21.07.2013

Моя уходовая косметичка. Очищение и тонизирование

Здравствуйте, девочки!

Сегодня хочу разобрать основную часть своей уходовой косметички и поделиться с вами своими впечатлениями о представленных в ней средствах. Моя кожа комбинированная со склонностью к жирности и куперозу. Обладательниц подобного типа кожи или просто заинтересовавшихся прошу под кат

Изначально запланировала объединить все средства в одном посте, но потом решила, что такое количество информации лучше подавать порционно.
И вот сегодня вашему вниманию представляется Серия 1 «Очищение и тонизирование». О ежедневной уходовой рутине и тех, кто помогает мне в этом деле.

Буду писать о продуктах в порядке их использования и начну с удаления косметики.
На данный момент за это у меня отвечает Shu Uemura high performance balancing cleansing oil fresh

О, это знаменитое масло! Я долго читала о нем, мечтала его попробовать, но в оффлайн-доступе его не было. Пришлось ехать за ним аж в Китай
Это гидрофильное масло считается самым популярным в мире, на официальном сайте есть информация о том, что каждые 7 секунд в мире продается одна бутылочка. Насколько это правда, судить не берусь, но рассказать о том, как оно работает могу

Для себя я выбрала розовое маслице, предназначенное для кожи комбинированного и жирного типа. Это облегченная версия классического шууемуровского масла. Обещает очищение от загрязнений, улучшение текстуры кожи и придание ей сияния. Что ж… на деле средство очень легкое, даже несмотря на наличие минерального масла в составе. Для очищения лица от косметики я использую от 2 до 3 нажатий на дозатор, в зависимости от интенсивности макияжа. Масло хорошо размыливается водой, и довольно легко с лица удаляется, не оставляя никакой пленки. Оно действительно очень легкое, самое легкое из всех гидрофильных масел, что мне довелось попробовать.
Косметику с лица удаляет прерасно. После применения кожа на ощупь чистая и мягкая. Подозреваю, что девушкам с сухим типом кожи этого этапа очищения было бы достаточно. Однако это не мой случай, и я после масла умываюсь еще и пенкой, но о ней ниже.
Минусом масла для меня является то, что макияж с глаз оно удаляет не полностью, и мне приходится потом дочищать их ремувером.
Тем не менее, это один из лучших продуктов для демакияжа. которые мне когда-либо попадались, и если бы не труднодоступность, я бы покупала его регулярно.
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: ок. $50 за 150 мл

После удаления макияжа я приступаю непосредственно к очищению кожи. Здесь мне помогает
Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed

И фото состава

Попробовав в пробнике пенку для умывания для жирной кожи и поняв, что мою комбинированную она слишком сильно сушит, в полном размере я решила приобрести пенку для нормальной и комбинированной кожи с хлопком, тем более что на нее было немало положительных отзывов.
Итак, в итоге я получила тубу объемом 125мл с заключенной в ней пенкой, которая при выдавливании скорее похожа на пену для бритья. Белая плотная масса, которая, тем не менее, очень хорошо вспенивается даже руками (именно так я применяю ее по утрам), а уж спонжем так вообще отлично (по вечерам я всегда умываюсь с использованием натуральной морской губки).
Производитель говорит, что пенка бережно очищает кожу от загрязнений и себума, не нарушая при этом природного баланса увлажненности, а защищает кожу от пересушивания жесткой водой.
Это действительно так. Я пользуюсь этой пенкой около двух месяцев 2 раза в день: утром и вечером. Однако, поскольку моя кожа очень склонна к забиванию пор, пару раз в неделю по вечерам я изменяю ей с грязевым мылом, когда вижу в этом необходимость. Не могу сказать, что пенка сотворила чудеса, избавила меня от черных точек или сократила количество воспалений, однако она этого и не обещала. Она обещала просто очищать. И с этим она справляется на отлично! Несомненным плюсом для меня остается тот факт, что она нисколько не сушит мою кожу, чего я очень опасаюсь при использовании очищающих средств.
По моим ощущениям, пенка очень экономична, и хватит мне ее очень надолго. Буду ли повторять, смогу сказать ближе к окончанию тубы

