, эта маска в принципе заменяла мне утренний крем. Увлажняет она прилично.
Упаковка полностью идентична первой кружке, имеется и ложечка и мембрана. Также к ней идет эссенция в упаковке в виде обычных сливок. Эту эссенцию можно постепенно смешивать с самой маской по мере пользования, а можно сразу вылить в кружку. Собственно, я так и поступила, поэтому фото сливок не сохранились. Маска закончилась через полгода постоянного использования, поэтому фото ее вида, к сожалению, не будет.
Сама маска выглядит как легкий крем приятного бежевого цвета, по консистенции ближе к гелю. Распределяется очень легко. если ее хранить в холодильнике — это действительно будит кожу по утрам. Но вот насчет времени нам наврали.   Если использовать это средство как маску, т.е. смывать — то тридцати секунд ну точно не хватит. С ней надо походить хотя бы минут пять. То же самое и с использованием в качестве праймера — маска просто не успеет впитаться. Я обычно ждала пару минут перед тем, как наносить bb-крем.

Оценка — как маске — 3. Как праймеру — 5.
Цена — в районе 500 рос. рублей в сети.
Срок использования — полгода.

А как вы относитесь к корейским уходовым средствам — считаете ли их полезными или просто баловством?
Я — Лена, ко мне на «ты»

