Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.07.2013
1818

Пудра для умывания Kose Softymo Q10 Powder Wash с папаином и коэнзимом Q10

Привет!
Мой маленький косметический мир, конечно, не перевернулся, но заметно изменился с тех пор, как я открыла для себя японские пудровые пилинги. Скрабы а иже с ними песок и другие полировщики остались за бортом истории сочинять мемуары.
В одном из постов я уже писала о своем добром друге — пудровом пилинге от Kanebo Sensai, сегодня расскажу об аналоге от японской же марки Kose.

Свотчи:
Развёрнутое мнение:
Производитель обещает нам очищение пор, благодаря папаину в составе, а также увлажнение кожи и повышение её эластичности, за что здесь отвечает коэнзим Q10.

Фермент растительного происхождения папаин и коэнзим Q10 странным образом ассоциируются у меня с таблетками для улучшения пищеварения и биодобавками для сердечников, а потом уже вырисовывается другая область приложения их совместных усилий — лицо)) Поэтому сугубо из страсти к самопросвещению обратилась к помощи гугла и выяснила несколько интересных фактов. Оказывается:

— кроме того, что папаин можно использовать для очищения очень чувствительной кожи из-за его бережности, он ещё провоцирует активность собственных ферментов кожи. В результате чего выравнивается эпидермис, устраняются шелушения и сужаются поры.

— последние исследования показывают, что Q10, действительно, может быть не только пищевой добавкой, а также эффективным косметическим ингридиентом, способным повышать уровень влаги в коже и увеличивать её эластичность.
Встает вопрос о доступности этого ингридиента для кожи в этом отдельном продукте, не чистой ли воды маркетинговый ход, в чем без глубоких познаний химии и небольшой лаборатории под боком не разобраться. Остается просто поверить честному слову марки Kose.

Пудра — измельченный в пыль порошок, при соприкосновении с водой «мылится» и дают очень нежную, обильную пену. Слышала, что лучше всего использовать её в тандеме с так называемой мордосеткой, тогда получается особенно много-много пены. Это идея для читающих, мне, к сожалению, противопоказы лишние механические воздействия на кожу из-за повышенной чувствительности.
Из фасадного — есть небольшая претензия к дозатору, бывает сложно регулировать количество порошка при насыпании в ладонь. Иногда дозатор выдает чересчур много средства и тогда приходится пересыпать его обратно в тару, хлопотно выходит. Со временем, конечно, приноравливаешься вешать точно в граммах.

Умываюсь пудрой в течение минуты, аккуратно массирую пальцами лицо, после чего смываю водой. Эффект, скажу я вам, — наиотличнейший! Кожа делается мягкая и гладенькая, поры на крыльях носа, те, что самые выраженные и наглые, и вправду исчезают естественно, ровно до того момента, как новая порция кожного сала в порах окисляется кислородом и заново темнеет. Мне результат нравится. Пользуюсь пудрой 3-4 раза в неделю в качестве второго этапа очищения кожи вечером.
А вот что до увлажения. Встречала мнения, будто эта пудра может подсушивать кожу при частом использовании. У меня подобной проблемы ни разу не возникло, ничего не сушит и не стягивает, нет ощущения умывания до скрипа, которое я крайне не люблю. Оговорюсь только — кожа жирная и летом дегидратацией не страдает.

Срок использования: месяц
Цена: US$ 10,5

Пользуетесь ли вы энзимными пудрами для умывания? Если да, то, что в фаворитах?

Лучшее за месяц

Комментарии

max-max 26 июля 2013, 19:02
у меня сейчас пудра Канебо. не в восторге. с большой натяжкой можно слабую 4 поставить.
такую штуку бы попробовала для сравнения. а можете их сравнить?
faraway 26 июля 2013, 19:27
небольшое сумбурное сравнение.
Kose:
— выигрывает в цене. при этом расходуется быстрее, чем Kanebo;
— даёт обильную пену;
— более деликатный.
Kanebo:
— удобный дозатор;
— проверен во все сезоны — очищает и при этом не сушит кожу;
— на мой взгляд, очищает сильнее, поэтому его требуется меньшее количество и тем самым число применений в неделю сокращается.