Оценка: 5-
Срок использования: около полугода
Стоимость: ок. $35

За очищением непременно следует тонизирование вместе с
Clarins Toning Lotion With Iris

Вот и состав этого негодника

В пару к лосьону было решено приобрести и тоник. И тут я допустила ошибку. Изначально настроившись купить тоник с ромашкой, я не обнаружила его в наличии. Но купить-то хоть что-то я уже настроилась   Посему схватила с полки тоник с ирисом, соблазнившись отсутствием в составе спирта, который моей коже просто противопоказан, и довольная поскакала на кассу.
Дома же меня ждало разочарование. Как заявляет производитель, средство тонизирует кожу, сужает поры и регулирует работу сальных желез. Подготавливает кожу к следующим этапам ухода с использованием средств Clarins. Не знаю, что оно там сужает и регулирует, но то, что сушит мою кожу нещадно, это факт   Пахнет вполне приятно, липкой пленки не образует, но использовать его я буду очень дозированно, поскольку регулярное использование в течение месяца, проявило его не самые лучшие качества.
Предполагаю, что жирной коже может подойти. Я же, возможно, для регулярного применения возьму себе тоник с ромашкой.
Лосьон не очень экономичен. То количество, что вы видите не фото, было использовано мною за месяц применения. Однако в моем случае это скорее плюс.

Оценка: для комби-кожи 4-
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: ок. $27

Ухххх! Надеюсь, никого не утомила этим длинным текстом, и самые стойкие все-таки дошли до конца
Если хоть пара строк из этого поста окажется кому-то полезной, я буду очень рада.
В следующих постах я расскажу об увлажнении и дополнительном уходе, которым пользуюсь на данный момент, так что… продолжнение следует
Я Даша, и ко мне лучше всего на «ты».

