Доброго времени суток, дорогие мои! С косметикой Green mama я мало знакома, но в ближайшее время планирую исправить это. Одной из первых покупок этой фирмы стал именно данный тоник. Хочу поделиться с вами впечатлениями о нем.
Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты, с морскими водорослями от Green mama из серии «Морской сад» я купила случайно, но так его полюбила, что после того, как закончился первый пузырек, я захотела купить еще один. Объем: 300 мл. Упаковка: Бутылек из прозрачного пластика, простой дизайн. В дорогу брать удобно, потому что он 100% не разольется, и неудобно одновременно, потому что объем большеват. Отвинчивающая крышка (это не очень удобно, на любителя, так сказать). Горлышко широкое, но на нем стоит предохранительная заглушка (ну как еще назвать ее?:)) с маленьким отверстием, через которое удобно выливать необходимое количество тоника. Срок хранения после открытия: 4 месяца (ого! в первый раз такое вижу! видимо и правда натурально!) Состав: В тонике есть экстракт фукуса, экстракт хмеля, экстракт конского каштана, масло виноградной косточки, эфирное масло мяты. Не нашла спирта в составе. (для разбирающих выкладываю полный состав). Что пишет производитель: Капиллярные звездочки — купероз — придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием. Бурая водоросль на фукуса протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения. Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствует застою крови в капиллярах. Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию. Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает. Мое мнение: Тоник великолепен, идеален, божественен! Водичка лимонного цвета с сильным запахом мяты. Я использую его как обычно: чистую кожу протираю ватным диском, смоченным в тонике. Но делаю я это только утром,потому что на вечер у меня очищающие средства посильнее. После применения кожу холодит минут десять, нет ощущения липкости. Кожа чистая, увлажненная (не хочется даже кремом мазаться). К счастью, у меня нет явно выраженных капиллярных звездочек, но тон лица жутко не ровный, кое где есть краснота. Тоник, о боже!, и правда выравнивает тон! Я думаю, что средство отлично подойдет на летнее время года, потому что он отлично охлаждает. Цена: Последний раз покупала за 117 р. по акции в магазине «Подружка» Срок тестирования: 3 месяца. Оценка: 5 из 5.
Очень интересный продукт! Поищу-потестирую!
Люблю продукцию Green Mama, например, крем для сухой кожи рук с черной смородиной и календулой, гели для душа (любимый — с имбирем, но давно их не видела), маски очищающие и питательные.
Спасибо за полезный пост!
Присмотрюсь к тонику, у меня как раз купероз. Из ГМ нравится не все, очищающая маска хороша, от морщин -середнячок, а вот взяла с каолином и белой глиной… восторгов нет.
Отличный пост! Соврешенно с Вами согласна: красноватый тон лица действительно выравнивает. и ощущения крайне приятные. С явно выраженным куперозом не справляется. Запах и холодок — божественны. Состав радует.
Отличный продукт из России!
Комментарии
Люблю продукцию Green Mama, например, крем для сухой кожи рук с черной смородиной и календулой, гели для душа (любимый — с имбирем, но давно их не видела), маски очищающие и питательные.
Спасибо за полезный пост!
Без обид :)
спасибо за пост))
Отличный продукт из России!