12.07.2013

Выход есть – энзимы! Пилинг-крем энзимного действия — Matis Peeling Cream delicate & sensitive skin

Или что делать если ваша кожа чувствительная?

Всю свою сознательную жизнь я предпочитала механическую чистку лица, одним из любимцев был скраб с пудрой абрикосовой косточки от Ив Роше. Но с недавних пор, а именно после похода к косметологу и удивившего меня диагноза – нормальная чувствительная кожа со склонностью к куперозу, я заинтересовалась альтернативными способами чистки. И не без вашей помощи ко мне попал герой поста.
Теоретическая часть.
Очень хотела быть краткой, но не получилось, поэтому много букв.
Энзи́мы незнакомое для нас слово, но зато нам отлично знакомо понятие ферме́нты, а это ведь одно и то же — обычно белковые молекулы или молекулы РНК (рибозимы) или их комплексы, ускоряющие химические реакции в живых системах. Они регулируют биологические реакции всех живых организмов, участвуют в синтезе, росте, дыхании и распаде каждой клетки, во всех процессах жизнедеятельности. Насколько велик масштаб!
Проблемы кожи могут быть вызваны тем, что питательные вещества не распадаются полностью, а значит, не усваиваются. Косметические средства с энзимами стимулируют, ускоряют обменные процессы кожи и механизмы регенерации на клеточном уровне, восстанавливают ее энергетический баланс и расщепляют питательные вещества. За счет чего мягко и нежно очищается кожа, устраняются неровности, выравнивается рельеф, энзимы нежно полируют и разглаживают. Делать энзимные пилинги можно достаточно часто – 2-3 раза в неделю. Также большим плюсом энзимной косметики является ее универсальность, такой пилинг замечательно подойдет как молодой, так и зрелой коже.

Описание от производителя:
Пилинг, по своей консистенции напоминающий густые сливки идеально подходит для чувствительной кожи, не содержит гранулы и АНА кислоты. Можно использовать на область глаз и губ!
Кремовая текстура восстанавливает поверхность кожи, возвращает коже сияние, улучшает текстуру кожи. Пилинг-крем также успокаивает и снимает напряжение кожи за счет экстрактов, находящихся в матисферах.
Аргументы
Пилинг-крем помогает глубокому очищению кожи. Его нежные отшелушивающие свойства защищают физиологию кожи, благодаря действию растительного комплекса, основанного на энзимах экзотических фруктов: папайи и лимона (сорбаин).
Активные компоненты
Сорбаин (энзимы лимона и папайи) — удаляет омертвевшие клетки с поверхностного слоя кожи, и стимулирует обновление клеток на глубоком уровне, чем улучшает цвет и текстуру кожи
Матисферы S — содержат (василек, ромашку, липу), проникают в глубокие слои эпидермиса и устраняют причины появления раздражения
Матисферы С — содержат (календулу, зверобой, лекарственную ромашку), остаются на поверхности кожи и мгновенно устраняют раздражение кожи
Комплекс Дестрессин — успокаивает и снимает напряжение
Масло ореха бассии — защищает, смягчает
Аллантоин — увлажняет, смягчает, успокаивает
Применение
Наносить на очищенную кожу лица и шеи (включая зону вокруг глаз, губ и губы). Оставить на 5 минут, удалить Очищающим лосьоном.

Текстура:

Мое мнение:
Пилинг имеет текстуру густого крема с приятным, чуть кислым запахом, слегка отдающим «аптекой». Мне запах нравится. Объем пилинга невелик — 50 мл, но расход небольшой. Я использую пилинг 5 месяцев, первое время пользовалась два раза в неделю, три не рискнула, побоялась, что будет перебор, сейчас использую его один раз в неделю, а он и не собирается кончатся. Продолжаю использовать средство и сейчас, но только вечером и при наличии дневного крема с высоким СПФ. Средство легко наносится плотным слоем на кожу лица, я наношу и на кожу губ (она ведь тоже чувствительная). Отшелушивание очень нежное, если вы привыкли к молниеносным результатам, то это средство не для вас, оно бережно и деликатно приведет ваше лицо в порядок. При использовании пилинга я четко следую рекомендациям производителя (энзимы – это вам не шутки), держу пилинг на лице ровно 5 минут, затем смываю с помощью лосьона. Во время и после процедуры я не чувствую никакого дискомфорта. Чувства стянутости не было ни разу, волшебство какое-то! Сразу после использования — кожа мягкая, шелковистая и посвежевшая. Средство имеет накопительный эффект.

