Мое виноградное удовольствие - Caudalie Hand & Lip Rescue Duo

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

В Рив Гоше этот наборчик был выставлен в середину зала и шел со скидкой… Посмотрев на внушительную гору уже набранных мной вещичек, я подумала, что мой кошелек итак сильно пострадает сегодня, и от знакомства с Caudalie хуже ему уже не станет.
Мое виноградное удовольствие - Caudalie Hand & Lip Rescue Duo И кожа рук и губ с благодарностью приняла этот маленький подарочек!

Придя домой, первым делом кинулась вскрывать упаковочку этого набора. И была сражена наповал божественным ароматом свежего, сочного, сладкого винограда! Итак, встречайте:

1. Caudalie Hand and Nail Cream – Изысканный крем для рук и ногтей

В этом наборе представлена travel-версия этого крема. Про аромат я уже написала — меня несказанно радует, что он минут 20 после нанесения продолжает пахнуть, я периодически сую нос в ладошки и вдыхаю его…
Консистенция крема довольно густая, он не растекается. Но распределяется по коже легко, впитывается тоже довольно быстро — через минуту уже можно что-то делать руками, а через 5 на коже остается только приятное ощущение шелковистости и питания, и никаких жирных следов!
Мое виноградное удовольствие - Caudalie Hand & Lip Rescue Duo Кожа после него мягкая, бархатистая, прямо-таки чувствуется, что она защищена от любых неблагоприятных действий окружающей среды. Пару раз я даже наносила этот крем на лоб, который вздумал шелушиться — после контакта с этим кремом он передумал :)
Особенно здорово этот кремик подействовал на мою кутикулу. Неделю назад я перестаралась с обрезным маникюром и кутикула кровоточила и болела… Даже любимый гель с соком алоэ не помогал.   Но Кодали умудрился вылечить мою кутикулу за пару дней! Теперь она мягкая, нежная и выглядит очень ухоженно.
Экономичность продукта средняя — на руки уходит около трех капель, показанных на свотче.
Производитель советует уделять внимание каждому пальчику, массировать кутикулу и поверхность ногтя, как я и поступаю. И это работает!

Объем: 30 мл
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель

2. Caudalie Lip Conditioner – Гигиеническая помада

Мое виноградное удовольствие - Caudalie Hand & Lip Rescue Duo

В гигиеничках я люблю плотные, восковые консистенции, которые не растекаются на губах, а лежат плотненько. И эта помада мои ожидания оправдала. Насколько я понимаю, в составе отсутствуют кокосовое и пальмовое масла, которые как раз-таки плавятся на коже и начинают течь. Зато присутствует масло ши, касторовое масло и различные воска, которые и образуют этот плотный стик.
От использования гигиенички остается то же ощущение защищенности, что и от крема для рук. Губы мягкие, увлажненные, не шелушатся, при этом не слишком жирные — многие питательные помадки грешат ощущением какого-то слоя жира на губах (я слышала, некоторые мажут лицо и губы медвежьим жиром, у меня именно такие ассоциации...). Здесь этого нет.
Пахнет помадка, к сожалению, не виноградом, а обычной гигиеничкой (не знаю, как описать этот запах — смесь восков и базовых масел). На вкус она также нейтральная, хотя я встречала мнения, что она сладковатая или даже неприятно-косметическая… Но в моем экземпляре такого нет.

Вес: 4 г
Срок тестирования: чуть больше 2-х недель
Цена за набор: около 350 рублей

Оба продукта я приобрету повторно, и не раз. А для меня такая преданность — редкость, т.к. я люблю экспериментировать и не давать коже привыкать к продукту.
Теперь хочу попробовать кремы для лица этой марки, что вы можете посоветовать для молодой сухой кожи? Заранее спасибо за ответы
Спасибо, что поделились
Крем для рук отличный, согласна.
Спасибо за первый коммент!:)
Да, теперь мой любимчик. А об уходе за лицом от Кодали вы знаете что-нибудь?
Пробовала несколько средств, но мне не подошло ничего, к сожалению.
  • Sabry
  • 09 июля 2013, 14:03
У Кодали есть неплохая виноградная вода, которая в отличие от термальной больше подходит для сухой кожи. Правда пахнет не свежим виноградом, а скорее кишмишом.
Присмотрюсь к гигиеничке. Мне как раз сейчас нужна.
Спасибо за пост! )
Спасибо вам за совет! Я к ней приглядывалась, теперь точно возьму их водичку :)
  • Yuli
  • 09 июля 2013, 22:42
Присоединюсь к рекомендации виноградной воды. Очень классная. Покупаю уже год точно одну за другой :) Крем для рук обожаю за запах…Первая фото меня просто покорила! Классная идея.
Спасибо! И за коммент, и за совет :)
Я по несколько штук сразу покупаю такие наборчики — моя любимые гигиеническая помада и крем для рук!
А они постоянно представлены? Я бы тоже покупала именно такой вариант — полноразмерная версия крема дороговата…
Нет, представлены не постоянно… поэтому и покупаю по несколько штук сразу!
Ой! ну все, побегу закупаться на будущее :)))
Я тоже купила такой же набор. Очень понравился. Так же в Ривгоше есть наборы средств для лица, там есть и эта виноградная вода. Приятная вода, использовала ее пока только как тоник. Для знакомства наборчик самое то)
А какой именно набор вы посоветуете?
Хочу-хочу-хочу :)))
А он там один в косметичке прозрачной. Входит туда гель для душа, крем для лица, виноградная вода и масло для лица/ волос / тела.
Мне масло особенно понравилось я его вместо ночного крема использую.
Ого, попробую :) Спасибо за наводку :)

Ооо, благодарствую, как раз ищу крем для рук, ранее пользовалась обычным детским, но хочется что то посерьезнее.
Для меня вы в избранное.
Вам спасибо за такой приятный комментарий!:)
Я недавно приобрела матирующий флюид этой марки)Матирует на 5 с плюсом, но мою кожу сушит(
Это, обычно, взаимосвязано, к сожалению :(
Мне вот матировать не нужно, только улажнять и питать.
  • ErinKa
  • 10 июля 2013, 09:33
Совершенно согласна с вами. Очень и очень достойные продукты! Помаду люблю использовать как самостоятельно, так и под помады, которые мне немного сушат. А кремом для рук даже стал пользоваться мой муж этой зимой, ему понравился совершенно нейтральный запах, не «девчачий»
Могу порекомендовать еще увлажняющую сыворотку SOS для лица и крем для ног.
Оо, та самая сыворотка :) Спасибо!
А насчет нейтрального запаха — кажется, люди делятся на две категории — те, кто западает на него раз и навсегда, и те, которые его терпеть не могут… Я с удивлением услышала, что моя подруга не любит отдушки Кодали :( И таких много, оказывается… Так что на вкус и цвет…
Обожаю Кодали! Для молодой сухой кожи рекомендую увлажняющий крем-гель в тубе и очищающий мусс. Мои маст=хевы второе лето подряд.
Крем-гель — это который увлажняющий сорбет?:)
Мусс обязательно попробую — когда кончится наконец эта несчастная бутыль пенки Ля Рош…
Да-да, он самый
Спасибо, сегодня как раз тестила в магазе :) Обязательно куплю!