aleno4ka88 06 августа 2013, 18:42
очень интересное оформление) Красота)
Elen_Matan 06 августа 2013, 18:45
Большое спасибо!
Loren 06 августа 2013, 18:48
вау. просто из за упаковки купить захотелось. все думала это ваша чашка с кофе))))))))) из корейских покупок нравятся средства для волос и пенки для лица. остальное все как то руки не доходят)
Elen_Matan 06 августа 2013, 19:42
Пенки есть очень хорошие у многих фирм, я ими тоже пользуюсь)) Расскажите про средства для волос, очень интересно!
aleno4ka88 06 августа 2013, 21:24
Шампунем пользуюсь этим давненько! Очень довольна.
Elen_Matan 06 августа 2013, 23:25
О, спасибо! Интересный такой)
Mishytka 06 августа 2013, 20:41
Я пока только начинаю знакомство с корейской косметикой. У меня есть бб крем от скинфуд с экстрактами персика и чёрного чая, гель алое от холики и пудра Baby Doll BB powder от тони моли. С продуктами из вашего поста как-то не захотелось познакомится, всё-же эффект не «Вау», хотя оформление просто супер .
Elen_Matan 06 августа 2013, 21:13
Согласна с вами, эти средства, пожалуй, трудно назвать «супердейственными», но лично я не разочарована, так как особо и не ждала ничего от них)) Как вам гель от холики?
Mishytka 06 августа 2013, 21:45
Гель алое от холики-это мой летний маст-хев ! Прекрасно увлажняет кожу лица(комби), но при этом матирует. При нанесении приятно охлаждает, успокаивает. И цена всего 300 рублей. Вообщем рекомендую!
Elen_Matan 06 августа 2013, 23:27
Спасибо! Кстати, подобные гели, насколько я знаю, у нескольких фирм есть. Мне как раз посылка едет с таким, только от nature republic   тааак интересно попробовать ))
Natalia_Bos 06 августа 2013, 21:01
Я тоже сначала подумала, что это настоящий кофе
Ай да дизайнеры — фантазия работает на ура!
Скраб понравился очень (по описанию), лично я пока корейского ничего не пробовала, но, судя по многочисленным положительным отзывам, скоро решусь)))
Elen_Matan 06 августа 2013, 21:14
Да уж, эти кружечки — просто гениальное решение в плане дизайна, я считаю))) Желаю Вам, чтобы ваше знакомство с «корейцами» состоялось удачно
vida 06 августа 2013, 21:03
Утренняя маска уже в другом оформлении идет, в обычном тюбике. Так что уже не порадовать себя кружечкой ))))
Elen_Matan 06 августа 2013, 21:18
Уже опять выпускают в кружках, поэтому про тюбики я не стала упоминать в посте   Для меня новость про тюбики тоже в свое время стала огорчением, я подумываю приобрести маску еще раз. Но интернет-магазин, где я заказывала корейскую косметику( надеюсь, это не сочтут за рекламу), сейчас снова завозит кружечки)))
uoanna 06 августа 2013, 21:29
Удивило, использование второй маски в качестве праймера. Это как-то странно…
Elen_Matan 06 августа 2013, 23:29
Фирма-производитель сама говорит, что данную маску можно не смывать, а сверху наносить макияж. И смывать уже в конце дня все вместе. Якобы так маска действует и как праймер и как защита кожи ))
uoanna 07 августа 2013, 02:40
Меня пугают такие средства. Я понимаю когда средства гель для умывания+скраб+маска. Но когда 2 в одном маска и крем для лица это странно. В маску добавляют спец компоненты, чтобы лучше смывалась и т.п. как это можно оставить на весь день? странно.
Elen_Matan 07 августа 2013, 07:20
Я могу только сказать, что делала так на протяжении шести месяцев и кожа лица вела себя очень хорошо) В любом случае — спасибо за мнение))
Paradisa 07 августа 2013, 14:31
Ну есть же несмываемые ночные маски и вполне нормально оставить их на лице на всю ночь и смыть только утром :)
У меня есть маска дневная от Lierac, которую не надо смывать и тоже можно использовать под макияж.
И это все-таки не крем для лица, это просто несмываемая маска
Elen_Matan 07 августа 2013, 16:25
Спасибо! А вы о Lierac писали? Хотелось бы почитать пост, если он есть)
Paradisa 08 августа 2013, 23:53
Нет, не писала… но теперь обязательно напишу :)
Elen_Matan 09 августа 2013, 10:51
будем ждать))
ViNoGraD 06 августа 2013, 23:57
Вот уж корейцы на выдумки хитры! Я не сразу поняла, что это косметическое средство! Подумала, какая милая кружечка…
Elen_Matan 07 августа 2013, 07:21
Вот и я так подумала   они знают, как заинтересовать девочек))
brenda_kiev 07 августа 2013, 00:05
Упаковка продуктов — просто нечто. Прям смотришь и хочется выпить кофе)).
Из коррейского пробовала бб от скин79. Для моей кожи он оказался тяжеловат. Но читала много хороших отзывов о других продуктах данной марки. Мне кажется, главное, чтобы коже нравилось, остальное-приложится.
Elen_Matan 07 августа 2013, 07:24
Абсолютно согласна с Вами — я тоже думаю, что если кожа реагирует хорошо, то это самое главное.   Минус такого подхода- не попробуешь, не узнаешь)) Я пробовала розовый и золотой бибики от скин79 — и после обоих сразу бежала в ванную все смывать)) они прям как замазки! Думала я одна такая — очень многие их хвалят
SpringS 07 августа 2013, 02:58
а вы уверены что ваши продукты не просрочены? Информацию о ревыпуске утренней маски в виде кружечки так и не нашла, а скраб выпускается все-таки в прозрачном матовом пластике.
Elen_Matan 07 августа 2013, 07:30
В прозрачном матовом пластике выпускается полосатая маска-скраб — это третья кружка у ТониМоли. Когда я получила свои кружки — все сроки были в порядке, в отличие от состава, дату выпуска корейцы указываю исправно))) Я допускаю, что кружки могут «допродавать». В любом случае — на данный момент можно купить как кружка, так и тюбик. К счастью моему личному и чести корейцев, из всей корейской косметики, которую я заказывала, ни разу мне не приходило ничего с истекшим или заканчивающимся сроком годности.
SpringS 07 августа 2013, 14:17
Вы немного неправы. Да, маска производиться. Но она для очищения и сужения пор. Скраб же, как в вашем посте сейчас выходит вот в такой упаковке.
Elen_Matan 07 августа 2013, 16:27
Возможно, честно говоря формой выпуска скраба именно сейчас не интересовалась, так как вряд ли буду покупать его повторно, лучше попробую что-нибудь новое. Свой скраб я заказывала почти год назад, тогда он выпускался в классической кружке
Viche4ka 07 августа 2013, 04:05
Оформление прелестное)))
Elen_Matan 07 августа 2013, 07:31
Это точно! Спасибо за комментарий!
fiba 07 августа 2013, 10:01
Я сначала решила, увидев заголовок поста и фото, что Вы приобрели сувениры Tony Moly и хотите нам о них рассказать  , ну думаю совсем уже дошли до ручки    ! И, открыв пост, была приятно удивлена  . Спасибо вам, что повеселили с утра  ! Корейцы выдумщики, конечно! Теперь еще больше заинтересовалась азиатским уходом.))
Elen_Matan 07 августа 2013, 12:25
На здоровье))) Хорошее настроение — это важно) Спасибо за комментарий))
nati 07 августа 2013, 10:02
что только не придумают… спасибо, было интересно
Elen_Matan 07 августа 2013, 12:26
Благодарю за комментарий)
Vasha_Katya 07 августа 2013, 10:41
Засматривалась очень долго на эти товары, но в итоге так и не купила их. Особенно меня интересовала вторая маска, но использование именно как праймера меня насторожило и испугало — как уже написали выше, сложно представить себе средство 2 в 1 с такими разными по своему предназначению продуктов. В целом к корейской косметике отношусь очень положительно, есть много чего, есть откровенно удачные средства, и за год использования корейской косметики лицо стало выглядеть намного лучше.
Elen_Matan 07 августа 2013, 12:36
Каждому свое)) А я вот заметила, что некоторые ср-ва влияют на состояние кожи очень положительно, но только пока ими пользуешься. Прекращаешь — и все, эффекта нет. Вы с таким не сталкивались у «корейцев»?
Vasha_Katya 09 августа 2013, 13:27
не думала об этом, честно говоря ))) есть средства, от которых я просто не вижу эффекта на себе, или которые мне не нравятся изначально, а так, чтобы было, а потом прошло… пока писала — коллагеновая сыворотка на ум пришла!