31.07.2013

Bourjois против Bourjois. Кто лучше?

Здравствуйте, дорогие девушки!

Хочу поделиться с вами своими средствами для снятия макияжа от Буржуа.

Bourjois Экспресс-средство для снятия макияжа с глаз

Первой из двух смывок я купила эту. Она мне понравилась, но сказать, что это мой идеал нельзя. Почему так? Сейчас расскажу…
1. Покупая двухфазную смывку, я знала на что иду: это средство будет оставлять пленку на глазах. Однако производитель обещает «нежирную формулу» и я ему поверила  . Неприятные ощущения мне ни к чему, а после снятия make-up этим средством, они появляются: есть жирная пленка. Коже моих век тяжело и хочется протереть их лосьоном или просто водичкой. Но тут следует учесть, что девушкам с сухой кожей век, возможно, это будет плюсом, поэтому каждому свое (моей подружке с сухой кожей очень нравится это ощущение «увлажненности»).
2. Смывает макияж эта милая штучка с легкостью (база под тени+тени+карандаш+тушь) и мне в ней это очень нравится.   За что ей огромное спасибо! Тебе не нужно держать ватный диск по 2 минуты, чтобы снять макияж. У меня это получалось секунд за 15-20 при полном макияже глаз: встряхнули бутылочку, налили жидкость на ватку, приложили к глазу и беспощадно удалили то, на что потратили все утро  . И сам процесс не доставляет неудобства в виде размазанной туши под глазами и пощипывания глаз. Декоративку с кожи лица я им снимала только в том случае, если было много косметики и он справлялся отлично, однако по причине той же жирности, делала я это редко. Хочу заметить, что средство заявлено для снятия водостойкого макияжа, однако я такую косметику не использую и не могу сказать, как оно справится с ним.
3.Объем в 200 мл — это несомненно большой плюс, к тому же само средство очень экономичное. Мне его хватило месяцев на 5-6 ежедневного использования для снятия макияжа именно с глаз.

Bourjois Мягкое средство для снятия макияжа с глаз

Так как недостатком в первом средстве для меня была лишь жирность век, я решила попробовать более мягкий вариант. Он оказался действительно мягким, даже слишком.
1. Как же я была рада, когда поняла что это средство не оставляет жирной пленки и тяжести на веках! Ощущение такое, будто ты протираешь кожу очень нежным тоником. И я решила: «Вот ОН, мой идеал!»
2. Как же неприятно было разочаровываться. Что касается снятия make-up, он подкачал: приходилось использовать много дисков, чтобы удалить макияж без остатка, что, соответственно, занимало больше времени  . Он может с легкостью справиться с легким макияжем (неплотным тональником и слоем туши), но тяжелая артиллерия ему не по плечу.
3. Что касается объема, он тоже 200 мл, но из-за слабой «очистительной» способности его нужно использовать больше. Я израсходовала его примерно за 4 месяца.

Цена: около $5 каждое

Минусом средств для меня стала упаковка, а именно эти пресловутые крышечки буржуа. Ох как я их не люблю и часто ломаю, и это средство не стало исключением! Так что, если берете с собой в дорогу, позаботьтесь о том, чтобы не сломать крышку.

Оценка: 4 каждому

Все-таки это средство для снятия макияжа и его первоочередная задача именно удалять make-up. С моей точки зрения с этим справляется лучше «экспресс-средство». Так что мой совет: если вам нужно средство для снятия полноценного макияжа с глаз (хотя бы тушь 2 слоя), используйте «экспресс»; если для снятия легкого макияжа с кожи лица, используйте «мягкое средство».

Я Лена   Ко мне на «ты»
Удачных вам покупок, дорогие девушки!

Iren_A 31 июля 2013, 13:10
Была «мягкая» смывка, тоже особо не впечатлила. Зато «буржуйские» крышки с горошиной наверху, просто обожаю! Мне очень удобно их открывать.
Heylenka 31 июля 2013, 13:23
у меня видимо руки не оттуда растут))) и смывки и гели ломаю)))
Ne-nast-e 31 июля 2013, 15:04
в 2-фазных смывкахсначала протираете лицо одной стороной ватного диска, а потом — другой, для удаления плёнки. попробуйте, может так приручите первую смывку
Heylenka 31 июля 2013, 15:23
Спасибо за совет. Обязательно попробую!)))
Gveedon 04 августа 2013, 21:52
И та и вторая по-своему хороши. Однако мои водостойкие тушки смывает только двухфазная. Жирная пленочка — да, но результат того стоит. Да и кожицу не сушит. В целом, мое мнение — двухфазная буржуйка технически не удобнее, но результативнее. Спасибо Вам за обзор.
Heylenka 04 августа 2013, 22:28
Возможно, что я случайно нашла свой идеал смывки))) как отпользуюсь 2 недельки, сразу пост напишу!)))