Срок использования: 5 мес.
Оценка: 5!
Цена: примерно 1200 руб. без скидок в ИДБ.
Спасибо за внимание!
Ваша Оксана.

dashiktratata 12 июля 2013, 13:17
А его можно использовать летом? А то я тут начиталась и про кислоты и про пилинги, аж голова кругом идет, я пока профан в этом вопросе)
Lasto4ka 12 июля 2013, 13:19
У меня дневной крем с сильным СПФ, поэтому я пользуюсь, а вообще использовать летом средства с АНА-кислотами не рекомендуют.
Lasto4ka 12 июля 2013, 22:22
Ввела вас в заблуждение — в нем нет АНА-кислот и летом пользоваться можно!
Rasa 12 июля 2013, 15:01
для жирной чуствителной кожи подойдет? есть и воспаление
Lasto4ka 12 июля 2013, 16:43
Для чувствительной кожи точно подойдет, у самой такая! Думаю, что и для жирной будет полезен, а вот на счет воспалений, я стараюсь не использовать если есть что-то расковырянное, а так на закрытые прыщички наносила, реакции не было.
laima73 12 июля 2013, 17:15
Матис — очень, очень достoйная косметика.
Я хотела купить этот пилинг на пробу, но почему-то постоянно про него забывала.
А тут Ваш пост, просто суперкстати, спасибо!
Lasto4ka 12 июля 2013, 17:33
Я с этого пилинга начала знакомство с маркой! Да, он хорош, попробуйте, я думаю, что понравится!
morgan 12 июля 2013, 22:03
Почему летом его нельзя? АНА ведь нет?!
У меня есть маска энзимная Swiss Line, использую ее без опаски и иногда передерживаю.
Lasto4ka 12 июля 2013, 22:21
Только после вашего коментария обратила внимание на отсутствие АНА-кислот, ура, значит можно без опаски использовать летом я его видимо спутала с другими средствами ухода! Спасибо за коментарий и за открытие америки!
Tanya-Samara 13 июля 2013, 00:15
У Планета органика прекрасный пилинг для чувсвительной кожи лица с аха-кислотами еще есть, в 10 раз дешевле.
Lasto4ka 13 июля 2013, 00:24
Попробую обязательно! Я люблю такие средства.
mooncake 13 июля 2013, 12:31
Вот такой бюджетный мне и нужен))
Tanya-Samara 14 июля 2013, 00:55
Знаете, он прекрасен. Я на свои поры после него налюбоваться не могу — чистенькие и стянутые.
jobs4ever2 13 июля 2013, 01:30
был такой пиллинг! летом для моей жирной кожи бесполезен, а вот зимой проявил себя на все 100%! хорошее средство! спасибо за пост :)))
Lasto4ka 13 июля 2013, 11:56
Вам спасибо за то, что зашли в гости! Я — обладательница нормальной кожи, поэтому на себе результат вижу даже летом.
Rasa 13 июля 2013, 20:15
спасибо, присмотрюс   кожа жирная у меня
Rasa 13 июля 2013, 20:18
простите… второй раз написала
RitaMix 14 июля 2013, 00:19
Этот пилинг стал моим зимним маст хэвом. Летом бы на него не решилась, даже не смотря на то, что он действительно очень мягкий и нежный.
Lasto4ka 15 июля 2013, 08:23
Рита, я использую его вечером, и в нем же нет АНА-кислот, плюс у меня крем с хорошим солнцезащитным фактором, так что думаю, все хорошо, я по всем фронтам подстраховалась!