не могу сказать, что отдаю предпочтение какому-то одному, с радостью их совмещаю.
Kose — пудра как этап вечернего очищения. Kanebo — всё же пилинг.
Andrea 26 июля 2013, 19:48
Ань, ты становишься экспертом по пудрам )) я такими штуками ещё не пользовалась, но думаю о пудре для умывания от Дермаложика — она вроде самая ядрёная, для толстокожих как я! )) А что у тебя в качестве первого этапа умывания, перед пудрой?
faraway 27 июля 2013, 00:02
две -уже коллекция))
Марин, о Dermalogica я слышала, что она ядреная, полупудра-полускраб. если попробуешь, отпишись, будет интересно.
первым этапом идет бальзам Clinique, если помнишь, я о нем писала, нравится, желания пробовать что-то другое пока не появляется.
Andrea 27 июля 2013, 08:06
Клиник, конечно, помню ) значит ты его повторила?
faraway 27 июля 2013, 15:47
в ближайшее время собираюсь его повторить. своей баночкой пользуюсь уже 8 месяцев, и остатков ещё хватит недели на три. неприлично экономичный)
Andrea 27 июля 2013, 19:07
ух ты! действительно, неприлично!  
Lenanvrsk 26 июля 2013, 21:55
Спасибо за сравнение с Канебо, как раз смотрю на их пудру, хочу прикупить, если вы говорите, что очищает лучше, то возьму все же Канебо, к тому же мне очень по душе их средства для очищения кожи.
faraway 27 июля 2013, 00:06
пожалуйста)
пудра Канебо — отличная вещь. тем более если вам подходят их средства для очищения, определенно есть смысл попробовать.
KatrinaYatt 26 июля 2013, 22:18
Интересная вещь! У меня очень чувствительная кожа тоже, надо решится и попробовать все же эти пудры )))
Спасибо за пост!
faraway 27 июля 2013, 00:08
ферментативные пилинги в виде пудры для умывания, не побоюсь громких слов, — находка для чувствительной кожи. особенно когда она, как у меня, жирная, и постоянно требует тщательного очищения.
MyRedCat 26 июля 2013, 22:38
«Слышала, что лучше всего использовать её в тандеме с так называемой мордосеткой, тогда получается особенно много-много пены. Это идея для читающих, мне, к сожалению, противопоказы лишние механические воздействия на кожу из-за повышенной чувствительности. „

Эм, видимо, Вы неправильно представляете себе “мордосетку». Она только создаёт обильную пену, которой можно умываться, не трогая лицо руками. Самой сеткой возюкать по лицу не надо) Так что она как раз полезна для чувствительной кожи.
faraway 27 июля 2013, 00:11
эх, акела промахнулся) спасибо за разъяснение!
lamurmia 26 июля 2013, 23:55
Как нибудь хотела написать пост об этой пудре) но вы его написали прекрасно:) от себя хочу сказать, что пользуюсь ей больше года. Очень ее полюбила, хотя до этого умывалась только люксом. Прекрасно смывает любой мейк. Как начала пользоваться сократилось до....95 процентов прыщиков. Сейчас крайне редко что вскочет, но быстро очень проходит без долгого красного пятнышка. Про поры особо не заметила… но кстати немного меньше черных точек.
faraway 27 июля 2013, 00:13
спасибо) мотивация пользоваться ею и дальше после вашего комментария возросла, ведь у меня только месяц за плечами.
Polinopolis 27 июля 2013, 08:14
Я совсем в танке видимо — впервые слышу о таком продукте   пойду читать ваш пост про Канебо!
faraway 27 июля 2013, 15:51
Косметиста нас просвещает))
Dashdoosh 28 июля 2013, 01:38
Аня, спасибо за пост! Как раз из категории очень полезных и востребованных обладательницами такой кожи   продуктов
да еще и цена, в сравнении с Канебо, очень радует
я так поняла, что вы пользуетесь Kose каждый день после бальзама Клиник? А кожа так не сохнет?
faraway 28 июля 2013, 16:58
Даша, предлагаю перейти на «ты»;)
пользуюсь через день, в итоге получается 3-4 раза в неделю. ежедневно — для меня too much, боюсь, кожа не перенесет) сейчас в летнюю жару с такой периодичностью использования пудра не сушит мою жирную кожу, вот ни капли.
Dashdoosh 29 июля 2013, 01:26
на «ты» — это я всегда за  
у меня были мысли попробовать Канебо через день, но боюсь, что кожа иссохнет вся, но он и поядренее будет, как я понимаю
и хочется, и колется, в общем
Jeanette 28 июля 2013, 10:49
А мне эта пудра как мёртвому припарка, у меня комби кожа, склонная к жирности и я совершенно не заметила никаких улучшений, не допользовала пол бутылька и выбросила  
faraway 28 июля 2013, 17:04
ненавижу неподошедшие мне продукты, учусь выбрасывать их безжалостно) бывало, раньше складировала в надежде, что исправятся))
к сожалению, или к счастью, с уходом всё так индивидуально.
Jeanette 29 июля 2013, 13:37
И я того же мнения :)
ANILOP 03 августа 2013, 00:21
Аня, какая красота и вкусняша! И эффект и цена — все по душе!
Скинь, пожалуйста, мне в личку, где это чудо можно достать (судя по цене в долларах, заказывала ты онлайн?)
faraway 03 августа 2013, 16:11
и не говори, Полин, вот она гармония)
скину, конечно!
faraway 03 августа 2013, 16:12
и не говори, Полин, вот она гармония)
скину, конечно!
Свежие обсуждения в Чилауте
Альтернатива лосьона-пилинга для тела1Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной5Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)10Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами66Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод...