07.07.2013

Как полюбить свою кожу или мой уход за лицом. Часть 2: Маски для лица

Добрый день!
Сегодня хочу поведать о своих масках для лица. Их мало, но они очень действенные. (Обещанные фото «после» в конце поста)

Повторюсь, что я обладательница жирной чувствительной кожи. К выбору масок отношусь скрупулезно. Мне важен долговременный результат. Поэтому в своем выборе ориентируюсь на аптечные средства/натуральные. В скором времени планирую докупить до полного комплекта профессиональные маски от Anna Lotan.
Avene Cleanance Purifying Mask – Маска для глубокого очищения
Это очищающая, отшелушивающая и подсушивающая маска для жирной проблемной кожи. Способствует устранению локальных дефектов кожи. В составе содержатся АНА, ВНА кислоты, а также термальная вода Авен, глюконат цинка, растительный экстракт тыквы и каолин. За счет содержания мелких частиц, при смывании можно использовать как скраб.
Маска очень эффективна. Дольше 5-7 минут на лице ее держать трудновато. Начинает печь и покалывать кожу. Делаю ее 2 раза в неделю после ананасового пилинга. И только на ночь! Плюс спф 30 каждый день. Вкупе дает потрясающий результат: кожа гладкая, ровная, поры становятся заметно чище. Для меня это крайне важно, так как раньше приходилось делать механическую чистку раз в неделю — так сильно они забиваются. С этой маской можно забыть о чистке как минимум на 2 месяца. В общем, все в ней нравится, за исключением объема. 50 мл для маски — это катастрофически мало. Данный экземпляр почти на исходе — пользовалась 2 месяца. Наверное в следующий раз куплю аналогичную кислотную маску от Uriage, в ней 100 мл за те же деньги.
Оценка: 4 только за соотношения объем-цена
Цена: ок 700 руб. в аптеке «Ригла»

Avene Soothing Moisture Mask — Успокаивающая увлажняющая маска
Авен успокаивающая увлажняющая маска предназначена для ухода за чувствительной кожей, уставшей, утратившей сияние или находящейся во временном состоянии гиперчувствительности (покраснения, стянутость, покалывание, солнечный ожог).
Очередной представитель Avene в микроскопическом объеме 50 мл.   Пользуюсь ей раз в неделю после очищающей маски. Она хорошо успокаивает кожу, насыщая ее влагой и делая упругой. Наношу ее даже вокруг глаз, маска отлично питает и увлажняет. В первое время кожа впитывала ее за 3-5 минут. Но со временем, напитавшись, впитывает положенные 20-30 минут. Смываю маску либо водой, либо смоченным мицеллярной водой ватным диском, в зависимости от состояния кожи. По инструкции написано, что маску можно делать каждый день в течение недели, далее — по потребностям кожи. Но я не рискую с такой частотой, ибо это чревато забиванием пор. Объема в 50 мл также хватило на 2 месяца. Куплю ли еще — скорее всего да. Она отлично справляется со своей задачей.
Оценка: 4 только за соотношения объем-цена
Цена: ок 1000 руб. в аптеке «Ригла»

Органическая маска Fresh Line Шоколад и сливки
Данная маска органического происхождения, без консервантов, содержит антиоксиданты, питает, борется с признаками старения, обладает лифтинг эффектом. В составе содержится настоящий бельгийский шоколад.
Маску стоит полюбить только за один запах шоколада  . Наносить ее сплошное удовольствие. По консистенции это мусс, а не обычная кремообразная масса. Это моя самая любимая маска у Fresh Line. В ней мне нравится абсолютно все: запах, питательные свойства, а главное, мне нравится, как кожа выглядит после ее применения. Она становится напитанной, упругой, все покраснения моментально уходят. Очень часто применяю ее перед важными мероприятиями: кожа становится холеной, а общий вид отдохнувший. В общем, обожаю. Покупала, покупаю и буду покупать еще.
Оценка: 5+
Цена: ок 250 руб за 50 гр в Рив Гош

Uriage Thermal Water Spray — Термальная вода Урьяж
Термальная вода Урьяж – природная изотоническая вода. Она находится в полном осмотическом равновесии с клетками эпидермиса и их естественной средой.
Термальная вода как термальная. Купила ее из-за своей лени: ее не нужно промакивать салфеткой)) Пользуюсь ею во время носки масок, после лосьона, под крем и просто для успокоения кожи.
Оценка: 5, но без восторгов
Цена: ок 600 руб за 300 мл. в в аптеке «Ригла»

Как и обещала в предыдущем посте, хочу прикрепить фотографию «после». «До» нет, просто потому, что вряд ли кто-то будет просто так фотографировать свою несовершенную кожу, не проводя экспериментов.
Всем любви со своим уходом. Скоро будут части, посвященные глазам и шее.

Диана

Viche4ka 07 июля 2013, 14:21
Маска от Fresh Line заинтересовала)) где бы ее достать…
Буду очень ждать пост об уходе за областью глаз, для меня это сейчас как никогда актуально
Diana_Z 07 июля 2013, 14:48
Спасибо. Обещаю совсем скоро напишу про глаза :)
MaRi_Na_I 07 июля 2013, 14:36
Очень нравится маска Фрэшлайн с шоколадом, периодически ее беру.
В целом за пост Вам спасибо, я помимо лако- и тене- еще и маскоманьяком становлюсь:) мимо хорошей маски грех пройти;)))
Diana_Z 07 июля 2013, 14:47
Согласна:) Я же пока что только уходовыми средствами маньячу.
Mashulya_May 07 июля 2013, 14:49
У Вас идеальная кожа!
Diana_Z 07 июля 2013, 14:59
спасибо
lili_lapushka 07 июля 2013, 14:51
На фото у вас идеальная кожа)
Спасибо за отзывы, присмотрюсь к масочкам)
Diana_Z 07 июля 2013, 14:59
это все правильные средства по уходу. спасибо)
Kiy-Niy 07 июля 2013, 15:04
Очень ухоженная здоровая кожица! Вы — молодец!
Раздражение на подбородочке не из-за уходовых средств поста?
Diana_Z 07 июля 2013, 15:07
Нет. Это я смородину поела-аллергическое
Diana_Z 07 июля 2013, 15:25
Сделала фото именно такое, чтобы не было мысли, будто фотошоп или что-то там еще.
Natalia_Bos 07 июля 2013, 15:05
Прекрасная кожа! Очень, очень заинтересовала масочка от Аvene Cleanance, да на нее столько восторженых отзывов!
Diana_Z 07 июля 2013, 15:08
Спасибо) маска действительно хорошая. Но авен жулики: у них вечно микроскопические объемы, что у масок, что у крема для глаз. Хочу попробовать урьяж аналог-на нее тоже масса положительных отзывов
JuliyaVl 07 июля 2013, 15:36
маска авене на зарубежных аптечных сайтах стоит всего 10 евро. Можно там заказывать)
Diana_Z 07 июля 2013, 16:11
Как-то не сложилось у меня с интернет-магазинами. Пока не покручу в руках, не могу купить
Natalia_Bos 07 июля 2013, 16:03
Присмотрюсь и к Урьяж, я сама еще не пробовала, но моя подруга была в полном восторге. Даже с люкса на него перешла)
carmina 07 июля 2013, 17:10
Наталья, а можете написать название масочки Урьяж?   Уж очень заинтересовали Ваши с Дианой отзывы :)
Natalia_Bos 07 июля 2013, 17:37
Я так сразу и не скажу, я ведь еще не пробовала))) Спрошу у подруги, а потом Вам напишу.
Diana_Z 07 июля 2013, 17:53
Uriage Hyseac Gentle Exfoliating Mask
Natalia_Bos 08 июля 2013, 09:57
Ну вот, Диана чуть ниже ответила)))
Natalia_Bos 08 июля 2013, 09:59
Опять не туда)))
rocknrolla 07 июля 2013, 15:34
у Вас прекрасная кожа… я о такой, увы, пока только могу мечтать…
по поводу маски авен — согласна, замечательно очищает поры, правда у меня был только пробник (хватило на 2 раза)… за ту же стоимость я решила взять отшелушивающую маску Урьяж и не пожалела — эффект ничем не хуже авеновской
Diana_Z 07 июля 2013, 16:11
Спасибо! Все впереди! Главное захотеть. Попробую урьяж:)
Rasa 07 июля 2013, 16:11
а у вас проблемная кожа? Авене маска для меня слижком сильная  я люблю Uriage   ананасовый пилинг для проблемной кожи? кожу не царапает?
Diana_Z 07 июля 2013, 16:17
У косметических марок нет подразделений жирная кожа и проблемная. Они идут обычно вместе. Моя уожа жирная чувствительная. Но если ее нехорошо очищать легко сделается проблемной. Пилинг для всех типов кожи
Rasa 07 июля 2013, 16:19
масла в пилинге поры не забивает?
Diana_Z 07 июля 2013, 17:02
Ни разу!
CherryJulia 07 июля 2013, 16:55
Маску шоколадную просто обожаю, ее так и хочется съесть. Спасибо за пост.
Diana_Z 07 июля 2013, 17:02
Согласна:) Спасибо, что прочитали
ShantalStale 07 июля 2013, 17:24
Маска для глубокого очищения от Avene — моя любимая. После нее лицо выглядит свежим. Но присмотрюсь и к успокаивающей.
А у Вас красивые глаза )
Diana_Z 07 июля 2013, 17:51
Спасибо :))
Yuli 07 июля 2013, 18:38
Сама верю свято в маски, поэтому тема постов — отличная! Я знаю как сложно жирной и чувствительной коже (раньше у меня такая как раз и была). Когда пользуюсь масками регулярно, кожа заметно чище и более шелковистая. Диана, на фото супер результат!
Diana_Z 07 июля 2013, 18:45
Спасибо!!))
Sane4ka 10 июля 2013, 13:46
Прекрасная кожа у Вас! Спасибо за пост, интересно было почитать) буду ждать продолжения)