Megamouse 21 июля 2013, 18:26
На официальном сайте в составе fresh pore clarifying gentle cleansing oil нет минерального масла. А у вас на фото другое масло. Они оба розовые.
murnails 21 июля 2013, 19:11
Да, название продукта от Shu Uemura в посте и прикрепленное фото не соответствуют друг другу.
Dashdoosh 21 июля 2013, 19:18
я уже теперь тоже это поняла
хорошо, что некоторые люди отличаются большей внимательностью, чем я
murnails 21 июля 2013, 19:19
Самое главное, что продукт отличный
Dashdoosh 21 июля 2013, 19:21
было бы еще такое же отличное зрение
Dashdoosh 21 июля 2013, 19:17
Вы знаете, а ведь Вы открыли мне глаза
У меня было в обрез времени, и я схватила розовое масло в полной уверенности, что покупаю именно pore clarifying
и пользовалась им тоже с этой уверенностью
спасибо большое ))) пости поправила, и свое отношение в маслу заодно пересмотрела
princesshelena 21 июля 2013, 18:36
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, так тоник Clarins Toning Lotion With Iris подошёл мне идеально, я вообще от него в восторге)
Dashdoosh 21 июля 2013, 19:18
ну, мы такие разные. Поэтому, пока не попробуешь, все равно не узнаешь, подойдет тебе или нет
Latte 21 июля 2013, 20:24
У меня нормальная кожа, пенка с хлопком мой маст хэв уже не один год, тубы хватает на 6-8 месяцев. Тоник с ирисом тоже не выводится из дома — лучшее, что я когда либо пробовала.Ромашка тоже хорошая, но ирис мне больше подходит)
Dashdoosh 21 июля 2013, 23:06
ого! она еще и такая экономичная!
тоник с ромашкой попробую, может, мне пойдет лучше
_belize_ 21 июля 2013, 20:53
Тоник с ирисом -моя любовь)) я в восторге от его аромата, вот бы найти такой парфюм   мою комби-кожу не сушит, а наоборот отлично тонизирует и даже чуть увлажняет) а вот пенку с хлопком купить так и не решилась, побоялась, что будет недостаточно хорошо очищать, хотя пенка с тамариндом для жирной кожи мне тоже сушила кожу…
Dashdoosh 21 июля 2013, 23:08
с тамариндом у меня был пробник, благо, Кларанс, вообще щедр на пробники. Не подошла совершенно, очень сушила, а вот от этой только положительные эмоции. Но я писала в посте, что пару раз в неделю все же умываюсь мылом с грязью Мертвого моря, потому что кожа порой требует более ядерного очищения
Chiara_Manzoni 21 июля 2013, 22:48
Столько хорошего читала про тоник с ирисом, а мне тоже не подошел как и Вы купила его т.к не было ромашкового, от которого я в восторге
Не скажу что он сушит, просто моей коже — ни о чем. Ни приятных ощущений во время нанесения, ни эффекта. И к запаху равнодушной осталась.
Dashdoosh 21 июля 2013, 23:09
ну вот я попробую еще с ромашкой. Надеюсь, что мне, как и Вам, подойдет
Lenanvrsk 22 июля 2013, 00:31
Тоник с ирисом моя большая любовь и на мой взгляд он очень экономен, у вас за месяц он израсходовался всего на 1/5, соответственно хватит его на 5 месяцев. Жаль, что он вам не подошел, но не ошибается тот, кто ничего не делает   Спасибо за познавательный пост!
Dashdoosh 22 июля 2013, 01:09
Вам спасибо, что читаете!
Ну, думаю, если всем подходило одно и то же, было бы неинтересно
Elving_Amarie 22 июля 2013, 09:01
Спасибо вам за пост, моя кожа по описанию похожа на вашу, буду следить за дальнейшими публикациями
У меня есть масло Shu Uemura pore clarifying в пробнике, очень понравилось, по описанию похоже на ваше, отлично очищает, но в отличие от вашего отлично снимает макияж с глаз. Буду заказывать полноценную версию. Из-за него забросила все другие демакияжные средства.
Очень хочу попробовать тоник и умывалку Clarins, у меня были из другой серии понравились.
Dashdoosh 22 июля 2013, 09:28
Вам спасибо, что читаете! Надеюсь, чем-то буду полезна

я в общем-то и собиралась покупать pore clarifying, но выше мы уже выяснили, что это не оно   Но масло все равно чудесное. Думаю, что в следующую поездку куда-нибудь в Азию возьму и pore clarifying
Megamouse 22 июля 2013, 23:44
А у меня масло pore clarifying оставляло пелену в глазах (как впрочем и другие масла, которые я пробовала). Оно кстати, содержит салициловую кислоту (для сужения пор) — наверно, для глаз это не слишком полезно…
Но это масло все равно лучшее, что у меня было для демакияжа
Dashdoosh 23 июля 2013, 08:59
ой, с салицилкой, конечно, на глаза лучше не надо
в моем вроде нету ничего подобного. И согласна с Вами, масло — одно из лучших
ANILOP 23 июля 2013, 14:12
Даша, спасибо за пост!
Масло взяла на заметку)))
Dashdoosh 23 июля 2013, 14:24
надеюсь, понравится! оно очень стоящее
Mishytka 23 июля 2013, 18:02
У меня тоже капризная кожа лица, то есть вроде бы она с жирной Т-зоной, но всё-таки средства для жирной или комбинированной кожи ей не подходят, поэтому иногда в моей косметичке появляется косметика для сухой кожи.
У меня есть пенка кларинс для жирной кожи. Соглашусь с вами в том, что она сушит, хотя отлично очищает.
Dashdoosh 23 июля 2013, 18:37
вот и у меня так же: кожа склонна к жирности, но пересушить ее не составляет никакого труда
да, пенка для жирной кожи сушит, а вот эта подошла мне идеально