Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго времени суток, дорогие мои! С косметикой Green mama я мало знакома, но в ближайшее время планирую исправить это. Одной из первых покупок этой фирмы стал именно данный тоник. Хочу поделиться с вами впечатлениями о нем. Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты, с морскими водорослями от Green mama из серии «Морской сад» я купила случайно, но так его полюбила, что после того, как закончился первый пузырек, я захотела купить еще один. Объем:300 мл. Упаковка:Бутылек из прозрачного пластика, простой дизайн. В дорогу брать удобно, потому что он 100% не разольется, и неудобно одновременно, потому что объем большеват. Отвинчивающая крышка(это не очень удобно, на любителя, так сказать). Горлышко широкое, но на нем стоит предохранительная заглушка(ну как еще назвать ее?:))с маленьким отверстием, через которое удобно выливать необходимое количество тоника. Срок хранения после открытия:4 месяца(ого! в первый раз такое вижу! видимо и правда натурально!) Состав:В тонике есть экстракт фукуса, экстракт хмеля, экстракт конского каштана, масло виноградной косточки, эфирное масло мяты. Не нашла спирта в составе.(для разбирающих выкладываю полный состав). Что пишет производитель:Капиллярные звездочки — купероз — придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль на фукуса протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствует застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает. Мое мнение:Тоник великолепен, идеален, божественен! Водичка лимонного цвета с сильным запахом мяты. Я использую его как обычно: чистую кожу протираю ватным диском, смоченным в тонике. Но делаю я это только утром,потому что на вечер у меня очищающие средства посильнее. После применения кожу холодит минут десять, нет ощущения липкости. Кожа чистая, увлажненная (не хочется даже кремом мазаться). К счастью, у меня нет явно выраженных капиллярных звездочек, но тон лица жутко не ровный, кое где есть краснота. Тоник,о боже!, и правда выравнивает тон! Я думаю, что средство отлично подойдет на летнее время года, потому что он отлично охлаждает. Цена:Последний раз покупала за 117 р. по акции в магазине «Подружка» Срок тестирования:3 месяца. Оценка:5 из 5.
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
День со мной — 8 апреля 2026
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Комментарии
Polupolyarnaya19 июля 2013, 15:47
Очень интересный продукт! Поищу-потестирую!
Люблю продукцию Green Mama, например, крем для сухой кожи рук с черной смородиной и календулой, гели для душа (любимый — с имбирем, но давно их не видела), маски очищающие и питательные.
Спасибо за полезный пост!
Soul_gluck19 июля 2013, 15:54
как вам маски? все не решаюсь купить
Polupolyarnaya19 июля 2013, 16:05
Маска-пленка не очень, у Фриман гораздо лучше. А вот очищающая с подорожником очень понравилась!
Soul_gluck19 июля 2013, 16:33
Надо присмотреться к ней!
Oyko19 июля 2013, 15:50
Интересно… Бегу покупать. Состав вроде и правда неплохой, хотя я не эксперт. Но цена уж явно радует! )
Soul_gluck19 июля 2013, 15:56
обязательно попробуйте, оно того стоит)
Mrs_Khavanskikh19 июля 2013, 16:10
спасибо за отзыв, пойду поищу его, у меня кожа как раз подходящая, чтобы проверить его действенность :)
Soul_gluck19 июля 2013, 16:34
Рада оказаться полезной :)
Talya19 июля 2013, 16:28
Интересный состав тоника, я тоже хочу)))
Soul_gluck19 июля 2013, 16:35
Вы не пожалеете, уверена :)
man_i_ya19 июля 2013, 16:52
Присмотрюсь к тонику, у меня как раз купероз. Из ГМ нравится не все, очищающая маска хороша, от морщин -середнячок, а вот взяла с каолином и белой глиной… восторгов нет.
Safo19 июля 2013, 17:09
Тоник, склонный к появлению красноты?
Soul_gluck19 июля 2013, 17:21
Что, простите?
Safo19 июля 2013, 17:38
Исправьте название — тоник для кожи лица, склоннОй к появлению неэстетичной красноты, с морскими водорослями от Green mama
Без обид :)
Soul_gluck19 июля 2013, 18:14
Ой, спасибо! Я и не заметила опечатки вначале :)
Alcie19 июля 2013, 17:46
неэстетичная краснота… ох уж эти производители! давно хочу пзнакомится с ГринМама, не знаю с чего начать, может быть начну с тоника!
Olay7519 июля 2013, 18:01
Да, меня тоже название улыбнуло , но тоник поищу, спасибо за информацию!
Rasa19 июля 2013, 18:25
для жирной кожи подходит?
Soul_gluck19 июля 2013, 18:48
Для моей жирной подошел
Melme19 июля 2013, 19:12
Ох, я хочу, скорее купить надо)Надеюсь не будет сушить!
Soul_gluck19 июля 2013, 19:50
У меня не сушит, и спирта там нет :)
Mezentceva20 июля 2013, 06:17
Надо попробовать…
lovegood20 июля 2013, 12:00
заинтересовал, присмотрюсь, у меня есть склонность к куперозу.
спасибо за пост))
Soul_gluck20 июля 2013, 16:04
рада помочь)
ANILOP20 июля 2013, 14:27
Отличный пост! Соврешенно с Вами согласна: красноватый тон лица действительно выравнивает. и ощущения крайне приятные. С явно выраженным куперозом не справляется. Запах и холодок — божественны. Состав радует.
Отличный продукт из России!
Комментарии
Люблю продукцию Green Mama, например, крем для сухой кожи рук с черной смородиной и календулой, гели для душа (любимый — с имбирем, но давно их не видела), маски очищающие и питательные.
Спасибо за полезный пост!
Без обид :)
спасибо за пост))
Отличный продукт из России!